Текущее время: Пт мар 29, 2024 11:17 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 1:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Sergei писал(а):
и, кстати, вес зеркалки с объективом лично мне в любом случае удобнее удерживать не правой рукой, а левой, подпирая снизу объектив. а правая при этом этими самыми тремя пальцами работает с органами управления и помогает направлять. мизинец и безымянный на правой руке не загружены независимо от наличия на корпусе места для них :)

+ 500 Совершенно с вами согласен ! Держу камеру точно так же ! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 1:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Mx110 писал(а):
Руслан Асланов писал(а):
Мы говорим сейчас не про абстрактные "все времена", а про день сегодняшний и его сегодняшние цены.
Сегодняшних цен ещё нет вы говорите про абстрактные "все времена" ! Ещё ой как далеко неизвестно сколько будет стоить NEX7 на момент выхода и не только в FOTO.RU есть ещёи другие магазины с КУДА более низкими ценами !
Руслан Асланов писал(а):
И если хваты Никона могли быть неудобны разве что "кому-нибудь", то хваты тех же Нексов неудобны большинству и не по каким-то субъективным причинам, а просто потому, что держать тушку с тяжелым объективом тремя пальцами на протяжении целого съемочного дня не слишком удобно.
Тоесть вы хотите сказать что держать большую хваткую камеру одной рукой с тяжёлым объективом вам удобно ? Да не смешите :lol: уже через пару часов ( МАКСИМУМ ) постоянного (!) удержания 1,5 кг камеры вам будет уже не удобно или вы считаете что держать большие тушки с большими объективами кроме вас никто не пробывал ? В любом случае вы поддерживаете свою большую тушку за большой объектив а с этим хватом можно и тремя пальцами держатся за маленькую тушку для равновесия. :D


Это называется "я сам острю и сам себе смеюсь". Я Вам где-то писал, что держу камеру одной рукой? Читайте внимательнее. Да, основной вес ложится на руку под объективом, но это вовсе не значит, что правая рука не держит камеру. Если Вам хочется верить, что держаться тремя пальцами удобнее, чем всей рукой - на здоровье.
А про цены Ваша логика вообще непонятна: сначала сами даете ссылки на ценник фото.ру, а потом пишите, что цен пока нет. Так зачем тогда вообще ссылки давать?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 1:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Руслан Асланов писал(а):
Я Вам где-то писал, что держу камеру одной рукой? Читайте внимательнее.
А какой смысл тогда начинать разговор про хват, какой смысл тогда в большом хвате ?
Руслан Асланов писал(а):
Да, основной вес ложится на руку под объективом, но это вовсе не значит, что правая рука не держит камеру. Если Вам хочется верить, что держаться тремя пальцами удобнее, чем всей рукой - на здоровье.
Почему верить ? Мне удобно.
Руслан Асланов писал(а):
А про цены Ваша логика вообще непонятна: сначала сами даете ссылки на ценник фото.ру, а потом пишите, что цен пока нет. Так зачем тогда вообще ссылки давать?
Появление ценника говорит о скором выходе товара - потому и вывесил, ценник ещё не окончательный а скорее спекулятивный и может понизится или повысится проверяется так сказать спрос на предложение.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 1:57 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Sergei писал(а):
Руслан Асланов писал(а):
И если хваты Никона могли быть неудобны разве что "кому-нибудь", то хваты тех же Нексов неудобны большинству и не по каким-то субъективным причинам, а просто потому, что держать тушку с тяжелым объективом тремя пальцами на протяжении целого съемочного дня не слишком удобно.

весь прикол нексов как раз в малом весе и покупать её для больших объективов как бы особо и незачем, к ней нужны маленькие. а с маленькими само понятие "хват" теряет смысл - стабильно удержать можно уже разными способами. и, кстати, вес зеркалки с объективом лично мне в любом случае удобнее удерживать не правой рукой, а левой, подпирая снизу объектив. а правая при этом этими самыми тремя пальцами работает с органами управления и помогает направлять. мизинец и безымянный на правой руке не загружены независимо от наличия на корпусе места для них :)


Полностью согласен. Для больших объективов (то есть, в большинстве случаев, для лучших) Некс вообще не нужен. А маленьких, разработанных специально для Нексов, пока нет. Что же до мизинцев и прочих безымянных пальцев, то лишние пальцы при удержании камеры никогда лишними не бывают...иначе бы мы просто рождались трехпалыми.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 2:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Mx110 писал(а):
Руслан Асланов писал(а):
Я Вам где-то писал, что держу камеру одной рукой? Читайте внимательнее.
А какой смысл тогда начинать разговор про хват, какой смысл тогда в большом хвате ?

Нет смысла перевирать то, что пишут другие. А большой хват нужен в том числе и для того, чтобы вся рука удобно размещалась на камере и помогала ее удерживать.

Руслан Асланов писал(а):
Да, основной вес ложится на руку под объективом, но это вовсе не значит, что правая рука не держит камеру. Если Вам хочется верить, что держаться тремя пальцами удобнее, чем всей рукой - на здоровье.
Почему верить ? Мне удобно.

Удобно. А удобнее быть не может?

Руслан Асланов писал(а):
А про цены Ваша логика вообще непонятна: сначала сами даете ссылки на ценник фото.ру, а потом пишите, что цен пока нет. Так зачем тогда вообще ссылки давать?
Появление ценника говорит о скором выходе товара - потому и вывесил, ценник ещё не окончательный а скорее спекулятивный и может понизится или повысится проверяется так сказать спрос на предложение.


О дате выходе товара говорит пресс-релиз производителя, а также появление товара в магазинах, но никак не появление ценника на фото.ру.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 2:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Всё таки попробую объяснится насчёт хватов с точки зрения мастера трудового обучения. Если мы сожмём линейку и вытянем руку то увидим что линейка наклонилась в перёд примерно на 23 - 27 градусов ( точно не помню но всё индивидуально ) это и будет наш удобный хват с точки зрения физиологии наших суставов. Теперь если мы переместим руку ближе к лицу имитируя удержание камеры то ... вы удивитесь куда будет направлена линейка :shock: она будет направлена назад. Понятно что суставы имеют некоторую степень свободы "удобства" а дальше мы начинаем двигать всю руку и изменяем положение локтевого сустава а так же сам хват руки. Поэтому я и не понимаю смысла в больших хватах в фотоаппаратах современных конструкций. Правда появилась тенденция улучшения например на Sigma SD1 уже улучшена эргономика хвата а Хассели так у них вообще хват сделан с наклоном назад держать очень удобно.


Последний раз редактировалось Mx110 Вт сен 27, 2011 2:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 2:21 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Руслан Асланов писал(а):
О дате выходе товара говорит пресс-релиз производителя, а также появление товара в магазинах, но никак не появление ценника на фото.ру.

Дата выхода товара примерно ноябрь. Sigma SD1 тоже кормила пресс-релизами и обещаниями ... очень долго, а ценник в магазине как раз и говорит о том что "- Ждите парни скоро будет".


Последний раз редактировалось Mx110 Вт сен 27, 2011 2:52 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 2:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Руслан Асланов писал(а):
Нет смысла перевирать то, что пишут другие. А большой хват нужен в том числе и для того, чтобы вся рука удобно размещалась на камере и помогала ее удерживать.

Во первых никто не врал советую выбирать выражения а во вторых значит так изъясняем свои мысли !

Руслан Асланов писал(а):
Удобно. А удобнее быть не может?
С тем хватом нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 3:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Руслан Асланов писал(а):
Полностью согласен. Для больших объективов (то есть, в большинстве случаев, для лучших) Некс вообще не нужен.

Не все согласны. :)
http://farm7.static.flickr.com/6071/614 ... 0e11_b.jpg
Кому-то NEX нужен как "карманная" камера, а кому-то - как цифрозадник для оптики, которую на нынешние зеркальные Кеноны, Никоны, Сони и Пентаксы без ножовки и напильника и не поставить чаще всего (а если и поставить, так еще и над получением фокусировки на бесконечность попыхтеть возможно прийдется).
Вот например есть у меня желание пользоваться замечательной дальномерной оптикой Лейки (весьма компактной, между прочим). У меня два варианта - или покупать к ней "штатный цифрозадник" в виде М8/М9, который весьма не дешев, или NEX с копеечным переходником.
Между прочим, зацените компактность NEX-a с Суммикроном 35/2
http://fotkidepo.ru/?id=photo:542592
Или то, какое красивое боке можно получить с Konica M-Hexanon 90/2.8
http://fotkidepo.ru/photo/486691/347353 ... 643866.jpg

Благодаря короткому рабочему отрезку, дешевым переходникам, на NEX можно крутить что угодно и выбор оптики для них на самом деле огромен.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 3:38 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Юрий_С полностью cогласен с вами ! Многими cистема NEX рассматривается как мультицифрозадник на любые объективы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 3:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Mx110 писал(а):
Руслан Асланов писал(а):
Нет смысла перевирать то, что пишут другие. А большой хват нужен в том числе и для того, чтобы вся рука удобно размещалась на камере и помогала ее удерживать.

Во первых никто не врал советую выбирать выражения а во вторых значит так изъясняем свои мысли !

Руслан Асланов писал(а):
Удобно. А удобнее быть не может?
С тем хватом нет.


Ну вот, опять перевираете. Я не говорил, что Вы врете, я говорил, что Вы перевираете. Это разные вещи, да к тому же правда. Я не виноват, что Вы приписываете мне слова, которых я не говорил. Покажите мне, где я писал, будто держу камеру одной рукой, и я признаю, что был не прав.

А мысли я излагаю (а не "изъясняю") достаточно четко. Но в будущем постараюсь излагать еще проще - специально для мастеров трудового обучения.

До свидания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 4:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Юрий_С писал(а):
Руслан Асланов писал(а):
Полностью согласен. Для больших объективов (то есть, в большинстве случаев, для лучших) Некс вообще не нужен.

Не все согласны. :)
http://farm7.static.flickr.com/6071/614 ... 0e11_b.jpg
Кому-то NEX нужен как "карманная" камера, а кому-то - как цифрозадник для оптики, которую на нынешние зеркальные Кеноны, Никоны, Сони и Пентаксы без ножовки и напильника и не поставить чаще всего (а если и поставить, так еще и над получением фокусировки на бесконечность попыхтеть возможно прийдется).
Вот например есть у меня желание пользоваться замечательной дальномерной оптикой Лейки (весьма компактной, между прочим). У меня два варианта - или покупать к ней "штатный цифрозадник" в виде М8/М9, который весьма не дешев, или NEX с копеечным переходником.
Между прочим, зацените компактность NEX-a с Суммикроном 35/2
http://fotkidepo.ru/?id=photo:542592
Или то, какое красивое боке можно получить с Konica M-Hexanon 90/2.8
http://fotkidepo.ru/photo/486691/347353 ... 643866.jpg

Благодаря короткому рабочему отрезку, дешевым переходникам, на NEX можно крутить что угодно и выбор оптики для них на самом деле огромен.


Так вот и я ее рассматривал как "карманную"...да что я, в "карманности" заключается основная идея беззеркалок по заявлениям самих производителей. Но тогда ведь и оптика "карманная" нужна, иначе весь смысл пропадает. А как раз родной оптики для Нексов и нет. И думаю, что макрообъектив от 100мм врядли когда-нибудь сделают "карманным".
Как цифрозадник - да, это интересно, особенно с лейками. Но это для тех, у кого они есть. А вот тем, кто берет систему с нуля будет не так весело.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 4:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Руслан Асланов писал(а):
Ну вот, опять перевираете. Я не говорил, что Вы врете, я говорил, что Вы перевираете. Это разные вещи, да к тому же правда.
Как мастер трудового обучения советую начать изучение русского языка ! :lol: :lol: :lol:
Руслан Асланов писал(а):
Я не виноват, что Вы приписываете мне слова, которых я не говорил. Покажите мне, где я писал, будто держу камеру одной рукой, и я признаю, что был не прав.
А где вы сказали что держите её ДВУМЯ руками ? Беседуя на нескольких форумах ( в том числе и на этом сайте ) о хватах одной рукой подразмумевается что основная масса фотоаппарата держится на правой руке, а некоторые так и действительно снимают одной рукой. А о чём хотели сказать говоря что вам не удобно держать её тремя пальцами ?
Руслан Асланов писал(а):
А мысли я излагаю (а не "изъясняю") достаточно четко.
Я просто настоятельно советую начать изучение русского языка ! :lol: :lol: :lol:
Руслан Асланов писал(а):
Но в будущем постараюсь излагать еще проще - специально для мастеров трудового обучения.
Лучше ТОЧНЕЕ ! :lol: Это снимет некоторое недопонимание.


Последний раз редактировалось Mx110 Вт сен 27, 2011 4:39 pm, всего редактировалось 2 раз(а).

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 4:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Руслан Асланов писал(а):
А как раз родной оптики для Нексов и нет.

Система еще молодая. Анонсирована в мае прошлого года, т.е. ей еще и двух лет нету. Но уже есть шесть "родных" объективов (с той или иной степенью компактности, конечно). Между прочим, на встрече, которая проходила на прошлой неделе, представитель Сони Андрей Курганов говорил, что компактной оптикой (типа "блинчиков") для NEX-ов еще не занимались просто, считая необходимым закрыть первоочередные потребности (его слова: "пока что выпускаются более требуемые объективы, блинчики в перспективе").

Руслан Асланов писал(а):

И думаю, что макрообъектив от 100мм врядли когда-нибудь сделают "карманным".

Я тоже так думаю. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 27, 2011 4:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Руслан Асланов писал(а):
Я не виноват, что Вы приписываете мне слова, которых я не говорил. Покажите мне, где я писал, будто держу камеру одной рукой, и я признаю, что был не прав.
А где вы сказали что держите её ДВУМЯ руками ? Беседуя на нескольких форумах о хватах одной рукой подразмумевается что основная масса фотоаппарата держится на правой руке, а некоторые так и действительно снимают одной рукой. А о чём хотели сказать говоря что вам не удобно держать её тремя пальцами ?[/quote]

Вам - уже ни о чем.
- Где Вы написали, что держите ее двумя руками?
- Нигде.
- Значит Вы держите ее одной рукой!
ГЕНИАЛЬНО! О чем тут еще можно говорить?

И прежде чем советовать мне изучение русского языка, пробегитесь по орфографии в своих сообщениях...но лучше не в одиночестве, а то ведь ни одной ошибки не найдете.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.