Текущее время: Ср апр 17, 2024 4:22 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Новости
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 1:35 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Вот сайт уже заработал фактически, еще немного шлифовки и со временем доработаем многи важные вещи как кроп фотографий в галерее и т.п.

Галерея переделана в более удобный вид и работает уже.

Все желающие могут присылать обзоры железок, статьи и пожелания по работе сайта. Все будем оперативно размещать и реализовывать.

У каждого участника клуба в профиле и в сообщении появилась ссылка на его личную галерею, по которой открываются закачанные им фотографии.

И вот, тут надо подумать как именно структурировать галерею.

Сейчас виден конфликт между разделом Растения и Природа - как-то надо подумать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 11:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
в галерее названий нет для фоток последних добалвеных, толкьо автор.

по поводу структурирования галереи - мне кажется надо подробнее относительно систематики насекомых бахнуть :-) хотя бы по отрядам!
кто не знает из авторов ждет совета других и потом перемещения в соотвествующий подраздел.
в свое время мечтал создать такой информационный систематический сайт с классификатором а он уже есть и естественно не силой одного члеовека потому вполне успешно развивается :
http://floranimal.ru/
у них там и фотогалерея ситсематизирована посильным трудом. это крайне необходимо потму что такой пурги полно в инете миллионы фоток никому не нужных хороших очнеь но неинформативных - проходят незамечено ибо тот кто хочет найти не может :-( никакие ключевые слова не помогут потму как часто хочется систематику просмотреть, по иерархии.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 3:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Хорошо бы в профиле пользователя были графы по перечислению моей техники. Честно говоря каждый раз при постинге снимка как-то не очень удобно каждый раз вводить названия. Или я что-то упустил???


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 3:38 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
PaKor писал(а):
Хорошо бы в профиле пользователя были графы по перечислению моей техники. Честно говоря каждый раз при постинге снимка как-то не очень удобно каждый раз вводить названия. Или я что-то упустил???


Все правильно, такую возможность реализуем в ближайшее время.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 4:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Спасибо!
И еще один момент: Могу ли я уже отосланные снимки переместить в свои альбомы? Хотел бы создать разные альбомы : Клопы, Муравьи, стрекозы, кузнечики, бабочки и т.д. Так и искать может будет легче...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн фев 21, 2005 4:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
триунгулин писал(а):
по поводу структурирования галереи - мне кажется надо подробнее относительно систематики насекомых бахнуть :-) хотя бы по отрядам!
кто не знает из авторов ждет совета других и потом перемещения в соотвествующий подраздел.
в свое время мечтал создать такой информационный систематический сайт с классификатором а он уже есть и естественно не силой одного члеовека потому вполне успешно развивается :
http://floranimal.ru/
у них там и фотогалерея ситсематизирована посильным трудом. это крайне необходимо потму что такой пурги полно в инете миллионы фоток никому не нужных хороших очнеь но неинформативных - проходят незамечено ибо тот кто хочет найти не может :-( никакие ключевые слова не помогут потму как часто хочется систематику просмотреть, по иерархии.


Сложно сравнивать - ФлорАнимал сайт совсем другой направленности, там упор сделан на биологию, фотография - как придется и какая придется, лишь бы хоть что-то на ней было видно. Здесь все же отталкиваться предполагается от фотографии, сильно дробить беспозвоночных не стоит. А как сделать, чтобы получить ко всему прочему и биологическую значимость - надо подумать, я обоими руками "за".

В галерее мне тоже видится очень много неудобств, о чем-то я тоже inernity сообщил, надо просто связно разложить по полочкам, что именно неудобно, что нужно сделать - все постепенно будет исправляться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 10:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Еще один момент. Нужно ли под снимком давать ИМЯ ФАЙЛА?
Я иной раз даю им такие имена... Просто мне так удобнее, но это не для общего обзора. Переименовывать перед постингом тоже не очень удобно т.к. я из подборки перемещаю снимок в разряд "ОТПРАВЛЕНО".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 12:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Да, мне тоже кажется что этого не нужно. Если воспользоваться примером других галерей - на фотосайте присланные фото автоматом переименовываются, им присваивается порядковый номер, и так они хранятся. Это же снимет и проблему совпадения названий файлов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 3:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Что-то я не нашел исправления к посланному снимку. Поторопился, а хочу исправить название или свои комментарии к снимку.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 5:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 03, 2005 12:29 pm
Сообщения: 471
Откуда: Минск
Надо поузнавать, можно ли сделать правку. Вроде это добавляет уязвимости... А что ты хотел исправить? Что-то я могу сделать, некоторыми правами наделили.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 5:46 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
VL@D писал(а):
Надо поузнавать, можно ли сделать правку. Вроде это добавляет уязвимости... А что ты хотел исправить? Что-то я могу сделать, некоторыми правами наделили.


Значит в галерее есть два режима - режим администратора и режим пользователя.
Любой член Клуба может пользоваться обоими. Естественно что редактировать все есть возможность только у администраторов. Обычный пользователь в режиме администратора может редактировать полностью описания к своим фотографиям и удалять их если нужно. А также создавать свои фотоальбомы тематические, как Pivan создал альбом Вода. Туда можете закачтвать фотографии только вы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт фев 22, 2005 8:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Понял, спасибо!!! Нужно побольше погулять по сайту и посмотреть все возможности. Просто еще не совсем ориентируюсь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 12 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.