Текущее время: Пт апр 26, 2024 10:33 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 3:08 pm 
Решил написать после прочтения постов под этим фото...
Я и не представлял, что у нас есть возможность писать ЛС через галерею... Сейчас бегло пробежался, нашел там приветы от друзей, просьбы с чем-то помочь по теме и сообщения мне, как админу - всего этого я не прочитал вовремя и соответственно, не ответил.
ЛС в галерее представлены в весьма урезанном виде, по сравнению с ЛС в форуме - имхо, в таком бедном функционале они не нужны... Может стоит добавить кнопочку "ЛС" под комментарием автора - а то не каждый догадается зайтив профиль и искать ее там... А ЛС от галереи убрать от греха подальше, а то полезные сообщения там все равно тонут в куче стандартных "*** оставил комментарий на фото ***"...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 3:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 4:26 pm
Сообщения: 167
я вообще на сайте блуждаю как одноглазый в потемках, наворотили черт ногу сломит.
даже Aдминистраторы не знают что где :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 3:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
+500!!! :!:
От таких галерейных ЛС мало проку и даже вред (обиды), если об этих самых существенных посланиях особого рода спец-уведомления не приходят. Тут очень много ещё зависит от стиля жизни на сайте: особо "прикипевшие" всегда просматривают вообще все комменты и новые фото, появившиеся с последнего посещения. Тогда им просто незачем глядеть в галерейные ЛС. Но вот после долгого отсутствия (искпедиция, отпуск, командировка и т.д.) они нужны!
Но, блин, надо ещё внимательно поизучать настройки в моём профиле - мобыть, всё уже удобно сделано, а просто я чего-то недогнал и надо голову посыпать пеплом... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 3:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Alekseika писал(а):
я вообще на сайте блуждаю как одноглазый в потемках, наворотили черт ногу сломит.
даже Aдминистраторы не знают что где :)

:lol:
Ну, я не как в потёмках, конечно, но кое-какие уголки могут оказаться не до конца исследованными! :) А это уже мои проблемы... :oops:
На самом деле, это говорит о том, что создатели очень здорово и богато устроили этот мир и продолжают работу! 8) Лучше, когда надо что-то - и вот оно есть, чем надо - а нет и не будет... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Чт апр 09, 2009 4:04 pm 
Alekseika писал(а):
я вообще на сайте блуждаю как одноглазый в потемках, наворотили черт ногу сломит.
даже Aдминистраторы не знают что где :)

Фишка в том, что это делали не админы, админы этим просто пользуются и далеко не всеми возможностями... ;)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Вс апр 26, 2009 12:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Хочу в корне не согласиться с идеей убрать возможность ЛС из галереи:считаю это место переписки гораздо более удобным и мобильным , в смысле быстрого перехода туда из галереи и возвращения обратно в галерею.Дорогие уважаемые админы, если вам этот канал непривычен,примите к сведению, что для определенного числа одноклубников он "протоптан" и находится в ежедневном пользовании.НЕ УБИРАЙТЕ ЕГО!(Пожалуйста...)

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Пн апр 27, 2009 11:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
FUMM писал(а):
Хочу в корне не согласиться с идеей убрать возможность ЛС из галереи:считаю это место переписки гораздо более удобным и мобильным , в смысле быстрого перехода туда из галереи и возвращения обратно в галерею.Дорогие уважаемые админы, если вам этот канал непривычен,примите к сведению, что для определенного числа одноклубников он "протоптан" и находится в ежедневном пользовании.НЕ УБИРАЙТЕ ЕГО!(Пожалуйста...)

Принято. Подумаем о том, как связать - уж больно потайной этот ящик... Хоть уведомления слать, что ли...

Я сам не против системы ЛС в галерее, но сильно против того, в каком ненормальном виде она там находится (имхо, о том и речь), у неё 3 больших недостатка: 1) когда кто-то кому-то пишет, адресат узнаёт о том лишь после того, как его ткнут носом в комменте под чьим-либо фото (причём это тыканье становится достоянием всех); 2) галерейные ЛС редко вкраплены в массу автоматических уведомлений, без фильтрации; 3) наконец, очень нехорошо и то, что очень многие даже не подозревают о существовании двух независимых систем под одним названием "Личные сообщения". Эти недостатки и надо бы ликвидировать, а не саму возможность оставлять ЛС из галереи. А почему нельзя сделать кнопочку перехода к "нормальной" систему ЛС, просто доступ к которой есть и из форума, и из галереи? И чтобы окошко с уведомлением о новом ЛС появлялось не только при переходе на форумную страничку, но и на галерейную тоже?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Вт апр 28, 2009 10:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Дима, а по-моему ты погорячился с оценкой доступа к ящику... и вот почему:вижу я ,что у меня принято столько-то сообщений и просто жму на эту цифру (ведь не только под фотографиями могут быть сообщения).И ! О чудо! есть сообщения помимо комментариев "под".
Можно еще разделить комментарии (на фиг их ващще считать?!) и сообщения в ящике в ЛС.Будет ишо кнопка... А надо ли?

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 8:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт июн 24, 2008 10:30 am
Сообщения: 470
Откуда: г.Ростов
Скажите, а почему не сделать, если возможно конечно, просто одну общую систему посылки личных сообщений,и из галереи и из форума, чтобы они все были в одном каком то месте. Я, например, несколько важных личных сообщений в галерее просто прозевал и вовремя не ответил.
Хотя... Мне самому приходится программировать. Обычно у пользователей после написания программы оказывается невероятно много идей как программу улучшить и переделать( причем на этапе составления техзадания этих идей не было). Естественно, если за работу по переделке не надо платить. Если же за эту новую работу платить надо, то тогда все устраивает и все замечательно!. У нас может быть масса полезных и невероятно нужных идей и советов, но кому то же надо это все делать и не всегда это легко и просто...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Ср апр 29, 2009 3:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Как я понял речь идет о ЛС, которые открываются через "профиль". Если да, то лично меня это вполне устраивает, надо только помнить об этой функции и привыкнуть открывать её периодически. А вообще вещь полезная, позволяет общаться на разные, не обязательно макрофотографические темы.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 5:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Вот, блин, %$#@!!!! :( :cry:
Ага, наконец-то вспомнил рассеянной головой про то, что в галерее тайная личка имеется и заглянул... Нашёл вот такое послание:
Код:
От: ***  [ December 17 02:12PM ] [ Ответить  ]

Здравствуйте Дмитрий! Меня зовут ***, я бильд-редактор журнала "***". В нашем будущем номере буудет небольшая статья о ледничнике. Можем ли мы напечатать у нас в журнале вот эту фотографию? http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/***

Там же и Володя Давыдов хотел "достучаться", и ещё люди... Ну, да, сам виноват... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 11:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
Вот, блин, %$#@!!!! :( :cry:
Ага, наконец-то вспомнил рассеянной головой про то, что в галерее тайная личка имеется и заглянул... Нашёл вот такое послание:
Код:
От: ***  [ December 17 02:12PM ] [ Ответить  ]

Здравствуйте Дмитрий! Меня зовут ***, я бильд-редактор журнала "***". В нашем будущем номере буудет небольшая статья о ледничнике. Можем ли мы напечатать у нас в журнале вот эту фотографию? http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/***

:(

Вот же ведь! Может не поздно ещё? У них это - не быстро...
Хотели, вроде, "галерейную" личку слить с "клубной"?.. Или она всё ещё функционирует?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Ой, заглянул и я в личку галереи :shock: Там оказывается есть поле Категория и в ней можно выбрать "Личные сообщения". Оказывается, у меня столько непрочитанных сообщений! Прошу прощения у всех кому я не ответил, я даже не подозревал о них!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
Так и не понял где их смотреть...

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Личка в галерее и форуме...
СообщениеДобавлено: Вт фев 09, 2010 12:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 14, 2007 11:06 am
Сообщения: 903
Откуда: Ростов-на-Дону
Галерея - Профиль - Мои сообщения
Можно еще по категории сортировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 21 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.