Текущее время: Чт мар 28, 2024 2:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Вс апр 30, 2017 10:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 22, 2017 12:57 pm
Сообщения: 7443
Рада бы поддержать общение, но стою на пороге "чужой кухни" со своим опытом фотографа в один год и не знаю, что сказать - посоветовать или покритиковать чужую работу - опыта мало, просто похохмить - близко ни с кем не знакома, помочь - так не знаю, кому и чем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 1:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
Екатерина Миляхина писал(а):
Рада бы поддержать общение, но стою на пороге "чужой кухни" со своим опытом фотографа в один год и не знаю, что сказать - посоветовать или покритиковать чужую работу - опыта мало, просто похохмить - близко ни с кем не знакома, помочь - так не знаю, кому и чем.

Критиковать, не критиковать, а высказать своё мнение - почему бы и нет? Ведь у каждого оно и есть, и каждый имеет на него право. Это и есть общение, которого, как правильно озвучил зачинатель темы Игорь (который всегда ратовал за общение словом, а не смайликами и лайками), и не хватает сейчас в Клубе. Лайки, это конечно замечательная возможность мимоходом не заморачиваясь оценить работу. Но, по моим наблюдениям - это как правило НЕ ОЦЕНКА работы, а отметка типа "здесь был Вася". И это ведёт к атрофии самой потребности к нормальному человеческому общению. Жалко, что не все это понимают. Критики, кстати, в соц сетях вы как правило не увидите. Не за ней туда уходят, а за лайками... И попробуй чего-нибудь скажи.
По поводу новых веяний и технологий... Я лично не вижу причин для споров - какая нафик разница, чем снимать? Да хоть зажигалкой, если у неё появится такая функция. Ради бога. Важен всегда ТОЛЬКО результат. Только вот ограничивать тематику конкурсов использованием той или иной технологии, это значит автоматически исключать из участия в этом конкурсе тех соклубников, которые эти технологии не используют. Это правильно? По крайней мере, такие конкурсы должны проходить параллельно, а не вместо тематических.

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 12:15 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Максим, мы не в ограничение, а в дополнение.
Хотим новую струю внести.
я проанализировал популярность в рунета самой теме макрофото - она не растёт. Но и не падает.
Отношения людей появляются в результате обсуждения интересных вопросов, а не по команде.
Нужно добавить интересных тем. И спортивных вещей.

Плюс есть интереснейшая новость по макроиду. Не буду в публик писать чтобы не сглазить :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 12:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба. Aдминистратор
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 10:33 am
Сообщения: 26120
internity писал(а):
Плюс есть интереснейшая новость по макроиду. Не буду в публик писать чтобы не сглазить :)

Заинтриговал... :D

_________________
http://maxguliaev.wix.com/gulyaev-foto
http://www.plantarium.ru/page/gallery/of/4004.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 8:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Максим Гуляев писал(а):
Но, по моим наблюдениям - это как правило НЕ ОЦЕНКА работы, а отметка типа "здесь был Вася".

Это именно оценка. Если этого мало, можно добавить градации лайков, от простого "мне нра" до "я зверски восхищён!"

Максим Гуляев писал(а):
И это ведёт к атрофии самой потребности к нормальному человеческому общению.

Нельзя принудить людей общаться, если они сами этого не хотят. Или если им нечего сообщить миру, кроме факта, что некое фото им понравилось.

Максим Гуляев писал(а):
Критики, кстати, в соц сетях вы как правило не увидите. Не за ней туда уходят, а за лайками...

Потому что там каждый выставляет "вот что я смог" без претензий на что-либо. И как представляющая сторона, так и смотрящая, это осознают, а не осознающие становятся жертвой модераторов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 3:01 am
Сообщения: 243
Откуда: Мурманская область
viktor sl писал(а):
Лично я уже наговорился и теперь заходя в клуб и видя среди присутствующих этого М...., плююсь и выхожу. Есть люди с которыми я с удовольствием общаюсь, но расширять этот круг уже не хочется, чтобы не нарваться на еще одного такого.

Вы бы как-то уточнили - он же Вас не укусит (этот М). А то пользователей на М очень много (я, например). Как-то неприятно после такого на форум заходить ("вдруг этот М - это я - какой же я оказывается козлина - пойду объемся мороженого и больше никогда не пойду в макроклуб - не любят там меня").


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 8:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 3:01 am
Сообщения: 243
Откуда: Мурманская область
FUMM писал(а):
Большой весенний ШАЛОМ всем моим домочадцам-братьям и сестрам -макроклубовцам... Мне жаль, а вам?

Умеете Вы вбросить :). Респект.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 9:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
MelechinAV писал(а):
viktor sl писал(а):
Лично я уже наговорился и теперь заходя в клуб и видя среди присутствующих этого М...., плююсь и выхожу. Есть люди с которыми я с удовольствием общаюсь, но расширять этот круг уже не хочется, чтобы не нарваться на еще одного такого.

Вы бы как-то уточнили - он же Вас не укусит (этот М). А то пользователей на М очень много (я, например). Как-то неприятно после такого на форум заходить ("вдруг этот М - это я - какой же я оказывается козлина - пойду объемся мороженого и больше никогда не пойду в макроклуб - не любят там меня").

В наших с Вами отношениях не было никаких проблем, да мы практически не общались, а мне нравятся Ваши снимки лишайников, но не люблю я писать коментарии так как не считаю себя критиком. Критик должен хорошо знать предмет критики. Иногда критика к сожалению выражается одним словом на букву Г или фразой ЗДЕСЬ ЭТОМУ Г.. НЕ МЕСТО, а тем более когда тебе пишут в стиле барина вставляющего своему кучеру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 10:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 01, 2015 3:01 am
Сообщения: 243
Откуда: Мурманская область
viktor sl писал(а):
В наших с Вами отношениях не было никаких проблем, да мы практически не общались, а мне нравятся Ваши снимки лишайников, но не люблю я писать коментарии так как не считаю себя критиком. Критик должен хорошо знать предмет критики. Иногда критика к сожалению выражается одним словом на букву Г или фразой ЗДЕСЬ ЭТОМУ Г.. НЕ МЕСТО, а тем более когда тебе пишут в стиле барина вставляющего своему кучеру

Ладно, извините. Спасибо про снимки лишайников (я не нарывался на похвалу). Хорошо, что М это не я.
Согласен про критику - она должна быть по делу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 11:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
А поговорить, в клубе - да, стало мало... Да и поржать, совсем в дефиците... Всё на фейсбуках, и прочих буржуйских штучках.
Макроклуб, часто технически тормозит, итог любого клаца, ждёшь 10 секунд, а то и больше. Может больше технических решений, современных там разных в клуб? Типа журнал, с текстом и лёгкой загрузкой снимков. Ну может как в ЖЖ (примерно) или как на том-же фейсбуке. Многие одноклубники и не только одноклубники, пишут совершенно замечательные и интересные вещи, выкладывают свои отличные работы, и это привлекает многих людей. Это если в кратце... А безлайковость нашего клуба, надо сохранить, в этом есть шарм... :D
И да, "М" - это я или нет. Если я, прошу простить меня если с кем-то был барином. Обычно контролирую себя... :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Пн май 01, 2017 11:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср апр 07, 2010 9:33 pm
Сообщения: 21966
Откуда: Рига Латвия
Геннадий Мещеряков писал(а):
А поговорить, в клубе - да, стало мало... Да и поржать, совсем в дефиците... Всё на фейсбуках, и прочих буржуйских штучках.
Макроклуб, часто технически тормозит, итог любого клаца, ждёшь 10 секунд, а то и больше. Может больше технических решений, современных там разных в клуб? Типа журнал, с текстом и лёгкой загрузкой снимков. Ну может как в ЖЖ (примерно) или как на том-же фейсбуке. Многие одноклубники и не только одноклубники, пишут совершенно замечательные и интересные вещи, выкладывают свои отличные работы, и это привлекает многих людей. Это если в кратце... А безлайковость нашего клуба, надо сохранить, в этом есть шарм... :D
И да, "М" - это я или нет. Если я, прошу простить меня если с кем-то был барином. Обычно контролирую себя... :D

Что ты Гена, ты сама вежливость, да и М это не фамилия, а звание. После нее идет У , но не стал писать ,а то админы накачают за нецензурщину. На сегодняшний день есть только один ,но и из за этого не хочется больше ничего в клубе публично выкладывать а иногда и заходить. Но такого удовольствия я ему еще раз не доставлю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 12:55 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Был ли М?

Прошу прощения тормоза писать лично.
Мы разберемся
Первый раз слышу такое что у кого-то тормозит мк.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 10:00 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
internity писал(а):
Первый раз слышу такое что у кого-то тормозит мк.

Нормально работает, не тормозит.
Даже на опсосовском интернете вполне можно серфить МК.
Уж не говорю про оптику на 100мбит.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 11:19 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Ну может нужно cdn для Воронежа спецом...
У Геннадия нет проблем с финансированием :)

PS Геннадий, не обижайтесь, это такой шутка


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: НАБЛЮДЕНИЯ СТАРЕЮЩЕГО ВОРЧУНА.
СообщениеДобавлено: Вт май 02, 2017 11:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
:lol: Я нормаль, сам поржать люблю! Финансы все в МАскве! А мы так... крохи метём по сусекам. :lol:
Может, правда, журнальчик с текстами, фоточками, забацать в клубе? Интереснее будет и общения больше. А? :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 56 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.