Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:10 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Хотели бы вы (см. первое сообщение)?..
Да 11%  11%  [ 5 ]
Нет 69%  69%  [ 31 ]
Мне все равно, скоро конец света, ааааа 20%  20%  [ 9 ]
Всего голосов : 45
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 12:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
VLANN писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Я охотно прикреплю исходник, если меня попросят или даже по собственному желанию (когда обработка не стандартна), но обязать меня это делать никто не может. Требовать прикрепление исходника в обязательном порядке считаю неуместным.


А где там требование? В первом сообщении все написано.

Жирный тролль попался :lol: Упитанный :lol: :lol: Надо же, 4 года сидел, фотки постил, а тут прорвало... :shock:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 12:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб апр 26, 2008 9:48 pm
Сообщения: 5686
Откуда: Нижний Новгород
Ладно, всем пофиг, давайте тему закрывать. Людям хочется срача и зрелищ, а не чего-то осмысленного, а троллить троллей мне неохота.)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 1:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
VLANN писал(а):
Людям хочется срача и зрелищ, а не чего-то осмысленного, а троллить троллей мне неохота.)

Нет. Этого, первого, не хочется никому из тех, кто вам отвечал. Но - каждый видит лишь то, что хочет увидеть.
Специально для вас показала пару исходничков. Хотели посмотреть? Смотрите.
Ссылочка на всякий случай (сами-то вы, догадываюсь, в эту ветку не заглянете): viewtopic.php?f=32&t=6390&st=0&sk=t&sd=a&start=180


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 14, 2012 12:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Думаю. Что эту ветку надо всю снести! По причинам-
1. Выкладывать исходники, дело личное каждого.
2. Они реально, ничего не дают, кроме очевидности, что снято автором. Потому как хорошо снятый кадр, минимум обрабатывается в ФШ.
3. Для того, что бы обрабатывать исходники, до красивых и интересных работ- надо владеть и уметь пользоваться ФШ ( и другими).
4. Если человек, слабо разбирается в таких программах, его учить тут ни кто не будет (прописывая алгоритм действий). Есть самоучители по ФШ, и есть лень- у кого, что перевешивает, тот на то и тянет.
5. Что бы меньше работать в ФШ, проще учиться грамотно снимать (гораздо интереснее и увлекательнее)))
6. Если всё таки распирает интерес к конкретной работе, зная хоть чуть настройки камеры, и понимая и учитывая разные внешние параметры окружающих условий при съёмке (это если очень в кратце), можно задать вопрос автору, но вопрос должен быть достаточно узким, а не от «А» до «Я» по снимку!

И мир во всём мире всем! :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 12:05 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Limar писал(а):
Мне было бы интересно видеть как снят кадр, как строился кадр при съемке, какой процент кропа заложен, какой свет /цвет преобладал, насколько он в последующем "вытягивался".
Любопытства ради и, естественно, на абсолютно добровольной основе.


Так тут большинство не против такого подхода, цимУс в том, что обсудить можно в частном порядке (городить огороды совсем ни к чему), а можно и прикрепить в коммент, если не лень. Хоть к каждому своему снимку, хоть через один - возможность для этого есть, но это же лишние телодвижения, поэтому без просьбы показать оригинал, я думаю, желающих цеплять его (ресайзеный оригинал) к работам будет не сильно много (это видно и по галерее).
Однако, совсем отдельная песня, мне кажется - запрос оригинала для ЗФ и отказ от приема работы на его основании.
Я, например, не постесняюсь попросить показать сырого предка шедевра: за спрос в нос не дают, да за погляд денег не берут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 1:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Limar писал(а):
Dar_Veter писал(а):
Так тут большинство не против такого подхода, цимУс в том, что обсудить можно в частном порядке (городить огороды совсем ни к чему), а можно и прикрепить в коммент, если не лень. Хоть к каждому своему снимку, хоть через один - возможность для этого есть, но это же лишние телодвижения, поэтому без просьбы показать оригинал, я думаю, желающих цеплять его (ресайзеный оригинал) к работам будет не сильно много (это видно и по галерее).
Однако, совсем отдельная песня, мне кажется - запрос оригинала для ЗФ и отказ от приема работы на его основании.
Я, например, не постесняюсь попросить показать сырого предка шедевра: за спрос в нос не дают, да за погляд денег не берут :)

Согласен. Так может дать возможность при загрузке или редактировании при желании добавлять файл-"оригинал"?
Ничто не мешает и сегодня прицеплять файлы к комментариям, но в шапке вроде как повыше рангом....

Может и дать, но я очень сомневаюсь, что ей будут пользоваться просто так. Сейчас ведь ничего не мешает сделать ресайз оригинала, например, и приложить. А по просьбе конкретного интересующегося можно и на почту скинуть и по асе, да мало ли еще как. Всё лучше дать конкретному интересующемуся человеку, чем выставить в сеть на всеобщее. Имхо, конечно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 1:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Dar_Veter писал(а):
Однако, совсем отдельная песня, мне кажется - запрос оригинала для ЗФ и отказ от приема работы на его основании.
Я, например, не постесняюсь попросить показать сырого предка шедевра: за спрос в нос не дают, да за погляд денег не берут :)

В ЗФ не так много работ попадает и попадют самые, самые поэтому думаю в оригинале не откажут.Я лично не против.Но как оценивать степень вмешательства?Отказать к примеру в отборе в ЗФ и причина = много фотошопу :D
Сырого предка, это когда в ексифе нет программы создателя файла, а если предусмотрен ресайз( т.е предлагается прикреплять 1000 пикс по длинной) это уже редактор, значит есть возможность просто тот же кадр ресайзнуть по новой :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 12:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Limar писал(а):
Согласен. Так может дать возможность при загрузке или редактировании при желании добавлять файл-"оригинал"?
Ничто не мешает и сегодня прицеплять файлы к комментариям, но в шапке вроде как повыше рангом....

Так зачем тогда опрос проводили?
Где последовательность в действиях и решениях?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 1:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Мне, по большому счету, пофиг, показывать исходник или нет. У меня каждый кадр выверен и исходники практически не отличаются от работ, загруженных на сайт. Но, тем не менее, я не собираюсь их показывать. Исходники - это почти интимная вещь фотографа. Может в следующей ветке кто попросит рассказать где ключи лежат от квартиры или рассказать о любимой позе в сексе? Типа, что естественно, то не безобразно. Посмотрите на процент голосования. Большинство против, но тем не менее, ветка продолжает свою жизнь и админы поддерживают автора. Админам нравится идея, так пусть и обмениваются в личке с автором исходниками. Как известно, на сайте много обидчивых и стеснительных фотографов, много начинающих, так зачем поселять у них чувство неполноценности, чувство неуверенности? Если официально в галерее сделают возможность загрузки исходников, то фотографы, которые учатся, будут комплексовать каждый раз, загружая работу в галерею. Мы же дружная семья!... :wink: Так зачем тогда эти сложности? Что касается ЗФ. Вот когда за каждую работу, попавшую в ЗФ будут давать хотя бы конфетку, тогда и появится возможность требовать исходники. А иначе... никак. Если нет доверия авторам работ, попавшим в ЗФ, то я готова удалить оттуда все свои работы. Думаю, что галерея ЗФ ничего от этого не потеряет.
На сайте зимнее обострение - не иначе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 1:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Limar писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Большинство против, но тем не менее, ветка продолжает свою жизнь и админы поддерживают автора. Админам нравится идея, так пусть и обмениваются в личке с автором исходниками.


"Админы" - это про меня, как понимаю? Я не поддерживаю обязательной привязки исходников. Но кто хочет - тот должен иметь возможность это сделать.
В ветке, естественно, выступаю как человек, при чем тут админы? Голосовал, если интересно, против.

Админы при том, что только они могут "Согласен. Так может дать возможность при загрузке или редактировании при желании добавлять файл-"оригинал"?
Ничто не мешает и сегодня прицеплять файлы к комментариям, но в шапке вроде как повыше рангом...."
Кто желает, тот загрузит исходник под фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 1:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Limar писал(а):
А кто другим мешает обсуждать детали на практическом уровне?
Да, считаю что человеку должна быть дана возможность оформлять информацию под снимком так как он того хочет, с прицепкой снимков как к комментариям. Если же он хочет привязать туда снимок-оригинал - сугубо его личное дело.

Еще раз - так зачем нужна была голосовалка?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 2:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб сен 29, 2007 12:06 am
Сообщения: 8670
Откуда: Новороссийск
Limar писал(а):
Алёна Шевцова писал(а):
Еще раз - так зачем нужна была голосовалка?

Чтоб сказать "нет" обязаловке, не заставлять авторов грузить по какому-либо поводу.

Хотела бы я посмотреть, что было бы, если бы еще и заставляли грузить исходники.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 2:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Ну, а что случилось-то? Проголосовали и проголосовали... Опрос показал, что большинство против. Если тему не педалировать, то она и канет в небытии. А тут Санта-Барбара разгорается. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 2:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
Давайте лучше на волне этого спора " фотошколу" поднимем.Дать объявление требуется модератор в " фотошколу". Если согласится кто, мы поможем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 15, 2012 2:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт янв 30, 2009 11:44 pm
Сообщения: 8272
Откуда: Ужгород,Украина
Тайга писал(а):
Давайте лучше на волне этого спора " фотошколу" поднимем.Дать объявление требуется модератор в " фотошколу". Если согласится кто, мы поможем.

+1
:)

_________________
Шивринский Ростислав (Rostikrst)
http://shivrinskyi.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 50 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 9


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.