Текущее время: Пт апр 19, 2024 8:21 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Авторизация
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 12:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Тут такая проблема вдруг возникла. Раньше когда компьютер работал 24 часа без выключения, то вход на сайт и форум происходил автоматически при открытии страницы из браузера.
А как стал отключать компьютер на ночь, то каждый раз приходиться вводить логин и пароль заново. Не очень удобно, может подправить там можно как нибудь?
П.с. все галочки какие надо нажимаю каждый раз при посещении форума.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 1:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Kir писал(а):
Тут такая проблема вдруг возникла. Раньше когда компьютер работал 24 часа без выключения, то вход на сайт и форум происходил автоматически при открытии страницы из браузера.
А как стал отключать компьютер на ночь, то каждый раз приходиться вводить логин и пароль заново. Не очень удобно, может подправить там можно как нибудь?
П.с. все галочки какие надо нажимаю каждый раз при посещении форума.
Попробуйте еще для сравнения на http://macroid.ru позаходить, я там логин слегка модернизировал, по крайней мере у многих проблемы пропали. Если нормально - может и тут че-нить придумаем... И какой у Вас браузер?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 12:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Эксплорер 7й стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 1:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
кстати, имею аналогичную проблему. тоже 7 IE


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 2:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Кое-что в настройке поменял. Если firefox не будет входит - попробуйте удалить куки (лучше самим файрфоксом - у него там есть в меню, куки которые macroclub.ru). Проблемы более вероятны именно с firefox, opera. IE более толерантен в этом смысле.
И пишите - стало лучше, хуже...
Если уж совсем кто не входит - аська 13196194, или barry (at) clevercomponents.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Чт окт 23, 2008 2:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Всё вроде заработало сегодня, спасибо!
Даже не пришлось Куки удалять. Теперь «правильно» могу зайти на форум. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 12:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт дек 08, 2006 5:47 pm
Сообщения: 363
Вообще не мог зайти, пока не удалил куки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Получил вот такое письмо:
"Уважаемый Павел Корзунович простите, что кВам обращаюсь напрямую. А не через Макроклуб.
Просто не могу войти под своим ( Sokolkov ) ни на форум ни вгалерею. Сайт говорит, что все в порядке что вошли. А на самом деле выбрасывает обратно. А
когда нажимаешь функцию (Повторно выслать письмо для активации учётной записи) то после заполнения окна говориться об (Ошибка отправки формы. Попробуйте
ещё раз.)
Простите, что обращаюсь к Вам но я в клубе новичек и еще ни кого не знаю, а через Макроклуб ни к кому обратиться не могу поскольку не имею доступа.

С уважением Юрий Соколков."
-
Помогите соклубнику!!!

_________________
Добро пожаловать: http://pakor.fotopage.ru/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 5:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
PaKor писал(а):
Получил вот такое письмо:
"Уважаемый Павел Корзунович простите, что кВам обращаюсь напрямую. А не через Макроклуб.
Просто не могу войти под своим ( Sokolkov ) ни на форум ни вгалерею. Сайт говорит, что все в порядке что вошли. А на самом деле выбрасывает обратно. А
когда нажимаешь функцию (Повторно выслать письмо для активации учётной записи) то после заполнения окна говориться об (Ошибка отправки формы. Попробуйте
ещё раз.)
Простите, что обращаюсь к Вам но я в клубе новичек и еще ни кого не знаю, а через Макроклуб ни к кому обратиться не могу поскольку не имею доступа.

С уважением Юрий Соколков."
-
Помогите соклубнику!!!

Во-во, у меня то же самое было. Потом он ещё начинает писать: "Вы неверно набрали пароль" или "Превысили возможное количество попыток его набора". Просит набрать буквы—цифры с картинки, а картинку не показывает. :( Полдня с администрацией переписывалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 6:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Во-во, у меня то же самое было. Потом он ещё начинает писать: "Вы неверно набрали пароль" или "Превысили возможное количество попыток его набора". Просит набрать буквы—цифры с картинки, а картинку не показывает. :( Полдня с администрацией переписывалась.
С паролем ничего не случилось, никуда он не делся, не потерялся, не затерся, не надо запускать процесс повторной активации. Если это сделали - входить надо только под тем паролем, который пришел в письме (последнем письме если процесс активации запускался несколько раз). Если брузер действительно не заходит (это в основном касается firefox) - говорит при логине что "Вы нормально вошли в систему", но горит потом опять надпись "Войти" - это проблема только несовместимости куков, логин ваш нормальный, но он не может нормально прочитаться.
Удаление куков в firefox:
Меню - Инструменты - Настройки - Приватность
[Показать Cookies]
там в списке найти папочку "macroclub.ru" и удалить ее. Заодно для надежности можно почистить и "macroid.ru" если там есть.
Для эксперимента свой логин можно проверить заходом с Internet Explorer - он, как показывает практика, более толерантен в этом плане.

Если при логине пишет "Неверный пользователь/пароль", значит это действительно несовпадение пароля. Ищите последнее письмо активации и используйте пароль оттуда. Или только в этом случае запускайте процесс повторной активации...

PS: Что такое куки и с чем их едят...
http://ru.wikipedia.org/wiki/HTTP-Cookie


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 7:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 5:31 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Ну наконец-то я зашел :evil:
Если кривые куки, то почему бы самим и не почистить?
Ведь это намного проще, чем злить пользователей! :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 8:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
y_s_k писал(а):
Ну наконец-то я зашел :evil:
Если кривые куки, то почему бы самим и не почистить?
Ведь это намного проще, чем злить пользователей! :evil:
Куки хранятся на Вашем компьютере - это Ваша персональная информация...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 8:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Да, в моё время был один Кук и того аборигены съели, а теперь их вон сколько развелось. :D Изображение :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 11:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 5:31 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
barry писал(а):
y_s_k писал(а):
Ну наконец-то я зашел :evil:
Если кривые куки, то почему бы самим и не почистить?
Ведь это намного проще, чем злить пользователей! :evil:
Куки хранятся на Вашем компьютере - это Ваша персональная информация...

Вообще-то, ими управляет "страница"/скрипт (если иного не указал пользователь). Т.е. накосячил веб-программер. Почему бы ему свой косяк и не исправить? Удалить на компе все необходимые куки не составляет никаких проблем. Так нет же, надо теперь каждому юзеру объяснить, что такое куки и даже на википедию отправить, чтобы тот ознакомился...

Если необходимо - могу и знаниями поделиться. Но не думаю, что в этом есть необходимость ;)

Просто в следующий раз: накосячил? -> убери за собой!!! Это правило в обыденности много где применяется.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Авторизация
СообщениеДобавлено: Пт окт 24, 2008 11:31 pm 
y_s_k писал(а):
barry писал(а):
y_s_k писал(а):
Ну наконец-то я зашел :evil:
Если кривые куки, то почему бы самим и не почистить?
Ведь это намного проще, чем злить пользователей! :evil:
Куки хранятся на Вашем компьютере - это Ваша персональная информация...

Вообще-то, ими управляет "страница"/скрипт (если иного не указал пользователь). Т.е. накосячил веб-программер. Почему бы ему свой косяк и не исправить? Удалить на компе все необходимые куки не составляет никаких проблем. Так нет же, надо теперь каждому юзеру объяснить, что такое куки и даже на википедию отправить, чтобы тот ознакомился...

Если необходимо - могу и знаниями поделиться. Но не думаю, что в этом есть необходимость ;)

Просто в следующий раз: накосячил? -> убери за собой!!! Это правило в обыденности много где применяется

А еще "в обыденности", как Вы изволили выразиться, большинство нормальных людей используют вежливость - надеюсь, Вы о такой слыхали? Те веб-программеры, которые это делают, в частности barry, работают не за деньги, а по своей инициативе и в свое свободное время... Если Вы не работаете с ними наравне, то и не Вам их упрекать...
Предупреждение Вы уже получили...


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Эта тема закрыта, вы не можете редактировать и оставлять сообщения в ней.  [ Сообщений: 35 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 13


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.