Текущее время: Вт апр 23, 2024 6:18 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Нужна ли категория Макро портрет?
Опрос закончился Пт май 22, 2009 2:39 pm
ДА 76%  76%  [ 37 ]
НЕТ 14%  14%  [ 7 ]
МНЕ ВСЁ РАВНО 10%  10%  [ 5 ]
Всего голосов : 49
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 7:28 am 
genfed писал(а):
...Я воздержусь, мнение ещё не сформировалось... Зато, в порядке бреда, тоже хочу предложить: открыть категорию...ФОТООФТОП! ведь есть же ветка аналогичная на форуме, почему бы не поиметь возможность с лимитом одно фото в месяц выложить что нибудь интересное , выходящее за тематику? :wink:


я уже предлагал, сказали - низзя


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 9:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
genfed писал(а):
возможность с лимитом одно фото в месяц

Как я понимаю, движок галереи не позволяет устанавливать разные лимиты для разных разделов, лимит общий на всё. Боюсь, завалят нас оффтопными котопёсозакатами! ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 9:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
genfed писал(а):
.. Зато, в порядке бреда, тоже хочу предложить: открыть категорию...ФОТООФТОП! ведь есть же ветка аналогичная на форуме...

ИМХО эта самая ветка теперь (после появления возможности грузить в форум картинки) закрыла тему офтопной галереи!
Кстати, большинство "клубов по интересам" типа замечательно обходятся вообще без галерей - все делается в форуме.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 10:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Для всякого фото- и другого офтопа есть блоги.

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 11:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Для всякого фото- и другого офтопа есть блоги.

... и другие профильные фотосайты. Кстати никто не запрещает выложить свою мега-фотку в форум "оффтопик" :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 4:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Настоятельно прошу,даже требую, пожалуйста, дискуссию по оффтопу на этом форуме прекратить и не "затирать" основную тему , ведь нет же проблемы открыть новую тему...

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 7:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
genfed писал(а):
в порядке бреда,
:D
TPAKT писал(а):
я уже предлагал, сказали - низзя
genfed писал(а):
...Я воздержусь, мнение ещё не сформировалось... Зато, в порядке бреда, тоже хочу предложить: открыть категорию...ФОТООФТОП! ведь есть же ветка аналогичная на форуме, почему бы не поиметь возможность с лимитом одно фото в месяц выложить что нибудь интересное , выходящее за тематику? :wink:


я уже предлагал, сказали - низзя

wise_snake писал(а):
Для всякого фото- и другого офтопа есть блоги.

....Побредил...Согласен!
Amazon-san писал(а):
не хочется видеть на макро сайте кошечко-собачно-портретиков равно как закато-рассветов.
Вообще, по поводу фотоофтопа была уже ветка, в которой все сошлись на мнении, что не хочется видеть на макро сайте кошечко-собачно-портретиков равно как закато-рассветов.

...Да кто бы сомневался-в редколлегии- новый отдел- служба очистки, секция мелких грызунов, хомячки, киски. Не прорвёшся, но ходы (норки)-есть! :lol: А по голосованию...вроде и так было неплохо, тем паче, что портрет даже у людей- очень растяжимая категория...Рано! :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 7:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 10:34 pm
Сообщения: 1289
Откуда: Россия, Волгоград
Поздно добрался до темы :( - уже почти все умное переговорили :)
Действительно, еще на конкурсе эта проблема "Портрет-не портрет" возникла. Трудно границы установить, хотя бы потому, что, к примеру, почти любой снимок богомола (кроме погано снятого :) ) окажется портретом. Но все равно я проголосовал за. Единственное, хотелось бы, чтобы уважаемые члены РК разработали не обязательные, а рекомендательные требования к снимкам, выкладываемым в данную категорию. Остальное - на откуп Авторам. Ну а возможность высказаться по поводу того, что автор снимка счел портретом, есть у каждого.
Теперь по поводу, что эта категория будет "оттягивать" снимки из других галерей, той же фотоохоты. Мое ИМХО, что крупноплановый снимок головы (передней части тела или ...) какого-нибудь жука или любого другого насекомого (мелкого позвоночного) как раз и не нужен в категориях "Жуки и их личинки", "Бабочки и гусеницы" и др. Как правило, без разъяснений Автора даже энтомолог не всегда поймет - кто снят (а иногда это и не суть важно). И эта галерея (Макропортрет) явно не будет лишней - у нее специфические задачи и цели (так мне кажется). А уж технические изыски там будут демонстрироваться или художественный подход - каждому свое. Можно подумать, что в других галереях не так ;).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Чт май 07, 2009 8:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
evk писал(а):
Единственное, хотелось бы, чтобы уважаемые члены РК разработали не обязательные, а рекомендательные требования к снимкам, выкладываемым в данную категорию. Остальное - на откуп Авторам. Ну а возможность высказаться по поводу того, что автор снимка счел портретом, есть у каждого.Теперь по поводу, что эта категория будет "оттягивать" снимки из других галерей, той же фотоохоты. Мое ИМХО, что крупноплановый снимок головы (передней части тела или ...) какого-нибудь жука или любого другого насекомого (мелкого позвоночного) как раз и не нужен в категориях "Жуки и их личинки", "Бабочки и гусеницы" и др. Как правило, без разъяснений Автора даже энтомолог не всегда поймет - кто снят (а иногда это и не суть важно). И эта галерея (Макропортрет) явно не будет лишней - у нее специфические задачи и цели (так мне кажется). А уж технические изыски там будут демонстрироваться или художественный подход - каждому свое.

...Вот с этим, скорее всего, согласятся многие... Поддерживаю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 5:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс окт 26, 2008 1:40 am
Сообщения: 5186
Откуда: Пушкино-Москва
genfed писал(а):
evk писал(а):
Единственное, хотелось бы, чтобы уважаемые члены РК разработали не обязательные, а рекомендательные требования к снимкам, выкладываемым в данную категорию. Остальное - на откуп Авторам. Ну а возможность высказаться по поводу того, что автор снимка счел портретом, есть у каждого.Теперь по поводу, что эта категория будет "оттягивать" снимки из других галерей, той же фотоохоты. Мое ИМХО, что крупноплановый снимок головы (передней части тела или ...) какого-нибудь жука или любого другого насекомого (мелкого позвоночного) как раз и не нужен в категориях "Жуки и их личинки", "Бабочки и гусеницы" и др. Как правило, без разъяснений Автора даже энтомолог не всегда поймет - кто снят (а иногда это и не суть важно). И эта галерея (Макропортрет) явно не будет лишней - у нее специфические задачи и цели (так мне кажется). А уж технические изыски там будут демонстрироваться или художественный подход - каждому свое.
...Вот с этим, скорее всего, согласятся многие... Поддерживаю!
И меня Евгений убедил (до сего момента не мог определиться), а теперь проголосовал "за", с надеждой на воплощение пожеланий и Евгения.

_________________
Спасибо за внимание.
Валерий.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 9:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн апр 27, 2009 8:25 pm
Сообщения: 318
Откуда: Кисловодск (Москва сейчас)
Я проголосовал за.Думаю, что появление нового узкого,специфичного раздела привидёт к развитию качества работ вцелом.А строгое определение может и не нужно - ведь все понимают о чем идёт речь.
P.S. Можно не разрешать выкладывать фотографии богомолов :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Пт май 08, 2009 10:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
IIaBeJ) ха ха ха! Может еще и эмпуз запретим?С такими шутками и больным сердцем можно не сдюжить... :evil: :lol:

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 12:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 10:34 pm
Сообщения: 1289
Откуда: Россия, Волгоград
Богомолов, эмпуз (что одно и то же) и всех выразительно позирующих ;) :) !
Я думаю, что разберемся с портрет-не портрет. Конкретно по фотографиям и обсуждать будем! На самом деле все будет зависеть от здравого смысла Авторов, а здесь у нас, вроде бы, народ адекватный :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 9:47 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
evk
Попробовал бы я сказать на богомола эмпуза:съедят специалисты (я собственно с этого и начинал прошлой весной).А вот за тираду по поводу портрета большое спасибо:определил лучше всех!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Категория "МАКРО ПОРТРЕТ"
СообщениеДобавлено: Сб май 09, 2009 10:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт апр 07, 2005 10:34 pm
Сообщения: 1289
Откуда: Россия, Волгоград
Я старался ;) А на говорить на богомола - эмпуза, не стоит, хотя наоборот - вполне можно ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 71 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 10


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.