Текущее время: Вс апр 28, 2024 7:51 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 1:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Александр Чувилин писал(а):
FUMM писал(а):
Александр Чувилин писал(а):
Игорь, мне понятно почему тебе самому нравится эта работа, кстати немного вникнув и я проникся :)

Название всегда возникает уже в процессе загрузки в Сеть.И ты знаешь, что на разных ресурсах одну и ту же работу я часто зову по-разному.Вот тут сразу возник хоровод, скорее как пояснение или даже оправдание, придающее сомнительной работе усиливающий смысл.Я всегда говорю, что удачное название-порой половина успеха работы.

Вот это плохо.
Мне больше по душе когда название уже слетает с языка в момент заглядывания в видоискатель, тогда знай - кадр получится, замечал это многократно.
Есть правда случаи, когда название вылезает сразу при открытии фотографии на мониторе компа, но это всегда второй сорт :D

Понимаешь, у меня название-самая легкая часть работы и потому оно меня меньше заботит в момент съемки и это совсем не плохо, просто мы с тобой разные в этом плане. Не драматизируй, дружище.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 1:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Zebra писал(а):
LACH писал(а):
О недостатках работы уже все сказано, повторяться не буду, а зверушки в кадре очень симпатичные, чтобы добавить динамики и отделить их от фона c присадой, я немного поработала с кадром в ФШ: осветлила и размыла присаду. В таком виде, как мне кажется, снимок смотрится лучше!?
Вложение:
FUM_0384_FMWWB_1.jpg

Пожалуй, да! И вот еще какая мысль сейчас пришла, в связи с двухцветностью и "тене-светностью" фона и заигравших богомолов - м.б. стоило сыграть как раз на этом, даже усугубить слегка: терминатор, день-ночь....
Не понял на словах.Уж прости. Мобыть нарисуешь?

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 9:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
[]Не понял на словах.Уж прости. Мобыть нарисуешь?

Ну если грубо, то вот я о чем. Круговорот дня и ночи и т.д. Правда не имела в виду перевод в ч/б, но наскоро в цвете не смогла подобрать яркость-контрастность и, в итоге, чисто для наглядности обесцветила.
Вложение:
FUM_0384_FMWWB_1.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 10, 2010 3:56 pm
Сообщения: 23761
Откуда: Крым, Бахчисарайский р-н
Zebra писал(а):
FUMM писал(а):
[]Не понял на словах.Уж прости. Мобыть нарисуешь?

Ну если грубо, то вот я о чем. Круговорот дня и ночи и т.д. Правда не имела в виду перевод в ч/б, но наскоро в цвете не смогла подобрать яркость-контрастность и, в итоге, чисто для наглядности обесцветила.
Вложение:
FUM_0384_FMWWB_1.jpg

Мне нравится это вариант :D

_________________
Olvita


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн апр 08, 2013 5:50 pm
Сообщения: 209
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
trengtor писал(а):
Пытались обыграть в снимке тему мимикрии (маскировки)?
Меньше всего тут мимикрии.

Ну, это-то с точки зрения автора. А мне вот бросилась в глаза мимикрийная разница разных экземпляров. Потому и закритиковали, что нет ясно видимой и понятной авторской идеи. Т.е. идея-то есть, но массовый зритель ее не понял и не принял.

_________________
Фотогубитель с палкой-копалкой


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:45 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
Zebra писал(а):
....Причем и поворот, как предложил Андрей, для меня, по крайней мере, мало что изменил.....

Zebra писал(а):
...Ну если грубо, то вот я о чем. Круговорот дня и ночи и т.д. Правда не имела в виду перевод в ч/б, но наскоро в цвете не смогла подобрать яркость-контрастность и, в итоге, чисто для наглядности обесцветила.
Вложение:
FUM_0384_FMWWB_1.jpg

:lol: Но все таки... повернуто же? Несомненно так лучше!

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт авг 26, 2008 3:14 pm
Сообщения: 10887
Откуда: Москва
Ветров Андрей писал(а):
Zebra писал(а):
....Причем и поворот, как предложил Андрей, для меня, по крайней мере, мало что изменил.....

Zebra писал(а):
...Ну если грубо, то вот я о чем. Круговорот дня и ночи и т.д. Правда не имела в виду перевод в ч/б, но наскоро в цвете не смогла подобрать яркость-контрастность и, в итоге, чисто для наглядности обесцветила.
Вложение:
FUM_0384_FMWWB_1.jpg

:lol: Но все таки... повернуто же? Несомненно так лучше!

Да, Андрей, конечно повернуто. Именно благодаря твоему повороту эта мысль и возникла. Но не сразу. :P


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс ноя 08, 2009 2:50 pm
Сообщения: 23973
Откуда: Геленджик
Ну вот, общими усилиями сделали конфетку! :wink: :) Повернули, размыли, усилили свето-тень и герои заиграли - "хоровод дня и ночи", ночная страшилка на свету превращается в веселую светлую компанию, в общем, каждый придумает свою историю...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
В Лерином варианте есть чётко читающаяся идея. И как это уже далеко от изначального "Хоровода".
Интересно было наблюдать за творческим процессом.
Спасибо Игорю за идею. Есть смысл продолжить.
Однако, не могу не отметить нарочитости постановки. Любой, кто знаком с жизнью богомолов, сразу это увидит.
Вероятное развитие сюжета (без вмешательства автора): эмпуза, скорее всего спрыгнет от греха подальше, а у мантиса есть все шансы быть съеденным древесником.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:40 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Zebra писал(а):
FUMM писал(а):
[]Не понял на словах.Уж прости. Мобыть нарисуешь?

Ну если грубо, то вот я о чем. Круговорот дня и ночи и т.д. Правда не имела в виду перевод в ч/б, но наскоро в цвете не смогла подобрать яркость-контрастность и, в итоге, чисто для наглядности обесцветила.
Вложение:
FUM_0384_FMWWB_1.jpg

Понятно и вполне осмысленно.Сама идея смены дня и ночи достойна усилий и дает результат.
А вот любино размытие у меня вызвало резкое отторжение.Посидел, остыл, вернулся спокойным рассмотреть еще раз: не принимает душа. Меня именно присада зажгла на эту работу, ее цвета, фактуры, формы.А Люба ее убила (без претензий к Любе: на то и затеяно обсуждение). А народу нравится... По-разному видим.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
По-разному видим.

Так, в этом и есть - двигатель дискуссии и, как следствие, личного и общего прогресса ;) :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Надежда Муравьёва писал(а):
В Лерином варианте есть чётко читающаяся идея. И как это уже далеко от изначального "Хоровода".
Интересно было наблюдать за творческим процессом.
Спасибо Игорю за идею. Есть смысл продолжить.
Однако, не могу не отметить нарочитости постановки. Любой, кто знаком с жизнью богомолов, сразу это увидит.
Вероятное развитие сюжета (без вмешательства автора): эмпуза, скорее всего спрыгнет от греха подальше, а у мантиса есть все шансы быть съеденным древесником.

Эмпуза была агрессивнее и бесцеремонне всех. И вообще они в том возрасте (около 4см каждый), что, думаю, съесть равновеликого ни один из них не способен. Во всяком случае, попыток не было. В смысле мизансцены ты права: в одну телегу впрячь не можно. Но сидят на трех присадах три разных таких зверя, а тут попалась эта суперветка на глаза, а у вас там уже снег: ну как же не порадовать друзей столь свежим салатиком. Ведь многие таких живьем так и не видели. Если бы не усталость, вогнал бы всех в достойную картинку,но чисто физически не выдержал. Зато вон какой консилиум собрался и не с трепом , а по делу.
Даешь спорные работы в ветку!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 11:54 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Надежда Муравьёва писал(а):
FUMM писал(а):
По-разному видим.

Так, в этом и есть - двигатель дискуссии и, как следствие, личного и общего прогресса ;) :)
На этом и строилась моя идея разговора. Жаль, что "экстрималы" не пришли поговорить: остротЫ не достало в обсуждении. Но в меньшинстве я остался однозначно и это огорчает, так как всех выслушал, но почти ни с кем не сошелся в видении. А так хотелось перевербовать на свою сторону..: не сумел быть убедительным. Старею.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 1:00 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 28, 2010 10:41 pm
Сообщения: 43665
Откуда: Воронежская обл.
В любом случае спасибо Игорь. Получилось плодотворно и интересно.
И работа не простая и не обычная.... Есть что повертеть.
Но на самом деле меня очень вот это огорчило:
FUMM писал(а):
...И ты знаешь, что на разных ресурсах одну и ту же работу я часто зову по-разному.....

Правильно Александр Чувилин сказал, плохо это.

_________________
С уважением, Андрей ...
* Любимый сердцу проект *


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 1:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
Ветров Андрей писал(а):
В любом случае спасибо Игорь. Получилось плодотворно и интересно.
И работа не простая и не обычная.... Есть что повертеть.
Но на самом деле меня очень вот это огорчило:
FUMM писал(а):
...И ты знаешь, что на разных ресурсах одну и ту же работу я часто зову по-разному.....

Правильно Александр Чувилин сказал, плохо это.


Фотография должна сама за себя говорить, название же зачастую привязывает нас при просмотре к тому, как видит автор это фото - это если название в кассу. А если нет, если название, что называется, притянуто за уши? Ну а то, что автор дает разные названия - это его право взглянуть на свое творение с другого ракурса

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 5


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.