Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:39 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 4:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 3:31 pm
Сообщения: 806
Откуда: Москва
Не считая себя в праве высказываться "за" или "против" закрытия форума, могу сказать лишь одно: если новичок не проводить такой вот ПИАР своих снимков, то его просто не замечают. Например, недавно увидела фото новичка, провисели неделю, ни одного комментария. Может они и не шедевральны, но человек хочет развиваться дальше.
Попробовала поставить себя на его место, стало как-то обидно за него. Скромный человек, в форумы не лез, тихо-спокойно хотел подучить оценку своего творчества, а его проигнорировали. Я посчитала нужным ему в меру своего разумения хоть что-то написать. Мы пообщались по поводу его снимков очень позитивно, но больше комментариев не последовало и с тех пор человек больше не появлялся. Может еще появится, конечно, но осадок наверняка остался.
Я, конечно, понимаю, что новичкам никто здесь ничего не должен. Вот и получается: хочешь, чтоб тебя хоть кто-то заметил - начинай форум.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 5:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
У многих новичков мнение о своих работах завышенное (сам такой :D ). Но... высказывать нужно только конструктивную критику. "Старички" сами того не желая цепляют "новичка" своими высказываниями, которые не имеют отношения к работам. Явное хамство со стороны начинающих тоже нужно пресекать: воспитательный момент, так сказать.
Но и надменность со стороны старожилов тоже не допустима. Поэтому вопрос "Кто виноват? " так и останется без ответа...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 5:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 3:31 pm
Сообщения: 806
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Думаю, что замечают практически все интересные кадры... А не замечают - это тоже повод задуматься и поискать на фотопоприще то, что заставит обратить внимание на себя работу.

А если я не умею еще снимать интересные кадры, ну не научилась еще, опыта мало. Что ж мне сюда и не соваться? Сюда стоит приходить только людям, которые уже на солидном уровне фотографируют? А если я "чайник" в фотографии, но тем не менее ЛЮБЛЮ макро? У Вас же клуб ЛЮБИТелей, а не состоявшихся профессионалов. Ну не понять мне Вас: ну все же это проходили, все же начинающими были, ну почему, если кто-то стал профи и игнорирует новичка, то это считается правильным?!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 5:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 3:31 pm
Сообщения: 806
Откуда: Москва
Limar писал(а):
Почитайте статьи, посмотрите снимки других, попросите критики, но не слишком навязчивым образом.


Большинство новичков так и делают. А критику просят в форумах, потому что чтоб увидеть, что я хочу критики в галерее, мое фото надо открыть, это делают не все. Посмотрели, что снимок так себе на превьюшке, и дальше пошли. А в форуме сразу видно, поэтому реагирует больше людей. Может кто-то и не готов оказался к критике, но есть люди которые и в форуме были благодарны за нее. Кстати, еще не все новички так быстро ориентируются, чтоб понять с чего начать, где что настраивать и какие куда галочки ставить. Я, например, ни разу до этого на сайтах не общалась, ни в форумах, никуда ничего не загружала. Первую неделю вообще не понимала, чего куда грузить, где чего ставить и как чего настраивать.


Последний раз редактировалось Умка Пн ноя 07, 2011 5:49 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 5:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Умка писал(а):
ну все же это проходили, все же начинающими были


Вот-вот, и почему то как то без создания новых тем и пиара себя на форуме, достигли таки определенных рубежей в творчестве... Значит есть и другие пути для личного развития :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 5:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 3:31 pm
Сообщения: 806
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
Вот-вот, и почему то как то без создания новых тем и пиара себя на форуме, достигли таки определенных рубежей в творчестве... Значит есть и другие пути для личного развития :)

Тогда не понятно, для чего этот форум создали? Это раз. А во вторых, наверняка, всем на первых порах попадались люди, которые критиковали ваши фото, говорили, что почитать и что посмотреть. Речь же не о том, что так необходимо создать форум, а о том что каждому новичку хочется получить внимание, совет, критику, кому-то поддержку. И если кто достиг уже больших высот, то можно со своей высоты немного и поддержать новичков, а не игнорировать, потому что те еще не доросли высот макромастерства, чтоб матерых макрушников заинтересовать своим творчеством.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 5:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Не сказал бы, что новичкам уделяют мало внимания. У меня, как раз прямо противоположное наблюдение. Уважаемая Умка, кстати не обделена вниманием, да и многие другие новички тоже. Я хотя и не супер какой макрушник, но и не самый последний всё же :oops: . Тем не менее частенько мои фотографии не бывают интересны макрособществу. Ну и что? Удаляю или просто утираюсь.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 5:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Умка писал(а):
Алексей Лобанов писал(а):
Вот-вот, и почему то как то без создания новых тем и пиара себя на форуме, достигли таки определенных рубежей в творчестве... Значит есть и другие пути для личного развития :)

Тогда не понятно, для чего этот форум создали? Это раз. А во вторых, наверняка, всем на первых порах попадались люди, которые критиковали ваши фото, говорили, что почитать и что посмотреть. Речь же не о том, что так необходимо создать форум, а о том что каждому новичку хочется получить внимание, совет, критику, кому-то поддержку. И если кто достиг уже больших высот, то можно со своей высоты немного и поддержать новичков, а не игнорировать, потому что те еще не доросли высот макромастерства, чтоб матерых макрушников заинтересовать своим творчеством.


Думаю, всегда можно обратиться лично к конкретному человеку за некоторой помощью. И потом, никто не мешает паралельно размещать работы на каких то других фотоклубах, загрузили одну и ту же фотографию в 3-4-х местах, глядишь там пара комментариев, тут три штучки. Так и набрали немного, сидим, читаем, анализируем. Не всегда будут критиковать, ругать или хвалить, ну так уж раз на раз не приходится :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 6:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 3:31 pm
Сообщения: 806
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
Думаю, всегда можно обратиться лично к конкретному человеку за некоторой помощью. И потом, никто не мешает паралельно размещать работы на каких то других фотоклубах, загрузили одну и ту же фотографию в 3-4-х местах, глядишь там пара комментариев, тут три штучки. Так и набрали немного, сидим, читаем, анализируем. Не всегда будут критиковать, ругать или хвалить, ну так уж раз на раз не приходится :)

Ну, я не знаю, как я могу к незнакомому человеку в личку написать, "зайди, мол, покритикуй"? Это как раз, по-моему, немного не тактично, я, по крайней мере, так не могу. А в форуме вроде как открытое обсуждение, можно ко всем обращаться и за критикой тоже.
А потом я же не говорю, что все должны тут критиковать и обращать внимание. Просто пытаюсь показать, что есть и другая сторона этой медали, защищая кого-то от некорректных высказываний, можно перекрыть другим, заслуживающим внимания людям, канал знакомства, общения, получения критики. А уж решать администрации. А мне, видимо, не стоит больше участвовать в обсуждениях, а то меня от сюда выгонят :lol:


Последний раз редактировалось Умка Пн ноя 07, 2011 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 6:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Закрывая форум, решить проблему новичков с завышенными амбициями мы никак не можем. Если человек поставил перед собой цель пропиариться по полной, он своего все равно достигнет. Как реформировать форум я не знаю. Но форум такой нужен. Там все-таки кроме новичков, были интересные темы о съемке капелек, о художественной макрофотографии, о съемке верналисов. Да и не все новички оказываются такими уж вредными.


Последний раз редактировалось Марина Мария Всеволодовна Пн ноя 07, 2011 6:06 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 6:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
Умка писал(а):
Ну, я не знаю, как я могу к незнакомому человеку в личку написать, "зайди, мол, покритикуй"? Это как раз, по-моему, немного не тактично, я, по крайней мере, так не могу. А в форуме вроде как открытое обсуждение, можно ко всем обращаться и за критикой тоже.
А потом я же не говорю, что все должны тут критиковать и обращать внимание. Просто пытаюсь показать, что есть и другая сторона этой медали, защищая кого-то от некорректных высказываний, можно перекрыть другим, заслуживающим внимания людям, канал знакомства, общения, получения критики. А уж решать администрации. А мне, видимо, не стоит больше участвовать в обсуждениях, а то меня от сюда выгонят :lol:

Пишите мне. Еще никому не отказал. :D

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 6:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 3:31 pm
Сообщения: 806
Откуда: Москва
Grey писал(а):
Пишите мне. Еще никому не отказал. :D

Вам вообще от всех новичков огромное человеческое СПАСИБО! Очень сильно помогаете и критикой, и консультациями! :D


Последний раз редактировалось Умка Пн ноя 07, 2011 6:09 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 6:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Согласен с Умкой на 100%! Нельзя из 1-го класса попасть в 10-й за один шаг. Нужно развиваться. Пути развития разные. И разный уровень, который человек себе поставил. Вон, кто-то хочет в National Geographic попасть, а кто-то хочет со своим фотоаппаратом разобраться. Тут, кстати, большинство "профи" таковыми себя считают сами. Кукушка хвалит петуха, за то, что хвалит он кукушку (не я сказал). Лично я фотографирую не для конкурсов, а для удовольствия. Я считал себя Любителем фото. Да, посмотрев галерею, понял, что я любитель (именно с маленькой буквы) и что расти еще и расти. А все почему? Да просто потому что иметь фотоаппарат - еще не быть фотографом. А я 5 лет просто нажимал кнопку (хотя и читал книги). Но когда видишь другие работы, слушаешь мнение людей, чьи работы тебя вдохновляют - это дает ощущение поддержки и стимулирует ГОРАЗДО больше чем чтение книг.
Ветка "покритикуйте... " имеет право на жизнь. Просто необходима. Заносчивых опустит на землю, а ищущим и жаждущим даст пищу для размышлений.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 6:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Умка писал(а):
Grey писал(а):
Пишите мне. Еще никому не отказал. :D

Вам вообще от всех новичков огромное человеческое СПАСИБО! Очень сильно помогаете и критикой, и консультациями! :D

+100%

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 6:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс окт 09, 2011 3:31 pm
Сообщения: 806
Откуда: Москва
S.Ionov писал(а):
Не сказал бы, что новичкам уделяют мало внимания. У меня, как раз прямо противоположное наблюдение. Уважаемая Умка, кстати не обделена вниманием, да и многие другие новички тоже. Я хотя и не супер какой макрушник, но и не самый последний всё же :oops: . Тем не менее частенько мои фотографии не бывают интересны макрособществу. Ну и что? Удаляю или просто утираюсь.

А я и не про себя пишу. Я лично для себя внимания не требую, если вы не поняли. А новички новичкам рознь. Есть уже на уровне, а есть и совсем "зеленые" (к последним отношу и себя). Если бы я не начала с форума (честно, без малейшего расчета, просто еще не знала, как загружать в галерею), не удивилась бы, если бы мои работы не заметили. А так действительно, теперь меня не обделяют вниманием. Я просто считаю, что игнорировать новичка за то, что он неинтересен матерым, это неправильно. Это ЛИЧНО МОЕ МНЕНИЕ, можете с ним не соглашаться.
ЗЫ Кстати, вот и переход на личности все-таки свершился. И не со стороны новичка.


Последний раз редактировалось Умка Пн ноя 07, 2011 6:26 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.