Текущее время: Ср апр 24, 2024 11:38 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт мар 24, 2009 12:41 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Limar писал(а):
Я за то, чтоб объединить. Нужен для этого переезд - значит требуется переехать :)


кстати, раньше они работали на одном сервере, специально чтобы Макроклуб не тормозил,
мы их развезли на разные сервера. Сейчас у провайдера появились более мощные виртуальные сервера, плюс Борис научился оптимизировать скрипты.

В общем-то вполне реально заставить их работать сносно на одном сервере.

Хотя вопрос работы сайтов на одной базе пользователей очень спорный. На мой взгляд, нужно перерезать пуповину(работу на общей базе пользователей). И делать Макроид не просто выделенной базой данных, а настоящим дочерним проектом Макроклуба. Со своим контент-движком. Интеграцию с Макроклубом при переносе фотографий из клуба в определитель я предлагал такую: Если снимок от члена Макроклуба, который уже есть в Макроиде - то все как и раньше, фотография копируется под его логином. Если пользователся с таким именем нет в Макроиде - то создается новый, с ником типа macroclub_username, и базы данных сайтов живут независимо.

Из моего опыта внедрения "взрослых" интеграционных проектов, кровью выведено правило: Чем меньше "горячих" связей между системами - тем лучше!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн мар 30, 2009 4:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Limar писал(а):
barry писал(а):
И серая шкала еще пропала из галереи... может конечно и специально. :)

Уп-с, только сейчас заметил. Честно говоря, не понимаю ее функциональности... Если бы сделать полоску с активной шкалой, позволяющую менять цвет фона в районе фотки, то было бы хорошо.

Вот это действительно было бы здорово! Правда, не только в районе фотки, но и остальных светлых фонов (со сменой цвета текста, скажем, на светло-серый при достижении фоном некой пограничной яркости)... :roll:

Во, увидел вариант с активной шкалой тут: http://www.photodom.com/fullscreen.php?fotoid=1168287 :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 62 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 15


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.