Текущее время: Чт мар 28, 2024 7:57 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 1:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Сб май 26, 2007 12:03 pm
Сообщения: 4695
Откуда: Киев
Ув. администраторы клуб "Дальномер" работает заметно быстрее.Фото галереи загружаются быстрее и увереннее! (Украина г.Киев) 2 internity-Еще вопрос:Для какой цели нужен постоянный адрес под фото?Зачем мне извлекать адреса если хочется удобно просмотреть последние добавления из всех разделов!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 1:29 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Сергей Голубенко писал(а):
Ув. администраторы клуб "Дальномер" работает заметно быстрее.Фото галереи загружаются быстрее и увереннее! (Украина г.Киев) 2 internity-Еще вопрос:Для какой цели нужен постоянный адрес под фото?Зачем мне извлекать адреса если хочется удобно просмотреть последние добавления из всех разделов!

Да, пожалуй - Дальномер побыстрее грузится...

А постоянный адрес под фото очень нужен! И сейчас им стало пользоваться значительно удобнее, чем раньше! А нужен он для того, чтобы без лишних телодвижений помещать ссылки на фото как на наш форум, так и в другие форумы или куда угодно. Если бы был относительный адрес, то через некоторое время (очень скоро) эти относительные ссылки в форумах и других местах будут казать на другие снимки. Это очень распространённая ошибка (болезнь почти всех новичков) - вставлять ссылки на снимки, взятые из адресной строки браузера... Хотя сейчас, вроде, и в адресной строке иначе...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 2:19 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Сергей Голубенко писал(а):
Ув. администраторы клуб "Дальномер" работает заметно быстрее.Фото галереи загружаются быстрее и увереннее! (Украина г.Киев) 2 internity-Еще вопрос:Для какой цели нужен постоянный адрес под фото?Зачем мне извлекать адреса если хочется удобно просмотреть последние добавления из всех разделов!


все, переезжаем на новый сервер тогда,
ээх, люблю я это дело :)

по поводу последних добавлений - что-нибудь придумаем чтобы удобнее было.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 10:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
internity писал(а):
...все, переезжаем на новый сервер тогда,
ээх, люблю я это дело :)...


Я - за, на Дальномере у меня все грузится в РАЗЫ быстрее :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Ср фев 27, 2008 10:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Попробовал Дальномер - действительно очень быстро все грузится! Успешного переезда! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 3:02 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Поредыдущий вопрос проигнорирован, ладно. Перейдём к следующему.

Если фотка загружается в несколько разделов галереи, в подборке последних присутствуют несколько одинаковых превьюшек, ведущих в разные галереи, и с разным набором комментов под разными экземплярами одной и той же фотки.

Хопрошо ли это :?:

Не лучше ли было бы, чтобы в разных тематических галереях висел указатель (или как оно там называется) в одно место, если в них выставлена одна и та же фотография, и можно было бы увидеть все комментарии, адресованные данному снимку, независимо от пути, которым мы к этому снимку пришли (через последние добавления, последние комментарии, тематические или авторские галереи...), а в подборке последних поступлений эта картинка висела бы в одном экземпляре?

Нет, ну не обижайтесь, но хочется же, чтобы было удобно... :roll:

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 12:25 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Ondatr_ph писал(а):
Если фотка загружается в несколько разделов галереи, в подборке последних присутствуют несколько одинаковых превьюшек, ведущих в разные галереи, и с разным набором комментов под разными экземплярами одной и той же фотки.

Хопрошо ли это :?:

Не лучше ли было бы, чтобы в разных тематических галереях висел указатель (или как оно там называется) в одно место, если в них выставлена одна и та же фотография, и можно было бы увидеть все комментарии, адресованные данному снимку, независимо от пути, которым мы к этому снимку пришли (через последние добавления, последние комментарии, тематические или авторские галереи...), а в подборке последних поступлений эта картинка висела бы в одном экземпляре?

Нет, ну не обижайтесь, но хочется же, чтобы было удобно... :roll:


фотография сама по себе не копируется.
если она в нескольких разделов - то в описании существует ссылка на эту же фотографию в другом разделе.

а объединенные комментарии - на любителя, я например, четко не понимаю как именно лучше.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 12:27 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Ondatr_ph писал(а):
У меня такая проблема при просмотре последних фото: как только я оставляю комментарий под снимком, я попадаю в конкретную галерею, соответствующую этому снимку (жуки, бабочки, и т.п.) и уже не могу вернуться к подборке последних. В старой галерее была аналогичная ситуация, но работала кнопка "назад" браузера, а сейчас - нет. Приходится снова начинать с главной. (IE 6.0, Opera 9.26)


по этому вопросу - смотрел, но у меня кнопкой Назад в браузере можно перейти.
кроме того - можно работать с последними фотографиями с главной страницы галереи. это намного удобнее. например просматривать через нажатия на календарик конкретной даты - высыпаются фотографии конкретно по этой дате.
так мрожно все и просмотреть чтобы не пропустить чего-то интересного.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 2:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
internity писал(а):
а объединенные комментарии - на любителя, я например, четко не понимаю как именно лучше.

Честно говоря, я тоже предпочёл бы единственный блок комментариев на все инкарнации фотографии и появление её одного экземпляра среди общих новых поступлений (ежели это возможно). По сути ведь, клонирование снимков по нескольким тематическим галереям нужно (только?) для облегчения выхода на работу при поиске просмотром тематических галерей. А уже выйдя на снимок, хочется знать всё, что под ним написали, притом без сбора информации гуляжом по инкарнациям (ткнул 1 - нет комментов, ткнул 2 - есть один, ткнул 3 - есть ещё два)... Да и чаще всего (а то и всегда) народ, пишущий комменты, не связывает их с галереей, в которой находится фото.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 2:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Согласен со всеми аргументами Димы DD.

internity писал(а):
по этому вопросу - смотрел, но у меня кнопкой Назад в браузере можно перейти.
кроме того - можно работать с последними фотографиями с главной страницы галереи. это намного удобнее. например просматривать через нажатия на календарик конкретной даты - высыпаются фотографии конкретно по этой дате.
так мрожно все и просмотреть чтобы не пропустить чего-то интересного.


Я и пытаюсь просматривать именно так. Кликаю по дате или по кнопе "последние за 7 дней" - получаю удобную "квадратно-гнездовую" подборку с информацией о каждом снимке. Кликаю по превьюшке - получаю этот снимок "в полный рост" + сверху линейка превьюшек из подборки последних. Это тоже удобно, но превьюшки уже не сопровождаются информацией. На этом этапе я могу вернуться к "квадратно-гнездовому" варианту - кнопка "Назад" работает. Не очень удобно только, что если уже прошёлся по верхней линейке, открывая картинки, надо кликать "Назад" несколько раз. Мне кажется, что не помешала бы специальная кнопочка для возврата из режима просмотра картинки сразу к "квадратно-гнездовой" странице, хотя здесь это и не принципиально. Более серьёзные трудности начинаются, если я помещаю под просматриваемой картинкой комментарий. После этого я уже не могу продолжить просмотр последних поступлений, ибо попадаю в конкретную галерею. Линейка превьюшек сверху меняется - там уже не все последние, а только фотки из этой конкретной тематической галереи. И отсюда мне уже не удаётся выбраться кликая "Назад". Чтобы продолжить просмотр последних,приходится идти на главную и снова заказывать подборку, и пролистывать её до того места, с которого ушёл... Иной раз и задумываешься - стоит ли комментить и возвращаться вновь к началу круга. Возможно, это только мои проблемы, но я попробовал только-что с другой машины (и другой версии Оперы) - всё точно так же - после отправки коммента кликаю "Назад" и остаюсь на той же странице :(

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 3:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Ondatr_ph писал(а):
Иной раз и задумываешься - стоит ли комментить и возвращаться вновь к началу круга. Возможно, это только мои проблемы, но я попробовал только-что с другой машины (и другой версии Оперы) - всё точно так же - после отправки коммента кликаю "Назад" и остаюсь на той же странице :(

Серьёзное основание... Я после написания коммента обычно сразу открываю историю последних страничек (в IE - рядом с "Назад") и выбираю нужную, чтобы не париться с промежуточными-"комментными". Это - нормальный выход! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт фев 28, 2008 4:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 6:40 pm
Сообщения: 807
Откуда: Санкт-Петербург
Dima DD писал(а):
Я после написания коммента обычно сразу открываю историю последних страничек (в IE - рядом с "Назад") и выбираю нужную, чтобы не париться с промежуточными-"комментными". Это - нормальный выход! :)


Да, наверное это самый быстрый путь, хотя тоже немножко через эту... (окольный, то есть). Что-то я давно не обращался к истории, даже забыл о её наличии :) Спасибо за подсказку.

_________________
Сергей


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 1:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Ondatr_ph писал(а):
Dima DD писал(а):
Я после написания коммента обычно сразу открываю историю последних страничек (в IE - рядом с "Назад") и выбираю нужную, чтобы не париться с промежуточными-"комментными". Это - нормальный выход! :)

Да, наверное это самый быстрый путь, хотя тоже немножко через эту... (окольный, то есть). Что-то я давно не обращался к истории, даже забыл о её наличии :) Спасибо за подсказку.

Может быть, и через... околицу... Но, с другой стороны, я вот часто думаю: "Зачем в программах делают кнопку "Выход", ежели есть красный крестик?" :lol: И поступаю соответственно! Наверное, Саша думает так же... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт фев 29, 2008 1:55 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Dima DD писал(а):
Может быть, и через... околицу... Но, с другой стороны, я вот часто думаю: "Зачем в программах делают кнопку "Выход", ежели есть красный крестик?" :lol: И поступаю соответственно! Наверное, Саша думает так же... :roll:


если есть возможность - хорошо бы много копочек.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 29 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 8


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.