Текущее время: Вт апр 16, 2024 11:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 8:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Согласен с мнением многих, что форум - это скорее некое общественное место, для обсуждения общих проблем.
А блоги - это больше индивидуальность автора, где он может делать записи хоть для себя личные. Кто хочет, кому интересно это - приходит "В ГОСТИ" к автору и подключается к обсуждению. Если тут и будет место какому-то модерированию - то оно должно вступать в действие лишь в случае нарушения общечеловеческих норм. Это мое личное мнение насчет блогов...
С другой стороны - иметь много источников информации тоже не очень хорошо... хватит с нас двух галерей и каталога... :lol:
Можно идти еще по пути принятому в LiveJournal. Там индивидуальные дневники и в то же время сообщества есть. Технически сообщество устроено так же само как и обычный дневник, и его также заводит один человек (будущий модератор), но у сообщества предназначение - обсуждение каких-то общественных проблем. Все об этом знают и именно этим руководствуются при написании в сообщество. Получается некий виртуальный форум из множества сообществ.
Правда большая проблема там - позаводили множество всяких сообществ и никто наверное не знает какие есть вообще. О нужных тебе узнаешь чисто случайно или от кого-то. Так как в форуме глянуть - какие разделы - там такого нет, а хотелось бы чтоб этот вопрос не был упущен.
Еще она проблема уже в наших блогах - непонятно кто вообще позаводил журналы. Есть "Новенькие", а где "Все"?
На главной странице сообщения которые помечены "Для главной" я так понимаю. А опять же - где смотреть которые не для главной? Или имеется ввиду они сугубо личные и ни для кого не предназначены? Хотелось бы видеть и такой список, аналогично главной. Лазить к каждому неудобно, чтобы узнать не написал ли он что новенькое не для главной, да и где их всех искать...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Илья, я прекрасно тебя понял :) в данном случае не нужно повторять мне одно и тоже несколько раз :wink: я так же понимаю, что у тебя нет четкого преставления о механизме разделения Общественного и Частного. Сам же понимаешь, что отдавать это на откуп каждому конкретному пользователю не совсем разумно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 10:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
Что отдается на откуп конкретному пользователю?

определение общественной значимости поста индивидума на блоге


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 10:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Илья, объясни вот какую вещь - положим, свершились все твои начинания. Теперь есть по сути свой макросайт у тебя, у Жени, у Димы и остальных. Пусть, эти сайты одинаково структурированы. Но что их будет удерживать вместе? Знаешь, мне это чем-то напоминает Евросоюз - вроде бы все вместе, а выработать единую позицию ни по одному сколько-нибудь значимому общему вопросу не могут.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пн мар 03, 2008 11:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Илья, я не буду спорить. То, чего ты хочешь достичь - выглядит очень здорово. Я лишь хочу отметить и слабые стороны, которые нужно учесть. Главная слабость этого проекта - избыточность информации. То, что сейчас сайт весьма строго структурирован упрощает поиск информации на нем. Тут пришла в говолу интересная аналогия - взять к примеру нашу галерею. Огромное количество работ очень разного уровня. Сколько слов сказано, что шедевры погребаются под слоем обыденных кадров! Даже Реколлегию избрали, чтобы отобрать лучшие работы (скажем честно, Редколлегия занимается чем угодно, кроме того, зачем ее выбрали). А что ты предлагаешь с блогами? По сути блоги равноценны галерее - пости кто что пожелает вплоть до тем к макро вообще не имеющих отношения. Я боюсь, что Статьи и Макроистории постигнет та же участь, что кадры-шедевры в галерее - просто утонут в общей массе блогов.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 3:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Сейчас изучала устройство блогов, тыкала в разные кнопочки и случайно обнаружила, что у любого пользователя есть доступ к тексту чужого блога с возможностью редактирования... Это нужно заблокировать.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 10:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 14, 2006 3:56 pm
Сообщения: 4735
Откуда: Татарстан, Набережные Челны
Надежда Муравьёва писал(а):
Сейчас изучала устройство блогов, тыкала в разные кнопочки и случайно обнаружила, что у любого пользователя есть доступ к тексту чужого блога с возможностью редактирования... Это нужно заблокировать.


Я тоже это давно обнаружил, писать в форум не хотелось, написал в личку админу, но раз уж написали здесь, поддерживаю. Думаю, что необходимо лишить нас, простых пользователей, права корректировать чужие записи :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 1:06 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
исправил


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 5:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Продолжаем изучение устройства блогов.
Заглянула на главную страницу одного из членов Макроклуба, а там - кнопочки ("Вид", "Следить", "Написать")... Выходит, редактировать чужой блог уже не можем, а написать новый - можем?! :shock: Проверять не стала.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт мар 18, 2008 5:26 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
...нет, кажется, это всё-таки, кнопочка для сообщения... :oops:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 11:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
продвинутые товарищи, объясните, плз, как в блоге вставлять картинки? если я правильно помню html, то нужно указывать ссылку откуда картинка берется. ее нужно куда-то предварительно грузить?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 3:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
dreamcatcher писал(а):
продвинутые товарищи, объясните, плз, как в блоге вставлять картинки? если я правильно помню html, то нужно указывать ссылку откуда картинка берется. ее нужно куда-то предварительно грузить?

Да. Пока надо где-то размещать фотки и давать url

понятна. хотя и неудобно. сейчас потренируюсь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
что-то так и не получилось :( запостил со ссылками на сторонний сайт


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 4:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Limar писал(а):
dreamcatcher писал(а):
что-то так и не получилось :( запостил со ссылками на сторонний сайт

:(
Что конкретно не получается?

Илья, я там запостил ссылки. Если не трудно, напиши, как должна выглядеть строчка кода, чтобы картинка по ссылке вставилась в блог.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вт апр 22, 2008 5:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
internity, Limar - спасибо. разобрался :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 46 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.