Текущее время: Пт мар 29, 2024 5:15 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 11:04 am 
Glass писал(а):
..."Никон, как тебя понимать", Бажана и Бакста - читали, конечно же?
Нет, только сетевые материалы... Спасибо за наводку!


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 11:59 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб сен 24, 2011 9:34 pm
Сообщения: 1298
Откуда: Киев
alexpine писал(а):
Даже копеечная крышечка на объектив китайского производителя - выпускается для его прибыли! В этом свете фраза:
Edwardguz писал(а):
выпуск дорогущих устройств (не важно чего: мобилки, ложки, фотоаппараты и т.д.), как сказал бы Остап Бендер - это еще один честный способ отъема денег у граждан.
теряет свой эмоциональный подтекст - т.к. "выпуск любых, даже самых дешевых устройств (не важно чего!) - это еще один честный способ отъема денег у граждан.


Александр, я не об этом. Конечно, весь товар выпускается, чтобы компания заработала, отбила деньги на научные исследования.
Но, раз уж мы о прибыли... На копеечной крышечке компания заработает +1 копейку. А на этой же крышечке, инкрустированной бриллиантами (без учета стоимости бриллиантов) - 1 рубль - и никто не узнает :-). Я об этом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 28, 2012 12:52 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
COHuK писал(а):
А я знаю почему все бесятся :)

Ну почему "бесимся"? Шутим больше. :) Такие вещи не часто случаются. И появление этого Хассельблада наделало столько же шуму, сколько наделало бы появление на дорогах Rolls-Toyota inside-Royce.
Некоторые фотографические издания называют Hasselblad Lunar и полнокадровый компакт Sony RX1 самыми примечательными событиями Фотокины. А ведь на ней было множество интересных новинок.
Мне, как соневоду, конечно приятно читать такие вещи. И против Hasselblad Lunar я ничего не имею. Но ... почему бы не пошутить лишний раз? :mrgreen:

ПС
Я смотрю на этот Hasselblad Lunar несколько шире, чем просто на NEX-7 в дизайнерской обработке за дорого.
В цифровую эпоху сложно жить без своего производства электронных компонентов. Приходится выбирать поставщика, который делал бы их хорошо, дешево, а главное - долго. И выбор Сони, как такого поставщика, - вполне понятен. Возможно Хасельблад не хочет в перспективе оказаться в положении Лейки, которая из-за того, что Кодак загнулся, была вынуждена срочно искать нового поставщика. Или в положении Никона, у которого сейчас имеются некоторые непонятки, а что будет с Renesas, который изготавливал ему матрицы для Д700/3/3s/4/3100/3200. Загибается бедный Renesas и его будущее туманно. Распродадут его скорее всего по частям.
А Хассельблад ведь не собирается ограничиваться одним Лунаром. Они говорили и о полнокадровой зеркалке (эскизы которой до безобразия похожи на Sony A99) и о компактах (эскиз одного из них очень похож на Sony RX1). Так что Хассельбладу еще дружить и дружить с Сони. Ну а Лунар ?.. Ну не будь всех этих дизайнерских штучек-дрючек за много денег - да его могли бы просто не заметить. :mrgreen:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 8:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
Pinochet_A писал(а):
Как вы думаете: а ваша ирония про маразм, матрицы ручной работы и прочее, уместна?

Разница в том, что Вы пишете, что я негативно настроен из-за недостатка денег за эту "игрушку" (т.е. были бы деньги - я срочно побежал в магазин очередь занимать), а я интересуюсь, чем обосновано более чем десятикратное завышение цены в общем-то известной на рынке вещи (мне даром не нужной).

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 09, 2012 9:45 am 
Luscinia писал(а):
... а я интересуюсь, чем обосновано более чем десятикратное завышение цены в общем-то известной на рынке вещи (мне даром не нужной).
Ответ лежит на поверхности и про это уже говорили: это - предмет роскоши, цены на такие предметы могут и в сотни раз превышать реальные, но те, кому надо - их купят. Собственно, и делаются такие предметы не для нас - а для тех, кто ... и т.д.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 10, 2012 12:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср дек 08, 2010 9:50 am
Сообщения: 277
Откуда: г.Сходня МО
alexpine
Я полагаю, что есть все-таки разница.
Вот делают за бешеные деньги часы ручной работы, точность у них, как правило, хуже дешевых кварцевых. Кому-то надо для престижа, а не для определения времени, мне не надо, но я понимаю сам подход. Но ведь известные швейцарские часовые фирмы не вставляют туда китайскую электронную начинку с дисплеем.

Hasselblad, насколько я знаю, электроники для фотокамер не производит. Просто взял камеру Sony, добавил отделку из дорогих пород дерева, змеиной кожи и брильянтов.

Опять же, я понимаю, когда дизайнер берет серийный автомобиль и разрисовывает единичный экземпляр для продажи любителям оригинальных вещей. Если же, скажем, Мерседес поставит на конвейер разрисованную стандартно машину за кратно повышенную цену, это будет позор, особенно, если разрисовывать будут Great Wall.

Если Hasselblad собирается сделать 10 таких камер для любителей покрасоваться фирменным шильдиком, или для сувениров VIP посетителям, еще куда ни шло.

_________________
...да любите друг друга.
По тому узнают все, что вы Мои ученики...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 16, 2012 10:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт окт 03, 2008 10:52 pm
Сообщения: 48
Откуда: Днепропетровск
Развеселили, спасибо!
Рынок так же грешен, как его представители :evil:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 37 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.