Текущее время: Пт мар 29, 2024 1:54 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Планируете ли принимать участие в проекте "Фотошкола. Практика. Виртуальные мастер-классы"
Опрос закончился Пт апр 25, 2014 9:51 pm
Да, собираюсь подготовить мастер-класс 6%  6%  [ 2 ]
Да, планирую поучаствовать учеником 47%  47%  [ 17 ]
Да, собираюсь подготовить мастер-класс и поучаствовать учеником 11%  11%  [ 4 ]
Пока нет, но интересно понаблюдать за развитием проекта 28%  28%  [ 10 ]
Нет, мне это не интересно (не вижу смысла, перспективы и пр.) 8%  8%  [ 3 ]
Всего голосов : 36
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт апр 11, 2014 9:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Речь идет о фотошколе Макроклуба в формате, который обсуждался в теме Фотошкола. Практика. Виртуальные мастер-классы
Хотелось бы оживить тему и определиться с готовностью одноклубников принимать участие в проекте.
На данный момент 2 человека уже подготовили материалы для мастер-класса. Это Игорь Фумм с общеобразовательной трилогией макростихов "МОИ УНИВЕРСИТЕТЫ" и Сергей Таланов с темой "Съёмка грибов".
Еще несколько человек ранее сообщали о намерениях подготовить материал для публикации.
Если есть уже готовые материалы в текстовой форме с иллюстрациями, либо в видеоформате, и желание ими поделиться - прошу сообщить мне, либо напрямую Илье Луцкеру.
Если есть идеи, возможность и желание помочь с оформлением проекта на страницах клуба - тоже просьба проявить инициативу, чтобы не валить всё на и без того занятого Бориса.
Предложения и замечания просьба излагать в соответствующей ТЕМЕ
15 апреля уже слишком близко, но к майским праздникам положить начало было бы замечательно.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 10:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Вот наилучшая иллюстрация к состоянию сегодняшнего МК: никому и ничего не стало нужно. Грузим "солому" в галерею, лепим дули всем, кого любим, молчим всем ,кого не знаем и дружим домами.
Прежде хоть наставники интересовались Школой, а сегодня и они в спячке.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 12, 2014 10:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
FUMM писал(а):
Вот наилучшая иллюстрация к состоянию сегодняшнего МК: никому и ничего не стало нужно. Грузим "солому" в галерею, лепим дули всем, кого любим, молчим всем ,кого не знаем и дружим домами.
Прежде хоть наставники интересовались Школой, а сегодня и они в спячке.

Игорь! Не у всех же сезон начался. Сейчас самое тяжёлое время - снимать пока нечего, хотя уже и весна. Вот народ и неактивен...

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 8:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Сергей Таланов (Grey) писал(а):
Игорь! Не у всех же сезон начался. Сейчас самое тяжёлое время - снимать пока нечего, хотя уже и весна. Вот народ и неактивен...

Эх, Серега, с твоим миролюбием и всепрощением помирил бы ты нас с арабами: все у тебя невиновны.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 10:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
FUMM писал(а):
Эх, Серега, с твоим миролюбием и всепрощением помирил бы ты нас с арабами: все у тебя невиновны.

Да я за всю свою жизнь не видел ни одного еврея и тем более араба вживую :lol: Не климат им у нас :lol: А статей могу ещё написать - и про съемку мисомицетов и про светлячков ночью в лесу. Или съёмка ночных бабочек. Да ещё можно много всего написать, но хотелось чтобы это было востребовано...
А может лучше сразу книгу написать? :D

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 11:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Limar писал(а):
Сергей!
Думаю, стоит обратиться к тем, кого считаешь мастерами напрямую, озадачить темами. Так откликнутся. Народ скромный и занятой, как знаешь.

Согласен, Илья. Так и собираюсь сделать. Идею не оставлю. Также понимаю, что успех мероприятия зависит прежде всего от количества и уровня мастеров, их авторитета, а также от качества материала мастер-классов. Голосование запустил чтобы оживить тему и посмотреть на текущее отношение к ней одноклубников. Результаты пока не радуют, но ещё не осень :)

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 13, 2014 7:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
viewtopic.php?f=7&t=5629
viewtopic.php?f=7&t=6650
viewtopic.php?f=7&t=6771
viewtopic.php?f=7&t=6773
Посмотрел на даты создания тем, даже не могу сказать, что приуныл, безнадега нахлынула. Где новички жаждущие знаний? По крайней мере за последние полтора года шестерых пытался приобщить, безуспешно. Если нет спроса - зачем огород городить? В межсезонье ни у кого не нашлось время написать статьи, а как съемка начнется?
Думается мне ребята, заглохнет это дело, как впрочем было уже не раз...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 14, 2014 10:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Jacob писал(а):
...Думается мне ребята, заглохнет это дело, как впрочем было уже не раз...

Ну, зачем так пессимистично?
Никакое дело не заглохнет, пока есть человек, готовый этим делом заниматься.

(В чём счастье на земле? В познании" ... "Каждый день, в который вы не пополнили своего образования хотя бы маленьким, но новым для вас куском знания... считайте бесплодно и невозвратно для себя погибшим". Это - Станиславский).
Сережа, пора начинать!
Удачи!
:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 17, 2014 4:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Многие успешные авторы отвечают, что не знают о чём писать, что никиких секретов нет, снимают интуитивно и пр... :(
Так вот же он - повод разобраться в себе! :D

Многие успешные авторы часто жалуются на творческий кризис, когда определённые успехи уже достигнуты и непонятно в каком направлении развиваться... :(
На личном опыте (к сожалению пока не в области фотографии) могу утверждать, что:
- для успешной преподавательской деятельности приходится более глубоко изучать материал, держать руку на пульсе времени;
- попытки преподавательской деятельности выводят человека на новый уровень, на следующую ступень;
- регулярный преподавательский опыт позволяет на этой ступени закрепиться и смотреть дальше.

Друзья, прошу не лениться и не бояться писать материал для мастер-классов!
Даже если этот материал и не станет классикой Мирового масштаба, даже если вы в итоге так и не решитесь его опубликовать - в любом случае процесс его подбора и написания окажется полезным опытом для самого автора!
:wink:

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 8:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Ну, и где же мы сегодня находимся по данной важной теме? Просто хочется рвать и метать !

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 25, 2014 10:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Соглашусь на все 100% с мнением высказанным в первом коментарии Игорем Фумм.Сразу оговорюсь,это не попытка заполучить его расположение,просто он надавил на ту "мозоль" которая очень болит и я думаю не только у меня.Производится впечатление что участники клуба разделились на Вы и Мы.Что ждёт от опытных макроклубовцев новый участник? Конечно деловой анализ, подсказку, рекомендации, а не извините липовые дули или "кастрированные" класс,здорово,шикарно и тд.,но как показывает опыт,до "заоблачных высот" редко кому удаётся дотянуться.Пассажир начинает чувствовать себя в одиночестве и сходит с "поезда" мчащегося, как мне кажется,уже не известно куда. Мастер класс действительно хорошая идея,но будет ещё лучше, если Мы проявим больше внимания к работам начинающих и малоопытных коллег,давая им тем самым почувствовать внимание к себе и дружескую поддержку.При этом Мы должны быть искренними в оценке их работ,а не лепить липовые дули или замалчивать по настоящему хороших или перспективных авторов.Я не верю что у опытных макроклубовцев нет ничего за душой,чем можно было бы поделиться,а извините не оставаться сидеть как собака на сене.Мы должны быть для всех,а не все для нас,иначе этот клуб останется уделом ограниченного круга лиц,что будет очень жаль!
Приношу свои извинения за несколько эммоциональный текст,но уж очень болит!
С уважением
Владимир Бухе


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 12:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Fotosniper писал(а):
Что ждёт от опытных макроклубовцев новый участник?


Это причина. Ключевые слова выделил.

Fotosniper писал(а):
но как показывает опыт,до "заоблачных высот" редко кому удаётся дотянуться.


А это следствие. Кто только ждет, тот видимо и не дотягивается.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 12:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Нет,Алексей,Вы меня не совсем правильно поняли.Я имел в виду,что некоторые опытные макроклубовцы,ограничиваются узким кругом контактов не считая целесообразным, мягко говоря, "идти в народ".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 12:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Ну все правильно... новый участник мол сидит и ждет - а когда же это опытный макрушник к нему пойдет.... Сидит ждет, а макрушник все не идет да не идет, окаянный...
Так и уходит, новый участник ни до куда не дотянувшись... Не дождался...

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб апр 26, 2014 1:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср мар 25, 2009 12:12 am
Сообщения: 6407
Откуда: Германия
Делаю шаг назад и даю Вам возможность почувствовать себя победителем,Алексей,так как в таком, не конструктивном русле, мне эта дискуссия не выглядит интересной.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 33 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.