Текущее время: Сб апр 20, 2024 3:53 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 5:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
... Но в меньшинстве я остался однозначно и это огорчает, так как всех выслушал, но почти ни с кем не сошелся в видении. А так хотелось перевербовать на свою сторону..: не сумел быть убедительным. Старею.

Игорь, я вот только что подумала: ты ведь и в названии топика пишешь "...к бескомпромиссному..."
Но обсуждение тем и хорошо, что мы все можем посмотреть на свои работы со стороны, сделать для себя какие-то выводы, измениться и "вырасти". И тогда не будет у нас поводов для огорчения. Только - для радости.
Может, назвать этот "корабль" - "Ищем компромиссы"? Хотя, конечно, лучше: "Ищем решение". Или что-то в этом роде.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 6:41 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Надежда Муравьёва писал(а):
FUMM писал(а):
... Но в меньшинстве я остался однозначно и это огорчает, так как всех выслушал, но почти ни с кем не сошелся в видении. А так хотелось перевербовать на свою сторону..: не сумел быть убедительным. Старею.

Игорь, я вот только что подумала: ты ведь и в названии топика пишешь "...к бескомпромиссному..."
Но обсуждение тем и хорошо, что мы все можем посмотреть на свои работы со стороны, сделать для себя какие-то выводы, измениться и "вырасти". И тогда не будет у нас поводов для огорчения. Только - для радости.
Может, назвать этот "корабль" - "Ищем компромиссы"? Хотя, конечно, лучше: "Ищем решение". Или что-то в этом роде.

Надюш! Ни тени огорчения по поводу того, что работа, в оригинале, не понравилась большинству.В данном случае (видимо, к сожалению оппонентов) я остаюсь при своем мнении, глубоко уважая мнение остальных.Уверен, что разговор был полезен обеим сторонам и Клубу в целом, а это важнее выяснения истины.Да и нет ее-той абсолютной истины: разные мы и вкусы у нас разные и цели не одни и те же, и темпераменты отличаются. И мы не будем искать компромиссы , но будем открыты и принципиальны до конца.
Даешь следующую фотографию для обсуждения!

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 6:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Ветров Андрей писал(а):
В любом случае спасибо Игорь. Получилось плодотворно и интересно.
И работа не простая и не обычная.... Есть что повертеть.
Но на самом деле меня очень вот это огорчило:
FUMM писал(а):
...И ты знаешь, что на разных ресурсах одну и ту же работу я часто зову по-разному.....

Правильно Александр Чувилин сказал, плохо это.

Нет, Андрей, это не плохо и поясню почему. Свои литературные способности я оцениваю совершенно объективно и реально (скромно), и потому второе название для той же фотографии-упражнения для ума и фантазии. В названиях я практически не повторяюсь и тем сложнее задача, учитывая, какое значение придаю этому самому названию.Так что не горячись, мой друг.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 9:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Даешь следующую фотографию для обсуждения![/quote]
Игорь, надеюсь, ты не будешь возражать если я продолжу прямо здесь.
Вот мой снимок. 145 просмотров и ни одного комментария. Ведь под снимком, я включаю кнопку "Хочу критики", а не "Похвалите или промолчите".
Что не так в этом изображении?
Вложение:
Черепахопаучиха.jpg


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:22 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Ты бы дал ссылку на кадр в галерее, чтобы сразу можно было ЭКЗИФ увидеть.По мне тут спорить не о чем: диафрагма, видимо, не закрыта и потому то, что хочется в фокусе, в него не попало.А в остальном кадр в моем вкусе (тем более, что я его одобрил еще до рождения).
И лучше, для будущей конкретности, открывать новую веточку в теме.Это просто.

_________________
От души.Фумм


Последний раз редактировалось FUMM Вт окт 15, 2013 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июн 05, 2012 10:34 am
Сообщения: 2458
Jacob писал(а):
Даешь следующую фотографию для обсуждения![/quote]
Игорь, надеюсь, ты не будешь возражать если я продолжу прямо здесь.
Вот мой снимок. 145 просмотров и ни одного комментария. Ведь под снимком, я включаю кнопку "Хочу критики", а не "Похвалите или промолчите".
Что не так в этом изображении?
Вложение:
Черепахопаучиха.jpg
\

паучиха ваша слишком хорошо прячется. Я бы повернул кадр на 90градусов, обрезал бы его и сделал крупнее. Ну и виньетирование


У вас нет необходимых прав для просмотра вложений в этом сообщении.

_________________
http://sergei-khariton.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
FUMM писал(а):
Ты бы дал ссылку на кадр в галерее, чтобы сразу можно было ЭКЗИФ увидеть.По мне тут спорить не о чем: диафрагма, видимо, не закрыта и потому то, что хочется в фокусе, в него не попало.А в остальном кадр в моем вкусе (тем более, что я его одобрил еще до рождения).
И лучше, для будущей конкретности, открывать новую веточку в теме.Это просто.

http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... 06/cat/500


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вт окт 15, 2013 10:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Паучиха слилась, сразу не разглядел её...и не особо в резкости. Цвета скучные...

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 12:13 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Геннадий Мещеряков писал(а):
Паучиха слилась, сразу не разглядел её...и не особо в резкости. Цвета скучные...

Гена! Паучиха ох как старается слиться: вот и слилась.А цвета-то почему скучные? Цвета такие как были: травинка сухая, паучиха коричневая, фон рябой. Мы не пересаживаем паучиху с гнезда ради ярких цветов.А эта сидит на гнезде.А каких бы цветов ты хотел?

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 2:15 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Что касается цветов, то "красивые" - это не значит "яркие"... Словами же цвета описывать - глухое дело... Хотя тут, на кадре с пауком, несложно отметить небольшой уход паутины (которая напрашивается быть нейтральной) в бирюзовый оттенок по краям, а на сухом растении и пауке довольно много пурпура. Не знаю, как другим, но мне такое сочетание не очень... :?

По композиции же - объект сам по себе довольно сумбурен и по форме, и по строению, с незакономерными областями в зоне резкости и вне её, отсутствует некий центр внимания (вернее, он есть, но не очень интересен - это белая паутина). То-есть, не отмечается визуальной темы, той "игры", ради которой затеян снимок (какой-нибудь красивой или парадоксальной линии, формы, и/или контраста чего-то с чем-то - тёмного-светлого, гладкого-шершавого, молодого-старого, тёплого-холодного, весёлого-грустного или иных видов контрастов, которых не счесть, как много может быть).


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:30 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Игорь, что касаемо цветов...я бы вобще не стал снимать, видя в видоискатель, данный сюжет. Просто поискал бы, что то другое.
Очень точно написал, чуть выше Дмитрий ДД. А дабы быть не голословным...как примеры по цветам, свету, красоте, порадовать глаз и т.п....
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
Изображение
И ещё могу кучу...и не только твои, но и Ильи.
Игорь, снимки из твоей галереи, потому как ты тоже из земли святой....это, что б всё по чеснаку было, типа можно сюжеты найти!

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт фев 15, 2008 12:20 pm
Сообщения: 26830
Откуда: Израиль.Кармиэль
Геннадий Мещеряков писал(а):
Игорь, что касаемо цветов...я бы вобще не стал снимать, видя в видоискатель, данный сюжет. Просто поискал бы, что то другое.
Очень точно написал, чуть выше Дмитрий ДД. А дабы быть не голословным...как примеры по цветам, свету, красоте, порадовать глаз и т.п....

И ещё могу кучу...и не только твои, но и Ильи.
Игорь, снимки из твоей галереи, потому как ты тоже из земли святой....это, что б всё по чеснаку было, типа можно сюжеты найти!

Гена! У природы есть плохой погоды, а интересность данного сюжета не вызывала сомнения: мы этих самочек на гнёздах снимаем регулярно, но чтобы рядом с гнездом был еще такой природный схрон, да еще используемый по назначению! Этот сюжет казался новым и интересным.Да! Результат не вызвал интереса у публики и тут нет виноватых.А свет, как на приведенных примерах, бывает далеко не всегда, к великому сожалению.

_________________
От души.Фумм


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 11:36 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
FUMM писал(а):
А свет, как на приведенных примерах, бывает далеко не всегда, к великому сожалению.

Тем, у кого есть радиосинхронизатрны для вспышек, отсутствие красивого естественного света - хоть и огорчение, но не помеха. :)
Любой, даже самый интересный сюжет, можно снять хорошо или не очень.
Нужно было поискать нестандартные ракурсы, более интересные точки съемки: такие, чтобы и сюжет заиграл, и фон. С этим кадром - даже не знаю, что сделать. Моей скудной фантазии не хватает. Пробовала покрутить и потерпела фиаско.
Limar писал(а):
Дык, если нашел и не сумел показать, может вернуться и переснять?

О, сколько упущенных или невнятно отснятых сюжетов накапливается у каждого из нас!
Последнее время, когда в очередной раз профукиваю что-то, достойное внимания, не плачу, а говорю себе: "Это будет заданием на следующий сезон".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 8:47 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Геннадий Мещеряков писал(а):
Паучиха слилась, сразу не разглядел её...и не особо в резкости. Цвета скучные...

Спасибо за комментарий, но вот баба Яга против. Если еще разогнать там цвета, то паучиху вообще не сыщещъ. То же самое, кмк, со снимком сделает яркий бокешный фон.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср окт 16, 2013 9:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн июн 04, 2012 4:04 pm
Сообщения: 1148
Dima DD писал(а):
Что касается цветов, то "красивые" - это не значит "яркие"... Словами же цвета описывать - глухое дело... Хотя тут, на кадре с пауком, несложно отметить небольшой уход паутины (которая напрашивается быть нейтральной) в бирюзовый оттенок по краям, а на сухом растении и пауке довольно много пурпура. Не знаю, как другим, но мне такое сочетание не очень... :?

По композиции же - объект сам по себе довольно сумбурен и по форме, и по строению, с незакономерными областями в зоне резкости и вне её, отсутствует некий центр внимания (вернее, он есть, но не очень интересен - это белая паутина). То-есть, не отмечается визуальной темы, той "игры", ради которой затеян снимок (какой-нибудь красивой или парадоксальной линии, формы, и/или контраста чего-то с чем-то - тёмного-светлого, гладкого-шершавого, молодого-старого, тёплого-холодного, весёлого-грустного или иных видов контрастов, которых не счесть, как много может быть).

Должен признать, Вы один из наиболее уважаемых мной собеседник. Не в обиду всем остальным, плюс одному - это не минус другому. Ваш комментарий, наиболее близок к моим переживаниям, по поводу этого снимка. Паук был действительно скорее оранжевым, чем пурпурным. И очень близким к присаде по цвету яркости и насыщенности. Я действительно смысловым центром кадра пытался сделать паутину и голову паучихи. Вот я пытался сделать резкой паутину и голову паучихи, отсюда выбор диафрагмы 8. Было изображение с диафрагмой 5,6. Если с потерей грип на паутине я готов был смириться, то ближняя часть присады и без того доминирующая становилась еще тяжелее. Но как оторвать голову паучихи от присады. Голова паучихи светлее других частей паука. Разгонять оранжевый цвет рассчитаться детализацией и объемом отсюда родилась мысль поднять уровень нежелательного цвета, синего.
Синий давит желтую составляющую оранжевого и проявляет пурпур. Паутина мне кажется, если сделать ее нейтральной, она еще больше будет притягивать к себе внимание.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 129 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 9  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.