Текущее время: Ср май 22, 2024 3:06 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Какие квоты на дневную загрузку нужны?
3 в день 43%  43%  [ 26 ]
5 в день 7%  7%  [ 4 ]
7 в день 5%  5%  [ 3 ]
вообще не нужны 7%  7%  [ 4 ]
другой вариант (квота на неделю и т.д.) 38%  38%  [ 23 ]
Всего голосов : 60
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 7:11 am 
Dima DD писал(а):
Про скудное комментирование у нас тоже не раз замечали. Се ля ви! Так уж повелось... Чаще всего, отсутствие комментариев означает, что работа никого ничем не зацепила. Это тоже очень честная и правдивая оценка - после неё надо задумываться о том, что надо что-то менять, что-то делать по-другому.


Отсутствие комментариев ещё не точка. Не раз замечал на примере собственных снимков (да и не только собственных), что работа может иметь много положительных отзывов в макроклубе, а на других фоторесурсах быть обойдённой вниманием. И наоборот.


Вернуться к началу
  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Дорогие мои отозвавшиеся!Согласен со всеми и так же ставлю приоритетной фотографию, не биологию во всех ее областях.Будем снимать и будем стараться:только лучшее на сайт!Спасибо.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:33 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
А, может, можно сделать комбинированную регрессивную шкалу?

Типа:

1) <= 3 в день
Возможность запостить сразу три фоты в день позитивна. Скажем, жук сидит, развернул, подпрыгнул - явно серия.

2) <=6 в неделю
Это или 2 серии или по одной в день, кроме субботы. Чо, мало?

2) <= 12 в месяц
Имхо больше - либо понос, либо надо делать персональное исключение

Ну и про безлимитные "личку" и "технику" я б еще раз замолвил...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 11:21 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
я бы предложил ограничение около 10 фото в неделю, но не более 3-х в один раздел. 3-х фото достаточно, чтобы выложить минисерию, но при этом начисто не дает выложить 10 одинаковых бабочек.
ЗЫ и я тоже выступаю против возрастного деления. имхо, не дело это


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 11:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Марина Мария Всеволодовна писал(а):
Ariman писал(а):
Я новичок, и читать об идеях очень жестких ограничений для новичков, да ещё и на целый год очень обидно. А снимков я выкладываю много, потому что накоплено за 3 года съёмки, как и у многих новичков наверно. Я бы с лёгкостью удалил свои снимки которые кому-то не нравятся, НО ВЕДЬ НИКТО НИ КОГО НЕ КРИТЕКУЕТ , а вместо этого хотят ужесточить лимиты.
По моему Вы критикой на положительные отзывы не обижены. Ваш золотой жук на красном очень даже здорово смотрится. А остальное, вон wise_snake раньше меня сказал.

Простите Марина Мария Всеволодовна, возможно вы не правильно меня поняли.
Мне обидно не за отсутствие критики к моим снимкам , а за особое отношение к новичкам. А что касается критики, то я имел в виду вовсе не положительную критику, её то, как раз более чем достаточно, даже на откровенно посредственные снимки. А вот отрицательной нет вовсе. Именно поэтому и плодятся посредственные снимки.

Если ктото только начал пользоватся фотоаппаратом, то о какой самокритике вообще может идти речь? Нужно просто подсказать человеку о недостатках.

И введение лимитов, на мой взгляд, абсолютно ничего не изменит,

Я так понял что мне предложили покритиковать? - Я готов, готовы ли вы?


Последний раз редактировалось Ariman Вт апр 08, 2008 11:39 am, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 11:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб май 06, 2006 3:04 pm
Сообщения: 602
Откуда: Тосно, Ленинградская область
Ой-ой-ой! День не заходил а тут такое!!!
Я только хочу сказать, что я совсем не хочу дедовщины и привелегий, просто не совсем правильно выразился по поводу новичков в начале ветки.
В связи с чем перефразирую свою реплику 7 фото в неделю для ВСЕХ.
Другое дело, что так назывемые "деды" и без квот понимают, всю беду сложившийся ситуации и сами, без квот придерживаются не гласного правила - "лучше меньше, да лучше". Думаю, что такая точка зрения придет всем без исключений как только начнет расти профессианализм, чтоли... В связи с чем и разделил не подумав клуб на 2-е части, новичков и гур - прошу прощения за неостарожность, я не хотел ни кого обидеть или задеть. :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 12:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн фев 21, 2005 7:00 pm
Сообщения: 3278
Откуда: Москва
Ariman писал(а):
[Я так понял что мне предложили покритиковать? - Я готов, готовы ли вы?


Справедливая и обоснованная критика всегда приветствуется. Критикуйте на здоровье.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 1:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 11:38 am
Сообщения: 542
Откуда: Хабаровск
короче фанеру к осмотру..и первые два года пользоваться только пойнтом..)))
ээ отвлекся, по существу -про лимиты не выскажусь, потому как не знаю,а про направление есть несогласие.
В смысле, что сайт в первую очередь художественного фото.Название "клуб"
предполагает не в последнюю очередь и обыденную КЛУБНУЮ деятельность-познавательную,техническую и др.. дела )) которые волей неволей сопровождаются не очень художественными снимками,но не менее интересными..


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 1:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Ещё раз перечитал всю ветку. По моему вырисовывается очень симпатичная формула: 7 фотографий в неделю, но не более 3-х в день для ВСЕХ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс май 13, 2007 12:59 am
Сообщения: 3456
Откуда: Москва, снимаю в основном в Орехово-Зуевском районе МО
...но спец-тех разделы - безлимитные тк для общего блага :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
OFF по поводу критики и комментов
хочется напомнить всем участникам и новичкам в том числе, что у нас есть еще и раздел форума, называемый Фотокритика, который мы c Limarом пробовали развить, но не получили широкой поддержки масс. если кому-то очень хочется поучиться, понять допускаемые ошибки при съемке, выслушать мнения соклубников - засылайте работы туда. единственное, просьба обдумывать и засылать работы с какими-то более общими вопросами, чтобы ответы на них были интересны не только авторам работы, но и остальным соклубникам. плюс нужно будет немножко потрудиться самому - нарисовать схему освещения, подробно описать условия съемки, может быть представить несколько экспериментов в интересующей области. что называется - вэлком :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
Ariman писал(а):
Простите Марина Мария Всеволодовна, возможно вы не правильно меня поняли. Мне обидно не за отсутствие критики к моим снимкам , а за особое отношение к новичкам. А что касается критики, то я имел в виду вовсе не положительную критику, её то, как раз более чем достаточно, даже на откровенно посредственные снимки. А вот отрицательной нет вовсе. Именно поэтому и плодятся посредственные снимки.

Sorry, вероятно Вы правы. Мы действительно неправильно друг друга поняли. Но я, например, по жизни новичок. В клубе чуть больше года, а умею далеко не так много, как некоторые более молодые, но более продвинутые товарищи. Буду признательна за любую полезную и конструктивную критику.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 2:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 05, 2006 3:53 pm
Сообщения: 10845
Откуда: Санкт-Петербург
ajbo писал(а):
короче фанеру к осмотру..и первые два года пользоваться только пойнтом..)))

Переведите please.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 3:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс июн 11, 2006 11:38 am
Сообщения: 542
Откуда: Хабаровск
эт из казарменного юмора )игра слов,непереводимо)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 08, 2008 10:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 22, 2006 5:36 pm
Сообщения: 2098
Откуда: Ст.-Петербург
Правильнее всего было-бы не лимит , а цензура. Сперва фотография поступает на сайт , но выложить её на всеобщее обозрение могут только модераторы . Либо наоборот, удалять нещадно низко качественные фотографии.(мои в первую очередь :wink: )

Насчёт лимита. Хотел выложить сотню видов журчалок в каталог определитель. Но из-за лимита в 5 фотографий быстро остыл. К тому же купил зеркалку , так что фотографии с мыльницы выкладывать перестал. Ждите тёплых деньков иредких журчалок... 8)

ЗЫ: И нужна большая кнопка удаления своих неудачных фотографий. Думаю в каталоге-определителе не нужно больше 2-3 фотографий одного вида...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 117 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.