Текущее время: Чт апр 25, 2024 12:12 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
alexpine, за что предупреждение? Ну зол человек, столько времени на сайт попасть не мог. Пишет, что сайт коряво сделан, так и я под этим подпишусь. barry я по гроб жизни обязана и смешно думать, что он тут в чем-либо повинен. Ведь чтоб на сайт попасть мы все простые юзеры «танец с бубном исполняем». Сколько месяцев мучаемся комментарии в галерее не правились, наконец-то barry починил. Вот еще один горемыка окольными путями на сайт вернуться пытается: http://macroclub.ru/gallery/showphoto.php/photo/8351


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 10:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Я всегда иду сразу на форум, там регистрируюсь, а дальше уже в другие разделы - регистрация работает так везде :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 11:30 pm 
Limar писал(а):
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
alexpine, за что предупреждение? Ну зол человек, столько времени на сайт попасть не мог.

Вежливость и уважительное отношение к людям - естественная часть человеческого общения.


Вот уж не надо тут про вежливость говорить, сегодня чтобы зайти на ресурс должен был снести ВСЕ куки, а потом вводить пароли на двух десятках сайтов...снос куков именно от МАКРОКЛУБА ничего не дал...в другой ветке я об этом писАл с месяц назад несколько раз...ну и что? кто то про проявил вежливость и убрал накосяченное?


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Сб окт 25, 2008 11:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
TPAKT, у админов ведь все хорошо работает. А сытый голодного не понимает. :(
Помогите SeaCat, пожалуйста. Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 12:14 am 
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
alexpine, за что предупреждение? Ну зол человек, столько времени на сайт попасть не мог.

За злость, которую этот человек срывает на тех, кто делает сайт...
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Пишет, что сайт коряво сделан, так и я под этим подпишусь.

Мария Всеволодовна, а подпишетесь ли Вы под обязательством в срочном порядке изучить PHP и MySQL, а далее в течении лет 5-ти обеспечивать бесперебойную работу сайта Клуба? Очень легко высказывать свое недовольство чем-то неправильно сделанным... Но когда попробуешь что-то ДЕЛАТЬ сам...
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
barry я по гроб жизни обязана и смешно думать, что он тут в чем-либо повинен.

И я ему обязан... А тот член Клуба, который получил предупреждение, считал по другому...

TPAKT писал(а):
Вот уж не надо тут про вежливость говорить, сегодня чтобы зайти на ресурс должен был снести ВСЕ куки, а потом вводить пароли на двух десятках сайтов...снос куков именно от МАКРОКЛУБА ничего не дал...в другой ветке я об этом писАл с месяц назад несколько раз...ну и что? кто то про проявил вежливость и убрал накосяченное?

Виктор - к Вам то же предложение, что и к Мариной Марии Всеволодовне... Попробуйте изучить тему и сделать это сами...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 12:20 am 
Limar писал(а):
TPAKT писал(а):
Вот уж не надо тут про вежливость говорить, сегодня чтобы зайти на ресурс должен был снести ВСЕ куки, а потом вводить пароли на двух десятках сайтов...снос куков именно от МАКРОКЛУБА ничего не дал...в другой ветке я об этом писАл с месяц назад несколько раз...ну и что? кто то про проявил вежливость и убрал накосяченное?

Виктор! Это заявление я тоже считаю некорректным. Не надо срывать раздражение на людях, которые тратят все свое время на работу над сайтом. И если не все у них получается, то это еще не повод выслушивать подобные наезды.


Уважаемые люди, тратящие все свое время на работу над сайтом, бью челом нижайше и зело прошу сделать эту проклятую авторизацию доступной для всей нашей макроклубной братии...проявите милость, не дайте сносить нужные куки в момент прихода в нашу виртуальную сущность, проявите милость, братья, сделайте так, как у всех - заходишь в нужное подворье и ты СВОЙ...и не нужно никаких тайных слов и паролей проговаривать...просто птицу изобразил в нужном месте и все...смилуйтесь, братья программеры, вовек не забудем...простите за прежние прегрешения


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 12:31 am 
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
TPAKT, у админов ведь все хорошо работает. А сытый голодного не понимает. :(

А вот хренушки... Я сегодня полдня не мог зайти на сайт... При этом я не забрасывал остальных админов и наших хозяев гневными письмами - дескать, как это меня, Филипп Филипповича, да на сайт не пускают!!! :D Ежели, кто не верит мне - спросите у других... :D
А вообще, Филипп Филиппович правильно говорил - разруха не в туалетах, разруха... Ну, все помнят где...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 12:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
alexpine писал(а):
Мария Всеволодовна, а подпишетесь ли Вы под обязательством в срочном порядке изучить PHP и MySQL, а далее...

Расшифруйте, пожалуйста, что-такое PHP и MySQL ? Учить буду, то что выучу — не гарантирую. Возраст не тот, и здоровье.
Помогите SeaCat, пожалуйста. Изображение
Передайте мои соболезнования Филипп Филипповичу.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 12:38 am 
alexpine писал(а):
А вообще, Филипп Филиппович правильно говорил - разруха не в туалетах, разруха... Ну, все помнят где...


Помнят, помнят...все помнят - в головах. А Владимир Ильич, между прочим, говорил, что сейчас не время гладить по головам, а надо - бить, бить, бить...несмотря на разруху :)...
ну а если без шуток, то любой появившийся ресурс в инете предполагает какое то удобство в него заходить и там находится под своим именем...а для чего иначе он создан?...а вот такие предложения - мол, сделай сам, а потом критикуй - мне кажется, неприемлемы...на ФыСы до сих пор бета-версия работает и август-сентябрь тамошние программеры такую обскуру получали...ничего, терпят и очень вежливы


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 12:56 am 
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
alexpine писал(а):
Мария Всеволодовна, а подпишетесь ли Вы под обязательством в срочном порядке изучить PHP и MySQL, а далее...

Расшифруйте, пожалуйста, что-такое PHP и MySQL ? Учить буду, то что выучу — не гарантирую. Возраст не тот, и здоровье.
Передайте мои соболезнования Филипп Филипповичу.

Большая часть серверов интернета работает под управлением LAMP - Linux (операционная система)-Apache (сервер интернета)-MySQL (сервер баз данных)-PHP (язык программирования, созданный для генерации HTML-страниц на веб-сервере и работы с базами данных). Программисты используют в основном 2 последних компонента в общей связке.
Соболезнования Филипп Филипповичу мне вряд ли удастся передать...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 1:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
alexpine писал(а):
Соболезнования Филипп Филипповичу мне вряд ли удастся передать...

Ну, тогда попросите Филипп Филипповича передать мои соболезнования Вам.
Относительно взятых на себя обязательств
Цитата:
освоить в срочном порядке...

Должна Вас предупредить, что умишко у меня слабенький, память хромает, кубик-рубика кое-как когда-то собирала, а для освоения столь сложных программ надо по крайней мере кубик-мастера уметь собирать.
Умоляю, помогите SeaCat !!! Изображение


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 1:10 pm 
Надо же, сегодня зашел на ресурс без проблем...
Илья, а насчет Марии Всеволодовны - это зря...совсем зря


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 1:51 pm 
вот эта ветка на ФыСы одна из МНОГИХ, в которой критикуется работа тамошних программеров при переходе на новую версию(особенно прошу обратить внимание на комменты T3) - http://pforum.www.photosight.ru/pforum/ ... &fpart=all

там формулировки не в пример нашим...и что , забанили кого - нибудь?...

Limar писал(а):
Вежливость и уважительное отношение к людям - естественная часть человеческого общения.


я бы сюда кой-чего добавил, ну да ладно :)


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 2:22 pm 
TPAKT писал(а):
вот эта ветка на ФыСы одна из МНОГИХ, в которой критикуется работа тамошних программеров при переходе на новую версию(особенно прошу обратить внимание на комменты T3) - http://pforum.www.photosight.ru/pforum/ ... &fpart=all

там формулировки не в пример нашим...и что , забанили кого - нибудь?...

Почитал... Ничего нового для себя не обнаружил - есть нормальные люди и некоторое количество неадекватных личностей из серии "в каждой бочке - затычка", которые развлекаются тем, что разжигают и поддерживают флейм...

PS. У нас таки не Фотосайт... Не дай Бог к такому прийти...


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Вс окт 26, 2008 2:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
y_s_k писал(а):
Вообще-то, ими управляет "страница"/скрипт (если иного не указал пользователь). Т.е. накосячил веб-программер. Почему бы ему свой косяк и не исправить? Удалить на компе все необходимые куки не составляет никаких проблем. Так нет же, надо теперь каждому юзеру объяснить, что такое куки и даже на википедию отправить, чтобы тот ознакомился...

Если необходимо - могу и знаниями поделиться. Но не думаю, что в этом есть необходимость ;)

Просто в следующий раз: накосячил? -> убери за собой!!! Это правило в обыденности много где применяется.

Ну, раз пошла такая пьянка... то то позволю себе прояснить ситуацию. Галерея - это сторонний программный продукт (Photo Sharing Gallery by PhotoPost Copyright © 2007 All Enthusiast, Inc.). Авторизация используется форумная (phpbb) - надеюсь Вы не желаете быть разной личностью на форуме и в галерее, как и множество других посетителей сайта. Где искать тех программистов, которые над этим работали и что-то там накосячили я не представляю. Да по опыту работы с ПО я думаю Вы представляете насколько может затянуться выяснение виновных среди двух этих групп разработчиков с учетом того что есть еще и разные версии этих продуктов и разработчики никак между собой не связаны.
Предсказать какие куки у кого остались и как они могут влиять - я тоже не могу, есть несколько админов которые могли когда-то что-то в настройках менять, кто-то код до этого мог как-то править и т.п. PhpBB (если Вы знакомы с тонкостями ее функционирования) убирает куки только относящиеся к текущим настройкам (т.е. не все). Поэтому и было принято такое решение...
Ну а если Вы способны и готовы реально помочь в решении данной проблемы - мы будем только рады...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.