Текущее время: Пт апр 19, 2024 1:49 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.
Автор Сообщение
 Заголовок сообщения: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 7:29 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:21 pm
Сообщения: 115
Откуда: Ростовская область
Как мне уже сказали на форуме-это не макро,но все же,что скажете?Жду критики :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:21 pm
Сообщения: 115
Откуда: Ростовская область
Что-то все молчат..неужели все идеально?или наоборот-настолько ужасно,что неохота писать ошибки?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 10:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс авг 29, 2010 11:15 pm
Сообщения: 846
Откуда: Северодвинск
Если не макро, то что подразумевает собой <<Макро>>???
Фотографии в целом не плохо :) стараться, трудится и не терять надежды! :wink: Я в вас верю!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Ср окт 12, 2011 11:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Alex7236 писал(а):
Что-то все молчат..неужели все идеально?или наоборот-настолько ужасно,что неохота писать ошибки?
Цель съемки какая была?

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:21 pm
Сообщения: 115
Откуда: Ростовская область
13район писал(а):
Если не макро, то что подразумевает собой <<Макро>>???
Фотографии в целом не плохо :) стараться, трудится и не терять надежды! :wink: Я в вас верю!

Спасибо!буду стараться!А насчет макро-это в другой ветке сказали мне,что такие фото на макро не годятся,масштаб никчемный,вот так...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:16 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 8:25 pm
Сообщения: 2085
Откуда: Молдова
Alex7236 писал(а):
Что-то все молчат..

Думаю дело в том, что 4 фотки это много, чтоб за один заход их критиковать, т.к. ошибок очень много (технических, световых, кадрирования, композиции и пр.) и разбирать все скопом - очень много буков и времени. :) Но главная "ошибка" прозвучала правильно в вопросе выше: зачем, с какой целью?

Поясню: проще говоря, точнее напрямую, в лоб - фотки типично любительские. Что это значит? Это значит: имею фотик, увидел, направил фотик туда, снял. Потом залил файлы на сайт - "Ну как вам фотки"? Хочу сказать, если человек хочет быть чем-то бОльшим чем обычный любитель, снимающий жучков параллельно жуя другой рукой шашлык на пикнике, то для этого действительно нужно сначала поставить себе вопрос "зачем". После этого может возникнуть вопрос "как". Этот вопрос может заставить кое-что почитать, поизучать, поанализировать... Имею ввиду другие и желательно хорошие работы. Потом возможно захочется что-то прикупить для реализации своего "зачем", потом поискать места, пораньше утром встать...

Т.е. в тех фотках что вы выложили, не чувствуется что человек проделывал какую-то работу - имею ввиду мозговую: не задавался вопросами КАК, ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО, не пытался что-то понять, наблюдать и пр. Поэтому и не возникает желания критиковать - пустое занятие.

Надеюсь Вы человек необидчивый, но если получилось обидно, прошу заранее прощения. Но на самом деле ничего обидного нет: все когда-то начинали и снимали примерно так же. :) Просто всему свое время и до критики наверное нужно тоже дойти, а Вы как бы немного бежите впереди поезда. :) Поизучайте Золотой фонд - http://macroclub.ru/gallery/showgoldgallery.php Потом посмотрите фотки начинающих и особо те, где под фото красным "Хочу критики" - почитайте комментарии, уверен найдете много полезного.

Как-то так. :) Еще раз простите, если вышло обидно, а еще длинно. :)

PS Было бы неплохо указать как минимум имя в профиле, некоторые люди предпочитают обращаться по имени. А фотки для критики (и не только) желательно сохранять через Save As... (если PhotoShop), чтоб сохранялась инфа о съемке (EXIF), это может понадобиться в критике и избавит от лишних вопросов.

Успехов в нелегком деле!


Последний раз редактировалось Станислав Пустовит Чт окт 13, 2011 12:18 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:21 pm
Сообщения: 115
Откуда: Ростовская область
Asar писал(а):
Alex7236 писал(а):
Что-то все молчат..неужели все идеально?или наоборот-настолько ужасно,что неохота писать ошибки?
Цель съемки какая была?

Цель...хм...да наверно как и у всех-запечатлеть момент!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:21 pm
Сообщения: 115
Откуда: Ростовская область
photomuza писал(а):
Alex7236 писал(а):
Что-то все молчат..

Думаю дело в том, что 4 фотки это много, чтоб за один заход их критиковать, т.к. ошибок очень много (технических, световых, кадрирования, композиции и пр.) и разбирать все скопом - очень много буков и времени. :) Но главная "ошибка" прозвучала правильно в вопросе выше: зачем, с какой целью?

Поясню: проще говоря, точнее напрямую, в лоб - фотки типично любительские. Что это значит? Это значит: имею фотик, увидел, направил фотик туда, снял. Потом залил файлы на сайт - "Ну как вам фотки"? Хочу сказать, если человек хочет быть чем-то бОльшим чем обычный любитель, снимающий жучков параллельно жуя другой рукой шашлык на пикнике, то для этого действительно нужно сначала поставить себе вопрос "зачем". После этого может возникнуть вопрос "как". Этот вопрос может заставить кое-что почитать, поизучать, поанализировать... Имею ввиду другие и желательно хорошие работы. Потом возможно захочется что-то прикупить для реализации своего "зачем", потом поискать места, пораньше утром встать...

Т.е. в тех фотках что вы выложили, не чувствуется что человек проделывал какую-то работу - имею ввиду мозговую: не задавался вопросами КАК, ЗАЧЕМ, ДЛЯ ЧЕГО, не пытался что-то понять, наблюдать и пр. Поэтому и не возникает желания критиковать - пустое занятие.

Надеюсь Вы человек необидчивый, но если получилось обидно, прошу заранее прощения. Но на самом деле ничего обидного нет: все когда-то начинали и снимали примерно так же. :) Просто всему свое время и до критики наверное нужно тоже дойти, а Вы как бы немного бежите впереди поезда. :) Поизучайте Золотой фонд - http://macroclub.ru/gallery/showgoldgallery.php Потом посмотрите фотки начинающих и особо те, где под фото красным "Хочу критики" - почитайте комментарии, уверен найдете много полезного.

Как-то так. :) Еще раз простите, если вышло обидно, а еще длинно. :)

PS Было бы неплохо указать как минимум имя в профиле, некоторые люди предпочитают обращаться по имени. А фотки для критики (и не только) желательно сохранять через Save As... (если PhotoShop), чтоб сохранялась инфа о съемке (EXIF), это может понадобиться в критике и избавит от лишних вопросов.

Успехов в нелегком деле!


Да нет,я не обидчивый,ясно что фотки ни о чем получились :( ,а насчет EXIF-я его не удалял,в фотках он есть,видимо при загрузке на сайт оно исчезло


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 8:25 pm
Сообщения: 2085
Откуда: Молдова
Сорри, не обратил внимание на ник. :)
Алекс, админы постоянно и убедительно просят не делать такие цитаты (сокращать до необходимого минимума). В данном случае можно было вообще не цитировать, а обратиться по нику или имени.

Насчет EXIF. Вы правили в ФШ? Сохранили через Save for Web? Вот поэтому ее и нет.

А то что необидчивый хорошо, а то я боялся. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:21 pm
Сообщения: 115
Откуда: Ростовская область
photomuza фотки в Gimp обрабатывал,еще раз посмотрел-открыл каждую,вся инфа есть,не знаю почему после загрузки на сайт EXIF пропал,в джимпе включено "сохранить EXIF"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Есть, есть там экзифы! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:21 pm
Сообщения: 115
Откуда: Ростовская область
Прочитал на форуме про использование "перевертышей"-приспособил свой Гелиос к Фуджику и вот что получилось


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт окт 11, 2011 4:21 pm
Сообщения: 115
Откуда: Ростовская область
Ну вот,я же говорил что они есть! :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 12:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 8:25 pm
Сообщения: 2085
Откуда: Молдова
Да есть, прошу прощения, есть EXIF в 3-х, в 1-й нет - хобот.jpg. Именно ее я только и глянул.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
 Заголовок сообщения: Re: Покритикуйте фотки новичка
СообщениеДобавлено: Чт окт 13, 2011 1:17 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 8:25 pm
Сообщения: 2085
Откуда: Молдова
Кратко по фоткам. Более менее удачная - богомол.jpg (свет, ракурс), но красное на переднем плане все портит. Я такт понимаю, Вы его туда усадили? :) Зачем - это не его присада + красное + перекрывает его. И кадрирование не очень удачное. В остальных хуже со светом, ракурсом.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 27 ]  На страницу 1, 2  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 4


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.