Текущее время: Вт апр 23, 2024 1:01 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Andrian писал(а):
Удалось попользоваться Nex 5 со сменной оптикой в течении полутора месяцев. Возможно кому то будет интересны впечатления. Черновой вариант статьи без редакторской правки можно взять вот тут. http://narod.ru/disk/15739326001/SonyNex.zip.html
Окончательный вариант опубликован в "Потребитель Фототехника" N8 (39) 2011, но я не смог найти в свободной продаже номер. Поэтому и выкладываю... Предполагаю, что удобства и неудобства NEX 7 будут похожи на NEX 5.
P.S. Сорри...Посмотрел, а текста то в папке нет . Сейчас перезалью...

Поймал в продаже №8 с твоей статьей. Как всегда интересно и познавательно. Качество изображения
Однако по поводу самого NEXа есть одно сомнение в рациональности его для профессионала (и не только). Ведь надо за что-то и держать фотоаппарат с серьезным объективом (если снимать не со штатива), а держать камеру двумя пальчиками, третьим пытаясь нажать спуск- это хорошо у компактов.
По моему ребята увлеклись игрой в компактность, пытаясь доказать преимущества незеркальной темы. Только думаю теперь надо изготавливать ручку- переходник, за которую можно нормально держать камеру с объективом.
У компьтерщиков уже давно выработан алгоритм- минимизировать можно все, кроме органов управления, а для фотографов, хочется добавить- и органов удержания.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 12:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Чт июл 14, 2011 7:44 am
Сообщения: 260
Andrian писал(а):
Удалось попользоваться Nex 5 со сменной оптикой в течении полутора месяцев. Возможно кому то будет интересны впечатления. Черновой вариант статьи без редакторской правки можно взять вот тут. http://narod.ru/disk/24191052001/SonyNex.zip.html
Окончательный вариант опубликован в "Потребитель Фототехника" N8 (39) 2011, но я не смог найти в свободной продаже номер. Поэтому и выкладываю... Предполагаю, что удобства и неудобства NEX 7 будут похожи на NEX 5.
P.S. Сорри...Посмотрел, а текста то в папке нет . Сейчас перезалью...
P.S. Перезалил, есть текст и фото

Интересный взгляд, хорошие фото... Одна странность - у Некс нет выдержки 1/8000, не тот класс затвора, как эта цифра попала в EXIF на фото с солнцем - непонятно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 1:56 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
sleeping07 писал(а):
Andrian писал(а):
Удалось попользоваться Nex 5 со сменной оптикой в течении полутора месяцев. Возможно кому то будет интересны впечатления. Черновой вариант статьи без редакторской правки можно взять вот тут. http://narod.ru/disk/24191052001/SonyNex.zip.html
Окончательный вариант опубликован в "Потребитель Фототехника" N8 (39) 2011, но я не смог найти в свободной продаже номер. Поэтому и выкладываю... Предполагаю, что удобства и неудобства NEX 7 будут похожи на NEX 5.
P.S. Сорри...Посмотрел, а текста то в папке нет . Сейчас перезалью...
P.S. Перезалил, есть текст и фото

Интересный взгляд, хорошие фото... Одна странность - у Некс нет выдержки 1/8000, не тот класс затвора, как эта цифра попала в EXIF на фото с солнцем - непонятно.

Ну это же не EXIF, скорее просто отечапка...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 2:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Однако по поводу самого NEXа есть одно сомнение в рациональности его для профессионала (и не только). Ведь надо за что-то и держать фотоаппарат с серьезным объективом (если снимать не со штатива), а держать камеру двумя пальчиками, третьим пытаясь нажать спуск- это хорошо у компактов.
Попробуйте возьмите в руки Зенит с каким нибуть МТО-1000 ведь держали же как то в те времена и ничего, ни кто не жаловался ( я в 80-х ходил в фотокружок увлекался немного фотографией общался так сказать с местными профессионалами того времени и не один ни разу не сказал что ему не удобно ) .
P.S. Я так свой Canon 500D и держу тремя пальцами и ничего не жалуюсь впольне удобно. :roll: :D :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 3:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт ноя 12, 2009 4:55 pm
Сообщения: 4607
Откуда: Санкт-Петербург, пригород
Я тоже не говорил, что не удобно пока не знал, что бывает по-другому. Как узнал, так сразу Зенит расхотелось даже в руки брать, а не то чтобы снимать им.

_________________
Мои фото на натуралисте


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вт сен 06, 2011 3:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Mx110 писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Однако по поводу самого NEXа есть одно сомнение в рациональности его для профессионала (и не только). Ведь надо за что-то и держать фотоаппарат с серьезным объективом (если снимать не со штатива), а держать камеру двумя пальчиками, третьим пытаясь нажать спуск- это хорошо у компактов.
Попробуйте возьмите в руки Зенит с каким нибуть МТО-1000 ведь держали же как то в те времена и ничего, ни кто не жаловался ( я в 80-х ходил в фотокружок увлекался немного фотографией общался так сказать с местными профессионалами того времени и не один ни разу не сказал что ему не удобно ) .
P.S. Я так свой Canon 500D и держу тремя пальцами и ничего не жалуюсь впольне удобно. :roll: :D :wink:

Извините, смешно стало- чтобы оправдать Сони, ее цену и понять что она не так плоха, надо вернуться к Зениту... :lol: :roll: А я то дурак думал, что она в конкуренты типа Никону D300-800 метит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 7:37 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Извините, смешно стало- чтобы оправдать Сони, ее цену

Она нуждается в оправданиях? :lol:
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
и понять что она не так плоха, надо вернуться к Зениту

Зачем такой экстрим? Достаточно просто в руках подержать. Например NEX-5 с 135 STF (а это довольно крупный объектив) через переходник не вызвали у меня дискомфорта. При том, что я вобщем привык к довольно крупным зеркалкам типа А700 и А900.

Между прочим, беззеркалка - интересная штука в дополнение к классической зеркалке. Я хотел купить NEX-5 до кучи к А900, но с деньгами тогда не сложилось. Наверное и хорошо, что так вышло. Теперь есть NEX-5N, который против своего предшественника улучшили значительно. Да и дополнительные аксессуары хорошие появились. Выносной видоискатель OLED с разрешением 2.4мп. Адаптер с фазодетекторным АФ и поддержкой всех объективов с байонетом А. У меня их больше дюжины. В основном - отверточные. Так что очень в тему, что этот адаптер и отверточные объективы крутит. ;)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 7:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт май 08, 2009 11:51 am
Сообщения: 334
Однако по поводу самого NEXа есть одно сомнение в рациональности его для профессионала (и не только). Ведь надо за что-то и держать фотоаппарат с серьезным объективом (если снимать не со штатива), а держать камеру двумя пальчиками, третьим пытаясь нажать спуск- это хорошо у компактов.
По моему ребята увлеклись игрой в компактность, пытаясь доказать преимущества незеркальной темы.[/quote]

Я так понимаю, что целью создания Нексов было получение компактной по размерам камеры, дающей снимки, по качеству не уступающие "зеркальным". В связи с этим говорить о том, что "ребята увлеклись игрой в компактность" просто не правильно, так как компактность здесь – главная задача.
К тому же производство крупных зеркальных камер продолжается своим чередом, и КАЖДЫЙ КОНКРЕТНЫЙ профессионал имеет прекрасную возможность выбирать себе то, что ему нужно, под конкретную задачу. Хотя, на мой взгляд, Нексы все-таки в большей степени ориентированы на любителей и всерьез на «профессиональность» не претендуют.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 9:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Юрий_С писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Извините, смешно стало- чтобы оправдать Сони, ее цену

[spoiler=Она нуждается в оправданиях? :lol:
/spoiler]
Да нет но возможно в оправданиях нуждается тот, кто пытается острить, не дав себе труда прочитать вопросы и ответы одноклубников... :(


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 10:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Да нет но возможно в оправданиях нуждается тот, кто пытается острить, не дав себе труда прочитать вопросы и ответы одноклубников... :(

Не совсем понял, вы на меня намекаете что ли и что вы имеете ввиду ? Если вам не удобно держать тремя пальцами фотоаппарат то по себе не судят о всех остальных я уже говорил, меня не напрягает держать фотоаппарат тремя пальцами а Зенит я привел в пример что бы напомнить что в те времена вообще ни кого не напрягало так держать фотоаппарат и что габариты Sony NEX не такой недостаток на который стоит обращать внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Ср сен 07, 2011 11:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн сен 26, 2005 5:39 pm
Сообщения: 68
Откуда: г.Киев
Mx110 писал(а):
Аникеев Владимир (ави) писал(а):
Да нет но возможно в оправданиях нуждается тот, кто пытается острить, не дав себе труда прочитать вопросы и ответы одноклубников... :(

Не совсем понял, вы на меня намекаете что ли и что вы имеете ввиду ?

Намекали скорее всего на меня. Странно. Я вроде не пытался острить. И тему прочитал всю. не такая уж она и большая.

ПС
На этом видео видно, как NEX сидит в руке.
http://www.youtube.com/watch?v=OJDcD3Kw ... re=related
А мизинец и на многих начальных DSLR болтается в воздухе. Владимир наверное просто не пробовал держать NEX с крупным объективом, вот ему и кажется это проблемой. На самом деле там ведь всё достаточно удобно. Я уже писал о NEX и 135 STF. 135 STF это конечно не монстр вроде 600/4, но и не малютка. Толщина примерно 10 см., длинна (с переходником) около 15см. Вес - грамм 800. И всё нормально. Камера объективом лежит в левой руке, а правая рука только слегка придерживает. По большому счету там и трёх пальцев-то не нужно. Кнопки нажимать и двух хватает. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Вс сен 11, 2011 6:55 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
Вот фото появились ISO 400 http://img-fotki.yandex.ru/get/5014/128174052.6/0_5a88b_ad4d20a2_orig взято от сюда http://www.sonynex.ru/index.php?s=493d779d2ad8481eae2688882c73528c&showtopic=12&st=450


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 11:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс апр 10, 2005 4:47 pm
Сообщения: 960
Откуда: Москва
Сегодня еду в Соню получать новую технику Nex7 и A 77 с оптикой. Так что посмотрим, что же это такое....

_________________
Блог фотографа дикой природы http://macrolight.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 12:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 14, 2009 1:26 pm
Сообщения: 1552
:o :wink: Отлично ! Спасибо ! Очень ждём. Andrian было бы здорово если вы выложите обзор обоих камер и если можно хотя бы маленький сравнительный тестик между NEX7 и A77 потому что где то в инете уже был такой тест и не в пользу A77 из-за его зеркала по качеству картинки.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Sony NEX 7
СообщениеДобавлено: Пн сен 12, 2011 5:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Только в JPEG не снимайте, ради всего святого. По JPEGам любая камера - мусор.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 90 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.