Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:47 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 7:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Стас Шинкаренко писал(а):
FUMM писал(а):
.вот бы узнвть у кого, как и чем можно так худ-но "расправить" крылья богомолов.Сотню их отснял, а расправленные крылья видел и снимал олько однажды, когда спас одного из лап другого.НАУЧИТЕ!

Легонько-легонько ухватить за брюшко, не придавливая. Самки наших мантисов такого обращения не выносят и сразу же раскрывают крылья.

В руки беру только в саааамом крайнем случае.Надо буить спробовать.Тут же еще надо поспеть посадить и снять пока не скланется взад! А того турка их два сидело как отражение в зеркале!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 7:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Стас Шинкаренко писал(а):
Легонько-легонько ухватить за брюшко, не придавливая. Самки наших мантисов такого обращения не выносят и сразу же раскрывают крылья.

У всех богомолов, даже одного вида, разный характер. За всё время, что я ими "болела", а это года четыре, возбудимый попался только один раз. Мантис. Самец. Стоило только прикоснуться к брюшку: или перелетал на другое место, или вставал в стойку. Остальные идут на руки и изучают тебя, и им не страшно.
Что касается старого кадра ириса в стойке, действительно, там было два самца, и они пританцовывали друг перед другом в угрожающих позах, не нападая и не приближаясь друг к другу. Так ведут себя богомолы одного вида и пола, находящиеся в одной весовой категории: или старательно друг от друга отворачиваются, или принимают позы угрозы.
Но специально ссаживать богомолов нельзя. Если один из них будет ощутимо крупнее, второй будет моментально съеден. Это не касается эмпуз или амелесов. Эти - миролюбивы, и никогда не едят друг друга или своих самцов. Кстати сказать, и остальные виды тоже не всегда закусывают кавалером. Только если самка голодна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 8:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Надежда Муравьёва писал(а):
Стас Шинкаренко писал(а):
Легонько-легонько ухватить за брюшко, не придавливая. Самки наших мантисов такого обращения не выносят и сразу же раскрывают крылья.

У всех богомолов, даже одного вида, разный характер. За всё время, что я ими "болела", а это года четыре, возбудимый попался только один раз. Мантис. Самец. Стоило только прикоснуться к брюшку: или перелетал на другое место, или вставал в стойку. Остальные идут на руки и изучают тебя, и им не страшно.
Что касается старого кадра ириса в стойке, действительно, там было два самца, и они пританцовывали друг перед другом в угрожающих позах, не нападая и не приближаясь друг к другу. Так ведут себя богомолы одного вида и пола, находящиеся в одной весовой категории: или старательно друг от друга отворачиваются, или принимают позы угрозы.
Но специально ссаживать богомолов нельзя. Если один из них будет ощутимо крупнее, второй будет моментально съеден. Это не касается эмпуз или амелесов. Эти - миролюбивы, и никогда не едят друг друга или своих самцов. Кстати сказать, и остальные виды тоже не всегда закусывают кавалером. Только если самка голодна.

Подсаживал, и не раз, никто никого не съел.
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... 06/cat/500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 8:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Jacob писал(а):
]
Подсаживал, и не раз никто никого не съел.
http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... 06/cat/500

Это - до поры, до времени. Значит, сыты были. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
FUMM писал(а):
Пока не родятся ученики, не стоит строить школу.Давай опрос-перепись. А-то так и будем друг друга учить.

Так,ребята,что-то много разговоров,а воз и ныне там!Поэтому предлагаю конкретно:
Провести на базе КрыМакроклуба несколько учебных занятий по темам:
1."Удобная обувь для макрушника-залог успеха!".Мастер-класс по выбору обуви проводит Игорь Фумм :)
2."Как не заблудиться во время макросъемки и вернуться на базу вовремя".Содокладчики-Илья и Сергей Марков :lol:
3."Съемка макромоделей в сложных условиях-в лужах,грязи и проч."Докладчик-Илья :)
.....................................
..Список открыт!Если интересно,можно где-то с 1 марта пообсуждать в известной многим теме..
Проведение учебных занятий в условиях,максимально приближенных к бое..полевым!Аудитории-горы,степи,море,леса Восточного Крыма!"Белые туалеты" желательны,но не обязательны!Ученикам иметь при себе "ручки"-штативы и "бумагу"-камеры с чистыми флэшками!Преподавателям-тоже самое!Учебные пособия-змеи и бакланы Казантипа,насекомые и растения заповедника Опук,туманы Карадага-в наличии!Время лекций-майские праздники или перед ними.
Завучем будет...ну,если буду жив-здоров,тоже подсоблю маненько :)
Кто-то против?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Gnedov Michael писал(а):

Провести на базе КрыМакроклуба несколько учебных занятий по темам:
1."Удобная обувь для макрушника-залог успеха!".Мастер-класс по выбору обуви проводит Игорь Фумм :)
2."Как не заблудиться во время макросъемки и вернуться на базу вовремя".Содокладчики-Илья и Сергей Марков :lol:
3."Съемка макромоделей в сложных условиях-в лужах,грязи и проч."Докладчик-Илья :)
.....................................
..Список открыт!Если интересно,можно где-то с 1 марта пообсуждать в известной многим теме..
Проведение учебных занятий в условиях,максимально приближенных к бое..полевым!Аудитории-горы,степи,море,леса Восточного Крыма!"Белые туалеты" желательны,но не обязательны!Ученикам иметь при себе "ручки"-штативы и "бумагу"-камеры с чистыми флэшками!Преподавателям-тоже самое!Учебные пособия-змеи и бакланы Казантипа,насекомые и растения заповедника Опук,туманы Карадага-в наличии!Время лекций-майские праздники или перед ними.


Меня, меня запишите!!!
Я тоже грязи не боюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Надя,Света-в грязь,надеюсь,в качестве преподавателей?Или Илья здесь вне конкуренции? :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 10:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Могу раскрыть
"Все делать в последний момент и всегда опаздывать - как принцип жизни".

Неее. "Все делать в последний момент и никогда не опаздывать - как принцип жизни".
Limar писал(а):
Желательно иметь при себе запасную аппаратуру на случай утопления основной на практических занятиях.

О! По части утопления аппаратуры имею большой опыт и две (пока) утопленные камеры, не считая мелочёвки и мокрых штанов. Готова дать мастер-класс в любых, даже сложных для утопления условиях!

Вложение:
0026_Сюжет-на-пересыхающей-луже.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 11:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Надежда Муравьёва писал(а):
Limar писал(а):
Могу раскрыть
"Все делать в последний момент и всегда опаздывать - как принцип жизни".

Неее. "Все делать в последний момент и никогда не опаздывать - как принцип жизни".
Limar писал(а):
Желательно иметь при себе запасную аппаратуру на случай утопления основной на практических занятиях.

О! По части утопления аппаратуры имею большой опыт и две (пока) утопленные камеры, не считая мелочёвки и мокрых штанов. Готова дать мастер-класс в любых, даже сложных для утопления условиях!

Вложение:
0026_Сюжет-на-пересыхающей-луже.jpg

Записываем:
Лекция:"Как правильно утопить камеру и прочую мелочовку"Лектор и аксессорика-Надежда Муравьева.
Тут народ спрашивает,если с первого раза будет не понятно,можно будет прочитать лекцию еще пару раз?А,Надежда? :lol:
Наверное,страховку все же придется обеспечить.Хотя бы для лектора..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 11:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
FUMM писал(а):
]
Маруся!

Марина Борисовна. :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт фев 11, 2014 11:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Надежда Муравьёва писал(а):
Limar писал(а):
Могу раскрыть
"Все делать в последний момент и всегда опаздывать - как принцип жизни".

Неее. "Все делать в последний момент и никогда не опаздывать - как принцип жизни".
Limar писал(а):
Желательно иметь при себе запасную аппаратуру на случай утопления основной на практических занятиях.

О! По части утопления аппаратуры имею большой опыт и две (пока) утопленные камеры, не считая мелочёвки и мокрых штанов. Готова дать мастер-класс в любых, даже сложных для утопления условиях!

Вложение:
0026_Сюжет-на-пересыхающей-луже.jpg

Я понял!!! Вам удалось осуществить мечту героя оппереты Марица. Если ваше свинство, соединить с нашим свинством. Это же получается величайшее свинство в в мире! Жаль, что это свинство к сожалению уже не для меня. Так, что Илья, если будешь с ними еще свинячить, сделай доброе дело, хрюкни и за меня.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 12:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 16, 2011 11:07 pm
Сообщения: 5656
Откуда: Симферополь
Светлана Иваненко писал(а):
Ребята, не смешите! Уже сил нету. :lol: В любом случае, с вами хоть на край света. :D

Какой тут смех!Серьезную тему ведь обсуждаем! :wink: Юра,ведь,наш,Соколков-серьезной преподавательской работой занимается!Сколько народа благодаря ему получает кучу полезной информации.
И если состоится еще одна встреча в Крыму,и мне в ней доведется участвовать,я более серьезно хочу подойти к вопросу именно обмена опытом.Плюс подключить телевижн,что бы больше народа просветилось насчет макро.Так что готовьтесь.Все.
А немножко юмора,правда,не повредит :) А то уж больно рассеянно народ тему обсуждает.Вот и Марину Борисовну уж Марусей обзывают :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Тайга писал(а):
FUMM писал(а):
]
Маруся!

Марина Борисовна. :wink:

Ой! А мне так по душе Маруся и даже Маня, Манечка, Маняша. У меня две внучатых племяшки Маруси. Не спасешься. :wink:

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 12, 2014 10:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Gnedov Michael писал(а):
Светлана Иваненко писал(а):
Ребята, не смешите! Уже сил нету. :lol: В любом случае, с вами хоть на край света. :D

Какой тут смех!Серьезную тему ведь обсуждаем! :wink: Юра,ведь,наш,Соколков-серьезной преподавательской работой занимается!Сколько народа благодаря ему получает кучу полезной информации.
И если состоится еще одна встреча в Крыму,и мне в ней доведется участвовать,я более серьезно хочу подойти к вопросу именно обмена опытом.Плюс подключить телевижн,что бы больше народа просветилось насчет макро.Так что готовьтесь.Все.
А немножко юмора,правда,не повредит :) А то уж больно рассеянно народ тему обсуждает.Вот и Марину Борисовну уж Марусей обзывают :D

Моисеюшка! Что значит "обзывают"? ВЕЛИЧАЮТ!. А для серьезности шутки вот такие пособия по макро для чайников.viewtopic.php?f=9&t=4796&start=165 Два урока для новичков. И без всяких шуток.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 13, 2014 1:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 30, 2011 3:32 pm
Сообщения: 5384
Откуда: Рязань
Я...учителем?....Люди,да вы что? :shock: Меня бы кто научил!Например,Надя и Алексей Волков-как снимать в полевых условиях со вспышкой(-ами),Андрей Кузнецов-как с фонариком,Лера-съемке того,что не видно невооруженным глазом,Ростислав и Алена Шевцова-получению их фирменного света.
А у меня и секретов-то нет.Фотоаппарат+объектив+вечернее солнце+руки и все,даже штативом не пользуюсь.Ну и природа как она есть,моделей даже не пересаживаю,стараюсь искать интересные моменты,ракурсы,заранее фотографии не продумываю,ориентируюсь уже по месту.Если есть вопросы-спрашивайте!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 75 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.