Текущее время: Ср апр 08, 2020 1:18 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 9:30 am 
Член Макроклуба

...

Последний раз редактировалось don077 Ср сен 08, 2010 8:00 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 10:05 am 
LAY писал(а):
alexpine писал(а):
LAY писал(а):
Вот тут цвет - это что-то с чем-то - я такого никогда не видел.
На моем мониторе на этом фото - общий грязновато-желтый паразитный тон, смотрится не очень (когда есть сомнения, всегда открываю несколько фото из ЗФ тех авторов, которые хорошо чувствуют цвет - и сравниваю).

На моем офисном тоже бурый фон выглядит не очень. Дома на СИПСе лучше.
Но я, наверное, не совсем правильное слово подобрал - "цвет". Под "цветом" я подразумевал общее впечатление от фото за вычетом анализируемых факторов типа резкости, компоновки, сюжета...
Согласись, здесь "фильтрованное общее впечатление" - сильное отличается от "среднего по галерее"!
Андрей, я среагировал на выделенную фразу... :D Для меня, к примеру, цвет - это одна из важнейших составляющих фото... И когда я увидел восторги по поводу "цвета", а превьюшка выглядела, мягко говоря не очень по цвету, я открыл фото и внимательно его посмотрел - и написал про свои впечатления - именно по поводу цвета. А что касается "фильтрованного общего впечатления" (интересный термин - надеюсь, я правильно его понял ;)), то я его сравниваю не со "средним по галерее" (тоже хороший термин ;) - сразу вспоминается "средняя температура по отделению" :lol: ), а с работами тех, кого я считаю мастерами...
don077 писал(а):
не хочу спорить, и что-либо доказывать (не для того я здесь), но на категоричные заявления вынужден отвечать...
не возможно увидеть и оценить уровень шума на ужатой, и прошедшей обработку, по неизвестному Вам алгоритму, фотографии!
то, что Вы называете "шумом" - не шум, а работа простейшей МАК-овской программы iPhoto...
Макинтош я, знаете-ли, только осваиваю, и поднимал резкость не ФШ ,а этой программой, и не движком "шарп", а "четкостью"...
так,что судить о достоинствах и недостатках техники по фоткам в галерее не следует, Вы оцените не фотоаппарат, а "руки" в которых он находится... а в данном случае "руки" оказались, не очень умелыми :wink:
Юрий, Вы, пожалуйста, не обижайтесь... Просто Андрей восхитился цветопередачей (по крайней мере, я так его понял), а я - нет, об этом и написал... Как я понимаю, цветопередачу Вы специально не корректировали, так? Значит это не "руки", а именно камера, а может быть просто настройки в ней...
А что касается шумов - как я понимаю, Вы их не убрали перед шарпингом (движок в программе может называться как угодно, но "повышение резкости" = "шарпинг" - это устоявшийся термин, хотя методы шарпинга есть очень разные)? Сравните свой снимок со снимками ЗФ - Вы не много увидите там снимков с такими шумами по фону, т.к. их убирают до шарпинга. Но даже если их и не убирать, то на кропнутой зеркалке ни ISO 200 при "небольшом повышении резкости" (так Вы написали под фото) шумы будут гораздо меньше видны...

PS. Под этим снимком написано "Хочу критики!", поэтому и покритиковал... ;)

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 10:30 am 
Член Макроклуба

.

Последний раз редактировалось don077 Ср сен 08, 2010 8:00 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 11:03 am 
Член Макроклуба

CyberManiac,у меня в G1 есть функция увеличения в 10 раз, но отключила, снимаю с рук и всё так трясется в увеличенном режиме, прям удивительно как стаб еще срабатывает при такой трясучке))))
don077 значит нас трое :) Пены хвалят за цветопередачу, мне кажется ничего страшного не произойдет, если Вы любезно согласитесь выложить исходник, можно залить на радикал.У меня иногда вылазят шумы на последнем этапе, когда ужимаю размер до более менее приемлемого.Фото с кузнечиком понравилось объемом.

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 11:22 am 
don077 писал(а):
..., не шумы это :!: на оригинале их нет вообще...
----------------------
что бы закончить дискуссию предлагаю на выбор:
1) я обрабатываю фото по новому и меняю картинку в галерее, или
2) высылаю Вам оригинал, для обнаружения шумов...

Лучше выложить оригинал на файлообменник, а здесь дать ссылку - чтобы каждый, кому интересно, смог посмотреть
don077 писал(а):
и, пожалуйста, давайте прекратим забивать тему о беззеркалках обсуждением моей конкретной фотографии...
Если внимательно посмотрите начало темы, то топикстартеру было интересно - хорошие фото на беззеркалках это камера или руки? Так что обсуждение как раз в тему...

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 11:49 am 
Член Макроклуба

.

Последний раз редактировалось don077 Ср сен 08, 2010 8:01 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 12:28 pm 
Дяденьки, ну зачем вы так на МАС.
Хорошие программы на МАСе.
Все фото в моей галлерее обработаны на платформе МАС.

По моему все таки не программа и не МАС виноваты.
Уж извините за флуд.

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 12:33 pm 
Член Макроклуба

Pinochet_A писал(а):
Дяденьки, ну зачем вы так на МАС.
Хорошие программы на МАСе.
Все фото в моей галлерее обработаны на платформе МАС.
По моему все таки не программа и не МАС виноваты.
Уж извините за флуд.

Поглядел в очередной раз на Ваш юзерпик... Те же бурые цвета!
Может и правда в МАСе дело? :lol:

Уж извините за флуд в квадрате! :D

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 12:36 pm 
Член Макроклуба

.

Последний раз редактировалось don077 Ср сен 08, 2010 8:02 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 12:41 pm 
Член Макроклуба

.

Последний раз редактировалось don077 Ср сен 08, 2010 8:03 am, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 12:58 pm 
LAY писал(а):
Поглядел в очередной раз на Ваш юзерпик... Те же бурые цвета!
Может и правда в МАСе дело? :lol:

Вам виднее -вы умнее...

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 1:46 pm 
Член Макроклуба

ну о шумах можно спорить до хрипоты, но есть закон который никакого отношения не имеет к наличию или отсутствию зеркала в тушке. уровень шумов пропорционален размеру матрицы, чем она больше тем меньше шумы. сравните кроп и любую фф. уровень шумов в среднем меньше в 2 раза, что и справедливо так как площадь больше в прим 2,5 раза. я сейчас говорю об общем уровне шумов на фото в целом. назовем его средневзвешенным.

шум зависит от площади матрицы и более ни от чего

Последний раз редактировалось sasasa Чт авг 19, 2010 1:58 pm, всего редактировалось 1 раз.

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 1:52 pm 
Член Макроклуба

.

Последний раз редактировалось don077 Ср сен 08, 2010 8:03 am, всего редактировалось 2 раз(а).

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 2:01 pm 
Член Макроклуба

детализация тоже зависит только от размера матрицы, и более ни от чего. спорить нет желания, это аксиома. а принять ее или не принять это уж как хотите

СообщениеДобавлено: Чт авг 19, 2010 2:14 pm 
Член Макроклуба. Aдминистратор

sasasa писал(а):
шум зависит от площади матрицы и более ни от чего

При равном ISO и равном технологическом уровне сенсоров (включая микролинзочки, калибрации...).

Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 95 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]