Текущее время: Вт мар 19, 2019 3:19 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Про темный фон.
СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 6:05 pm 
Член Макроклуба. Aдминистратор

Dima DD писал(а):
На странице работы дать автору выбирать цвет холста (вместо только цвета панели с фото) - возможно... Ведь это по кр. мере влечёт за собой и связанные обязательные изменения в цветах текстовых элементов.

Я как раз о цвете панели :oops:
Сегодня она устанавливается при просмотре, а должна, на мой взгляд, подбираться автором (сегодня он только рекомендует, предлагая нажать на черный квадратик или словами).
Остальные параметры страницы должны быть стандартные. Автор должен брать оформление в учет. а отдав настройку стилей страницы пользователям, мы лишим его представления о конечном виде "продукта".
Отдать же общее оформление страницы авторам - будет огромный разнобой, пестрая смесь.

Dima DD писал(а):
На главной странице галереи я, кстати, заметил, что этот "общий фон" испытывает некоторые вариации в некоторых блоках. Т.е. значения берутся из разных источников. В общем, одинакового цвета (R=G=B=185) надо бы сделать следующие элементы (мерял с экрана "пипеткой", посему должно отличаться от настоящих):
1. Общий "задник" (R=G=B=231)
....

А почему должно отличаться от настоящих? Вроде промер аппаратно-независимый, ошибаюсь?

СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 9:16 pm 
Член Макроклуба

Limar писал(а):
Dima DD писал(а):
На главной странице галереи я, кстати, заметил, что этот "общий фон" испытывает некоторые вариации в некоторых блоках. Т.е. значения берутся из разных источников. В общем, одинакового цвета (R=G=B=185) надо бы сделать следующие элементы (мерял с экрана "пипеткой", посему должно отличаться от настоящих):
1. Общий "задник" (R=G=B=231)
....

А почему должно отличаться от настоящих? Вроде промер аппаратно-независимый, ошибаюсь?
Промер "пипеткой" с экрана аппаратно-зависимый, т.е. на экран выдаётся не то значение, которое записано в файле, а то, которое прошло icc-преобразование (под параметры монитора), ежели программа просмотра учитывает профили. По кр. мере Мозилла ФФ это делает...

СообщениеДобавлено: Чт ноя 10, 2011 9:40 pm 
Член Макроклуба. Aдминистратор

Dima DD писал(а):
Промер "пипеткой" с экрана аппаратно-зависимый, т.е. на экран выдаётся не то значение, которое записано в файле, а то, которое прошло icc-преобразование (под параметры монитора), ежели программа просмотра учитывает профили. По кр. мере Мозилла ФФ это делает...

Вообще-то конечно, иначе бы как калибрование монитора бы работало... Туплю.

СообщениеДобавлено: Пт ноя 11, 2011 12:05 pm 
Член Макроклуба

Limar писал(а):
Я за то, чтоб:
1) Немного затемнить общий серый страницы;
2) Дать автору выбирать фон холста;
3) Убрать толстую черную рамку вокруг снимка.

Да... наверное все же так лучше.
Кстати толстой черной рамки нет на опере... я обычно ее пользую...

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]