Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Согласны ли вы с анонимным представлением миниатюр предосмотра работ в нашей галерее?
Опрос закончился Пн авг 25, 2014 9:02 pm
Да 33%  33%  [ 26 ]
Нет 59%  59%  [ 47 ]
Не определился 8%  8%  [ 6 ]
Всего голосов : 79
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 9:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
В принципе, можно и прикрыть авторство. Но, думаю, на наличие комментариев и дуль этом не слишком отразится. Проходные фото видно и по превьюшкам, за редчайшим исключением. Многие авторы узнаваемы.
А можно сделать так, чтобы имя автора появлялось через неделю, например? Или 2 недели, когда основная масса просмотров прошла.
Лично я перешел в разряд "дулевиков", хотя еще 2 года назад активно комментировал. Увы, медоносы победили и читать откровенно враждебные "коммы" на мои "коммы" не хочу. Хотя, раз в полгода случатся "обострения" 8) , о коих опять-таки потом жалею. А так дулю сунул и спокоен, что никто не кинется "защищять" очередную шедеврятину.
По-поводу новичков волнения, имхо, напрасны. Кто настроен на серьезную работу, тот не уйдет, даже если "коммов" мало или нет. А тот, кто кидает в галерею первую же насекуху, снятую на клеенке и так 30 раз подряд и, не дождавшись приступа "фотояндексизма" от макроклубовцев, таки отринет клуб... ну что ж... удачи :wink:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 9:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт ноя 16, 2012 7:47 pm
Сообщения: 4350
Откуда: Лосиный остров
Проголосовал " не определился". Хотя это не верно. Давно определился, что мне это не важно. Смотреть надо на фотографию, а не на имя.
Как Мне Кажется :)

_________________
С уважением, Аlex.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 17, 2014 11:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Лучше бы работающую кнопку "запретить комментарии" сделали, а то, чувствуется, с этими реформами опять какая-нибудь муть в комментах начнется - кто с дулями бороться собрался, кто ошибки на снимках искать и блистать знанием золотого сечения и прочей ерунды - и т.п.
Впрочем, по данной инициативе я проголосовал "за" - только с оговоркой: кол-во просмотров и комментариев под работой тоже "спрятать". Пусть авторство и прочая инфа (название, кол-во комментариев, просмотров, охов, вздохов, баттхертов и пр.) появляются только под открытой работой, раз уж целью данного потенциального нововведения является беспристрастность при открытии работ. Правда, зачем нужна эта беспристрастность и нужна ли... Мне не очень, но пускай будет - хоть что-то новое и не вредоносное.) Ну и галерея посимпатичнее выглядеть будет, как мне кажется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
VLANN писал(а):
... кол-во просмотров и комментариев под работой тоже "спрятать". Пусть авторство и прочая инфа (название, кол-во комментариев, просмотров, охов, вздохов, баттхертов и пр.) появляются только под открытой работой, раз уж целью данного потенциального нововведения является беспристрастность при открытии работ. Правда, зачем нужна эта беспристрастность и нужна ли... Мне не очень, но пускай будет - хоть что-то новое и не вредоносное.) Ну и галерея посимпатичнее выглядеть будет, как мне кажется.

Вот, вот, так об этом и речь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
А каким образом будет соблюдаться эта анонимность. Только автора не будет видно. Так он комментарий напишет и будет ясно чья работа.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Sokolkov писал(а):
А каким образом будет соблюдаться эта анонимность. Только автора не будет видно. Так он комментарий напишет и будет ясно чья работа.


Суть в том, что автора, кол-ва комментов, просмотров и т.п. не будет видно в галерее, где отображаются превьюшки. После клика по изображению открываться будет все то же самое, что и сейчас. Идея, как я понял, в том, чтобы зрители "ходили" по изображениям, исходя исключительно из вида превьюшки, а не из авторства, кол-ва комментариев и т.п.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июл 27, 2008 3:00 pm
Сообщения: 6423
Откуда: Москва
Просто иногда в галерею грузят фотографию, что бы определить насекомое. Если не будет видно комментариев, то будет не понятно определили его или нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 3:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Sokolkov писал(а):
Просто иногда в галерею грузят фотографию, что бы определить насекомое. Если не будет видно комментариев, то будет не понятно определили его или нет.


Информация о принадлежности к той или иной галерее и сейчас появляется уже после открытия фото, данное гипотетическое нововведение этого не изменит. Скрыты будут только: авторство, кол-во комментариев, кол-во просмотров - и только на той странице, где находятся превью. Под открытым изображением вся эта информация будет видна также, как и сейчас (включая сами комментарии).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 6:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Я проголосил - против анонимности авторства!
В этой ветке нет постов начинающих... Для кого репу сушим? :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 7:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Геннадий Мещеряков писал(а):
... Для кого репу сушим? :D

Для Клуба.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 7:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Вообще, мне идея с анонимностью нравится все больше и больше, хотя, видимо, не суждено сему новшеству сбыться. И вот почему нравится. Полистал я в последнее время галерею и обнаружил, что пропускаю немало хороших работ. Видимо, при просмотре страницы с новыми работами взгляд сам цепляется за имена авторов, которые мне интересны, и их фото имеют больший шанс быть открытыми мной (а просматривать все фото подряд некогда, увы). Анонимность позволила бы пристальнее и аккуратнее рассмотреть превью и, соответственно, не упустить любопытные работы тех, кто не успел примелькаться или не попал в число предпочитаемых авторов.
ЗЫ Противников идеи не понимаю - вреда-то от нее точно не будет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 7:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50780
Откуда: г. Томск
Что-то не пойму, почему информация об авторе под превьюшкой - лишняя? Не хочешь - не смотри! Можешь вообще один глаз тряпочкой завязать! Если есть возможность (обычно - время), то стараюсь открыть все фотографии и хотя бы бегло взглянуть на каждую. Много дуль и меда - так не реагируй на мед! Коли видишь, что это именно он! А еще лучше - напиши собственный комментарий, пусть и разносный, и покажи, чем именно эта фотография не хороша! И пусть они, медоносы, устыдятся!
Редко пишу развернутый комментарий. Чаще пользуюсь дулями и мордочками. Думаю, особенно важно получить положительную оценку для новичка. Он еще не определился, у него много всяких вопросов и сомнений, и потому поддержать его "дулей" или улыбкой - святое дело. А забронзовевшим "дули" стараюсь не ставить - они им не только не нужны, но даже и могут рассердить! (и правильно, они уже сами знают себе цену!)
Не думаю, что стоит сочинять какие-то запреты (например - анонимность преьюшек или блокирование дуль и улыбок без текста). Реакцией на такой формальный запрет будет какая-то новая форма поведения и все повторится. Это как запреты на употребление отдельных слов в живом языке :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн авг 18, 2014 8:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
RVV писал(а):
Реакцией на такой формальный запрет будет какая-то новая форма поведения и все повторится. Это как запреты на употребление отдельных слов в живом языке :)


А в чем запрет? Вся информация будет доступна, как и раньше, просто не будет маячить в галерее вместе с превьюшками изображений. А кому очень охота, чтобы его имя сверкало на превьюшке, пусть подпись на все фото забабахает, чтобы и на уменьшенной картинке было видно. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 12:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт апр 12, 2011 1:32 pm
Сообщения: 9896
Откуда: Москва
Против анонимности авторства.
Против надуманной борьбы с "кружками" и "медоносительством".
За уважительное, корректное отношение между членами клуба, уважение их индивидуальной позиции и их личных предпочтений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт авг 19, 2014 1:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
VLANN писал(а):
ЗЫ Противников идеи не понимаю - вреда-то от нее точно не будет.
Я так понимаю, что главным аргументом противников анонимности является то, что они заходят на сайт Макроклуба не просто фотки посмотреть, но пообщаться (в не меньшей мере, а то и в большей), причём, есессно, не только на форуме, но и в галереях тоже, в комментариях под снимками. Недаром в форумных разговорах многие часто делают акцент на вторую часть названия: МакроКЛУБ, притом как на нечто очень хорошее и правильное. И именно поэтому при сильно возросших количествах как пользователей, так и особенно снимков в галереях "клУбники" (т.е. те, кто тут уже давно) машинально ищут фотоработы знакомых людей, чтобы под ними хоть как-то потрендеть, переброситься хотя бы чем-то типа "Привет-как-дела! :) " (это со стороны может выглядеть, как "мёд" или иметь дулеобразную форму :) ). При этом действуют ещё и такие факторы:
- большое количество авторов породило и большие количества снимков, даже при лимите 1 снимок в день все поступления за раз нормально посмотреть не удаётся (а мельком - это не то...);
- у большинства из тех, кто давно занимается макрофотографией, период первоначального бешеного ажиотажа и жажды прошёл (а именно тогда смотрятся тонны фотоматериала). У некоторых, кто серьёзнее увлечён фотографией, эта тяжёлая работа остаётся, но уже распространяется вширь на другие фоторесурсы, и такие личности вообще вырастают из подобного "одноклубного" формата. У остальных "макрожизнь" начинает протекать более размеренно (если вообще в значительной степени не затухает) и они опять-таки начинают просматривать галереи выборочно. При этом нетрудно догадаться, какие работы смотрятся в первую очередь...

Тады выходит, что анонимность превьюшек ударяет по Клубной части жизни Макроклуба, отнимая у части жителей солидный шмат из давно заведённой практики общения: "на форуме побывал(а), узнал(а) все новости и повидался(лась) с друзьями, теперь время по галерее пройтись, как обычно. Сначала посмотрю, нет ли чего от знакомых, а заодно вдруг ещё чего интересного появилось, за что глаз зацепится". Эти общительные жители - большей частью те, кто по кр. мере некоторое время состоит в одной из групп, причём они и самые активные, кстати, в поддержании огня на сайте... Этот стиль поведения в корне отличается от того, к которому призывают (и которого, может, сами стараются придерживаться) сторонники анонимности.

PS. И ещё один небольшой, но аргументик есть у противников анонимности: зачастую по превьюшке невозможно определить, сколь хороша или плоха работа. Наверное, любой сталкивался с ситуацией, когда работа шикарная, а превьюшка никакая - и наоборот.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 43 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.