Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:32 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 12:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50780
Откуда: г. Томск
Ну видел я это фото, ну и что в нем такого, что "Бррр" ?
Клякса грязи - и только!
Неинтересное и никому не нужное? - Да!
А коль мне не понравилось - не хочу его комментировать.
Авторы помещают свои фото, чтобы увидеть реакцию соклубников, желательно - положительную, а может - и восторженную (какое фото! какой объект! как снято! где он его сумел выследить! и т.д.) ( я со своей колокольни, кто-то может и другие цели преследовать). Так что отсутствие моего комментария под тем фото - уже есть моя реакция на него.
Зачем удалять ЭТО фото? Автор увидел реакцию сообщества и станет мыслить немного иначе. Этого уже достаточно. ИМХО.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 12:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Никогда не выставляла дохлых вареных мух. Снимать приходилось всякое. Если каждому новичку устраивать такую обструкцию, не всякий человек осмелится выставить сюда свою вторую фотографию. У нас где-то была ветка о бережном отношении к новичкам...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 12:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Честно говоря, когда я увидел этот снимок, первое, что хотелось сделать- снести его…
Однако! Смотрим правила постинга в Клубе:
( http://macroclub.ru/about )
«В отличие от форума, в галереях есть ограничение - можно постить не более 3-х фото в день - поэтому имеет смысл показывать только свои лучшие фото, постинг некачественных фотографий не приветствуется. Допускается постинг снимков исключительно макротематики, за исключением раздела "Клубная жизнь", где публикуются снимки со встреч, выставок, а также портреты самих фотографов.»
Итак, человек показал свои ЛУЧШИЕ фото, считая их вполне качественными. Макротематика не нарушена.
«- если ваше фото не смотрят и не комментируют – возможно, проблема именно в нем (как правило – в его техническом качестве);»
Смотрели и комментировали! Отрицательные комментарии- тоже комментарии.
Насчет «БР_Р_Р!». Большинство людей к нашим ЖИВЫМ моделям относятся не лучше. Это мы готовы чуть ли не целоваться с пауками и тараканами. А многим раздавленный паук гораздо милей. чем ползущий по лицу во время прогулки или по стене в ванной комнате. Одна из наших задач (на мой взгляд) раскрыть и показать именно красоту макромира и вызвать интерес к тому, кто порой незаметен под ногами. И попытаться привить если не ЛЮБОВЬ, то хотя бы ТЕРПИМОСТЬ к нашим соседям.
Возможно, что автор в уме проиграл как-то свой снимок ( анекдотическая ситуация- МУХА В СУПЕ, МУХИ И КОТЛЕТЫ) и просто не донес этого в своем комментарии к снимку. Кстати, нигде четко не прописано, что нельзя постить дохлых насекомых. Это мы как-то между собой определились, но в ПРАВИЛАХ этого нет. А коль нет, сами знаете- РАЗРЕШЕНО.
Мне кажется, что нам следовало бы объяснить человеку, что так не понравилось в его снимке. Может даже попросить его удалить эту работу.
P.S. "Новое в Клубе" Вареный труп (20) - Павел Корзунович (PaKor)
:D :D

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 1:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
такое бурное обсуждение вареной мухи. с обструкцией и удалением фото.гы! :)
может не все так страшно?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 4:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
... Совсем ни кчему публиковать плохие Фото! С хорошими бы разобраться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 7:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Pinochet_A писал(а):
Хоть бы показали (фото) о чем разговор... А то трёте о чем-то. А о чем неясно.

Не на что там смотреть.
Человек вытащил муху из горячего борща. Кинул на скатерть (салфетку). Сфотографировал так, что 90 % площади кадра салфетка. От мухи в кадре половина. Совершенно вне резкости (и муха и скатерть). На мухе блики.
Т.е. темное пятно с бликами у верхней границы кадра на светлом непонятно чем. Если бы не подпись, то совсем непонятно было бы, что там изображено.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн май 25, 2009 1:12 am
Сообщения: 1504
Откуда: Харьков
Limar писал(а):
...А мертвое животное является раздражающим фактором, красной тряпкой, раздражающей большинство из нас. При этом снимок не несет какой-то дополнительной нагрузки: биологической, фотографической, эстетической

"Большинство из нас" понимаем как большинство членов МК. Потому что на конкурсе Sony World Photography Awards 2010 в профессиональной номинации "Conceptual and Constructed" победила англичанка Тамани Бейкер, уже не один год, как пишет журнал Photographer, фотографирующая трупики птичек и зверушек, приносимые ее котом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 9:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Сергеич писал(а):
Потому что на конкурсе Sony World Photography Awards 2010 в профессиональной номинации "Conceptual and Constructed" победила англичанка Тамани Бейкер, уже не один год, как пишет журнал Photographer, фотографирующая трупики птичек и зверушек, приносимые ее котом.

Так там же английским языком написано название номинации - "Концептуальное фото". Т.е. можно, скажем, диванными клопами выдавить какой-нибудь актуальный политический лозунг, и попытаться претендовать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 10:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Видел это фото, отстой, откровенно говоря (да простит меня автор), но принудительное удаление меня несколько озадачило. Я бы сначала в личке предложил автору самому удалить собственное фото, объяснив причины. Жалею сейчас, что не сделал этого:) Ну да ладно, проехали, дохлая муха действительно не стОит такого количества слов:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Сб июл 31, 2010 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
вообще я против вареной мухи, но название данной темы известно со времен средневековья: инквизиция


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Вс авг 01, 2010 11:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июн 16, 2008 11:35 pm
Сообщения: 1919
Вот бы хорошим фотам уделяли столько места в обсуждении, или хотя бы тем кто настойчиво просит критики в соответствующей рубрике.

_________________
http://tiratorre.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 11:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Вот бы хорошим фотам уделяли столько места в обсуждении, или хотя бы тем кто настойчиво просит критики в соответствующей рубрике.

плюспяцот!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Вареный труп
СообщениеДобавлено: Пн авг 02, 2010 2:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Валерий Курочкин писал(а):
Вот бы хорошим фотам уделяли столько места в обсуждении, или хотя бы тем кто настойчиво просит критики в соответствующей рубрике.

Соглашусь, но все ведь понимают. что вопрос не о конкретной фотографии, а о ПОЛИТИКЕ...
Сам принцип удаления снимка, хотя он и соответствует написанным ПРАВИЛАМ.
Напрашивается вывод, что правила нужно дополнять. И хотя Илья говорит. что всего не пропишешь, прописывать все-таки придется. Иначе, как я и говорил- "что не запрещено, то разрешено". А так завтра удалим снимок, потому что он не художественный или не натуралистический, либо по другой причине...
Да просто "НЕ НРАВИТСЯ!!!"

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 28 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.