Текущее время: Чт мар 28, 2024 11:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 5:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Мне кажется, вообще надо отказаться от идеи отделения некоторой группы в ... кхм... элиту. Терминология у меня хромает, но суть ясна. Администрация - святое. И все. Никакого деления далее не нужно. А нужно вот что. Если мы хотим, чтобы ЗФ по-прежнему представлял лицо Клуба, надо пересмотреть _механизм_ его формирования. Ведь 36 кадров тоже не было. А теперь эта штучка очень хорошо работает. Так вот....
перенесено в другую тему: О принципах формирования ЗФ. Админ


Последний раз редактировалось Александр Ильин (Alexil) Пт июл 30, 2010 5:39 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 5:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Илья, ты видимо не совсем меня понял. Я имел в виду, что люди предлагают себя в определенный сектор, род деятельности. Именно тот, который они могут выполнить. А Клуб уже решает, нужнО ли это направление, этот проект, который будет осуществляться под эгидой МакроКлуба. Я например сразу отказался от ЗФ потому, что я свои-то снимки отобрать не могу, не то что чужие. И зачем я буду этим заниматься? У меня свой взгляд, свои приоритеты, свои интересы...
Ведь, как я понимаю, тот новый орган, который мы хотим создать, будет заниматься не только, и даже не столько ЗФ, сколько СТРАТЕГИЧЕСКИМИ задачами развития Клуба. Отбор в ЗФ- это отдельная песня, хотя и неотъемлимая от нового органа.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 9:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Илья, так я это и имел в виду. Именно искать людей под конкретные задачи. Не в созданном РК искать, а еще ДО ее создания. Либо под определенный, конкретный проект, который не заложен в текущей работе- тогда уже среди одноклубников. Просто КЛИЧ организующего проект в Клуб о помощи.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 9:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Где мозно ознакомиться с миссией сайта? (Не люблю я слово "миссия" , но для существенных проектов, типа МакроКлуба, оно работает. В правильных руках)
Есть ли прописанные цели и задачи сайта?
Насколько нынешнее состояние сайта соответствует целям и задачам?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 9:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Еще один вопрос. Не знаю, уместен ли он тут. А именно- «Присвоение проекту Клубного статуса». В большей степени это, конечно касается каких-то индивидуальных, персональных проектов (выставка например).
Мне кажется, что это одна из задач нового органа. Разумеется, что каждый член Клуба имеет право указать свое членство в данной организации. Но, ставить ЛОГОТИП КЛУБА, по-моему можно только на Клубных проектах.
Например:
Корзунович решил организовать свою персональную выставку в каком-либо районном зале. Он подает заявку в РК (пока ее так называю) с просьбой присвоить выставке «Клубный статус». Высылает превьюшки работ и сопроводительный текст. Члены РК голосуют ЗА или ПРОТИВ присвоения данного статуса. Затем выходят в Клуб с итогами своего голосования. (Возможно, что нужно потом еще и остальных членов Клуба спросить мнение). Далее Корзуновичу сообщается, что его выставка получает статус, или не получает таковой. Это чтобы потом не было «мучительно больно и стыдно» за слабый Клубный проект.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 9:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Кабанчик писал(а):
Где мозно ознакомиться с миссией сайта? (Не люблю я слово "миссия" , но для существенных проектов, типа МакроКлуба, оно работает. В правильных руках)
Есть ли прописанные цели и задачи сайта?
Насколько нынешнее состояние сайта соответствует целям и задачам?

http://macroclub.ru/about пока только эти. вы ведь видели в ветках рассуждения по поводу разработки "ПРАВИЛ"

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 9:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
http://macroclub.ru/about пока только эти. вы ведь видели в ветках рассуждения по поводу разработки "ПРАВИЛ"

По этому адресу нет миссии, целей и задач.
Если это все, что есть на тему "миссия, цели и задачи", то разговор об изменении правил теряет смысл.

Начинать следует с формулировки миссии (можно и без миссии, если нет специалиста, способного миссию сформулировать), целей и задач.

Иначе 3-4 человека будут толочь воду в ступе в этой ветке, пока им не надоест.
---

Льюис Кэррол. "Алиса в стране чудес"

она спросила:
-- Скажите, пожалуйста, куда мне отсюда идти?
-- А куда ты хочешь попасть? -- ответил Кот.
-- Мне все равно... -- сказала Алиса.
-- Тогда все равно, куда и идти, -- заметил Кот.
-- ...только бы попасть куда-нибудь, -- пояснила Алиса.
-- Куда-нибудь ты обязательно попадешь, -- сказал Кот. --
Нужно только достаточно долго идти.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 9:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
А попробуйте грамотно сформулировать миссию, задачи и цели.
Я серьезно, без иронии!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 12, 2005 11:22 am
Сообщения: 694
Откуда: Мексика
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Например:
Корзунович решил организовать свою персональную выставку в каком-либо районном зале. Он подает заявку в РК (пока ее так называю) с просьбой присвоить выставке «Клубный статус». Высылает превьюшки работ и сопроводительный текст. Члены РК голосуют ЗА или ПРОТИВ присвоения данного статуса. Затем выходят в Клуб с итогами своего голосования. (Возможно, что нужно потом еще и остальных членов Клуба спросить мнение). Далее Корзуновичу сообщается, что его выставка получает статус, или не получает таковой. Это чтобы потом не было «мучительно больно и стыдно» за слабый Клубный проект.


Полностью солидарен! У меня как раз была такая проблема в июне с.г. и после долгих ломок решил поставить логотип клуба на свой страх и риск, рассудив, что скорее пойдёт на пользу, чем во вред клубу (мексиканцы стали заглядывать на страничку клуба, у нас ведь тут практически нет традиции анималистической фотографии- странно, но факт). Но так быть не должно, нужен нормальный механизм авторизации!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
А попробуйте грамотно сформулировать миссию, задачи и цели.
Я серьезно, без иронии!

Я участвовал в формулировке целей и задач разных проектов. От совсем серьезных коммерческих, до простеньких сайтов. Но только в качестве первого лица проекта.
Формулировать такие серьезные вещи должны Отцы Основатели. Это их тяжкий крест.
Спасибо за доверие, но я еще слишком молод (в смысле знакомства с этим сайтом и клубом) для такой серьезной работы. Компетенция вроде как и есть, но не для данного проекта.

Серьезно, без иронии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Кабанчик писал(а):
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
А попробуйте грамотно сформулировать миссию, задачи и цели.
Я серьезно, без иронии!

Я участвовал в формулировке целей и задач разных проектов. От совсем серьезных коммерческих, до простеньких сайтов. Но только в качестве первого лица проекта.
Формулировать такие серьезные вещи должны Отцы Основатели. Это их тяжкий крест.
Спасибо за доверие, но я еще слишком молод (в смысле знакомства с этим сайтом и клубом) для такой серьезной работы. Компетенция вроде как и есть, но не для данного проекта.

Серьезно, без иронии.

Спасибо, но думаю, что Ваши ( и не только ваши, но и других членов Клуба) предложения и рекомендации были бы весьма и весьма полезны. Тем более, что имеется опыт! Все-таки (несмотря на небольшой срок членства в Клубе, что даже хорошо- свежий взгляд!) попробуйте сформулировать, как Вам кажется.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Спасибо, но думаю, что Ваши ( и не только ваши, но и других членов Клуба) предложения и рекомендации были бы весьма и весьма полезны. Тем более, что имеется опыт! Все-таки (несмотря на небольшой срок членства в Клубе, что даже хорошо- свежий взгляд!) попробуйте сформулировать, как Вам кажется.


Помочь могу. Я бы не хотел делать это публично, ибо я вопросы буду задавать такие, что... ну вы помните что за ними следует.
Если Отцам Основателям нужна моя помощь, то в личку, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Игорь, прошу не воспринимать мой пост конкретно к тебе. Я выражался образно.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Мне бы лично не хотелось, чтобы происходило деление на Отцов основателей и молодых (по времени членства) членов Клуба.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 10:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Так главное (предназначение клуба и его цель) уже есть http://macroclub.ru/about
"Макроклуб - сообщество людей, любящих и уважающих ПРИРОДУ, и стремящихся показать ее красоту и необычность фотографическими средствами, в частности, способом макросъемки. " Т.о.:
Предназначение сайта: Виртуальное открытое объединение людей, любящих и уважающих ПРИРОДУ.
Цель: Показать ее красоту и необычность фотографическими средствами, в частности, способом макросъемки
Задачи:
1. Публикация и обсуждение авторских работ (виртуальная и реальная)
2. Обсуждение, применение оборудования
и т.д. и т.п., то есть все то, что на сайте происходит ежедневно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 55 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.