Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 5:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Amazon-san писал(а):
... работы Сивановича. http://photo.net/photodb/folder?folder_id=516535

Хочется немножко помечтать... Вот, заглядываю я в новый раздел, а там кто-то предлагает вот такое чудо, например: http://photo.net/photodb/photo?photo_id=6081865
или такое: http://photo.net/photodb/photo?photo_id=4972503
или, вот ещё:
http://photo.net/photodb/photo?photo_id=5099207
и ещё: http://photo.net/photodb/photo?photo_id=5112092
Простите, не могу удержаться!!! :shock: :shock: :shock: :shock:
Или я последняя из всех, кто это видел?! :roll:
В общем, полагаю, что необходимость в создании такого раздела давно назрела, он нужен и важен ничуть не менее технического.
А любителей хомячков искореним в зародыше, заранее обговорив видовой спектр.

Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Разводить насекомых в домашних условиях это в какой-то степени издевательство над ними.

Это - как сказать... Известно, например, что мадагаскарские тараканы, наприммер, живут в неволе на несколько ЛЕТ дольше. А самка эриантуса, прошлой зимой отданная Сашей Бенедиктовым Саше Нагорному на "доживание" ввиду полной дряхлости прожила у него ещё несколько МЕСЯЦЕВ!!! (Этот случай даже упомянут Сашей Бенедиктовым в статье!).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 6:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Муравьёва писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Разводить насекомых в домашних условиях это в какой-то степени издевательство над ними.

Это - как сказать... Известно, например, что мадагаскарские тараканы, наприммер, живут в неволе на несколько ЛЕТ дольше. А самка эриантуса, прошлой зимой отданная Сашей Бенедиктовым Саше Нагорному на "доживание" ввиду полной дряхлости прожила у него ещё несколько МЕСЯЦЕВ!!! (Этот случай даже упомянут Сашей Бенедиктовым в статье!).

Может быть, но если бы меня посадили в такой садок и пообещали 300 лишних лет жизни, вряд ли бы я обрадовалась :( :(
С другой стороны человечество столь быстро обживает планету, что мы рискуем просто растерять весь генофонд и генофонд мелкой фауны в первую очередь.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 6:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
90% кадров в знаменитых фильмах ВВС и т.д. сделаны в студийных условиях. И этого никто не отрицает. Многие сцены из жизни насекомых в природных условиях вообще не возможно снять! И я вовсе не против студийных съемок. Просто (повторюсь) это должно быть указано. Надежда, обмануть можно и энтомологов :)
Содержание и разведение насекомых дома считаю благим делом, и вовсе не издевательством. Зоопарки ведь никто не считает издевательством. Много видов животных удалось сохранить благодаря им. А ведь многие дома содержат не только палочников, богомолов, но и целые муравейники! (У меня кстати в свое время тоже был :) ). Наблюдать за ними было одно удовольствие, тем более, что передняя стенка была стеклянная и я видел, что делается внутри муравейника.
Но, я отвлекся...
Наверное все-таки соответствующий раздел создать можно. На время, для пробы. Удалить его всегда можно, ести там пойдут разговоры и посты от любителей "хомячков".

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 6:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Мои муравьи на конкурсе "Жанр" сняты в естественных условиях на чужом садовом участке. Никто не пострадал.

Мария Всеволодовна! Слава Богу, Вы не пострадали! :D
Мне кажется, раздел должен быть, и с минимумом оговорок! Не хуже, не лучше, чем "самоделки". Опасения, что забьёт всё "новое в клубе" напрасны- Сейчас уже неделю , как гудит , как разбуженный улей, потом люди успокоятся, будет тишина, писать будут друг другу в личку, летом вообще другой расклад! А раздел обогатит клуб, это нормальный, безобидный этап развития, причём без уродливых перекосов . С наступающим!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 7:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
PaKor писал(а):
Зоопарки ведь никто не считает издевательством.

Я считаю! Особенно старые, плохо финансируемые, когда животные содержатся в не подобающих им условиях, без надлежащих знаний. Но это еще один аргумент для создания подобной ветки сайта.
genfed писал(а):
Мария Всеволодовна! Слава Богу, Вы не пострадали! :D

Если быть совсем точным, я пострадала. Ангина вещь неприятная. Но это мой удел, а удел сайта гудеть от новых интересных идей и предприятий. Позвольте пожелать их как можно больше Вам в предстоящем году.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 8:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
PaKor писал(а):
Зоопарки ведь никто не считает издевательством.

Я считаю! Особенно старые, плохо финансируемые, когда животные содержатся в не подобающих им условиях, без надлежащих знаний. Но это еще один аргумент для создания подобной ветки сайта.

Безусловно поддерживаю. Скажем, Питерский зоопарк - это что-то... :( По кр. мере, не так давно ещё было. Вроде, в статус зверинца или собирались перевести, или уже... И верно - чем больше люди будут узнавать о содержании, тем лучше будет питомцам. Держать-то так и так будут...

А зашёл разговор о запретах "на хомячков" (а вот ещё - щенки и киски! :) )... Вот заведу я, например, мышей-малюток (http://flickr.com/photos/24899034@N07/2711787447) - и что? Чем не макромодель? :P Думаю, надо ограничивать именно размерами, а не по классификации...

ЗЫ: Немного ещё не понял, что такое "хомячковые разговоры"... :oops: Естественно, обмен горячими новостями типа "у меня такой пусенька, я ему бантик на хвостик повязала!" должен жёстко пресекаться вне зависимости от того, на мышонка бантик повязан или на палочника ("у моего глазки полосатенькие и крылышки алые - просто ах!") :twisted: !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 8:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
... Вот заведу я, например, мышей...


Ну вот, началось...

Я предупреждал!


:lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 8:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт апр 22, 2008 9:56 pm
Сообщения: 145
Откуда: Дзержинск
какие мыши
гнать тех кто дальше 101 километра
а кто снимает на мыльницу 10 лет расстрела


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 8:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
LAY писал(а):
Dima DD писал(а):
... Вот заведу я, например, мышей...


Ну вот, началось...

Я предупреждал!


:lol:

Дык, очень немного теплокровных обладают миниатюрными размерами - но они существуют! :P Ведь намеренно обрезали вторую часть видового названия ("-малюток")! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 8:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Ах, (протяжно) как я люблю холодное оружие!!! :roll: :oops: :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 8:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
bar0n писал(а):
Ах, (протяжно) как я люблю холодное оружие!!! :roll: :oops: :D

Ну, истории известна одна личность, которая при слове культура хваталась за пистолет. Только Вы то bar0n не из таких. Фобии давайте изживать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 9:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
bar0n писал(а):
Ах, (протяжно) как я люблю холодное оружие!!! :roll: :oops: :D

Ну, истории известна одна личность, которая при слове культура хваталась за пистолет. Только Вы то bar0n не из таких. Фобии давайте изживать.

Речь не о том, о чем Вы, Мария Всеволодовна, подумали :)
Так, смеха ради http://www.chantalgilbert.com/pf_bestiol.html
Мы все, как я думаю достаточно разносторонние граждане :) и при этом очень любим наш клуб. Но не стоит делать единое блюдо из любимых продуктов, вроде мороженого, селёдки, горчицы и пепси с пивом :)
ЗЫ огнестрел - нелюблю :evil: ... :lol:

ЗЗЫ Вот, действительно, ляпнул в "иной" среде. :lol: Я к ножам отношусь как к богомолам - Вы ведь когда смотрите на богомолов не думаете, что это - беспощадные убийцы-канибалы, пожирающие всех заживо :D

---------
Сорри, подправил ссылочку - теперь работает! :)
Dima DD


Последний раз редактировалось bar0n Вс дек 21, 2008 9:16 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 9:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Приношу свои извинения, не хотел, чтоб это было воспринято как оффтоп. Просто либо раздел должен быть шире (привет, "котята шумною толпою" :) ), либо и пользоваться им, оффтопом. К слову, совершенно не понимаю "личные галереи"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 10:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
Тогда туда и предметку надо :D
Очень я минералы люблю, и DDD - тоже :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Новый раздел.
СообщениеДобавлено: Вс дек 21, 2008 10:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн ноя 27, 2006 7:25 pm
Сообщения: 353
Откуда: Москва
Когда тема заварилась, вспомнилась ещё одна попытка завести раздел, в котором можно поделиться другими, "немакро", фотографиями. Хорошо, что нашлись аргументы против. Против размывания специфики. И теперь захотелось съязвить, что, мол, сейчас пойду на сайт пейзажистов, предложу создать раздел по выращиванию кустов, на сайт портретистов, предложу создать раздел по разведению девушек. А потом, прочтя слова Amason-san:
Цитата:
Зачем шататься на другие форумы или перерывать интернет в поисках того же "корма для палочников", когда можно спросить на своём любимом форуме и тебе ответят твои же соратники.
, передумал.
"Свои же соратники" - это много интереснее и им больше доверия, чем знатокам не понимающим, что речь идёт, прежде всего, о макрообъектах для фотографирования. Да и уровень в макроклубе очень близок и взаимопонимание. То есть, начинаю нисходить к пониманию этого предложения. Для начала темы (уже есть) потом раздел:)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 40 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.