Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:39 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт дек 02, 2010 9:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Хочу внести предложение:
1) Создать галерею для чёрно-белых фотографий.

Таких фотографий выкладывается не много, но они есть.
Часто сложно выбрать для них тематическую галерею.
Ч/б фото визуально гораздо обособленее от других, чем допустим "ночная макросъёмка".

2) Отделить грибы от мхов, лишайников.

Что скажете? :wink:

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 12:19 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Кажется давно назрело ввести галерею что-то типа "макропейзаж" или "макосюжет" а то приходится выбирать между капельками и растениями...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Limar писал(а):
Ч/б: если это жанровые снимки, то можно в жанр и постить... Я не против, но что народ скажет, будет ли поддержка?

Выбор куда постить он всегда есть. Бывает, что один снимок легко сразу в несколько галерей вписывается. Если будет ч/б галерея выбор расширится :wink: .
Поддержка, ау!!!!! :roll:

Limar писал(а):
Мхи-лишайники и грибы легко разделить на уровне папок, но переносить снимки будет сложно, объем большой... Там еще и водоросли затесались, куда их?

Только грибы. Водоросли с лишайниками и мхами, думаю, уживутся. Переносить сложно, да :? .

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Ковалевич А. писал(а):
Поддержка, ау!!!!! :roll:

ЧБ - ЗА!
:)
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Кажется давно назрело ввести галерею что-то типа "макропейзаж"

Макропейзаж - давно пора!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 2:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Надежда Муравьёва писал(а):
Ковалевич А. писал(а):
Поддержка, ау!!!!! :roll:

ЧБ - ЗА!
:)
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Кажется давно назрело ввести галерею что-то типа "макропейзаж"

Макропейзаж - давно пора!

Макропейзаж- это же вообще большая категория... Так что только за!
И ч/б фото помоему тоже можно выделить отдельно...

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт дек 03, 2010 3:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
... а ещё очень хочется галерею "Арт-фото"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 1:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Обе в ч/б впишутся, только одна тонирована (по крайней мере смотрится так).

Арт-фото? Я даже не знаю что сказать т.к. смутно представляю что это такое, а особенно в макро :? .

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 04, 2010 2:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Да я тоже хотел отметить что конкретизировать именно ЧБ не очень правильно. По сути (раз уж в пример привели мои фото) эти две фото одного поля ягоды. Они монохромны, скажем так. Одна ЧБ, вторая СБ :) Но это не арт, по моему представлению.
То, что обе бы вписались в ЧБ, согласен. Но Чб в данном случае понятие довольно расплывчатое )

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 3:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Limar писал(а):
Все больше пользователей постят в личные галереи, пренебрегая тематическими. А жаль, это и поиск осложняет и тематические галереи беднеют.
А в личные галереи снимки все равно попадут, так ничем вы не жертвуете, загружая в тематические.
Хотелось бы, чтоб поддерживался хороший тон.
ЗЫ. А если галерейная структура отстает от времени, то говорите, добавляются по требованию :)

Лекарство простое и однозначное- убрать эту категорию- "Личная галерея". Месяц срока для добровольного разпределения, потом чохом из лички в "неидифицировано".
Вопрос а Админам- а на других сайтах есть аналоги "личных галерей". Не замечал. Есть страница автора- да. Но галереи- только тематические Это наше изобретение? :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 4:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Имхо, все галереи сайта должны быть виртуальными, которые бы выдавали заданный параметрами контент. При этом складывать файлы можно в папку типа "username.macroclub.ru", а уже используя её, компилировать динамические галереи по вкусу и желанию. Так будет возможность конечному пользователю легко давать ссылку на своё портфолио (особенно устно или письменно). Сейчас это не представляется возможным и послать кокого-то на макроклуб - обречь на бесконечный поиск нужного автора в дебрях различных программных блоков галерей и форумов.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 4:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Лекарство простое и однозначное- убрать эту категорию- "Личная галерея". Месяц срока для добровольного разпределения, потом чохом из лички в "неидифицировано".
Вопрос а Админам- а на других сайтах есть аналоги "личных галерей". Не замечал. Есть страница автора- да. Но галереи- только тематические Это наше изобретение? :lol:

Сразу так радикально? Я не знаток сайтов в интернете, но на Foto.ru есть персональные галереи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 4:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Лекарство простое и однозначное- убрать эту категорию- "Личная галерея". Месяц срока для добровольного разпределения, потом чохом из лички в "неидифицировано".
Вопрос а Админам- а на других сайтах есть аналоги "личных галерей". Не замечал. Есть страница автора- да. Но галереи- только тематические Это наше изобретение? :lol:

Сразу так радикально? Я не знаток сайтов в интернете, но на Foto.ru есть персональные галереи.


Не стравнивайте с фотору, там сделано по прицнипу яндекс фоток или майл ру фоток. и тд. Просто чисто для хранения личных фото, хош с паролем хош без. Я напримерп ользуюсь яндексфотками если надо в блоге проиллюстрировать рассказ, к примеру. На фото ру то же самое по-моему. Кмк те альбомы не имею ничего общего с клубом фото ру. Ими пользуются даже те, кто в клубе ни разу не бывал.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 4:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Лекарство простое и однозначное- убрать эту категорию- "Личная галерея"

Я уже когда-то высказывался по поводу личных галерей. Считаю, что личные галереи вообще не нужны. А какой в них смысл? Я ещё понял бы, если для того чтобы в неё войти надо было бы предпринять усилия, какой нибудь код или ключ. Но ведь они в совершенно свободном доступе, более того в общедоступной галерее вообще нет упоминания о чём-то личном. Смотри нехочу. Тогда зачем?

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 4:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
Алексей Волков писал(а):
Имхо, все галереи сайта должны быть виртуальными, которые бы выдавали заданный параметрами контент. При этом складывать файлы можно в папку типа "username.macroclub.ru", а уже используя её, компилировать динамические галереи по вкусу и желанию. Так будет возможность конечному пользователю легко давать ссылку на своё портфолио (особенно устно или письменно). Сейчас это не представляется возможным и послать кокого-то на макроклуб - обречь на бесконечный поиск нужного автора в дебрях различных программных блоков галерей и форумов.

Отчего же - если ссылка прямая, то и сейчас всё не так сложно, например
http://macroclub.ru/gallery/member.php? ... &protype=1
Устно, через визитку или SMS, конечно несколько сложнее. Но при наличии ссылки на одного автора и устно не сложно сообщить номер другого (изменить всего несколько цифр в строке)

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс дек 05, 2010 5:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Но при наличии ссылки на одного автора и устно не сложно сообщить номер другого (изменить всего несколько цифр в строке)

1. Такой способ увы непременим для пользователей, не знакомых с основами хтмл и пхп.
2. В электронной переписке можно полностью указать любой урл, просто скопировав его из адресной строки со всеми его пхп-сешн и другими параметрами, однако опыт показывает, что в поиске пользователя, в том числе в непосредственном общении, большое значение имеет как раз простота и запоминаемость точных урлов. В связи с этим, при любом устном общении на данную тему, будь то выставки, презентации, мастер-классы и т.д. я укажу либо свой сайт, либо страницу на 35фото, но не страницу макроклуба с его 10-ричной вложенностью и объяснением изменения порядка цифр в адресной строке.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 38 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.