Текущее время: Ср апр 17, 2024 12:39 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 1:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
dreamcatcher wrote:аудитория у ваших ног.

Спасибо за шутку.

Только я всерьез. Конечно я понимаю во что ввязываюсь. Устоявшиеся традиции старые добрые друзья. Зачем что-то менять? Нам и так хорошо.!

Коллеги !
Позвольте Вас предупредить. Если уже в этом году серьезно не изменить лицо этого сайта а также и его структуру в короткое время Вы будете общаться лишь своим узким кругом. Ваш клуб конечно останется и возможно будет процветать. А вот сайт нет.
Посетители зарегистрировавшиеся на Вашем сайте уже порядочное время его не посещают. Вы хотите оставаться своеобразным интернетовским "междусобойчиком"( узкая, обособленная группа лиц преследующая собственные интересы и допускающая в свой круг других исходя из собственных соображений) или Вам нужен приток свежих людей, идей. Подозреваю нужен.
Поэтому я и предлагаю самым настоящим образом изменить лицо сайта включая заставку.Отказаться от расшифровки и оставит только МАКРОКЛУБ.РУ Это всего лишь одно конкретное кпредложение. Цветовое решение менять не стоит. Движок сайта работает хорошо-здесь порядок.

Над остальными пунктами предлагаю поработать сообща.

Возможно к осени или к концу года полностью решить этот вопрос.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 2:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Спасибо за шутку

всегда пожалуйста :D
Цитата:
Если уже в этом году серьезно не изменить лицо этого сайта а также и его структуру в короткое время Вы будете общаться лишь своим узким кругом

аргументировать сможете?
Цитата:
Посетители зарегистрировавшиеся на Вашем сайте уже порядочное время его не посещают

так приходят другие. имхо, это нормальный процесс. причем приходят далеко не новички, люди, развивающие новые напрвления, ранее не свойственные макроклубу. например, в ноябре здесь зарегистрировался Dmitry Vinogradov, фотографии которого стали настоящим украшением подводной макроохоты
Цитата:
Вы хотите оставаться своеобразным интернетовским "междусобойчиком"

вы просто не в курсе. макроклуб активно участвует во многих мероприятиях. и не только на просторах инета. проводятся и живые выставки. пока, правда, в рамках каких-либо мероприятий, но есть большое желание организовать чисто макроклубовскую выставку
Цитата:
Ваш клуб конечно останется и возможно будет процветать. А вот сайт нет.

не очень понимаю как такое возможно. почему вы противопоставляете клуб его же собственному сайту?
Цитата:
Поэтому я и предлагаю самым настоящим образом изменить лицо сайта включая заставку.

вы действительно считаете, что красивая обертка важнее содержимого? мне казалось, что времена любви к ярким фантикам прошли
Цитата:
Над остальными пунктами предлагаю поработать сообща.

над какими?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 2:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Peiper44 писал(а):
Вы хотите оставаться своеобразным интернетовским "междусобойчиком"

Помните, что дедушка Ленин (не к обеду будь помянут) на этот счет говаривал? "Лучше меньше, да лучше" (с) ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 2:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
Цитата:
конкретно виде должна проявляться "академичность"?
Тематика разделов и рубрикация, опять же - какие именно проблемы в существующей структуре и каков Ваш вариант?
Так или иначе подобные проблемы обсуждаются и решаются в силу возможностей.


Интереснейшее содержание сайта просит достойного оформления и заслуживает его. Среди Вас наверняка есть преподаватели или студенты старших курсов. Они знают как подать материал.
Зайдите на зарубежные сайты. Все организованно, логично и очень просто.

Можно организовать сайт минималистически а можно и по максимуму. Разделов главной страницы по минимуму может быть 3-4 не более. Каталог-определитель и Макроистории не должны находиться не главной странице.
Лишняя отвлекающая информация- можно спрятать глубже.

На первой странице имеет право на жизнь разделы Теория Техника Галерея и Клуб(Форум).
В разделе Техника следует поместить Практика Обзоры возможно еще что-то.
И т. д. по каждому разделу.
Нужно просто сесть за стол поставить себя на место вновь прибывшего и посмотреть его глазами как он будет раскрывать сайт записать схему на лист бумаги и после обсуждения всех мелочей принять эту или иную структуру.
Чувствуется что такой работы не было а если и была то проводилась совсем бессистемно.
Клуб есть работа проводится а оформление сайта оставляет желать лучшего.

Академичность. Как только что случилось все бегут искать словари и справочники. А зачем вот- он справочник а вот и подтверждение-сайт macroclub.ru а вот и практика работы макрофотографа на том же сайте.
Академизм предполагает точность и минимализм. Открываем галерею
веселые люди, встречи в начале галереи. Сайт о макросьемке а предлагается смотреть на незнакомых людей- это остронеобходимая информация ?!
И она соответствует заявленной теме?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 3:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 3:07 am
Сообщения: 553
Откуда: Подмосковье, Одинцовский район.
Выскажу и своё ИМХО. Когда я первый раз попал на сайт, то зарегистрироваться на нём меня заставило не внешнее оформление а внутреннее содержание, обилие интересной информации и присутствующая тут дружесская обстановка. Считаю что сайт вполне качественно сделан и ни в каких глобальных перестройках не нуждается. И это да же хорошо если на сайт будут приходить серьёзные увлечённые люди а не любители красивых обложек. Как справедливо было отмечено, лучше меньше да лучше .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 1:43 am
Сообщения: 279
Откуда: Москва
А по мне так вроде всё нормально и с главной и с галереей. То что вы говорите «много лиц, которые надо поглубже спрятать», просто пока что вы не очень привыкли к сайту. Я бы наоборот побольше «фотографий членов клуба» выложил, особенно в "поле" которые. Соклубникам, а особенно лично их знающим людям так же интересно смотреть как и на макрофотографии. Это же наша доска почета - наша Гордость :roll: . А гордость должна быть впереди. Один Илья чего стоит с его "лопухами". Я его часто рассматриваю - на предмет оснастки. Так и хочу ещё попросить чтоб фотография побольше размером была, чтоб лучше всё разглядеть ;).
Единственное что (хотя об этом говорилось не так давно) хорошо бы сделать редактирование как текста так и своих фотографий в галерее и возможности их или переносить/удалять самим их разместившем (я вот бывает промахиваюсь с размещением). Ну может ещё пару "не нужных тем" можно убрать. А как подольше тут пробудете, так и вам может понравится.
Ну это так моё личное мнение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
Ответственно заявляю собираюсь долго. И понравилось буквально сразу.
Обилие серьезных людей.
Где же они их выращивают?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
Понятно.
Камуфляж. Где-то есть секретный питомник.
Как далеко от Вас Петах-Тиква? Там мой старинный школьный товарищ.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Сайт о макросьемке а предлагается смотреть на незнакомых людей- это остронеобходимая информация ?!

имхо, вы исходите из заведомо ложной посылки "незнакомые люди". это для вас они пока незнакомые. как уже отмечалось - здесь клуб по интересам. причем, клуб не обезличенных интернетчиков, а вполне реальных людей. тут уже ходят мысли запретить использовать ники и всем подписываться настоящими именами. однако члены клуба очень разнесены географически - кто в америке живет, кто в израиле, кто на украине, кто в белорусии. при этом основные мероприятия клуба пока связаны с москвой. людям, удаленным от москвы (мне например) очень инетересно, если не поучаствовать в московских встречах клуба, так хотя бы посмотреть на фото с них, почитать комменты. другое дело, и с этим я соглашусь, выставляя работу приходится выискивать рубрику, например, стрекозы среди целой кучи встречь макроклуба. немного неудобно, но не настолько, чтобы говорить, что от этого сайт загнется в течение года.
Вот замечание Kir существенно более правильно. необходимость редактирования собственных работ весьма желательна.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:40 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
to Peiper44

если есть желание - придумайте новый раздел сайту какой-нибудь
или например возьмите новй но поку чисты йраздел FAQ
и я вам дам права - заполните его на ваш вкус.

только не нуждо ждать осени, хочешь что-то сделать - сделай это сейчас


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
dreamcatcher wrote:, кто в белорусии.

Кто из Белоруссии и какой области, города?


Последний раз редактировалось Peiper44 Пт янв 25, 2008 4:47 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
internity wrote:если есть желание - придумайте новый раздел сайту какой-нибудь

Надо обдумать тему. Прошу неделю


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Peiper44 писал(а):
dreamcatcher wrote:, кто в белорусии.

Кто из Белоруссии и какой области, города?

из известных людей, например, VL@D из Минска


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 5:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн янв 07, 2008 1:44 am
Сообщения: 200
Не хватает возможности правки собственных комментариев. (я тут накосячил в окончании http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... #poststart)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт мар 06, 2008 7:08 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Nemos писал(а):
Не хватает возможности правки собственных комментариев. (я тут накосячил в окончании http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... #poststart)


это мы порешим...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.