Текущее время: Пт апр 19, 2024 3:59 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 12:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 2:42 pm
Сообщения: 177
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
вопрос наверное к администраторам. Я из интереса посчитала у нас 1500 кандидатов по 0 сообщений и это с 2005 года. Люди зарегистрировались, посидели 10 минут и ушли навсегда. зачем они в списке пользователей. Да и членов макроклуба которые уже не один год не заглядывают на сайт? Если только для статистики, то пусть будет отдельный список. вообще поставить лимит на отсутствие в клубе. например 6 месяцев нет, автоматически вычеркивать, вернутся опять зарегистрируются.
Может я и неправа, но этот список мертвых душ, выглядит угнетающе. :(

Тех кто реально занимается всего около сотни. Пусть нас будет меньше, да лучше. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 1:43 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
ценная мысль,
что-нибудь такое сделаем!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 5:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс дек 02, 2007 4:57 pm
Сообщения: 497
Откуда: Москва
полезно хранить дату последнего сообщения с возможностью сортировки по ней.
почему-то нет указания о числе фотографий (и дате послденей из них)

_________________
matemix


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 6:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 01, 2008 2:42 pm
Сообщения: 177
Откуда: Рубцовск, Алтайский край
конечно лучше удалять тех кто совсем по нулям, а тех у кого есть фотографии оставить. Кстати у некоторых есть фотографии, а стоит 0. И еще думаю надо надо для вновь прибывших ввести какое-то описание условий как стать членом клуба. Я когда попала в клуб вначале не могла найти как сбросить фотографии (место такое, что сразу и не догадаешся), а потом думала, что так и останусь кандидатом. Может многие так и ушли, потому-что не разобрались что, где и как.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 6:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт дек 20, 2007 8:35 pm
Сообщения: 568
Откуда: Харьков, Украина
Limar писал(а):
обидеть людей легко, а "мертвые души" мало кого волнуют, их всегда на форумах много...

Тоже так думаю. Мало ли что у кого в жизни случается, может человеку сейчас не до хобби, а через годик всё наладится и он опять вернется. Плюс, бывает, что люди с интересом следят за сайтом, но сами себя считают недостаточно "компетентными", чтобы что-то писать в форуме или в галерею выкладывать; не гнать же их за это?
А если хочется просмотреть наиболее активных, достаточно отсортировать список пользователей по количеству сообщений - эта функция работает, просто явно не указана. Для сортировки нужно кликнуть на звание того столбца, по которому нужна сортировка. Если кликнуть по этому же полю еще раз - получится та же сортировка, но "задом на перед". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 6:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт сен 18, 2007 4:26 pm
Сообщения: 167
Плюс, бывает, что люди с интересом следят за сайтом, но сами себя считают недостаточно "компетентными", чтобы что-то писать в форуме или в галерею выкладывать; не гнать же их за это?

Sergei +1


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 6:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Да и задача это не простая... Два сайта macroclub.ru и macroid.ru. Три галереи, два форума, обзоры... может еще что забыл. Уже вот есть рассогласование старой галереи макроклуба с галереей на макроиде, в блогах тоже свой "коллектив". Тут хоть бы согласовать для начала всех...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 7:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Можно через 6 месяцев после последнего посещения удалять тех, кто не оставил сообщений и фотографий, остальных лучше не трогать. Люди часто делают перерывы, не нам им указывать что хорошо, а что нет.
Меньше - не хуже и не лучше. Удаление тех, кто принял какое-то участие в работе Клуба считаю нецелесообразным, т.к. обидеть людей легко, а "мертвые души" мало кого волнуют, их всегда на форумах много...

По моему просто не следует путать членов клуба и кандидатов. Человек зашедший на 5 минут, «шлёпнувший» одну не слишком качественную фотографию и исчезнувший на годы, это одно, а человек со стажем, или новичок желающий чему-то научиться другое.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 8:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс янв 13, 2008 5:31 pm
Сообщения: 46
Откуда: Москва
Эге-ге!!!

А если с человеком что-то случилось? В больницу попал на полгода... Реабилитация или еще что... Ну командировка на полгода (бывает и больше ;))...
Вернется через 6 месяцев, подумает, дай-ка опять на макроклуб зайду, там столько интересного... А тут следующий обломус - таких не зарегистрировано :(

Нет, други, нельзя так. Можно с большим сроком (не менее 2-х лет имхо), но предварительно необходимо отправить письмо на e-mail, что так-то так-то... Вы не заходили на такой-то сайт в течении такого-то времени и через неделю Ваш аккаунт будет удален...

А то смахивает на мтс - не пользовался какой-то картой полгода, потом достал, а номер уже у другого человека :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 9:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Друзья мои! Очень похвально, что новички клуба так активно включаются в жизнь клуба. Но в данном случае хочу призвать не торопиться с исключением так называемых «мёртвых душ». Допускаю, что в клубе действительно зарегистрировано много случайных людей, но избавляться от них надо очень осторожно.
Попытаюсь аргументировать на своём примере. Себя считаю фанатом клуба, стараюсь не быть в стороне при решении клубных проблем, иногда даже рискую размещать в галерее свои опусы. Но жизнь складывается так, что почти полгода провожу в деревне и в это время я отлучён от клуба. В этом году я попытался подключить свой деревенский компьютер к Интернету, но хоть наш президент и пообещал провести Интернет в каждый дом, но очевидно это произойдёт не при моей жизни. Кроме того, стараюсь не засорять галерею слабыми работами. Поэтому мои работы редко появляются в клубе. Думаю, что я не одинок со своими проблемами. Но при всём при том не считаю себя обузой клубу :oops: .

_________________
С уважением, Николай Иванович (Bubus)
Skype:bubusalpt
Мой блог:http://macroclub.ru/live/blog/14


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Вт окт 21, 2008 10:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Посмотрите как ветка называется О КАНДИДАТАХ. Речи нет о том, чтоб членов клуба исключать. Но человек который пришёл на 5 минут, никак себя не проявил и исчез навсегда, зачем он нужен?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 12:25 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
Думаю, если человек тут зарегистрировался, то он уже не случайный. А кандидат он или член клуба вопрос чисто условный.
Кому интересна тема «макро», тот может просто «посещать» форум. На сегодняшний день альтернативы в русскоязычном интернете прсто нет.
Я на форуме в последнее время не отписываюсь и фото не выкладывал (ибо пока нет таких, которые хотел бы выложить на общее обозрение), но форум и новые фотографии просматриваю регулярно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 12:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Я тоже согласен, что есть другие насущные проблемы - например старая галерея, где до фига классных фотографий, а как в неё попасть непонятно ... словно призрак в сети :)

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 12:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Не существует такой проблемы - "лишние люди", есть другие - "занятые ники" и "роботы"!
Если вдруг мой ник LAY по причине моего отсутствия либо по любой иной займет ньюкамер, я буду орать как пожарная машина! И, думаю, доорусь.
Война с роботами понятней - им надо затруднить регистрацию (картинками и т.п.)
А вот стресса от "мертвых душ" лично я не испытываю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: о кандидатах
СообщениеДобавлено: Ср окт 22, 2008 1:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Limar писал(а):
Честно говоря, тема в принципе мне не нравится - не хотелось бы, чтоб кто-то как-то контролировал деятельность в Клубе, да и конструктива в чистках не вижу. Нафиг оно вам сдались? По-моему, есть куда более важные и насущные проблемы.
Да я лично тоже особой проблемы не вижу. Чем конкретно они мешают? Может кто-то озвучит конкретные причины, и тогда можно подумать как их можно решить без "зачисток". Да и чем особо поможет сокращение общего списка с 3,5 тыс. человек до 2 тыс., или что там у нас получается, все равно по такому количеству лазить тоже проблемно. Многие ведь действительно просто заглядывают, потому что им интересно, даже может и не входя по логину с учетом его постоянных глюков. Не представляю как в такой массе вычислить именно "мертвых душ" - предложите методику, достоверно отсеивающую "ненужных". :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 30 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 16


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.