Текущее время: Сб апр 27, 2024 7:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июл 15, 2009 7:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Собственно вот... Галерею как рабочий инструмент, особенно - для новичков. Не пейзажи, а характерные места обитания определённых видов с , с кратеньким описание почвы (вроде песок, торф, глина итд), окружающей флоры итд.

Галерею, естественно, жестко модерируемую (чтоб потом без обид)
:D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 11:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
bar0n писал(а):
Собственно вот... Галерею как рабочий инструмент, особенно - для новичков. Не пейзажи, а характерные места обитания определённых видов с , с кратеньким описание почвы (вроде песок, торф, глина итд), окружающей флоры итд.

Галерею, естественно, жестко модерируемую (чтоб потом без обид)
:D


Было бы просто супер, если б такое было!

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 11:37 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
ИМХО, для этого нужно использовать возможность привязки изображений к комментариям: загрузили фото в галерею, а под ним коммент с фотографиями биотопов. Человек зашел посмотреть на интересующее его насекомое и сразу посмотрел в каких стациях его искать. А ежели надо уточнить что-либо, то можно к автору в личке обратиться или в комменте под фото. Мне кажется, так будет проще и удобней.
Другое дело, если к фотографии биотопа привязывать виды, которые в нем обитают. Например, зайдя в галерею, пользователь находит снимок с местом, очень похожим на его любимую полянку, открыв страницу, он видит данные о географической положении этого биотопа (ясно, что внешне одинаковые биотопы на разных широтах заселены по разному) и тут же снимки животных, которые там живут с указанием как и когда их следует искать. Такой раздел, думаю, лучше делать в форуме.

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт июл 16, 2009 12:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
wise_snake писал(а):
ИМХО, для этого нужно использовать возможность привязки изображений к комментариям: загрузили фото в галерею, а под ним коммент с фотографиями биотопов. Человек зашел посмотреть на интересующее его насекомое и сразу посмотрел в каких стациях его искать. А ежели надо уточнить что-либо, то можно к автору в личке обратиться или в комменте под фото. Мне кажется, так будет проще и удобней.
Другое дело, если к фотографии биотопа привязывать виды, которые в нем обитают. Например, зайдя в галерею, пользователь находит снимок с местом, очень похожим на его любимую полянку, открыв страницу, он видит данные о географической положении этого биотопа (ясно, что внешне одинаковые биотопы на разных широтах заселены по разному) и тут же снимки животных, которые там живут с указанием как и когда их следует искать. Такой раздел, думаю, лучше делать в форуме.


Да, примерно это я и имел в виду. Отдаю себе отчет в сложности задачи (и в плане географически-климатического разнообразия мест обитания макрушников, и в плане технического исполнения).
Идея с веткой-топиком в форуме подразумевалась, как иначе.
В любом случае, если на начальной стадии не требовать слишком уж многого, мне кажется что такой раздел был бы полезен :) А разовьётся или нет - время и (бес)полезность покажут :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 4 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.