Текущее время: Чт мар 28, 2024 9:53 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Samsung NX30 и Samsung 60mm f/2.8 Macro
СообщениеДобавлено: Ср янв 06, 2016 2:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Gen писал(а):
Да, с самсунгом грустно и непонятно - а как интересно начиналось, правда с их зеркалками было также...

С их зеркалками сразу всё было ясно. Всего лишь в 2012-м на на фотовыставке в Бангкоке беззеркальный стенд Самсунга выглядел вполне презентабельно, отчего они решили всё бросить на полпути - непонятно. Однако последние цены от Самсунга, что на камеры, что на мобильники, наводят на мысль, что они мнят себя Олимпусом и Эпплом в одном стакане.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Samsung NX30 и Samsung 60mm f/2.8 Macro
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:20 pm
Сообщения: 370
Откуда: Свердловская обл.
CyberManiac писал(а):
Gen писал(а):
Да, с самсунгом грустно и непонятно - а как интересно начиналось, правда с их зеркалками было также...

С их зеркалками сразу всё было ясно. Всего лишь в 2012-м на на фотовыставке в Бангкоке беззеркальный стенд Самсунга выглядел вполне презентабельно, отчего они решили всё бросить на полпути - непонятно. Однако последние цены от Самсунга, что на камеры, что на мобильники, наводят на мысль, что они мнят себя Олимпусом и Эпплом в одном стакане.

В этот стакан-ведро к Самсунгу можно еще десяток компаний добавить, только похоже для фотографов этот стакан уже на 99% пуст. На CES 2016 Самсунг не сказал ни слова про фото... :?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Samsung NX30 и Samsung 60mm f/2.8 Macro
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 6:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 1:29 pm
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
С Рождеством всех!
На самом деле это уже не важно - того что есть от Самсунга вполне достаточно (мне во всяком случае). Я все надеюсь, что гранды Canon и Nikon в конце концов разродятся компактными беззеркалками с их классическими байонетами.
По поводу упора:
Вот такой универсальный базовый набор (пару лет назад стоил 200 руб. на E-bay):
Вложение:
samsung03.jpg

Для съемки мелочи с подхода использую такую конфигурацию:
Вложение:
samsung02.jpg

Пример мелочи (кроп):
Вложение:
SAM_9423_001.jpg

Общая конфигурация в сборе:
Вложение:
samsung01.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Samsung NX30 и Samsung 60mm f/2.8 Macro
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 11:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:20 pm
Сообщения: 370
Откуда: Свердловская обл.
Общая идея понятна. Буду что-то к весне придумывать. Вот только пульта ДУ нет. Из инструкции понятно, что его подсоединять к USB. В "Али" набрал "пульт samsung NX30" вышло несколько проводных и беспроводных пультов JJC. Думаю брать, не брать и какой?
Родной пульт SAMSUNG ED-SR2NX02 (http://www.samsung.com/us/photography/d ... SR2NX02/US).
На сайте JJС подходят 4 пульта (http://www.jjc.cc/index.php/Product/product_list/id/1).
На Али почему-то больше моделей JJC (http://ru.aliexpress.com/wholesale?catI ... msung+NX30)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Samsung NX30 и Samsung 60mm f/2.8 Macro
СообщениеДобавлено: Чт янв 07, 2016 2:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 1:29 pm
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Я бы взял простой проводной на подобии родного от Samsung они дешевле и надежнее - нет батареек. Хотя на счет надежности я чуть погорячился - провода хиловаты у меня уже второй раз с 2012 года на выходе из корпуса перетерается (правда очень часто использую) и приходится перепаивать. Но исходя из дешевизны можно взять запасной, что я и сделал.
Можно такие вот посмотреть:
http://www.ebay.com/itm/JJC-S-NX-Camera-Remote-Shutter-Cord-Rep-SAMSUNG-SR2NX02-for-NX300-NX30-NX210-etc-/131532010862?hash=item1e9feb356e:g:p1cAAOSwBahVdcX8
или
http://www.ebay.com/itm/Kiwi-Remote-Switch-Shutter-Release-For-Samsung-NX-Mini-NX30-Galaxy-NX20-NX1100-/251557057515?hash=item3a91f813eb:g:qEsAAOSwVupTmWC~


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Samsung NX30 и Samsung 60mm f/2.8 Macro
СообщениеДобавлено: Сб май 28, 2016 4:30 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:20 pm
Сообщения: 370
Откуда: Свердловская обл.
Возникла проблема при автоматическом переключении работы ЭВИ и дисплея. Я пользуюсь очками, и на ярком солнце датчик приближения не срабатывает. В щель между линзой очков и глазом попадает свет, и датчик не срабатывает. Настройки чувствительности датчика нет. Если выход из этой ситуации?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Samsung NX30 и Samsung 60mm f/2.8 Macro
СообщениеДобавлено: Вс май 29, 2016 10:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн май 13, 2013 4:20 pm
Сообщения: 370
Откуда: Свердловская обл.
Макрорельсы у меня больше года, но пользуюсь ими редко - таскать неохота. :? Вчера попользовался. Еще раз отметил, что головка штатива слабовата для такой конструкции - центр тяжести очень удален от шаровой головки. Конструкция выглядит несколько "хлипковато", но менять штатив не хочется, так как перспектива носить более тяжелый штатив совсем не впечатляет.


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Samsung NX30 и Samsung 60mm f/2.8 Macro
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 4:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср ноя 14, 2012 1:29 pm
Сообщения: 322
Откуда: Владивосток
Собственно сам очками пользуюсь, но у меня такой проблемы не возникало. Видоискатель подстроен под глаз без очков, очки на носу - ничего не мешает (правда они узенькие), мне удобно, датчик переключений нормально работает.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Samsung NX30 и Samsung 60mm f/2.8 Macro
СообщениеДобавлено: Пн май 30, 2016 9:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн окт 28, 2013 1:33 am
Сообщения: 6636
Откуда: г. Электросталь, МО.
Alex_KR писал(а):
Макрорельсы у меня больше года, но пользуюсь ими редко - таскать неохота. :? Вчера попользовался. Еще раз отметил, что головка штатива слабовата для такой конструкции - центр тяжести очень удален от шаровой головки. Конструкция выглядит несколько "хлипковато", но менять штатив не хочется, так как перспектива носить более тяжелый штатив совсем не впечатляет.

Несколько лет назад переделывал такие же китайские под автоматизированные рельсы. Пришлось немного дорабатывать и укреплять конструкцию рельсов. Убирать люфты между рельсами и пластмассовыми направляющими, и делать накладки на сами направляющие-уж больно слабо они закреплены, а вес должны удерживать приличный. Головки перемещения рельсов лучше заменить на бОльшие диаметром-с такими можно плавнее двигать рельсы, да и руки их надёжнее и лучше охватывают.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 24 ]  На страницу Пред.  1, 2

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.