Текущее время: Чт мар 28, 2024 3:16 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 4:12 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 5:14 pm
Сообщения: 10
Добрый день!
Кто-нибудь может по видео определить на что снимали эти видеоролики, имеется ввиду на фотик с макро или видеокамера:

http://olin.su/products/krest-zoloto-bez_kamnja-76722

http://olin.su/products/kolco-zoloto-brilliant-30199

И еще не очень ясно, что это за источник света, рисующий грани камня и ободок колечка.

Хотим приблизиться к такому же результату, но что-то не получается.
Сами пробуем на Canon 550d + объектив Canon 60 macro. Тушка вроде позволяет снимать Full hd , все выставляем по максимуму, но все равно не получается так же четко.

Спасибо за любые суждения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 5:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 21, 2008 9:05 pm
Сообщения: 1325
Откуда: Ижевск
Стаким разрешением сейчас телефоны снимать могут :lol:
Я так понимаю вы просто товар хотели прорекламировать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 6:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 5:14 pm
Сообщения: 10
Ariman писал(а):
Стаким разрешением сейчас телефоны снимать могут :lol:
Я так понимаю вы просто товар хотели прорекламировать?


Да, решил дать рекламу на макрофоруме, ожидаю суперконверсии)

Вы реально думаете, что это на телефон снято


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 6:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
MarcusM писал(а):
Вы реально думаете, что это на телефон снято

Посмотрев фото мы реально думаем что это снято на телефон (ну, максимум на цифромыльницу).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 6:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 5:14 pm
Сообщения: 10
Mx110 писал(а):
MarcusM писал(а):
Вы реально думаете, что это на телефон снято

Посмотрев фото мы реально думаем что это снято на телефон (ну, максимум на цифромыльницу).


Блин) как можно так на телефон снять. Реально озадачили. Вы сейчас точно про видеоролик говорите, а не про фото изделия.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 07, 2016 11:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср фев 09, 2005 5:25 pm
Сообщения: 5272
Откуда: Киев
MarcusM писал(а):
Блин) как можно так на телефон снять. Реально озадачили. Вы сейчас точно про видеоролик говорите, а не про фото изделия.


Снято, конечно, врядле на телефон, но не потому что такое нельзя снять "на телефон", можно. но зачем, когда технологично удобнее справляясь другой техникой.
Зеркалка с макрообъективом для таких целей пожалуй не нужна, цифрокомпакт подойдет. Разрешение видео весьма слабое, кстати например добиться такого масштаба и качества можно вырезав небольшой кусочек кадра из исходного видео . Для того чтобы снимать подобные видео нужны определенные технологические навыки сьемки, условия. данный вопрос стоит штудирвоать на предмет "как такое снимают" чем "на что"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 2:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср авг 26, 2015 3:53 pm
Сообщения: 23
Если про фото, то на любой макрик можно так снять используя потом стекинг. Это если хочется большого разрешения.

Про видео, тоже ничего сложного, берется подставка вращающаяся, на нее картонка обтянутая кожзамом под углом, на нее весим крест.
Вращаем и снимаем. Главное, чтобы в ГРИП попадали нужные области.
Если более серьезно подходить, то продаются специальные автоматизированные подставки для съемки товаров в 3д.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 6:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 11:50 pm
Сообщения: 201
Откуда: Грахово, УР; Ижевск, УР.
Это снято или на видео камеру или на фотоаппарат.(с) Кэп :D
Судя по разрешению на ютюбе (480р), снято на качественную камеру, снимающую в SD качестве, или кропнутое с FHD до 480р (что менее вероятно)
--
Особенность этой съемки в том что снято при большом фокусном расстоянии, ваш 60мм макро не даст такой картинки (другая перспектива).
Изображение
Как вариант для вас, попробовать использовать объектив от 100 мм и выше (сигма 150мм, сапог 180 - идеал).
Или обычную камеру (лучше полу или проф) на максимальном зуме, с минимальной дистанции, с включенным режимом "макро" (если таковой имеется).
Удачи!
--
Еще добавлю - изделие расположено по центру матрицы камеры, и по оси вращения.
Камера не подвижна, крутят изделие с подставкой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт апр 08, 2016 9:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 5:14 pm
Сообщения: 10
ggoolin писал(а):
Это снято или на видео камеру или на фотоаппарат.(с) Кэп :D
Судя по разрешению на ютюбе (480р), снято на качественную камеру, снимающую в SD качестве, или кропнутое с FHD до 480р (что менее вероятно)
--
Особенность этой съемки в том что снято при большом фокусном расстоянии, ваш 60мм макро не даст такой картинки (другая перспектива).

Как вариант для вас, попробовать использовать объектив от 100 мм и выше (сигма 150мм, сапог 180 - идеал).
Или обычную камеру (лучше полу или проф) на максимальном зуме, с минимальной дистанции, с включенным режимом "макро" (если таковой имеется).
Удачи!
--
Еще добавлю - изделие расположено по центру матрицы камеры, и по оси вращения.
Камера не подвижна, крутят изделие с подставкой.



Ну вот я тож думаю, что врядле это какой-то условный "супер восьмой айфон". Мне самому кажется, что это цифрокомпакт.
Ютуб поддерживает разрешение в видео до 1080. А у этих ребят ролики на 480. Вопрос почему? Если бы снимали на зеркалку с макрой, то снимали бы полюбому в ФХД. В максимальном качестве. Это ж логично. А у них 480 - нестыковочка. Значит, снимали на что-то другое - скорее всего, цифрокомпакт с максимально возможным зумом, на максимальных настройках.
А затем вырезали из ролика нужный фрагмент, до необходимого масштаба и соответственно качество "падало"с максимумов до 480. Может такое быть?

Если такая теория верна, то почему на зеркалке+60мм макро, с полученным на выходе ФХД роликом не получается также. Или я придираюсь.
Вот мой экзерсис на скорую руку:
http://www.youtube.com/watch?v=kdcfiGY_ ... tml5=False

Мне хочется понять как еще можно улучшить получаемую картинку. Держу в уме "устранение дергания" , покупку света/софтбокса и стеклышко для подставки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн апр 11, 2016 2:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 03, 2014 11:50 pm
Сообщения: 201
Откуда: Грахово, УР; Ижевск, УР.
Ваше видео не хуже, мне кажется. Что еще сделать?
1. Убрать все ворсинки белые (весь мусор) - отвлекает;
2. Добавить контраста, цветности;
3. Можно добавить точечные светильники (фонарики), чтобы свет при прокручивании освещал грани изделий, будет блик (нужно проводить эксперименты);
4. Фильтр накрутить, который дает звезды в местах бликов;
5. Добавить контровой свет на изделие.
6. Поработайте с "картой отражений" - перед изделием, со стороны камеры, поставьте белых и черных листов (А4 например, или другие), чтобы они поочередно появлялись в отражении.
--
ПС: это все теория, ничего не утверждаю :wink:
ППС: встроил ваше видео:

ПППС: а попробуйте без всяких подставок, просто крутить "В воздухе" изделие.
Как я понял сверху крестик что то держит - вот на этом и прокрутите,
дождавшись когда изделие перестанет кидаться из стороны в сторону.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 8:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 5:14 pm
Сообщения: 10
Не..Просто крутить не получится, крестик очень легкий, будет некрасиво болтаться. А видео должно "влюбить" в изделие. Должно быть все "по-взрослому")
Мне понравились некоторые ваши пункты: я тоже уже задумывался о фильтре-звездочке и точечных светильниках. Хочется добиться того, чтобы они как бы "гладили" изделие,но не отсвечивали. Буду пробовать.
Мне пока хотелось с минимальными вложениями аппаратно выявить потенциал для видео-творчества. Раз вы говорите, что мое видео "не хуже", ну значит потенциал есть) и теперь можно вкладываться в аксессуары и улучшайзеры. Спасибо за советы!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 8:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн мар 21, 2011 12:51 am
Сообщения: 39
Моё виденье по поводу видео из первого сообщения. Сняли в fullHD на бОльшем расстоянии и обрезали края кадров.
Мне кажется, что такое могло быть снято не только с помощью вращающейся подставки (хотя именно так, скорее всего дешевле было бы). Сейчас продаются скейты Dolly для камер, повернуть колёса на определённый угол, прокатить скейт по гладкой поверхности.
P.S. Да, ваше видео действительно не хуже. Но однозначно нужно заменить вращающуюся подставку - сильно трясётся. Так ни кто не влюбится в ваше изделие :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт апр 14, 2016 11:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт фев 05, 2016 5:14 pm
Сообщения: 10
Да, подставка с алиекспресса совершенно не блещет качеством, даже после доработки)
А эта штука, про которую вы говорите, прикольная. Надо будет поизучать


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс апр 17, 2016 2:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
to: MarcusM
Возьмите лайт куб, залейте светом с боков, поставьте внутрь красивый фон (для серебра черный), который высветите отдельным источником (для серебра провалить), зажмите диафрагму до 16-18, поднимите ISO поскольку динамического света Вам все равно для фотика не хватит))) (а лучше возьмите стандартные студийные камеры типа Panasonic с самым обычным объективом-телевиком и включите режим макро, 11-16 диафрагмы достаточно...) со стороны камеры поставьте направленные источники типа dedolight (для грани и ободка...), добавьте felloni и наслаждайтесь поправками света и настроек в зависимости от изделий... Не пользуйтесь кросс фильтрами, пользуйтесь хорошим монтажером со знанием плагинов after effects)))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 14 ] 

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.