Текущее время: Сб апр 20, 2024 8:20 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 2:25 pm 
Я не знаю, может и не прав, но мне кажется, что будет очень полезным раздел, в котором присутствуют только фото, дающие некое новое знание, относящееся либо к поведению наших объектов наблюдения, либо показывающее очень редкого представителя, практически отсутствующего в галерее. В этом разделе уже не будут сотни вариантов милого скакунчика, зато будут, например, уникальные фото глаз скакунчика Куйды, или фото Limar(а), в котором скакунчик поймал стрекозу. То, какое фото достойно этого раздела, назовём его пока “action” могут решать, как ставящий фото, так и наиболее продвинутые администраторы. Я думаю, что этот раздел будет пользоваться огромным вниманием.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 2:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
А скакун, поймавший муху, подойдет? На моих глазах скакнул, вцепился, повис и висел до полной победы! :)

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 2:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
обязательно войдет в ЗФ...

А перед этим обязательно в ТОП36 :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 4:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Yefim писал(а):
Я не знаю, может и не прав, но мне кажется, что будет очень полезным раздел, в котором присутствуют только фото, дающие некое новое знание, относящееся либо к поведению наших объектов наблюдения, либо показывающее очень редкого представителя, практически отсутствующего в галерее...

А что понимается под новым знанием? Для меня это может быть открытие, а для другого общеизвестный факт.
Васильев_Игорь писал(а):
А скакун, поймавший муху, подойдет? На моих глазах скакнул, вцепился, повис и висел до полной победы! :)

Сделать качественное фото такого подвижного объекта очень трудно. Если снимок удачен, что мешает поместить его в раздел охоты? Если снимок неудачен, то зачем плодить для него новые разделы?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 6:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Вообще-то, идея интересная. Ежели ей больше соответствовало бы название не "action", а что-то типа "уникумы"... Однако, и определять, что туда может подходить, а что нет - крайне сложно, ежели вообще возможно! И уж во всяком случае, это не может делать сам автор! Действительно: то, что один считает новым и уникальным, то другой сочтёт банальностью, а третий - что это даже "фотографией" назвать нельзя...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 6:33 pm 
Васильев_Игорь: Я думаю интересна серия из 2-3 фото: выпрыгивает, хватает, висит.
Limar : Вот здесь как раз не место эстетике. Она должна уступить знанию. Или будем балдеть от красот 1000 раз снятого ктыря в стандартиом положении, как от наркотика..
Алексей Волков:Интересное, единственное в своём роде, фото среднего качества туда не попадёт


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 6:44 pm 
Dima DD: Когда не эстетствующий специалист говорит : "Афигеть" - этого вполне достаточно.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 6:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Yefim писал(а):
Васильев_Игорь: Я думаю интересна серия из 2-3 фото: выпрыгивает, хватает, висит.
Limar : Вот здесь как раз не место эстетике. Она должна уступить знанию. Или будем балдеть от красот 1000 раз снятого ктыря в стандартиом положении, как от наркотика..
Алексей Волков:Интересное, единственное в своём роде, фото среднего качества туда не попадёт

Dima DD: Когда не эстетствующий специалист говорит : "Афигеть" - этого вполне достаточно.

Мда, но у нас с Вами разный уровень знаний и эстетического восприятия. :D Придется подстраиваться либо под один, либо под другой.
Ефим у Вас есть возможность сформировать для себя такую галерею. У нас есть категория «Моё избранное» туда можно помещать и свои и чужие снимки. :lol: :lol: :lol: Пожалуйста, дерзайте, но хамить то зачем.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Yefim писал(а):
Dima DD: Когда не эстетствующий специалист говорит : "Афигеть" - этого вполне достаточно.
Мммм... По-моему - далеко не достаточно! А попробуйте предложить этот снимок специалистам, непосредственно ведающим интернет-проектами со специализированными галереями: отправьте, скажем, колеоптерологам в ЗИН РАН, Андрею Львовичу Лобанову... :wink: Просто интересно, что он скажет по его поводу? :roll:
Вот их сайт: http://www.zin.ru/Animalia/Coleoptera/rus/index.htm


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 9:49 pm 
Dima DD: Судя по постановке – глухой номер.
Limar: Помещая ктыря в сотый раз в стандартном положении, играя словами типа «лист Мебиуса», о какой ещё изюминке можно говорить. И о каком всеобщем понимании?
Ладно. Закрыли.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 10:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Хотел было поддержать инициатора темы, но потом вдруг подумалось, что в мире насекомых почти весь Экшн-охотник и жертва, а это кино уже идет в нашем клубе...Что же до невиданных зверей: а покажите их.Я в прошлом году поймал какую-то невидаль, но снять как надо не успел, а как не надо рискнул показать только Диме: терпимость и интеллигентность его ограждали от пустых критиканств эстетствующих злопыхателей.Нов галерею нужно с ТОВАРОМ (и это правильно).Резюме мое таково: не вижу достаточных оснований для новой категории, пока.
Кстати о ктырях: считаю вполне самоуверенно, что удалось и мне снять его в нестандартном ракурсе.Так что пример некорректен и не надо ссориться.
Да! И с Новым годом!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Чт дек 31, 2009 10:34 pm 
Fumm: к счастью это не так, т.к. речь идёт, как заметил Dima DD, не o, буквально, экшн, а o, заставляющем хоть немного удивиться, ненадуманном сюжете. Всех С Новым Годом!


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 6:34 am 
чтобы разговор не сразу "ушёл в песок", приведу несколько своих фото, которые, на мой взгляд, уникальны и заслуживают этой рубрики


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 6:38 am 
и ещё 3 фото


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: action
СообщениеДобавлено: Пт янв 01, 2010 6:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
...Фото интересные, техничные, особенно первое. Однако , они нашли бы своё место в "штатных" галереях, к чему городить фото-тавталогию? Уникальность- понятие достаточно временное- посмотрите фото в старой галерее, сравните с новой- многое уникальное "от туда"- стало рядовым сейчас! Да Вы просмотрите динамику собственного роста- вряд ли найдёте много "из раннего", что нравится до сих пор... Ваше предложение было доброжелательно рассмотрено коллегами по клубу, но горячей поддержки не нашло. Так бывает, это многих славных путь! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 32 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 7


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.