Текущее время: Пт мар 29, 2024 2:56 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 12:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср май 02, 2007 5:22 pm
Сообщения: 2150
alexpine писал(а):
Limar писал(а):
Фильм, кстати, доступен в "человеческом" формате тут, заранее прошу прощение за размер (чуть более 100МБ).
Кто-нибудь еще снимал макро видео с HD разрешением? Востребованность, судя по всему, есть...
Илья, фильм просто суперский! Смотрели вместе с женой - отвал башки! Выкладывай еще!!!


Присоединяюсь!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 5:08 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
Илья, отличный фильм!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 19, 2009 6:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт апр 06, 2007 5:48 pm
Сообщения: 3305
Откуда: Волгоград
Limar писал(а):
Фильм


Потрясающе! :shock:

_________________
Природа Нижнего Поволжья: http://shinkarenkostas.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Программы видео-редактирования
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 12:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Появилась насущная потребность и вместе с ней вопросы по поводу программ видео-редактирования.

Подскажите пожалуйста программы или ряд программ (или какие источники, где можно было почитать про такие программы) для редактирования видео, которые бы имели такие примитивные функции как:

1. вставка (сшивка) в видео субтитров - готовый srt, sub, scv и т.д. файл я подготовлю
2. вставка в видео "вотер-марков" - картинку готовую сделать смогу.
3. возможность вырезать/вставлять и т.д. какие-нибудь кусочки из/в видеоряд(а).
4. сохранение в распространённый формат с последующим выкладыванием на "ютубе".
5. хорошо бы понимать всякие внутренние расширения камер типа *.MOD или *.TOD, но понятно, что невозможно "всё в одном" иметь, может конвертер тогда есть какой?

Адоб-Премьер это круто, но дорого и главное чрезвычайно наворочено. Слишком тяжёлый инструмент для подобных задач.
VirtualDub/NanDub по-моему не понимают последних форматов, и мне б без заморочек и максимально автоматизированно, и чтобы интерфейс попроще, а если там одна кнопка "сделать всё", было бы супер :)

Очень признателен за помощь!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 1:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
не, адоб премьер не так страшен, как ты думаешь. Для твоих задач тем более.

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 3:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 08, 2007 12:23 pm
Сообщения: 731
Откуда: Харьков
Алексей,выбор,собственно не такой уж и большой-в основном серьезное видео делают в одной из четырех программ: Sony Vegas,Corel Video Studio, Edius и Premiere(для мака еще Final cut pro).Из них первые три-с достаточно простым и интуитивно понятным интерфейсом(русифицированы),а Premiere-(как и Photoshop)-тяжеловат для восприятия.
По большому счету большая часть работает в "эдике"(Edius)-у него на таймлайне файлы летают быстрее всего в реальном времени-а для Премьера нужны большие ресурсы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 5:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Думаю, особо серьёзного видео не будет. Просто к роликам хорошо б добавить субтитры и положить поверх видео полу-прозрачный логотип-картинку :)
Мак, увы, отпадает.

Ещё мне посоветовали такие вещи как: avisynth + megui , mkvtoolnix

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 6:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Скажите, а такой "народно"-любительский редактор, как Pinnacle Studio, не подходит? :) Я когда-то в нём сделал, правда, только один фильм документальный на 20 минут - но, что называется, "настоящий", со всякими титрами, голосовым и музыкальным (тоже синхронным - это самое трудное) сопровождением, по-человечески переходы между сюжетами оформил. При этом, как встала такая задача, то как-то с пол-тыка там научился (хотя вообще я полный "чайник" был и остаюсь в этих делах :) ), очень дружелюбный интерфейс, без погружения в дебри многоэтажных настроек... :roll: Единственные 2 минуса были в той старой версии (9-ка, вроде) - очень проблематично было заниматься такими вещами, как вырезать отдельные кадры-два (но то я со старой лежалой киноплёнки ваял, сейчас вряд ли так актуально) и ещё прога жуть как долго сам конечный результат выдавала. Но сейчас, судя по тому, что читал, с этим у них поприличнее.

Потом как-то несколько раз пробовал с Премьером посражаться - 10:0 в его пользу... :evil: Это как ФШ с ещё несколькими добавленными измерениями, одно из которых - запутанность и неочевидность разных настроек для новичка... А стиль Адобы в её ФШ хорошо иллюстрируется, например, такой кажущейся простой задачей, как "нарисовать незалитый прямоугольник с красным контуром" :P На самом деле очень просто, но попробуй сам догадаться - с первого раза не получится!

С субтитрами и ихними собственными файлами отдельная проблема, вроде бы. Для их необратимого наложения (с превращением с составную часть видеоряда), похоже, придётся пользоваться отдельными прогами. Вот тут можно поискать подходящие, попробовать: http://subs.com.ru/list.php?c=subsoft , вообще для работы с субтитрами полезный ресурс, наверное... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 9:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
Не, Pinnacle Studio - дремучая любительщина. Я видеофильмы про птиц только на Премьере собирал. Возможность иметь несколько линеек принципиально важна. Звук отдельно чистил на Саунд Фордже и Кул Эдите. Если попробовал работать в Премьере - от Пинакловской поделки тошнит.

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср фев 16, 2011 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Luscinia писал(а):
Не, Pinnacle Studio - дремучая любительщина. Я видеофильмы про птиц только на Премьере собирал. Возможность иметь несколько линеек принципиально важна. Звук отдельно чистил на Саунд Фордже и Кул Эдите. Если попробовал работать в Премьере - от Пинакловской поделки тошнит.
А Вы при этом на "ютубу" ориентируетесь? :) Насколько я понимаю, Лёше навороченных не надо, а главное - чтобы новичку почти сразу было можно и быстро, и удобно ролик соорудить с субтитрами и водяным знаком! Т.е. цели и, соответственно, требования несколько иные.

Не, "мыльницо ацтой" и "КорелДрав суксь" конечно! :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 1:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Цитата:
Не, Pinnacle Studio - дремучая любительщина.

Ну, так "Океаны 2" я снимать не собираюсь. Мне от программы нужно только способность встроить полупрозрачный логотип и наложить на видео субтитры ... ну подрезать иногда.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 2:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
...мне для обрезки или склейки MKVtoolnix-а хватило...
удаление субтитров там есть, следовательно, и наложение есть тоже...
...если надо - найду ссылки на него и на руководство, как им пользоваться...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 2:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Алексей Волков писал(а):
Цитата:
Не, Pinnacle Studio - дремучая любительщина.

Ну, так "Океаны 2" я снимать не собираюсь. Мне от программы нужно только способность встроить полупрозрачный логотип и наложить на видео субтитры ... ну подрезать иногда.
Вот как раз СУБтитры (типа из файлов sub и srt) Pinnacle Studio сам не сможет наложить, судя по агентурным сведениям! Их надо через какую-нибудь другую прогу прогонять.
Вот, кстати, руководство по ПС на русском: http://www.pinnacle.su/_ld/0/2_Studio_ru.pdf


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт фев 17, 2011 9:12 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Спасибо! Буду изучать!

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс авг 14, 2011 9:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 10, 2011 2:59 pm
Сообщения: 51
Откуда: Москва
Для начала советую Pinnacle Studio, потом Adobe Premiere Pro или Apple Final Cut Pro.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 48 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.