Текущее время: Пт апр 26, 2019 5:12 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Согласны ли вы с анонимным представлением миниатюр предосмотра работ в нашей галерее?
Опрос закончился Пн авг 25, 2014 9:02 pm
Да 33%  33%  [ 26 ]
Нет 59%  59%  [ 47 ]
Не определился 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 79
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт авг 15, 2014 10:51 pm 
Член Макроклуба

Алексей Волков писал(а):
... Я итак довольно точно знаю чья работа (по виду и по месту съёмки). На фамилии не клюю, только на интересную превьюшку.

Т. е. анонимность не помешает или, другими словами, дополнительных ненужных неудоств не создаст?

СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 12:59 am 
Член Макроклуба

А ведь можно сделать так, чтобы дуля не отправлялась без пары-тройки слов в сообщении.

СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 1:17 am 
Член Макроклуба

Тогда пропадут и дули совсем, останутся только дули самых отчаянных пчел. Или все зафлудится потоком бессмысленных сообщений с дулями. Дуля - своего рода оценка и для каждого она значит разное. Для меня дуля - "хорошая работа, не шедевр, но показать не стыдно". Т.е. кадр хороший, но предложений по его улучшению у меня нет/я не задумался, что можно сделать еще в кадре/времени нет, извини, но работу заметил.

СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 9:05 am 
Член Макроклуба

Serge_L писал(а):
А ведь можно сделать так, чтобы дуля не отправлялась без пары-тройки слов в сообщении.
Станет ещё хуже, резко увеличится количество без-содержательных сообщений.
Я вообще заметил, чем больше ругают "дули" тем больше их становится.

СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 10:13 am 
Член Макроклуба

Тут ведь вот какая штука: те, кто считает, что Макроклуб - узкоспециализированный фотосайт, так или иначе, будут иметь соблазн медоносить. Те, кого интересует ещё что-то, кроме картинки как таковой (изучение и описание природы, статьи, участие в фестивалях, выставки, сотрудничество с издательствами (список можно продолжать и продолжать)), медоносной мишурой заморачиваться не будут. Цели и задачи другие.
Алексей Волков писал(а):
Считаю это бесполезной тратой времени программиста. Я и так довольно точно знаю, чья работа (по виду и по месту съёмки). На фамилии не клюю, только на интересную превьюшку.
Именно!

СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 10:28 am 
Член Макроклуба

По миниатюре не всегда видно интересная фотография или нет. Некоторых авторов смотрю с интересом, стараюсь не пропускать их фото. Обсуждение под снимком (много комментариев) тоже интересует. Мне дополнительная информация в этом плане нужна.

СообщениеДобавлено: Сб авг 16, 2014 2:36 pm 
Член Макроклуба. Aдминистратор

Надежда Муравьёва писал(а):
Тут ведь вот какая штука: те, кто считает, что Макроклуб - узкоспециализированный фотосайт, так или иначе, будут иметь соблазн медоносить. Те, кого интересует ещё что-то, кроме картинки как таковой (изучение и описание природы, статьи, участие в фестивалях, выставки, сотрудничество с издательствами (список можно продолжать и продолжать)), медоносной мишурой заморачиваться не будут.

Да все от человека зависит, не от сайта. И от общества этих самых людей. Не от инструмента. Инструмент должен соответствовать запросам, не ограничивать, а давать максимальные возможности, кмк. Надеюсь, что это не только красивые слова :?
Скрытые лайки, думаю, в тему. Какая-либо анонимность - не в тему.

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 9:13 pm 
Член Макроклуба

В принципе, можно и прикрыть авторство. Но, думаю, на наличие комментариев и дуль этом не слишком отразится. Проходные фото видно и по превьюшкам, за редчайшим исключением. Многие авторы узнаваемы.
А можно сделать так, чтобы имя автора появлялось через неделю, например? Или 2 недели, когда основная масса просмотров прошла.
Лично я перешел в разряд "дулевиков", хотя еще 2 года назад активно комментировал. Увы, медоносы победили и читать откровенно враждебные "коммы" на мои "коммы" не хочу. Хотя, раз в полгода случатся "обострения" 8) , о коих опять-таки потом жалею. А так дулю сунул и спокоен, что никто не кинется "защищять" очередную шедеврятину.
По-поводу новичков волнения, имхо, напрасны. Кто настроен на серьезную работу, тот не уйдет, даже если "коммов" мало или нет. А тот, кто кидает в галерею первую же насекуху, снятую на клеенке и так 30 раз подряд и, не дождавшись приступа "фотояндексизма" от макроклубовцев, таки отринет клуб... ну что ж... удачи :wink:

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 9:50 pm 
Член Макроклуба

Проголосовал " не определился". Хотя это не верно. Давно определился, что мне это не важно. Смотреть надо на фотографию, а не на имя.
Как Мне Кажется :)

СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 11:51 pm 
Член Макроклуба

Лучше бы работающую кнопку "запретить комментарии" сделали, а то, чувствуется, с этими реформами опять какая-нибудь муть в комментах начнется - кто с дулями бороться собрался, кто ошибки на снимках искать и блистать знанием золотого сечения и прочей ерунды - и т.п.
Впрочем, по данной инициативе я проголосовал "за" - только с оговоркой: кол-во просмотров и комментариев под работой тоже "спрятать". Пусть авторство и прочая инфа (название, кол-во комментариев, просмотров, охов, вздохов, баттхертов и пр.) появляются только под открытой работой, раз уж целью данного потенциального нововведения является беспристрастность при открытии работ. Правда, зачем нужна эта беспристрастность и нужна ли... Мне не очень, но пускай будет - хоть что-то новое и не вредоносное.) Ну и галерея посимпатичнее выглядеть будет, как мне кажется.

СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 12:16 am 
Член Макроклуба

VLANN писал(а):
... кол-во просмотров и комментариев под работой тоже "спрятать". Пусть авторство и прочая инфа (название, кол-во комментариев, просмотров, охов, вздохов, баттхертов и пр.) появляются только под открытой работой, раз уж целью данного потенциального нововведения является беспристрастность при открытии работ. Правда, зачем нужна эта беспристрастность и нужна ли... Мне не очень, но пускай будет - хоть что-то новое и не вредоносное.) Ну и галерея посимпатичнее выглядеть будет, как мне кажется.

Вот, вот, так об этом и речь!

СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:25 am 
Член Макроклуба

А каким образом будет соблюдаться эта анонимность. Только автора не будет видно. Так он комментарий напишет и будет ясно чья работа.

СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:31 am 
Член Макроклуба

Sokolkov писал(а):
А каким образом будет соблюдаться эта анонимность. Только автора не будет видно. Так он комментарий напишет и будет ясно чья работа.

Суть в том, что автора, кол-ва комментов, просмотров и т.п. не будет видно в галерее, где отображаются превьюшки. После клика по изображению открываться будет все то же самое, что и сейчас. Идея, как я понял, в том, чтобы зрители "ходили" по изображениям, исходя исключительно из вида превьюшки, а не из авторства, кол-ва комментариев и т.п.

СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:46 am 
Член Макроклуба

Просто иногда в галерею грузят фотографию, что бы определить насекомое. Если не будет видно комментариев, то будет не понятно определили его или нет.

СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:54 am 
Член Макроклуба

Sokolkov писал(а):
Просто иногда в галерею грузят фотографию, что бы определить насекомое. Если не будет видно комментариев, то будет не понятно определили его или нет.

Информация о принадлежности к той или иной галерее и сейчас появляется уже после открытия фото, данное гипотетическое нововведение этого не изменит. Скрыты будут только: авторство, кол-во комментариев, кол-во просмотров - и только на той странице, где находятся превью. Под открытым изображением вся эта информация будет видна также, как и сейчас (включая сами комментарии).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]