Текущее время: Пт май 24, 2019 10:14 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 7:37 pm 
Член Макроклуба

Умка писал(а):
Limar писал(а):
Не переносите все лично на себя.

Высказано лично мне, тут нечего переносить, все уже перенесли

Не стоит так всё драматизировать,общение на форумах подразумевает встречи с разными людьми,на макроклубе действительно большинство доброжелательно настроеных форумчан.Встречаются и резкие высказывания,от которых сильно веет снобизмом,но тут уж может и автор был не в настроении,а может и пробелы в воспитании...Если побольше почитать даже про тему новичков то легко понять что постоянно писать про элементарные ошибки опытные фотографы устают,а те кто учатся не всегда считают себя в праве.Мой совет - снимайте больше и читайте те-же коментарии у других работ,смотрите параметры сьёмки,копите опыт и наслаждайтесь своим хобби :D Высказывание про лодырей тоже считаю как минимум сильно неуместным,люди разные ,и ц6ели у них разнятся.Мне больше по душе сам процесс фотоохоты,а кто - то хочет чтоб его снимки считали художественными(лично мне они не интересны)но я никогда не скажу что это от лени походить по лесу побегать за насекомышами делаются постановачные кадры.Всему есть место.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 7:39 pm 
Член Макроклуба

Edwardguz писал(а):
(вместе пили - критиковать уж вроде как и не удобно).

Не согласен :) А как же поговорка - Только друг может сказать правду в лицо))
не все так однозначно)

СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 7:56 pm 
Член Макроклуба

Алексей Лобанов писал(а):
Edwardguz писал(а):
(вместе пили - критиковать уж вроде как и не удобно).

Не согласен :) А как же поговорка - Только друг может сказать правду в лицо))
не все так однозначно)

Вот именно ДРУГ! Интернет, увы, безлик. Это потом будет поиск единомышленников в своем регионе (Москва, знаете ли хоть и резиновая, но это не единственный город на Земле), личные встречи и тогда, может быть, появятся друзья по макрофото. А сейчас, новичок, зайдя сюда, видит лишь "уставших от... постоянно писать про элементарные ошибки" опытных фотографов. И их высказывания, увы, не всегда доброжелательны. Вот именно это и не скроешь.

СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 8:14 pm 
Член Макроклуба

bar0n писал(а):
Да вот както мы особо и не пьём вместе :/

Как это? Каждую среду в Берлоге! 8)
http://kafeberloga.ru/

СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 9:03 pm 
Член Макроклуба

Цитата:
И ещё хочу добавить, что с новичками, которые только что появились на сайте, надо бы как-то... поделикатнее, что ли... даже если их работы и не блещут пока, даже если это их первые макрофотографии или даже вообще первые фотографии. Очень ведь обидно, когда первым же ответом на просьбу поглядеть пару снимков оказывается что-то типа "Ваши фотки никакие, учите матчасть - вот и весь разговор, большего Вы не заслуживаете". Что-то явно, что-то в подтексте... На такое трудно не обидеться!

Как новичок вставлю свои три копейки про обиды...
Обижаться на людей, которые бесплатно показывают тебе на ошибки и подталкивают к развитию, по-моему, глупо.
А поделикатнее, как мне кажется, надо быть всем. И новичкам со мэтрами макрушничества и старичкам с новоявленными гениями макросъемки. Дело же не в том, чей фотоаппарат длиннее, а в простых человеческих отношениях.
Прекрасно понимаю старожилов клуба, которым приходится разжевывать одно и тоже. Новички. Имейте совесть, в интернете есть ответы на все ваши вопросы. В клубе огромное количество информации к размышлению и действию.
Понимаю, хочется чтобы тебя похвалили, погладили по голове и сказали, что ты молодец. Очень понимаю (ласковое слово и мэтру приятно)... И все же, приходя в клуб, где собрались люди, которые на макросъемке ни одни штаны в коленях стерли, надо, как говорит моя мама "надеяться на лучшее, но быть готовым к худшему" :)))

СообщениеДобавлено: Пн ноя 07, 2011 9:35 pm 
Член Макроклуба. Aдминистратор

Dima DD писал(а):
Я тут хочу поддержать Умку! :) И ещё хочу добавить, что с новичками, которые только что появились на сайте, надо бы как-то... поделикатнее, что ли... даже если их работы и не блещут пока, даже если это их первые макрофотографии или даже вообще первые фотографии. Очень ведь обидно, когда первым же ответом на просьбу поглядеть пару снимков оказывается что-то типа "Ваши фотки никакие, учите матчасть - вот и весь разговор, большего Вы не заслуживаете". Что-то явно, что-то в подтексте... На такое трудно не обидеться! И реакция разная, в зависимости от человека: кто-то просто уйдёт без слов, а кто-то (ежели, скажем, уже "закалённый форумный боец") может начинать защищаться. Будучи откровенно спровоцированным.
Ещё, наверное, стоит всегда помнить о том, что этот форум открытый для всех, люди тут разные и по характерам, и по убеждениям. Это надо учитывать и стараться не обижаться на всех за каждое неосторожное высказывание кого-то... :roll:

Меня тоже подобные ответы коробят. Безусловно, нужно деликатнее. С другой стороны, иногда посмотришь и не знаешь что сказать... Кроме того, что не каждый снимок получается и надо попробовать снять как то еще, поменяв ракурс, свет или что-то, что не знаю.
Я разделяю стремление помочь новичкам, но вопрос не о поведении новичков или критиков, а о форуме как таковом.
Предложения будут или сформулировать свои?

СообщениеДобавлено: Вс ноя 13, 2011 9:17 pm 
Член Макроклуба. Aдминистратор

Простите, данная тема закрыта. Вопросы критики и открытия фотошколы выносятся в отдельную ветку.
Поведение новичков и старичков не обсуждается, переход на личности не допустим. Вынужден удалить последние сообщения.
ЗЫ. Не так давно обсуждался устав, в нем записано:

Цитата:
Основные правила поведения:
- здесь встречаются интеллигентные люди - общаясь, уважайте и себя и других;
...
В Клубе запрещено:
- неуважительное отношение к собеседнику, хамство и мат, оскорбления кого бы то ни было;
- использование сайта для выяснения личных отношений;

Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]