Текущее время: Вт апр 16, 2024 12:21 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:07 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Дедок писал(а):
Извините, но глупость - это удел говорящих, но не делающих и произволящих...

Глупости ещё и делают и совершают ...
Дедок писал(а):
"Пиночет" как всегда, прав!

Что-то мне подсказывает что нет )))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 12:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Думаю, что периодическое появление таких продуктов просто косвенно отражает срез реально существующего общества и что это естественное явление, выступать против которого - это как против землетрясения (ну, или весны, в зависимости от настроения :P ). Я почему-то уверен, что их покупать будут. Один только вопрос остаётся: кто же может создавать такие замечательные игрушки? Наверное, какие-нибудь из тех фирм, которые уже хорошо и богато пожили на этом свете и заслужили честь и почёт выкидывать всякие финты с бантиками, не особо беспокоясь о своём реноме у среднестатистического большинства и по которым провалы даже в такой области не нанесут особого урона, как раз типа этих двух... :roll:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 1:04 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Мне так кажется что это скорее реклама Сони а не Хасселю. Сейчас ( насколько позволяет это интернет ) дела у Хассельблада мягко говоря идут не в гору и если кажется что можно на одном бренде выехать на "спущенных колёсах" то сегодня уже наверное нет, пример Кодак более чем красноречив. Они делали одну ошибку за другой пока им не поставили шах и мат. Конкуренты не дремлют. Мне так кажется что сейчас нельзя разбрасываться маркетинговыми ошибками и недалёкостями, это может "неожиданно" превести к банкротству. А так да, в золотое время цифровой фотографии ( до кризисное ) эта игрушка может и прокатила бы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 4:05 am 
Вспомнилось из нетленного:

"— До чего дожились, — иронически сказал Полесов, — вчера весь город обегал, плашек три восьмых дюйма достать не мог. Нету. Нет! А трамвай собираются пускать!..

Елена Станиславовна, имевшая о плашках в три восьмых дюйма такое же представление, какое имеет о сельском хозяйстве слушательница хореографических курсов имени Леонардо да Винчи, думающая, что творог добывается из вареников, — все же посочувствовала:

— Какие теперь магазины! Теперь только очереди, а магазинов нет. И названия у этих магазинов самые ужасные. Старгико!..

— Нет, знаете, Елена Станиславовна, это еще что! У них четыре мотора «Всеобщей Электрической Компании» остались. Ну, эти кое-как пойдут, хотя кузова та-акой хлам!.. Стекла не на резинах. Я сам видел. Дребезжать это все будет!.. Мрак! А остальные моторы — харьковская работа. Сплошной Госпромцветмет. Версты не протянут. Я на них смотрел...

Гениальный слесарь раздраженно замолк. Его черное лицо блестело на солнце. Белки глаз были желтоваты. Виктор Михайлович Полесов был не только гениальным слесарем, но и гениальным лентяем. Среди кустарей с мотором, которыми изобиловал Старгород, он был самым непроворным и наиболее часто попадавшим впросак. Причиной к этому служила его чрезмерно кипучая натура. Это был кипучий лентяй. Он постоянно пенился. В собственной его мастерской, помещавшейся во втором дворе дома № 7 по Перелешинскому переулку, застать его было невозможно. Потухший переносной горн сиротливо стоял посреди каменного сарая, по углам которого были навалены проколотые камеры, рваные протекторы «Треугольник», рыжие замки, такие огромные, что ими можно было запирать города, мятые баки для горючего с надписями «Indian» и «Wanderer», детская рессорная колясочка, навеки заглохшая динамка, гнилые сыромятные ремни, масляная пакля, стертая наждачная бумага, австрийский шт ык и множество рваной, гнутой и давленой дряни.

Заказчики не находили Виктора Михайловича. Виктор Михайлович уже где-то распоряжался. Ему было не до работы. Он не мог видеть спокойно въезжающего в свой или чужой двор ломовика с кладью. Полесов сейчас же выходил во двор и, сложив руки на спине, презрительно наблюдал за действиями возчика. Наконец сердце его не выдерживало.

— Кто же так заезжает? — кричал он, ужасаясь. — Заворачивай! Испуганный возчик заворачивал.

— Куда ж ты заворачиваешь, морда?! — страдал Виктор Михайлович, налетая на лошадь. — Надавали бы тебе в старое время пощечин, тогда бы заворачивал!

Покомандовавши так с полчаса, Полесов собирался было уже возвратиться в мастерскую, где ждал его непочиненный велосипедный насос, но тут спокойная жизнь города обычно вновь нарушалась каким-нибудь недоразумением. То на улице сцеплялись осями телеги, и Виктор Михайлович указывал, как лучше всего и быстрее их расцепить; то меняли телеграфный столб, и Полесов проверял его перпендикулярность к земле собственным, специально вынесенным из мастерской отвесом; то, наконец, устраивалось общее собрание жильцов. Тогда Виктор Михайлович стоял посреди двора и созывал жильцов ударами в железную доску; но на самом собрании ему не удавалось побывать. Проезжал пожарный обоз, и Полесов, взволнованный звуками трубы и испепеляемый огнем беспокойства, бежал за колесницами.

Однако временами Виктора Михайловича настигала стихия реального действия. На несколько дней он скрывался в мастерскую и молча работал. Дети свободно бегали по двору и кричали что хотели, ломовики заворачивали и описывали во дворе какие угодно кривые, телеги на улице вообще переставали сцепляться, и пожарные колесницы и катафалки в одиночестве катили на пожар, — Виктор Михайлович работал. Однажды, после одного такого запоя, он вывел во двор, как барана за рога, мотоцикл, составленный из кусочков автомобилей, огнетушителей, велосипедов и пишущих машинок. Мотор в 1 1/2 силы был вандереровский, колеса давидсоновские, а другие существенные части уже давно потеряли фирму. С седла свисал на шпагатике картонный плакат «Проба». Собралась толпа. Не глядя ни на кого, Виктор Михайлович закрутил рукой педаль. Искры не было минут десять. Затем раздалось железное чавканье, прибор задрожал и окутался грязным дымом. Виктор Михайлович кинулся в седло, и мотоцикл, забрав безумную скорость, вын ес его через туннель на середину мостовой и сразу остановился, словно срезанный пулей. Виктор Михайлович собрался было уже слезть и обревизовать свою загадочную машинку, но она дала вдруг задний ход и, пронеся своего создателя через тот же туннель, остановилась на месте отправления — посреди двора, ворчливо ахнула и взорвалась. Виктор Михайлович уцелел чудом и из обломков мотоцикла в следующий запойный период устроил стационарный двигатель, который был очень похож на настоящий двигатель, но не работал.

Венцом академической деятельности слесаря-интеллигента была эпопея с воротами дома № 5. Жилтоварищество этого дома заключило с Виктором Михайловичем договор, по которому Полесов обязывался привести железные ворота дома в полный порядок и выкрасить их в какой-нибудь экономический цвет, по своему усмотрению. С другой стороны, жилтоварищество обязывалось уплатить В. М. Полесову, по приеме работы специальной комиссией, 21 р. 75 коп. Гербовые марки были отнесены за счет исполнителя работы.

Виктор Михайлович утащил ворота, как Самсон. В мастерской он с энтузиазмом взялся за работу. Два дня ушло на расклепку ворот. Они были разобраны на составные части. Чугунные завитушки лежали в детской колясочке, железные штанги и копья были сложены под верстак. Еще несколько дней пошло на осмотр повреждений. А потом в городе произошла большая неприятность — на Дровяной лопнула магистральная водопроводная труба, и Виктор Михайлович остаток недели провел на месте аварии, иронически улыбаясь, крича на рабочих и поминутно заглядывая в провал. Когда организаторский пыл Виктора Михайловича несколько утих, он снова подступил к воротам, но было поздно: дворовые дети уже играли чугунными завитушками и копьями ворот дома № 5. Увидав разгневанного слесаря, дети в испуге побросали завитушки и убежали. Половины завитушек не хватало, и найти их не удалось. После этого Виктор Михайлович совершенно охладел к воротам. А в доме № 5, раскрытом настежь, происходили ужасные вещи: с чердаков крали мокрое белье, и однажды вечером украли даже закипающий во дворе самовар. Виктор Михайлович лично принимал участие в погоне за вором, но вор, хотя и нес в вытянутых вперед руках кипящий самовар, из жестяной трубы которого било пламя, — бежал очень резво и, оборачиваясь назад, хулил держащегося впереди всех Виктора Михайловича нечистыми словами. Но больше всех пострадал дворник дома № 5. Он потерял еженощный заработок — ворот не было, нечего было открывать, и загулявшим жильцам не за что было отдавать свои гривенники. Сперва дворник приходил справляться, скоро ли будут собраны ворота, потом молил Христом-богом, а под конец стал произносить неопределенные угрозы. Жилтоварищество посылало Виктору Михайловичу письменные напоминания. Дело пахло судом. Положение напрягалось все больше и больше..."

з.ы. Я лично не поддерживаю и не защищаю ни Hasselblad ни Leica ни другие компании в их начинаниях. Но и не могу поддержать людей живущих по принципу: "каждый суслик в поле - агроном".
Компании вольны решать сами за себя, что им выпускать и за чем. Они рискуют и инвестируют в разработки свои средства и не просят их у "сусликов". Их решение выйти на рынок с тем или иным продуктом - это их продуманное решение и их риски. И только время покажет был ли этот шаг правильным или нет. Маразматиков и глупцов стараются не держать в таких компаниях. Это мое ИМХО...

Эта и ей подобные темы напоминают, вечно недовольных, бабок с семками у подъезда, обсуждающих все и вся. А уж они то всегда в теме и про "кислотно-щелочной баланс" и про "десбактрьойз" какой то...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 9:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Pinochet_A писал(а):
Компании вольны решать сами за себя, что им выпускать и за чем. Они рискуют и инвестируют в разработки свои средства и не просят их у "сусликов". Их решение выйти на рынок с тем или иным продуктом - это их продуманное решение и их риски. И только время покажет был ли этот шаг правильным или нет. Маразматиков и глупцов стараются не держать в таких компаниях. Это мое ИМХО...

Жаль Кодак об этом "не знал" ... у них то же были очевидно продуманные решения которые потом оказались "неожиданно" ошибочними ( а топ менеджеров уже начинают считать маразматиками ) и таких примеров ... океан !
P.S. Как рекламировать свой товар у Хасселя ума хватает а как в пихивать в этот товар неизвестно что так: "суслики" это не ваше дело ? Если Хассельблад не понял ( или заелся ) что именно "суслики" определяют своими деньгами из своего кошелька "быть или не быть" этой компании то ему осталось не долго. Нельзя потенциального покупателя считать ... глупым ( очень мягко говоря ) "Мы изваляем NEX 7 в кристаллах Сваровски, назовём это Хассельблад а вы покупайте" далеко пойдут !


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 2:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
Работал я как-то в одном ювелирном доме, выпускающим помимо, скажем так классических ювелирных изделий, золотые ложки. Золото 750 пробы, инкрустация драгоценными камнями - бриллианты, сапфиры, эмаль разных цветов. Цена? Цена не играла никакой роли, так как заведомо этими ложками никто есть не собирался. Маразм? Маразм. Это не только мое мнение было, а и других работников. Теряется основная цель предмета, его основная функция. Конечно, декоративные тарелки, ложки, яйца (Карл Фаберже, прости меня) имеют право на жизнь, но создавались они не только и не столько для красоты, сколько для заработка их создателя. Мобильные телефоны, инкрустированные кристаллами Сваровски, в платиновых корпусах, не выполняют лучше функций связи, фотоаппараты в золоте с кожей крокодила не выполняют лучше функции захвата изображения.
Все это от ... лукавого, создано ради престижа.
Да, Пиночет прав, никто не запрещает выпуск таких изделий. На каждый товар найдется свой покупатель.
Рынок таким образом заполняет нишу для людей-сорок, которым интересно все блестящее.
Поддержу Mx110 и Александра Васильевича в том, что покупать вещь, стоящую заведомо больших денег, чем аналогичные устройства, равные по функциональности этой - это в некотором смысле неразумно.
Речь, не о том, что средняя зарплата в России по данным 2012 - 760 долларов США на Украине и того меньше - 350 долларов США, а стоимость объекта обсуждения 5000 евро, а в том, что выпуск данных моделей предназначен только для прибыли компании, их выпускающей.
Я иронизировал по поводу Лейки в соседней ветке, тут та же фигня.
Вы, Алексей, очень удачно вспомнили 12 стульев: выпуск дорогущих устройств (не важно чего: мобилки, ложки, фотоаппараты и т.д.), как сказал бы Остап Бендер - это еще один честный способ отъема денег у граждан.


"-- Вы знаете, сейчас в Европе и в лучших домах Филадельфии
возобновили старинную моду -- разливать чай через ситечко.
Необычайно эффектно и очень элегантно. Эллочка насторожилась.
-- Ко мне как раз знакомый дипломат приехал из Вены и
привез в подарок. Забавная вещь.
-- Должно быть, знаменито,-- заинтересовалась Эллочка.
-- Ого! Хо-хо! Давайте обменяемся. Вы мне - стул, а я вам
-- ситечко. Хотите?
И Остап вынул из кармана маленькое позолоченное ситечко.
Солнце каталось в ситечке, как яйцо. По потолку сигали
зайчики. Неожиданно осветился темный угол комнаты. На Эллочку
вещь произвела такое же неотразимое впечатление, какое
производит старая банка из-под консервов на людоеда Мумбо-Юмбо.
В таких случаях людоед кричит полным голосом, Эллочка же тихо
застонала:
-- Хо-хо!
Не дав ей опомниться, Остап положил ситечко на стол, взял
стул и, узнав у очаровательной женщины адрес мужа, галантно
раскланялся."


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 2:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Ого-го, +1! Эллочка и ситечко - это в точку! :lol: В одну из...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 27, 2012 3:19 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Mx110 писал(а):
"Мы изваляем NEX 7 в кристаллах Сваровски, назовём это Хассельблад а вы покупайте" далеко пойдут !

А может и далеко? ;)
Я прямо так и вижу очереди миллионеров в Арабских Эмиратах, для которых NEX-7 ... не достаточно дорог. А еще мне представляется динамично развивающийся рынок гламурных аксессуаров для этого неХасселя от сторонних производителей. Например - разноцветные ремешки из шкуры макака суматранского; шикарные футлярчики из шкур акционеров Хассельблада, выдубленные горючими слезами их вдов. Ну и т.п. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 6:10 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
А я знаю почему все бесятся :) Потому что столь именитый и престижный производитель как Hasselblad, выбрал для тюннинга камеру от Sony, а не народных любимцев :) Но мне кажется логично поступил, Nex-7 это имиджевая камера, стоит и так не мало, но тем не менее покупается и уже заметна в толпе.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 6:25 am 
Несколько лет назад Лейка совместно с Сони выпустила камеру-копию Лейки 30-х годов. Приуроченную Берлинской Олимпиаде 1936 года. Металлический черный корпус. Все в стиле тех времен. С орлом. И гравировками. А начинка от компакта Сони. И оптика Сони.
По сути - это просто компакт-мыльница. Внешне Лейка первых серий.
Вот: http://www.kutuzov-photo.ru/index.php?page=shop.product_details&flypage=shop.flypage&product_id=13777&category_id=42&manufacturer_id=0&option=com_virtuemart&Itemid=34
Если бы они сделали на ней пусть несменную но близко к дальномерной, оптику. Я бы купил себе такую камеру.
А в идеале начинку беззеркалки и лейковский байонет.

И я бы не хотел, чтобы у всех была такая камера.
Для всех есть Nikon 3000-5000-х серий и аналогичный Canon.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 7:06 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
Pinochet_A писал(а):
И я бы не хотел, чтобы у всех была такая камера.
Для всех есть Nikon 3000-5000-х серий и аналогичный Canon.

Разделяю мнение. Если бы вдруг сейчас большинство перешло на Sony, я бы перешел на Pentax. Для таких пользователей как мы, только с карманом, Hasselblad и выпускает свою продукцию. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 9:13 am 
Pinochet_A писал(а):
Несколько лет назад Лейка совместно с Сони выпустила камеру-копию Лейки 30-х годов. Приуроченную Берлинской Олимпиаде 1936 года. Металлический черный корпус. Все в стиле тех времен. С орлом. И гравировками. А начинка от компакта Сони. И оптика Сони.
Ай да Лейка!!! Ай да ... :lol: Интересно, что бы подумал Оскар Барнак, если бы это изделие попало к нему в руки? :wink:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 9:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
COHuK писал(а):
Разделяю мнение. Если бы вдруг сейчас большинство перешло на Sony, я бы перешел на Pentax.

А я бы остался с Сони ;-) Зачем менять фотоаппарат из-за того, что он нравится не мне одному?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:36 am 
Edwardguz писал(а):
Речь ... о том, что выпуск данных моделей предназначен только для прибыли компании, их выпускающей.
Как ни странно, но выпуск абсолютно любых моделей "предназначен только для прибыли компании, их выпускающей" :D - даже тех, которые выпускаются ограниченным тиражом в золоте и дарятся VIP-клиентам... :D
Мой D70 был выпущен для прибыли компании Nikon, а штатив - для прибыли компании Benro... Даже копеечная крышечка на объектив китайского производителя - выпускается для его прибыли! В этом свете фраза:
Edwardguz писал(а):
выпуск дорогущих устройств (не важно чего: мобилки, ложки, фотоаппараты и т.д.), как сказал бы Остап Бендер - это еще один честный способ отъема денег у граждан.
теряет свой эмоциональный подтекст - т.к. "выпуск любых, даже самых дешевых устройств (не важно чего!) - это еще один честный способ отъема денег у граждан. Вы же учили когда-то МЛФ - там про прибавочную стоимость хорошо рассказано. :D


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 10:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб дек 19, 2009 1:30 am
Сообщения: 1833
Откуда: Россия, Московская обл., г. Коломна
CyberManiac писал(а):
А я бы остался с Сони ;-) Зачем менять фотоаппарат из-за того, что он нравится не мне одному?

Когда начинается массовость и монополизм, появляется халтура :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.