Текущее время: Чт мар 28, 2024 8:38 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 3:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Вячеслав Зайковский писал(а):
Limar писал(а):
Насчет числа голосующих - будто мы не знаем как это происходит... 8)

Не понял о чем речь. Я бы предложил давать каждому голосующему например по 20% голосов от числа работ, прошедших предотбор (100 работ - возможность проголосовать за 20, 5 работ - за одну). Никакого "весового" разделения голосов. Каждый голос - одно очко.

Слава, я честно признаюсь: я голосую за работы авторов, которые мне симпатичны. Есть люди, чьи работы я стараюсь обходить стороной, голосую за них в исключительных случаях. А по-скольку я натура обидчивая, сегодня мне симпатичен один человек, а завтра другой, иногда дохожу до полного абсурда. Ничего с собой не могу поделать. Даже в анонимных конкурсах эта проблема для меня существует, и особенно если сама в этом конкурсе участвую. В предстоящем конкурсе буду голосовать, только за те номинации, где не будет моих работ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 5:03 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Кабанчик писал(а):
Из последующих ответов понял - такого ограничения не существовало.

Все правильно. Никакого количественного ограничения не было. Т.е. если бы попёр шквал шедевров (100 из 100), они бы все попали в ЗФ. Если бы все бывшие РК-шники за них проголосовали, конечно. Тут ведь еще одна фишка. Когда просматриваешь весь поток поступающих на сайт фоток, невольно начинаешь пропускать что-то. Ну (для автомобилистов) - когда пилишь по хорошей трассе 140, а потом вдруг приходится ехать 90, кажется, что машина почти стоит на месте, открой дверь и выходи.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 5:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Александр Ильин (Alexil) писал(а):
Если мы хотим, чтобы ЗФ по-прежнему представлял лицо Клуба, надо пересмотреть _механизм_ его формирования. Ведь 36 кадров тоже не было. А теперь эта штучка очень хорошо работает. Так вот. ЗФ, как некая сокровищница достижений МК, должна формироваться все же не некоей ограниченной группкой не всегда компетентных товарисчей (себя в первую очередь имею в виду) - а извне. Вот. Такая мысля. Но опять же, не СМС голосованием, а привлечением _настоящих_ экспертов. Вижу. Не пойдут! Денег не плотют! А вот это уже задача создателей/промоутеров сайта, шоп платили.


Саша, ты хочешь, чтобы ЗФ стал постоянно действующим конкурсом, где в качестве жюри будут "судьи извне"? Мне-то ЗФ видится как ШКОЛА в первую очередь. Школа всех МакроНаправлений. А в идеале- ЛУЧШИЕ РАБОТЫ ЭТОЙ ШКОЛЫ.

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: О принципах формирования ЗФ.
СообщениеДобавлено: Пт июл 30, 2010 5:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Павел Корзунович (PaKor) писал(а):
Саша, ты хочешь, чтобы ЗФ стал постоянно действующим конкурсом, где в качестве жюри будут "судьи извне"? Мне-то ЗФ видится как ШКОЛА в первую очередь. Школа всех МакроНаправлений. А в идеале- ЛУЧШИЕ РАБОТЫ ЭТОЙ ШКОЛЫ.

Я понял. Паш, мне ЗФ в первую очередь видится как галерея достижений Клуба, и отражение некоей истории развития школы макрофото у нас тут в дикой тундре. Однако, на мировой-то уровень рано или поздно надо будет выходить? И фигли вариться в собственном соку тогда? Надо открываться, по максимуму! Ну ты ж понял.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 34 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.