Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:25 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Улучшим работу сайта !
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 7:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
Сразу скажу просто понравилась прозорливость тех или (того?) кто задумал а
потом и создал этот сайт.
Да есть сайты макрофотографов. Но на русском и такого нет.
Точно, своевременно и ко двору.
Судя по форуму здесь понемногу формируется настоящая элита вдумчивых и разносторонне одаренных людей по настоящему любящих фотографию, и я бы хотел сказать глубоко преданных ей.

А теперь позвольте сразу облить но не холодной а горячей водой. Не совсем кипятком !
Не садист я.

Не очень внятная рубрикация. Структура тем, разделов хромает и еще как. Видимо следует переработать концепцию сайта более четко обозначив его идеологию. Иными словами сделать лучше.

Мое видение представляется следующим.

1.Сделать сайт более академическим в хорошем смысле без занудства и отпугивания новичков.

2.Глубже продумать тематику разделов и рубрикацию.
Значительно сократить все ненужное- его хватает.

3.Создать группу аналитиков которые могли бы постоянно анализировать каждый свой раздел и давать советы по размещенным материалам. Своего рода координационный совет с правами модераторов удаленно управляющими работой всего сайта, думаю добровольцев найти несложно. На роль таких модераторов-консультантов выбрать людей не только хорошо разбирающихся в тематике но и владеющим английским и постоянно исследующим ее хотя бы через Интернет или специальную литературу. Используя советы удаленных модераторов один человек с правами супермодератора способен физически поправлять дела сайта.
Фактически это виртуальная общественная организация основанная на взаимопонимании. Конечно работа такой группы требует предельной откровенности и честности. А степень доверия должна составлять в идеале около ста процентов. Любой психолог скажет что создание единой команды да еще на расстоянии вещь трудновыполнимая. Но попробовать стоит. При хорошей постановке дела качество сайта непременно улучшится и еще как.

3.Более жестко модерировать. Еще раз тщательно перепроверить правила поведения и общения на сайте. Либерализм подходящ для хорошо воспитанных людей.

4.Модерировать и снимки также. Фотографы не из пугливых и не обидчивы, если наоборот- то это уже забота медиков.

5.Плохая идея публиковать "куплю", "продам". Есть eBay и molotok.ru. Убирать супермодератором или записать в правилах форума.

Есть еще ряд идей но публиковать их имеет смысл в случае плодотворной дискуссии с заинтересованными людьми которые, надеюсь, откликнутся.

Возможно я не одинок в своих мыслях даже и вовсе не первооткрыватель, только без продуманной, организованной работы невозможно совершенствоваться.

Почему я написал это сообщение? Некоторые фотосайты в основном англоязычные вызывают разочарование: стремясь улучшить посещаемость они идут на не совсем честные приемы. А основной прием- заходи любой желающий и размещай что хочешь. Поэтому и забиты наиболее посещаемые сайты фотоснимками чужих сопливых детей, чужих любимых кошек и собак или невразумительными ландшафтами. Забиты всем кроме полезной информации и хороших снимков за редким исключением. И количество все никак не переходит в качество. Такое впечатление что попал на мировую свалку фотоснимков и убогих идей. Даже и не свалку а фотопомойку !

Но ведь и у нас есть свои собственные дети иногда и сопливые и кошки и собаки и которых мы любим больше всего.
И есть хорошие снимки и прекрасная фототехника и опыт которым стоит поделиться.
И у нас есть замечательный сайт macroclub.ru.

Попробуем сделать по настоящему его лучше ?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 7:24 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Почитал так и немножко осел.
Цитата:
Точно, своевременно и ко двору.

Сайту, мягко говря, не один год.

Цитата:
Не очень внятная рубрикация. Структура тем, разделов хромает и еще как.

предложите свою

Цитата:
Видимо следует переработать концепцию сайта более четко обозначив его идеологию.

зачем? сами же сказали, что понравилось

Цитата:
Сделать сайт более академическим в хорошем смысле без занудства и отпугивания новичков

имхо, это академичность и новички - две противоположные вещи

Цитата:
Создать группу аналитиков

судя по дате регистрации Вы тут недавно и еще не очень разобрались в структуре сайта. есть здесь и модераторы и группа, занимающаяся выработкой правил

Цитата:
Модерировать и снимки также

когда слышу такое, первое, что делаю - иду в галерею запостившего подобную идею. в Вашей тоже побывал :wink: как думаете, при более жеском модерировании лично Ваши бы снимки оказались на сайте?

Цитата:
Плохая идея публиковать "куплю", "продам". Есть eBay и molotok.ru.

имхо, ни от того, ни от другого в россии нет особой пользы. впрочем, у нас этот раздел тоже полумертвый.

Цитата:
только без продуманной, организованной работы невозможно совершенствоваться

Вам совершенствование нужно ради процесса или хотите достичь како-го нибудь результата? Просто о результате Вы так и не сказали ни слова.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 8:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
Цитата:
Сайту, мягко говря, не один год.

Почему другие бесстыдно вылезли вперед а Вы стояли в сторонке?
Цитата:
предложите свою

Готов но кому предложить нужно спросить у других.
Цитата:
зачем? сами же сказали, что понравилось

Попробуйте внимательно прочитать мой пост. Понравилась сама идея а хромает оформление как раз в части разделов и рубрик.
Цитата:
имхо, это академичность и новички - две противоположные вещи

Есть способы разрешить и такой вопрос.
Цитата:
Создать группу аналитиков

Здесь я опоздал и конечно рад слышать.

dreamcatcher:имхо, ни от того, ни от другого в россии нет особой пользы. впрочем, у нас этот раздел тоже полумертвый.

Me: Если отсутствует польза смысл в размещении раздела ?

dreamcatcher:
Вам совершенствование нужно ради процесса или хотите достичь како-го нибудь результата? Просто о результате Вы так и не сказали ни слова.

Me: Была высказана мысль о совершенствовании сайта. И не ради процесса конечно. А результат мыслится сделать его ( сайт) лучшим среди других русскоязычных фотосайтов. Предпосылки для этого есть.

Кажется ответил на все Ваши реплики.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 8:27 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Peiper44 спасибо за идеи.
но .... не выпендривайтесь.

зачем грубите хорошим людям,
име все равно что вы считаете, в этом весь смысл.

хотите что-то предложить - предлагайте,
флейм забудьте.

сообщения ваши последние я немного почищу, они оскорбительны.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 8:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
Приношу свои извинения.

К кому обращаться с предложениями по улучшению работы сайта- хотелось бы участвовать в этом хотя бы с правом наблюдателя ? И послушать соображения других ?
Могу ли я получить ответ- ветка называется: "Обсуждение сайта".
Давйте обсудим "без обиды хороших людей".

Или:
Цитата:
име все равно что вы считаете, в этом весь смысл.


Последний раз редактировалось Peiper44 Чт янв 24, 2008 8:50 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 8:48 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
а сюда и пишите,
сразу и обсудим.

коль вы бросили вызов почетным гражданам - выскажитесь,
посмотрим что интересного скажете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 8:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
Давайте дадим другим высказаться и немного потянем время.
Вы не единственный участник форума. Еще не ответил dreamcatcher.
Возможны и другие ответы. Согласны?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 10:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Цитата:
Почему другие бесстыдно вылезли вперед а Вы стояли в сторонке?

а с чего вы так решили? потому что лично вас не поставили в известность о том, что было сделано на сайте за последние 3 года? или потому, что не отчитался перед вами о своем вкладе в развитие сайта?

Цитата:
Готов но кому предложить нужно спросить у других

завели же ветку, предлогайте. вон, Саша вас уже внимательно слушает

Цитата:
Понравилась сама идея а хромает оформление как раз в части разделов и рубрик.

предложите свое виденье вопроса. набор рубрик все время меняется. предложите что-нибудь дельное - уверен, оно будет реализовано. админы на этом сайте намного ближе к людям, чем можно представить

Цитата:
Если отсутствует польза смысл в размещении раздела ?

скажем так - он не мешает. кто-то им пользуется, значит, кому-то нужен. а вот теперь мотивируйте с какой стати его убирать

Цитата:
Была высказана мысль о совершенствовании сайта

пока что мысль абстрактная. из серии - хочу, чтобы был мир во всем мире.

Цитата:
А результат мыслится сделать его ( сайт) лучшим среди других русскоязычных фотосайтов

вы еще не очень прониклись атмосферой сайта. ему не нужно быть лучшим. он особый, в какой-то степени домашний. здесь тихая непринужденная атмосфера. во многом это достигается за счет того, что сайт существует для увлеченных людей, а не для того, чтобы быть "лучшим среди других русскоязычных фотосайтов"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Чт янв 24, 2008 10:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
да, кстати, чтобы вы понимали ху из ху. человек, которому вы написали
Цитата:
Вы не единственный участник форума.

это как раз тот админ, который будет реализовывать ваши же задумки, если будет таки что-то дельное предложено


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июн 01, 2006 3:38 pm
Сообщения: 10308
Откуда: Москва
Peiper44 писал(а):
Давайте дадим другим высказаться и немного потянем время.
Вы не единственный участник форума. Еще не ответил dreamcatcher.
Возможны и другие ответы. Согласны?

Если Вы из Москвы, или недалеко от нее, мой Вам совет. Следите за анонсами встреч Макроклуба "в реале", и постарайтесь придти на такую встречу. Мне кажется, Вы просто не вполне еще прониклись духом нашего Клуба, вот на встрече и прочувствуете все сполна :) Кто уже был на подобных встречах - не дадут соврать, оно того стоит! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:43 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Мне бы тоже хотелось конкретных предложений! Сайт со сложившимися традициями живет и развивается 3 года. Интересные и нужные предложения обсудим, а просто говорить, что надо многое поменять...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 1:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 27, 2006 12:48 pm
Сообщения: 4424
Откуда: Москва
Хочу сказать слова благодарности Peiper44-у за предоставленный повод высказаться по поводу развития сайта нашего клуба. Мог, конечно, запоститься и раньше, но искал случай. Но озабоченность судьбой сайта - это единственное, в чём я готов поддержать коллегу Peiper44-а. Во всём остальном его послание повергло меня в уныние.
Похоже, что коллега не проникся тем настроем, который присутствует в нашем сообществе. Первое, что нужно уяснить каждому, кто хочет влиться в наш коллектив: мы – КЛУБ.
В Толковом словаре С.И.Ожегова записано: КЛУБ –1.Общественная организация, объединяющая людей на основе общности, сходства, близости интересов занятий. 2. Культурно-просветительное учреждение, в котором собираются люди для отдыха, развлечений…
С первым определением всё ясно – в клубе собрались люди, увлечённые макросъёмкой. Съёмкой всего и вся, что подходит под понятие – МАКРО. И если представители мира насекомых по жизни являются одними из самых выигрышных объектов для макросъёмки, то это не значит, что клуб объединяет лишь специалистов-энтомологов. Профессии у нас очень разные (см. форум «Давайте познакомимся») и любовь к макросъёмке у большинства отнюдь не продиктована профессиональной необходимостью. Поэтому призыв сделать сайт клуба более академичным ИМХО совершенно не уместен. В клубе (как я понимаю) изначально не ставилась задача двигать энтомологию как науку вперёд. Лично меня как раз и насторожило, что в последнии месяцы на сайте слишком увлеклись проблемами систематизации объектов съёмки в ущерб другим аспектам макрофотографии как таковой. Конечно, мастерство многих наших авторов таково, что позволяет клубу участвовать в просветительских акциях (выставки в МГУ, в ЗООпарке Москвы и т.д.). И это хорошо. Но всё это лишь побочный продукт жизнедеятельности клуба.
Хочу особо остановиться на втором определении слова КЛУБ.
КЛУБ – это культурно-просветительное учреждение, в котором собираются люди для отдыха, развлечений (курсив мой). Лично я отдыхаю на сайте, общаюсь с интересными людьми, радуюсь вместе с ними их творческими успехами, черпаю для себя много полезной информации, учусь, наконец. Я не хотел бы, чтобы наше общение как-то ещё формализовалось, втискивалось в какие-то рамки. Наши форумы проходят в конструктивной, доброжелательной манере. И, на мой взгляд, в клубе объединились достаточно хорошо воспитанные люди. Конечно, в семье не без урода. Бывали и у нас такие. Но атмосфера в клубе такова, что они надолго не задерживаются (кстати, в этом заслуга и модераторов).
Наш клуб – это живой организм и он может давать сбои. Но в целом клуб на правильном пути. И я не вижу необходимости в кардинальных изменениях.
Всем нам успехов :D :D :D !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:45 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 14, 2008 3:37 pm
Сообщения: 62
Спасибо всем неравнодушным.
Но давайте вначале о культуре. Цитирую модератора
Цитата:
не выпендривайтесь.

В какой словарь мне зайти для выяснения смысла этого слова?

Дальше
Цитата:
име все равно что вы считаете, в этом весь смысл.


Если все равно то как вести разговор.?

Хотелось бы услышать мнение самого модератора или он отмолчится?

О работе клуба. Сам клуб работает как раз хорошо и также чувствуется хорошо организован . А украшением клуба являются люди которые в нем общаются.
Дух клуба удалось ощутить.
Но кроме клуба есть организация всего сайта. Речь только о работе сайта о его несколько запутанной структуре. О том что первым встречает новичка. Здесь еще достаточно работы.
Подумалось что с неравнодушными людьми и с таким составом клуба можно сделать его (сайт) значительно лучше.

Предметный разговор по- настоящему могу начать в любой момент разумеется с тем кто готов к такому разговору.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 12:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 09, 2006 7:31 pm
Сообщения: 2104
Откуда: Санкт-Петербург
Peiper44 писал(а):
Предметный разговор по- настоящему могу начать в любой момент разумеется с тем кто готов к такому разговору.

аудитория у ваших ног


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт янв 25, 2008 1:39 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 10, 2007 3:33 am
Сообщения: 3270
Откуда: Kharkov, Ukraine
Peiper44 писал(а):
Но кроме клуба есть организация всего сайта. Речь только о работе сайта о его несколько запутанной структуре. О том что первым встречает новичка. Здесь еще достаточно работы.
Подумалось что с неравнодушными людьми и с таким составом клуба можно сделать его (сайт) значительно лучше.
Хотелось бы все-таки услышать больше конкретики - в каком именно виде Вы видите структуру, чтобы она не была запутанной? В каком конкретно виде должна проявляться "академичность"?
Тематика разделов и рубрикация, опять же - какие именно проблемы в существующей структуре и каков Ваш вариант?
Так или иначе подобные проблемы обсуждаются и решаются в силу возможностей.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 39 ]  На страницу 1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 6


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.