Текущее время: Вт апр 23, 2024 6:28 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:15 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Limar писал(а):
FUMM писал(а):
Гена! У природы есть плохой погоды, а интересность данного сюжета не вызывала сомнения: мы этих самочек на гнёздах снимаем регулярно, но чтобы рядом с гнездом был еще такой природный схрон, да еще используемый по назначению! Этот сюжет казался новым и интересным.Да! Результат не вызвал интереса у публики и тут нет виноватых.А свет, как на приведенных примерах, бывает далеко не всегда, к великому сожалению.

Дык, если нашел и не сумел показать, может вернуться и переснять? Это тот объект, что не убежит... Недостаточно интересно, не стоит возни? Так зачем других грузить?
Я не злой, просто считаю что фотограф должен доводить сюжеты до зрителя, извращаться и искать, да и не обязан он все выкладывать.

Илья, да кто спорит. В том то и дело, что решения у меня и не было. А к кому обратиться как не к друзьям, макрособутыльникам.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Jacob писал(а):
Геннадий Мещеряков писал(а):
Паучиха слилась, сразу не разглядел её...и не особо в резкости. Цвета скучные...

Спасибо за комментарий, но вот баба Яга против. Если еще разогнать там цвета, то паучиху вообще не сыщещъ. То же самое, кмк, со снимком сделает яркий бокешный фон.

Это уже дело вкусов! У каждой бабы Яги он свой, индивидуальный. Для меня главное, что бы работа была смотрибельно - приятной. Есть работы, к которым иногда хочется вернуться, рассмотреть, полюбоваться...лично у меня так. Я часто просматриваю работы в ЗФ и некоторые работы в галереях. При их просмотре испытываю счастье...
А вам, самому, нравится данная работа?

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Надежда Муравьёва писал(а):
FUMM писал(а):
А свет, как на приведенных примерах, бывает далеко не всегда, к великому сожалению.

Тем, у кого есть радиосинхронизатрны для вспышек, отсутствие красивого естественного света - хоть и огорчение, но не помеха. :)
Любой, даже самый интересный сюжет, можно снять хорошо или не очень.
Нужно было поискать нестандартные ракурсы, более интересные точки съемки: такие, чтобы и сюжет заиграл, и фон. С этим кадром - даже не знаю, что сделать. Моей скудной фантазии не хватает. Пробовала покрутить и потерпела фиаско.
Limar писал(а):
Дык, если нашел и не сумел показать, может вернуться и переснять?

О, сколько упущенных или невнятно отснятых сюжетов накапливается у каждого из нас!
Последнее время, когда в очередной раз профукиваю что-то, достойное внимания, не плачу, а говорю себе: "Это будет заданием на следующий сезон".

И Ваша позиция мне очень близка, я на счет профукивания, именно так я ставлю себе задачу на будущее. Есть у меня синхронизаторы, вспышки зонты и прочее оборудование. Проблема заключается в том, что я действительно не знаю как в данном конкретном случае ставить свет. Если у Вас есть конкретные предложения по этому поводу готов выслушать с благодарностью. Единственно, что приходит мне на ум, это студия и световая кисть.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:28 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Геннадий Мещеряков писал(а):
Это уже дело вкусов! У каждой бабы Яги он свой, индивидуальный. Для меня главное, что бы работа была смотрибельно - приятной. Есть работы, к которым иногда хочется вернуться, рассмотреть, полюбоваться...лично у меня так. Я часто просматриваю работы в ЗФ и некоторые работы в галереях. При их просмотре испытываю счастье...
А вам, самому, нравится данная работа?

Гена, мы с ТОБОЙ, "ты" и "вы" уже договорились? Нет?
По работе, в том то и дело, что как говаривал дорогой Леонид Ильич, до полного морального удовлетворения не дотягивает. За этим сюда и пришел.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Можно на "ты".
Итого, что мы имеем... сам говоришь, работа не дотягивает до полного твоего удовлетворения; если накрутить цвета - будет тоже не айс; с сущестующими цветами скучно, я думаю многим; нет резкости; сюжет не читаем и размазан сразу всем, что есть в кадре... Смысл снимать? Всё видно в видоискатель, было при съёмке...

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Геннадий Мещеряков писал(а):
Можно на "ты".
Итого, что мы имеем... сам говоришь, работа не дотягивает до полного твоего удовлетворения; если накрутить цвета - будет тоже не айс; с сущестующими цветами скучно, я думаю многим; нет резкости; сюжет не читаем и размазан сразу всем, что есть в кадре... Смысл снимать? Всё видно в видоискатель, было при съёмке...

Гена, если ты, все видишь в видоискатель, я тебе так завидую... А снимать, смысл прямой, я же спрашиваю, а, что не так? И, что надо было сделать что бы было так.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Jacob писал(а):
Геннадий Мещеряков писал(а):
Можно на "ты".
Итого, что мы имеем... сам говоришь, работа не дотягивает до полного твоего удовлетворения; если накрутить цвета - будет тоже не айс; с сущестующими цветами скучно, я думаю многим; нет резкости; сюжет не читаем и размазан сразу всем, что есть в кадре... Смысл снимать? Всё видно в видоискатель, было при съёмке...

Гена, если ты, все видишь в видоискатель, я тебе так завидую... А снимать, смысл прямой, я же спрашиваю, а, что не так? И, что надо было сделать что бы было так.

Найти другой сюжет! Или, как сказал Илья, оставить ко времени на десерт... :D

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Геннадий Мещеряков писал(а):
Найти другой сюжет! Или, как сказал Илья, оставить ко времени на десерт... :D

Нет, поиск прекращать я и не думаю. И Ильи совет годиться, и я пользовался советами Ильи, о чем ни разу не пожалел. Только я честно говоря не понимаю, как это отменяет путь которым я пошел в данной ситуации.
Не вижу решения, обратился к друзьям. Может оно само придет, только попозже.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Игорь, не извинюсь к сожалению нет времени сосредоточится и в полном объеме участвовать в обсуждении, может чуть позже получится..
Но все равно выскажусь-исходная работа мне не понравилась.... И не потому что все высказались в этом ключе, кто меня знает поймет...
Потом последовали меры по ее улучшению, по моему помогло мало.
Но по гамбурскому счету- улучшить ее можно, но довести до премиум класса- нельзя!
Но ты- молодца, задача расшевелить Клуб выполнена!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 10:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Jacob писал(а):
Нет, поиск прекращать я и не думаю. И Ильи совет годиться, и я пользовался советами Ильи, о чем ни разу не пожалел. Только я честно говоря не понимаю, как это отменяет путь которым я пошел в данной ситуации.
Не вижу решения, обратился к друзьям. Может оно само придет, только попозже.

Я не про прекращение поиска, а про ...вернуться к данному сюжету в другое время, когда может свет будет интереснее, или придёт мысль о другом ракурсе, или паук изменит сюжетность своим телоположением...

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 30, 2013 11:31 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср окт 10, 2012 9:33 am
Сообщения: 186
Откуда: Россия, г.Ставрополь
Вставлю и свои пять копеек, может мои размышления, Игорь, вам пригодятся.
Квадрат, ага, центр кадра - пустой, диагонали не выражены, первоначальное внимание привлекает пву - в зоне резкости фактурное и объемное сухое растение, дальше по часовой стрелке взгляду не за что цепляться, коричневый богомол не в грип, фактура не выражена, ни цветового, ни светового, ни по форме контраста с прикормкой практически нет, а если моментами есть, то они не спасают. ПНУ - также плохо выражен, нет объема, фактуры, не понятно, плюшевый он или нет, но свет и цвет контрастирует с сеном, но .. нет сена, потом оно появляется в лну с клевым контрастным и объемным богомолом. Именно поэтому вам и положили фотографию на сильную левую сторону, и она перестала заваливаться вправо, но начались другие проблемы, если диагональ лну-пву хоть как-то гармонична по цвету-свету, то лву-пну вносит диссонанс слабым лву ("голым" зп и вышеописанными проблемами с коричневым богомолом) и тяжелым пну. Взгляд скользит по горизонтали и внимание больше не "хороводит". Бида-бида. Вот вам все и не нравится. Это логично. Стало скучно.
Все интуитивные попытки помочь блюром, затемнением или осветлением растения окончательно убьют самое ценное - объем.
Лечить это можно только хорошим фш, начать с забивания травой пву, рисовать лву и прочая или делать кроп объемного пну с зеленым богомолом в прикольной позе (я про повернутый вариант).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 1:55 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Изображение
Привет еще раз!
Выношу очередной спорный , КМК, кадр на общий суд.Скажу сразу: сам создавал провокативое освещение на темном фоне ( с подсветкой ослабленными макропыхами на прямом солнце), доводя конфликт до предела.Хотелось "выскочить из колеи" и получить нетривиальный результат.Объект размеров около 2см и очень блестящий, покрыт естественной росой.Съемка без насадок и линз Сигмой 150.Все настройки ручные, кроме ББ.Обработка РАВ файла в Камера РАВ и потом в последнем ФШ. КРОП. Мне кадр по душе, но он-совсем не того качества, которое мечталось получить. Кто понимает больше, подскажите, научите, помогите осуществить мечту.Какую? Такой свет с каплями довести до совершенства.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 11:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
Свет получился интересный. Что не нравится - слишком плотный кроп - особенно слева хочется побольше пространства. Чисто технически кадр смотрится или сильным почти 100% кропом или микрошевеленкой пошарпленной - дребезжит все. Хотя на выдержке 1/25 это и неудивительно. Может тут причина всех бед?

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 1:53 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 02, 2009 1:38 pm
Сообщения: 14997
Откуда: Україна
BY-SERG писал(а):
Что не нравится - слишком плотный кроп - особенно слева хочется побольше пространства

Изначально тоже было такое ощущение, но оно улетучивается нажатием кнопки изменения фона на черный :)
Свет интересный но жестковат. К сожалению присутствует общее ощущение изначальной недорезкости кадра с последующим перешарпом в обработке.

_________________
С уважением, Сергей Марков (PrepsuPatha)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб дек 14, 2013 2:42 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
В любом случае работа конечно же имеет право на существование. Особенно как художественная :) Энтомологи конечно запинают :) Вы как там в снегу? Очень переживаю.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.