Текущее время: Ср май 22, 2024 5:54 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:18 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Вот, опять начали что-то доказывать :(
Надежда Муравьёва писал(а):
Я с вами.


Надь, а ничего, что те, с кем ты "я с вами" и те, кто "начали что-то доказывать" - разные люди, за исключением тебя, которая одновременно и "я с вами" и "начали что-то доказывать"?

Сергеич писал(а):
Только давайте не будем доводить доведение мнения до ссор и обид.

Спасибо.
Надежда, извини, пожалуйста.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:26 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
LAY писал(а):
Надь, а ничего, что те, с кем ты "я с вами" и те, кто "начали что-то доказывать" - разные люди, за исключением тебя, которая одновременно и "я с вами" и "начали что-то доказывать"?
Ха-ха! Сложная для понимания конструкция! :lol:
Я - не одновременно. Я считаю, что не надо доказывать, а надо делиться своими чувствами, взаимозаряжаться и взаимообогощаться. Это - про фото (художественное и не очень) и не только.
LAY писал(а):
Надежда, извини, пожалуйста.

Извиняю, хотя, собс-но и не за что! :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб апр 16, 2005 1:52 am
Сообщения: 2183
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
Я считаю, что ... надо взаимообогощаться...


Забавное слово у тебя получилось! :wink:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 1:48 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
LAY писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Я считаю, что ... надо взаимообогощаться...


Забавное слово у тебя получилось! :wink:

ой! Абичатка.
Пусть.
Так даже правильнее... от слова "Бог".


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 9:34 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Ну вот, опять пресловутое "или... или..." торжествует,... посмеиваясь исподтишка над нами - умными дядями и тётями (или считающими себя таковыми), которые никак не хотят признать очевидного: что каждый снимок это - взгляд: и фотофакт дилетанта и фотофакт профессионала, и попытка "художественности" и действительно художественный кадр. К тому же каждый снимок - "настроение", и "ступенька" и ещё много чего... И каждый имеет своё предназначение: каким-то можно любоваться, возвращаясь к нему неоднократно, прислушиваясь к ощущениям, стараясь разгадать заложенный в нём "секрет"; на какой-то смотришь как на источник информации, узнавая нечто неизвестное о том мире, который у тебя "под ногами" (с внутренней благодарностью автору за то что он сумел настолько подробно запечатлеть "факт", о котором ты и не догадывался или наоборот - вроде замечал, но - не допонял, а тут, пожалуйста: всё в подробностях!..).

Обратил ещё внимание, кстати, что за обилием техничекой информации, сведений о новой технике, самодельных усовершенствованиях, которыми мы с удовольствием обмениваемся, не видно или почти не видно обсуждений (а может я просто не заметил?) именно художественной стороны конкретных снимков,- таких деталей их , скажем так, "визуальной" привлекательности (непривлекательности) как "точка, линия, пятно", "статичность-динамичность", "уравновешенность", "ракурс", "точка съемки", "композиция" и т.д. Может быть и потому "художественность" зачастую уступает место "факту" в наших работах, что на "саму художествнность" нас не всегда хватает при съёмке? О какой художественности можно говорить? Тут запечатлеть бы успеть! И что б не "смазать", и чтоб "ГРИП побольше" и чтоб модель не удрала :)! Да ещё и вид какой-то незнакомый! А вдруг я из-за этой "художественности" саму возможность "фотофакта" упущу?!.
Может быть стоит обсудить т.н. "технологические" особенности съемки "художественных" кадров (уже готовых, не проектов)? Глядишь и повысится общий художественный уровень работ в клубе не только у "маститых" (не люблю это слово) мастеров, но и у тех кто, взял камеру сравнительно недавно... и пока скромно довольствуется пусть "фотофактами", но - своими! :) .


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 9:50 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
...Я считаю, что не надо доказывать, а надо делиться своими чувствами, взаимозаряжаться и взаимообогощаться....

А разве этого не происходит прямо под каждой работой на страницах галереи?

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 9:52 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 10, 2009 10:05 am
Сообщения: 1309
Откуда: Санкт-Петербург
Грань между "художественностью" и ее антиподом иногда очень и очень размыта, а порой ее и вовсе нет и определяется отношеним субъекта к объекту "художественности"
Вложение:
bds07-81jz0.jpg


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 9:56 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт июл 28, 2006 1:53 pm
Сообщения: 5941
Откуда: Москва
FINDER писал(а):
Обратил ещё внимание, кстати, что за обилием технической информации ... не видно ... обсуждений ... именно художественной стороны конкретных снимков,- ... "визуальной" привлекательности (непривлекательности) как "точка, линия, пятно", "статичность-динамичность", "уравновешенность", "ракурс", "точка съемки", "композиция" и т.д. Может быть и потому "художественность" зачастую уступает место "факту" в наших работах, что на "саму художественность" нас не всегда хватает при съёмке? О какой художественности можно говорить? Тут запечатлеть бы успеть! И что б не "смазать", и чтоб "ГРИП побольше" и чтоб модель не удрала :)! Да ещё и вид какой-то незнакомый! А вдруг я из-за этой "художественности" саму возможность "фотофакта" упущу?!.
Может быть стоит обсудить т.н. "технологические" особенности съемки "художественных" кадров (уже готовых, не проектов)? Глядишь и повысится общий художественный уровень работ в клубе не только у "маститых" (не люблю это слово) мастеров, но и у тех кто, взял камеру сравнительно недавно... и пока скромно довольствуется пусть "фотофактами", но - своими! :) .

И тут нету "черного" и "белого". Если есть свободное время пробежаться внимательно по каждому комментарию под интересной работой, можно много чего полезного выудить. Примеров навалом!
Главное нам самим, вроде где-то, вроде как-то публиковавшимся, на выставках ли, в книжках ли, или попавшим в ЗОЛОТОЙ ФОНД клуба, не ЗАБОЛЕТЬ звёздной болезнью. Дескать вот я один такой талантище и ХУДОЖНИК, а остальные - слепые недоумки. Им до меня ещё... Проще надо быть и скромнее. Тут в принципе на страницах клуба не дураки собрались - и цифровую зеркалку, и программки на компе освоили. Впрочем я об этом уже писала. "Да не сотвори кумира своего!" И не сотвори кумира из себя самого!

_________________
Часто зима остается внутри несмотря на лето снаружи
Все меньше "друзей" "в сети"


Последний раз редактировалось v e r a Ср июн 22, 2011 10:01 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 10:01 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн июл 07, 2008 11:27 am
Сообщения: 14879
FINDER, когда нибудь победю, побежду, одержу победу в миниконкурсе, обязательно сделаю тему "Геометрия" в условиях пропишу, прикреплять к фото схему снимка.
Я бы наверное не обиделась, если мое фото назвали фотофактом, зачастую так оно и есть.И только я знаю, сколько крови пролито за этот фотофакт. :?
avn :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 10:24 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 10, 2006 2:07 pm
Сообщения: 698
Откуда: Москва
Тайга писал(а):
FINDER, когда нибудь победю, побежду, одержу победу в миниконкурсе, обязательно сделаю тему "Геометрия" в условиях пропишу, прикреплять к фото схему снимка.
Я бы наверное не обиделась, если мое фото назвали фотофактом, зачастую так оно и есть.И только я знаю, сколько крови пролито за этот фотофакт. :?
avn :)


"когда нибудь победю,... ", - скорейшей Вам победы! :)
"Я бы наверное не обиделась, если мое фото назвали фотофактом," - а на что, собственно, обижаться? У меня у самого сплошь "фотофакты" :wink:
Правда, в момент съёмки они казались мне "фотооткровениями"(!)... Но зрителю, особенно "просвещённому", это в анотации не объяснишь! Да и откуда ж я знал, что ещё "мильён" коллег сняли это до меня, и столько же, если не больше, сделают это после... :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 11:11 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс мар 15, 2009 4:36 pm
Сообщения: 7171
Откуда: Татарстан, Зеленодольск
Марина, я с тобой! Под каждым словом подпишусь!
Буквально вчера "отфотофактил" Пеструшку Сапфо. С точки зрения художества - бросовый материал, на паспорт - пойдёт.
Но когда наконец я понял, что трофей взят - резкость, ГРИП и т.п. - всё на месте, от радости в груди аж клокотало всё!
Ведь она, зараза :D , гоняла меня по просеке три дня подряд! Спать ложился - во сне видел :D !
И, вообще,любую животину всегда стараюсь сначала снять "на паспорт", а уж потом, если она поддастся - любые художества.
А то, как с Аполлоном - сразу толком не сфотал, потом несколько лет не встречал.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 11:20 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Тайга писал(а):
когда нибудь победю, побежду, одержу победу в миниконкурсе, обязательно сделаю тему "Геометрия" в условиях пропишу, прикреплять к фото схему снимка.
У-у! Хочу, чтобы Тайга победила!!!
Какая тема!
Тайга писал(а):
Я бы наверное не обиделась, если мое фото назвали фотофактом, зачастую так оно и есть.И только я знаю, сколько крови пролито за этот фотофакт.
Это - да! :shock:
FINDER писал(а):
... за обилием технической информации... почти не видно обсуждений... именно художественной стороны конкретных снимков...
...Может быть стоит обсудить т.н. "технологические" особенности съемки "художественных" кадров (уже готовых, не проектов)? ...

Вот, кстати, отличная идея. Собственно, Андриан некоторое время назад вынашивал похожий проект в рамках Макроклуба, но - не сложилось. Тогда, правда, речь шла только об обсуждении достоинств и недостатков работ, но - не технических приёмов.
Но так даже интереснее.
Может быть, попробуем?..
Я вижу примерно такой механизм: создаётся специальная галерея, куда автор сам загружает работу, секреты создания которой готов раскрыть, из этой галереи выбирается наиболее интересная работа и обсуждение её выносится в специальный раздел форума.
Думаю, такие "разборы" стоит устраивать не часто. Скажем, раза два в месяц. Чтобы не стало рутиной. Как-то так...
Как думаете?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Limar писал(а):
...обычно подобные проекты спотыкаются об заурядность.

Это - да...
Можно попробовать для начала самим выбрать интересную работу в галерее и пригласить автора к обсуждению. Хотя, конечно, далеко не каждый будет готов раскрыть свои секреты.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:09 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вт фев 15, 2005 10:13 am
Сообщения: 6532
Откуда: Ярославль
Надежда Муравьёва писал(а):
Хотя, конечно, далеко не каждый будет готов раскрыть свои секреты.

К тому же если их и не было :)

_________________
icq - 902060, skype - ugfantozzi
http://minicosmos.livejournal.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср июн 22, 2011 12:17 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Алексей Лобанов писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Хотя, конечно, далеко не каждый будет готов раскрыть свои секреты.

К тому же если их и не было :)

Ну-у... Так не бывает. В любой случайности есть свои закономерности.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4, 5, 6, 7 ... 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.