Текущее время: Пт мар 29, 2024 9:48 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Красная книга
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 3:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 12:44 pm
Сообщения: 92
Предлагаю открыть альбом "Красная книга" или "Насекомые из Красной книги". Думаю, что это будет интересно и познавательно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Красная книга
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 8:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
А главное- полезно! Может кто-то и не знает, что это редкая букашка и ее охранять надо, а не каблуком давить!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Пт апр 15, 2005 8:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 3:23 am
Сообщения: 43
Поддерживаю! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 1:18 am 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
согласен


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Красная книга
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 11:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 04, 2005 8:48 pm
Сообщения: 3537
Откуда: Москва
Единственная проблема- КРАСНАЯ КНИГА чего? Я имею в виду какого региона? В Красную книгу Москвы включены практически все насекомые, которых можно встретить в Москве , Подмосковье- тоже список огромен, России - не честно по отношению к жителям других стран.В первую очередь к авторам сайта. Практически все букашки, которые здесь представлены, занесены в какую-либо Красную книгу. Я обеими руками "ЗА", просто нужно определиться!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Красная книга
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 12:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
PaKor писал(а):
Единственная проблема- КРАСНАЯ КНИГА чего?

Именно по этому поводу не поддерживаю....

Да и видали бы вы красную книгу Украины по насекомым, этот научный анекдот... руководствоватся ей нельзя
так что уж лучше вид редкий тот, который по-натсоящему редкий для встретившего его, сумевшего заснять.
Не стоит много разделов заводить с пересекающимися темами. если уж так, то надо совершенствовать базу по категориям- как уже проедлагалось ввести поле размер, так ещё внести чек бокс редкий или тп. то есть в разделе жуков должна быть градация и то при желдании- поиском и тп и при возможности выборка из всей базы изображений всех рубрик такие то размеры такой то краснокнижный или редкий или там спаривание . хотя всё это на данной стадии не важно и сложно.. но примерно вот такую систематизацию надо юбыло бы..

если то что я говорю слегка запутано то cnem я хочу сказать заключается в том, что нельзя одними рубориками описывать многосмысловую нагрузку снимка. нужно при помещении снимка указывать автроам так сказать некие анкетные данные причем(!) в допольнительный специальных полях. некоторые поля типа фототехники места сьемки уже есть- и их и то не все заполняют :-( короче, вот содержимое такой анкеты и надо бы утвердить.

Вот для этого то и надо было бы галерею формировать на своём уникальном движке а не на стандартном... правда думаю можно подправить и его :-)


Последний раз редактировалось триунгулин Сб апр 16, 2005 12:21 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 12:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 24, 2005 3:23 am
Сообщения: 43
МСОП.
Несколькл ссылок в тему, может интересно кому будет.


http://www.floranimal.ru/intredbook.php

http://www.redlist.org/

http://www.unep-wcmc.org/


Или можно сделать вообще так, раздел Красная Книга, в нем два подраздела, один - МСОП, другой - национальные Красные Книги. Во втором разделе в работах обязательно указывать какая именно красная книга.

http://www.forest.ru/rus/publications/inspector/23.html Тут, кстати, куча ссылок.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Сб апр 16, 2005 5:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт фев 10, 2005 10:48 am
Сообщения: 1345
Откуда: Москва
А по мне лучше добавить строку в описании (чтобы выделялась можно сделать ее программно красной) - а то у нас уже столько разделов развелось, что трудно ориентироваться.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2005 3:02 am 
Не в сети
Кандидат

Зарегистрирован: Ср мар 02, 2005 2:00 am
Сообщения: 4
Откуда: Frankfurt am Main
размножать раздели считаю тоже делом не благодарным - в конце концов можно очень хорошо запутатья. Можно сделать хорошую анкету для каждого снимка со всевозможными опциями. В добавок к этому сделать хороший расширенный поиск. Тогда можно будет очень легко находить интересующее.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2005 10:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
у меня такое ощущение что каждый постящийся толком не читает то что было до него :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения:
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2005 11:37 pm 
Не в сети
Основатель Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб янв 29, 2005 9:17 pm
Сообщения: 1609
Illya писал(а):
размножать раздели считаю тоже делом не благодарным - в конце концов можно очень хорошо запутатья. Можно сделать хорошую анкету для каждого снимка со всевозможными опциями. В добавок к этому сделать хороший расширенный поиск. Тогда можно будет очень легко находить интересующее.


да есть тут очень хороший поиск :)
можно искать по галерее, например очень подробно.

что касается доп полей, усложнять полями смысла особо нет,
потому как легко и просто указать в описании фотографии и про редкость, и про красность и т.п.

другое дело - развивать идею Влада будем по поводу классификации насекомых и наличия классификатора хорошего на сайте.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 11 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.