Текущее время: Пт апр 19, 2024 4:05 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 12:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Amazon-san писал(а):
Почему-то с самого начала выкладывал фото в личную галерею, где сделал разбивку на растения и насекомые, так и есть по сей день. Переводить более 100-и изображений по тематическим галереям, в здравом уме, не буду :)

Имеет смысл самые удачные (любимые) работы всё же перевести в тематические галереи по причине их общедоступности. Легче работать с общей галереей (опыт отбора работ в ЗФ). Я, например, вообще не имею личных альбомов. Неудачные картинки просто можно удалить или сохранить дома на дисках или в компе... (имхо)

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 1:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Сильно не стремлюсь в ЗФ, а по поводу работ, считаю, что если снял шедевр, то не важно куда его помещать, т.к. его запомнят и всё равно найдут, а проходные работы пройдут и забудутся при этом неважно где их держать.

Держу работы в одном месте, т.к. не хочу распылять по всему каталогу, ищи их потом свищи.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 1:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Amazon-san писал(а):
Держу работы в одном месте, т.к. не хочу распылять по всему каталогу, ищи их потом свищи.

Жмём на кнопочку "галерея" (или аналоги) - и вот они все тутеньки! :)
Зато иной посетитель, захотевший поглядеть именно на какого-то богомола или палочника, скажем, заглянет в "Богомолов" - а там ни одного снимка от Amazon-san, таких качественных и информативных, с обсуждениями: никто ведь не подозревает, что богомолов надо в Ваших закромах смотреть! :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 3:10 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Amazon-san писал(а):
Держу работы в одном месте, т.к. не хочу распылять по всему каталогу, ищи их потом свищи.
Есть же "Мои фото" - там все личное показывает со всех галерей. А вот другому кому-то вспоминать и перекапывать где там что было когда-то... ну разве что что-то сильно впечатлившее... И попробуй найди если автора точно не помнишь, каждый свои альбомы называет как ему захочется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 5:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Хотелось бы, чтобы "моё личное" было как-то структурировано, создал три категории: живность, растения, встречи. Если всё класть в каталог, тогда в разделе "моё фото" будет помойка (все фотографии туда скинутся) - а такое терпеть не могу. Сделайте возможность структурировать свои фотографии в пределах "личного кабинета", тогда обещаю - всё перенесу собственноручно.

Например, мне не нравится, что заходя в "мои фото", вижу 3 аккуратных альбома и скопившийся хлам под ними! Из которых по 3 скакунчика, по 2 гусеницы одинаковых, т.к. приходится заливать одно и то же в разные категории. Хочу, чтобы насекомые лежали в одной категории, растения в другой, фотографии со встреч в третьей и ещё что-то в четвёртой, пятой и так далее и не было бы "фото-бомжей" снаружи альбомов, и не было бы двойников.

Цитата:
По-моему, это вопрос уважения к Клубу ;)

На уважении меня не возьмёте :?
Это вопрос "эргономики" интерфейса, в представлении информации в удобном для пользователя виде.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 7:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
«Мои фото» у меня во всяком случае точно все в куче: люди, жуки, бабочки, какие-то технические картинки. У меня их пока не много. Я разберусь. Но если будет 300—400 картинок, надо будет что-то делать. Ведь можно же как-то структурировать и чтоб одна картинка и в общем разделе присутствовала и у тебя не где попало лежала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 7:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Цитата:
По-моему, это вопрос уважения к Клубу

А по моему это излишняя демократия - должна быть четкая и жесткая структура- есть тематические галереи- их достаточно много на все случаи жизни. Если есть возможность и необходимость внутри личной галереи- ради бога. Но все фото авторов должны быть видны. От избытка вариантов люди только путаются- куда что размещать.
А свою собственную структуру можно дома устраивать какую кто хочет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 7:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Amazon-san писал(а):
Например, мне не нравится, что заходя в "мои фото", вижу 3 аккуратных альбома и скопившийся хлам под ними!

Аааа! Выходит, Amazon-san может вскорости разгрести ту помойку в "мои фото", что под альбомами, и разложить это форменное безобразие по полочкам как надо! :D ...Шутю, конечно! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 7:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
А нельзя сделать так, чтоб твоя личная галерея хотя бы повторяла главную структуру клуба? По крайней мере, когда открываешь «Мои фото» люди уже не будут лежать вперемешку с насекомыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 8:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Аааа! Выходит, Amazon-san может вскорости разгрести ту помойку в "мои фото",

Конечно могу! Все фото со встреч положу к себе в личный альбом "Встречи", а все фотки, которые в разнообразных общих галереях "лучшее фото" просто удалю и будет чисто и аккуратно! Но это не решение проблемы, т.к. оно хорошо мне. но плохо для другой стороны - макроклубу (возможно, ведь незамениммых нет, ведь так :) ).

Цитата:
жесткая структура

Вы же макрофотограф, разве вы не видете как насекомые страдают от своей "жёсткой структуры", как они судорожно линяют, голодают при этом, в 60% погибают и всё из-за жёсткой структуры. Нет, не согласен! Структура должна быть гибкой и податливой и быть, что называется "friendly Interface".

Цитата:
От избытка вариантов люди только путаются- куда что размещать.

А выбор должен быть всегда, а то ещё не хватает виртуального растрела или доски позора.

+ не против, когда мои фотографии берут в МакроАйДи. Но против насильного направления моей деятельности. Мне интересно снимать макро (насекомые), но мне совсем пофиг на латинские названия, и не хочу 2 часа копаться в каталоге-определителе, чтобы положить "совку" туда куда надо. Наслаждаться "тварями мирскими" - да, это цель, но быть энтомологом - нет.

Цитата:
«Мои фото» у меня во всяком случае точно все в куче.

О чём и речь!

Кстати, опять же, если говорить о каталоге. Куда мне выложить палочника, он же из рода приведеньевые, а не из рода "другие животные".

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Пн фев 09, 2009 9:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Amazon-san писал(а):
Кстати, опять же, если говорить о каталоге. Куда мне выложить палочника, он же из рода приведеньевые, а не из рода "другие животные".

Он из рода "прочие насекомые"! :) Ежели с палочниками очень весело пойдёт (как с богомолами), то, наверное, мы все покумекаем и как-нить сделаем и для привиденьевых отдельную галерею! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Куда загружать фото?
СообщениеДобавлено: Вт фев 10, 2009 12:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Весь этот Изображение разговор - еще одно подтверждение крайней желательности множественности категорий/альбомов!

Кстати, сам движок галереи УЖЕ содержит подобный механизм - избранное!
Любая фотка может находится в моём, твоём, еём избранном - и это УЖЕ работает!!!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 17


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.