Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:21 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 8:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Большой весенний ШАЛОМ всем моим домочадцам-братьям и сестрам -макроклубовцам. Думаю, нет нужды говорить о плачевном состоянии нашего доброго и любимого дома, нашей альма матер, МАКРОКЛУБА.Голоса умолкли, старики устали и отвернулись, молодежь брошена на произвол и выживают только таланты и упрямцы.Обсуждения умерли, смех не слышен, даже доброго скандала уже несколько лет не было... Опустился утром в нижнюю часть экрана галереи: трое клубовцев и 100 гостей, зашел три минуты назад: четверо клубовцев и 200!!! гостей! Т.е. всем Макроклуб интересен кроме самих макроклубовцев. Призывать к активности ветеранов-дело дохлое и проверенно-обреченное на дискуссию без прогресса(сам такой).А что же молодь? Ведь такой прогресс в технике и технологии макро, столько нового и неизученного старого: почему же не задать вопроса, поднять тему, поделиться мечтой или этическими сомнениями? Мы же КЛУБ! Мы так всегда этим гордились и очень здорово этому соответствовали.А какие страсти тут полыхали?!! А "Честное макро?" А сколько друзей я сам тут приобрел: не виртуальных, настоящих, близких, проверенных, верных! А скольких , приобретя,- потерял... Сколько нервов, крови и борьбы мы видели и делали друг другу в споре за истину? Где это все?...
А самое важное: именно критика в МК сделала меня настоящим макрушником.Здесь меня учили и снимать, и видеть, и обрабатывать.ТОЛЬКО ЗДЕСЬ!А Как ругали? Пальчики оближешь! А что сегодня? прекрасная компания хороших ребят: нравится-смайлик, не нравится-пропускаем молча... Превращаемся в еще один фотосайт. Мне жаль, а вам?

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 9:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Такова уж судьба нашего болота. Инновации приводят лишь к разочарованиям инициаторов, ссорам, скандалам и удалению аккаунтов.
Общение переросло из виртуального в личные встречи, а виртуальное перенеслось в плоскость соцсетей, где есть ещё масса непросвещенных глаз и свободных ушей, а также в мобильные приложения типа скайпа, мессенджера, вайбера и пр., которые слишком далеко шагнули вперед, чтобы с ними конкурировать по удобству.
У нас же, за редкими исключениями (таланты и упрямцы :D ), ныне царят снобизм, скептицизм и банальная лень :D
Остается лишь уповать на богатую историю, самобытность, узконаправленность и свою атмосферу...

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пт апр 28, 2017 11:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Все верно Игорь. но что тут сделаешь? Клуб свое великое дело сделал, но и хоронить его не надо, спираль жизни никто не отменял!
Я чего-то в последнее время даже в Галерею начал заходить...


Последний раз редактировалось Аникеев Владимир (ави) Пт апр 28, 2017 11:44 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 12:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Илья, я не стал бы говорить о старении. дело не в этом, а в том что мы практически как шахтеры. выработали слой и надо как бы ждать новой выработки. Ждем или технического порыва в художественном прорыве или нового гения, который откроет новые горизонты.
А вот тут что на мой взгляд интересно: тут пришло в стопор художественное направление. но у натуралистического (думаю ты помнишь это противостояние) тупика 6ыть никогда не может, просто мы его долго душили (я тут говорю-"мы" хотя я как раз из этого направления), типа это вторично и как бы не очень эстетично.
Но в то время, когда у художников стагнация, у натуралистов ее быть не может- познание природы безгранично.
Так что Илья, Макроклуб- рулит!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 12:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
А мне не хватает былого общего пространства для общения.
Галерея - это как многоквартирный дом: люди сидят маленькими компаниями, каждый на своей кухне. Вроде, и дверь не закрывают: заходи, присаживайтся, но и из квартирки своей лишнего шага не делают.
Кто-то, оказывается, даже и не знает про форум...
Помню, как-то провели у нас небольшой опрос: "Когда вы идёте в Макроклуб, куда заходите в первую очередь?" И тогда многие ответили: "Конечно, в "Клуб"! Галерея, это - уже потом. Сначала - поговорить.
Мы перестали разговаривать.
И это грустно...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 3:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Надежда Муравьёва писал(а):
А мне не хватает былого общего пространства для общения.

Мы перестали разговаривать.
И это грустно...

Лично я уже наговорился и теперь заходя в клуб и видя среди присутствующих этого М...., плююсь и выхожу. Есть люди с которыми я с удовольствием общаюсь, но расширять этот круг уже не хочется, чтобы не нарваться на еще одного такого.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 5:49 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
На самом деле есть объективные причины.
Они вовсе не в отношениях нескольких людей внутри клуба.
Я мог бы внести много движухи в Клуб. Поверьте, знаю способы стопроцентные.
Но так как многие старожилы будут все саботировать - зачем это?
Да, есть и у меня неудачные начинания с Натуралистом например. Но всё таки ?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 9:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
internity писал(а):
Я мог бы внести много движухи в Клуб. Поверьте, знаю способы стопроцентные.
Но так как многие старожилы будут все саботировать - зачем это?

А ты предлагай, а что будет дальше там и увидим... За спрос деньги не берут, не так ли?

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 10:08 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Да оглянитесь вокруг, сегодня смартфоном + копеечной насадкой можно снять более качественное макрофото и видео чем 7 лет назад описанными в МК конструкциями. И макро подсветка может быть реализована компактными Led штуковинами с алиэкспресс.
Ну и соответственно где это все в МК? Бородатые дядьки с фотоаппаратами за $2к, которые ссорятся друг с другом и плевать хотели на молодёжь :)
Молодёжь нынче уже не та, что читала Юный натуралист. Они по другому даже информацию воспринимают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Сб апр 29, 2017 11:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
internity писал(а):
Да оглянитесь вокруг, сегодня смартфоном + копеечной насадкой можно снять более качественное макрофото и видео чем 7 лет назад описанными в МК конструкциями. И макро подсветка может быть реализована компактными Led штуковинами с алиэкспресс.

Пожалуй, речь даже не о 7 годах - прогресс течет значительно быстрее. Вот, например, эффектные некромакрофото с использованием стекинга на смартфоне LG G4 H815...
Некромакро хоть и не наша тема, но результат впечатляет.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 12:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Нормальное явление для любой организации. Движение по синусоиде. есть "взлеты", есть и "падения"... 12 лет существует Клуб! Многие к сожалению ушли... Не может всем ВСЁ нравиться. За столько лет у многих поменялись темы. НАТУРАЛИСТ не был провальным проектом. просто все почему-то хотели, чтобы можно было не макро в Клубе публиковать... интегрировать Натуралиста в Клуб. Сколько скандалов было по этому поводу... Клуб УНИКАЛЕН своей темой. Пусть таким и остается, но... Стоило чуть-чуть внести временные изменения и получил... Ладно, не буду ворчать, путь живёт и процветает КЛУБ!!!! Заметьте, когда проходят различные выставки, или другие мероприятия, всё оживает. Первозданная Россиия, Фестиваль науки. Может как раз совместных проектов и не хватает???
------------
Люди не могут все время заниматься одной темой, разве что профессиональные энтомологи. Хочется разнообразия, вот и перекочевали в соцсети.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 1:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
...без проблем! (ответ на следующий пост)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Последний раз редактировалось Алексей Волков Вс апр 30, 2017 4:20 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 2:03 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Алексей, я очень глубоко уважаю вас и ваши работы, но ваш пост не совсем относится к обсуждаемому развитию клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 7:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Я сейчас скажу жуткую банальность, но я всё равно скажу. Развивать надо сайт. Потому что macroclub.ru это сайт, и именно на сайт заходят посетители. И если они не будут заходить, то тоже на сайт.И не нужно бояться лайков и прочих атрибутов превращения в "ещё один ...". Лайки придумали давным-давно, и они работают, позволяя быстро и просто выразить одобрение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 8:17 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Согласен! Именно сайт. И нужно от галереи и конкурсов танцевать.

Со своей стороны готов ящик кофе 6кг в месяц на призы от спонсора и значки МК в фонд призов отдать.

Но нужно расшевелить.

Предлагаю два примитивных шага.
1. Ввести в конкурсы, галерею и форум СмартМакро. Снятое смартфонами макро.
2. Написать гайды и обзоры современных доступных тезнологий

Ну и конечно добавить лайки по правильной рекомендации CyberManiac


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.