Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:49 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 2:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
S.Ionov писал(а):
Я бы попросил увеличить раза в два, скажем, колонку "Новое в клубе" на главной странице. Потому, что если активно обсуждается какая-то тема (день рождения, например), то все остальные темы уходят вниз, теряются и исчезают из поля зрения.

По этой причине, я смотрю всегда "активные темы" в клубе.
Может быть, я повторяюсь, но, на мой взгляд, в галерее, прежде всего, не хватает (за исключением некоторых немногочисленных авторов) подробного описания как, где и почему сделана та или иная работа. Кроме того, почему-то ни один поисковик толком не выводит на наши картинки... Даже ключевые слова тут не помогают :roll:
Интересно было бы, может быть, иметь рубрику "Работа над ошибками", в которой размещались бы автором работы, не удовлетворяющие его по тем или иным критериям, и далее более удачные с подробным рассказом о том, как удалось всё же получить требуемый результат. Хотя, в принципе, в галерее после критики, что-то подобное можно наблюдать

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Последний раз редактировалось v e r a Пт янв 08, 2010 2:25 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 2:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Алексей Волков писал(а):
Цитата:
а еще предложил бы с главной сделать уход не только на Натуралист, но и на МакроИд

Всеми ногами за! Очень не хватает.

На МакроИд попадаешь двумя степами: галерея, МакроИд. Несмертельно. Обратно - ещё легче. Ссылки в верхней строчке. Или я ошибаюсь?

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 2:27 pm 
V E R A писал(а):
Алексей Волков писал(а):
Цитата:
а еще предложил бы с главной сделать уход не только на Натуралист, но и на МакроИд

Всеми ногами за! Очень не хватает.

На МакроИд попадаешь двумя степами: галерея, МакроИд. Несмертельно. Обратно - ещё легче. Ссылки в верхней строчке. Или я ошибаюсь?
Я пользуюсь МакроИдом только из галереи - для определения объектов, поэтому у меня только один степ... ;) А вот если бы он открывался по щелчку в новой вкладке - это было бы удобно!
Кстати, это же пожелание ко всем внешним ссылкам в форуме и галерее - хорошо бы, чтобы они по умолчанию открывались в отдельной вкладке/окне...

barry писал(а):
Как насчет завязать фототехнику в обзорах с галереей? Типа как на Дальномере...
Мне эта идея очень нравится - тем паче, что большинство активных членов Клуба эти данные заполняют...

S.Ionov писал(а):
Я бы попросил увеличить раза в два, скажем, колонку "Новое в клубе" на главной странице. Потому, что если активно обсуждается какая-то тема (день рождения, например), то все остальные темы уходят вниз, теряются и исчезают из поля зрения.
Может быть стоит не увеличивать колонку, а вернуться к старому варианту - когда в ней отображались не все новые сообщения, а только названия тем с новыми сообщениями - имхо, это было удобнее...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 3:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
S.Ionov писал(а):
Я бы попросил увеличить раза в два, скажем, колонку "Новое в клубе" на главной странице. Потому, что если активно обсуждается какая-то тема (день рождения, например), то все остальные темы уходят вниз, теряются и исчезают из поля зрения.

Можно просто исключить повторяющиеся названия тем, оставив только самое свежее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 3:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
С техникой хорошая мысль, если кто захочет посмотреть примеры фото на конкретных тушках и оптике

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 4:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Геннадий писал(а):
Ковалевич А. писал(а):
Как можно просматривать фотографии допустим за август? Не листать же все (а их очень много) поочерёдно.

Это, на мой взгляд,просто,при открытие галереи, на календаре есть стрелочка, нажимая на которую, находим нужный Вам месяц,а дальше по числам, я делаю так.


Да так можно, но выводятся все фото этого дня. Если хочется посмотреть только лучшие, или только бабочек - ничего не выйдет.
В Золотом фонде внизу страницы видны поля для сортировки, а сортируется опять же не ЗФ, а всё.

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 4:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
А ещё я бы хотел, чтобы была возможность листать подряд фотографии сегодняшнего дня. Сейчас при открытии фотографии следующая фотография появляется из раздела этого животного, что не всегда нужно. Ну вобщем Вы меня поняли..

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
S.Ionov писал(а):
А ещё я бы хотел, чтобы была возможность листать подряд фотографии сегодняшнего дня. Сейчас при открытии фотографии следующая фотография появляется из раздела этого животного, что не всегда нужно. Ну вобщем Вы меня поняли..
Примерно об этом же хотел написать, только у меня обычно так получается после написания комментария, если коммент не пишу, то листается с помощью "диафильма" вверху, в котором превьюшки по хронологии загрузки отображаются.

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 10:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Только что отвечал на комментарий к фото и появилась мысль - а сложно ли сделать, чтоб ответ на комментарий вставлялся под тем, что комментируешь, а не в конце?

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт янв 08, 2010 10:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Пустяки конечно, но хочется, чтобы превьюшки альбомов в галерее были динамическими - каждое последнее загруженное фото альбома автоматически становилось бы его превьюшкой. Таким образом, "лицо" Галереи будет всегда новым, соответствующим текущему содержанию:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 12:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Mite писал(а):
Пустяки конечно, но хочется, чтобы превьюшки альбомов в галерее были динамическими - каждое последнее загруженное фото альбома автоматически становилось бы его превьюшкой. Таким образом, "лицо" Галереи будет всегда новым, соответствующим текущему содержанию:)

Так раньше и было.
Не думаю, что это правильно - текущее содержание можно оценить и по "новым", а загружаемые фотографии, увы, разного уровня. В превьюшках всё же должны наиболее интересные.
Хотя, конечно, превьюшки надо бы обновлять, факт. Скажем, раз в две недели-месяц. И пусть, как и раньше, это делают админы (ведь это админы делают?), а их вкусам я (и уверена, остальные) - вполне доверяем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 3:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Муравьёва писал(а):
Mite писал(а):
Пустяки конечно, но хочется, чтобы превьюшки альбомов в галерее были динамическими - каждое последнее загруженное фото альбома автоматически становилось бы его превьюшкой. Таким образом, "лицо" Галереи будет всегда новым, соответствующим текущему содержанию:)

Так раньше и было.
Не думаю, что это правильно - текущее содержание можно оценить и по "новым", а загружаемые фотографии, увы, разного уровня. В превьюшках всё же должны наиболее интересные...
Да, и причём не только интересные - но желательно и правильные! :) А то иначе будет регулярно то журчалка перепончатокрылых представлять, то клоп за жуков отвечать... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 12:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Надежда Муравьёва писал(а):
...Не думаю, что это правильно - текущее содержание можно оценить и по "новым", а загружаемые фотографии, увы, разного уровня. В превьюшках всё же должны наиболее интересные...

Dima DD писал(а):
Да, и причём не только интересные - но желательно и правильные! :) А то иначе будет регулярно то журчалка перепончатокрылых представлять, то клоп за жуков отвечать... :oops:

Я думал об этом. Что категории не всегда будут представлены адекватными и красивыми превьюшками. Но ведь они будут регулярно меняться! (правда, не во всех категориях одинаково часто). Если исходить из соображений презентабельности Галереи, то разумнее конечно оставить статичные, красивые, интересные и "правильные". Тогда неплохо бы это сделать, ведь на сегодня не все альбомы представлены самыми достойными (у "Паукообразных", например, вообще нет превьюшки). Впрочем, повторюсь, пустяки. При таком размере превьюшек вряд ли это вообще важно:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 3:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Из довольно срочных и давно насущных тех. задач в галереях (т.е. это не просто пожелание, а исправление некоторой нелогичности работы): надо наконец-то сделать так, чтобы можно было вставлять картинки в комментарии не только при их редактировании, но и сразу при создании! :!:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб янв 09, 2010 4:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
А какие для этого нужны инструменты?

Я так понимаю это к вопросу о виртуальных папках. Будут виртуальные папки, можно будет разложить своифайлы по своим внутренним папкам и одновременно привязать их к тематическим галереям, типа жуки, стрекозы и т.д.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.