Текущее время: Пт мар 29, 2024 3:41 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт авг 30, 2011 11:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
MKar писал(а):
Дмитрий Павленков писал(а):
Ну подумаешь... Ведь первая моя муха! Обещаю больше так не делать :roll:

Изображение

Дима, первая муха - она, как первая любовь :wink: . Делать и еще раз делать! :)

Любовь к мухам, это круто и навсегда! :wink:

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 4:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 5:05 am
Сообщения: 50
Откуда: Россия, Владивосток
Откровенно говоря, после Вашего сайта мне как то оценивать фоты на других сайтах смешно, тут они просто безукоризнены. Сейчас попоробую поучиться, вот когда получится, так и выложу свои работы на общее обозрение. А сейчас я здесь просто валенок.
Другой вопрос, когда человек, далекий от макро, пытаясь вывести местных из себя, пишет массу лишних слов, доказать, что и он не шиком бритый, а Вы ведетесь на это. Я не пытаюсь сказать, что спор бессмысленный, но с некоторыми - да. И никого я тут не стремлюсь оскорбить или подзадорить. В первую очередь я пришел сюда учиться.

С Вашего разрешения...

_________________
Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт сен 01, 2011 4:58 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
dk1607 писал(а):
Откровенно говоря, после Вашего сайта мне как то оценивать фоты на других сайтах смешно, тут они просто безукоризнены. Сейчас попоробую поучиться, вот когда получится, так и выложу свои работы на общее обозрение. А сейчас я здесь просто валенок.
Другой вопрос, когда человек, далекий от макро, пытаясь вывести местных из себя, пишет массу лишних слов, доказать, что и он не шиком бритый, а Вы ведетесь на это. Я не пытаюсь сказать, что спор бессмысленный, но с некоторыми - да. И никого я тут не стремлюсь оскорбить или подзадорить. В первую очередь я пришел сюда учиться.

С Вашего разрешения...

Ну коли так, то велкам :D . Отпишитесь о себе, есть вот тут веточка обсуждения: viewtopic.php?f=9&t=15&start=405, всегда интересно знать, с кем общаешься виртуально.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 3:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:42 pm
Сообщения: 67
Откуда: Г. Иваново
Всем привет меня зовут Ева))) Я ищу хорошего учителя не боюсь критики Конкурировать не стану Просто обожаю макро и природу!!! За ранее благодарна :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 4:51 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 8:25 pm
Сообщения: 2085
Откуда: Молдова
Надежда Муравьёва писал(а):
Если бесконечно долго нажимать на кнопочку, меняя точки съёмки, освещение, выбирая задний план, итд, итп...получится ли, наконец, что-то стоящее?

Мы ведь о художественности? Тут такое дело, Надежда: фотографа с приставкой "арт" от такого же без оной отличает прежде всего способность ВИДЕТЬ. Видеть то (и ТАК), что незаметно обычному человеку. Поэтому сколько ни нажимай на кнопочку, ни меняй ракурс - не умеешь видеть - кирдык, будет только фотофакт. С рождением, с воспитанием дается вИдение, не знаю, но скорей всего научиться этому невозможно. Можно изучить законы композиции, освещения и пр., но это не научит ВИДЕТЬ. Наверное можно развивать, но это развитие скорей своего рода "проявление" как раньше в пленке скрытого изображения.

Ну представим ситуацию: лежит человек распластавшись в лесу (на поляне), с фотиком в руках. Он заметит (увидит!) нечто интересное, и найдет (увидит!) как лучше снять, потом придумает, найдет (увидит!) как лучше обработать в ФШ. И в результате - http://macroclub.ru/gallery/showphoto.p ... av/cat/fav

Я отметил всего лишь 3 звена вИдения, а их гораздо больше. Договоримся, что нет ничего абсолютного (кроме беременности :) ), и с вИдением также: здесь не абсолютно ЕСТЬ или НЕТ, а есть своего рода уровень, степень, а также... развитие (т.е. опыт).

Так вот, человек со слабым вИдением даже если что-то как-то увидит, то по всем цепочкам будет куча уходов, отклонений "не в ту степь", что в конечном счете даст картинку больше похожую на фотофакт.

Насчет художественной макрофотографии. Думаю здесь также как в любом жанре фото: у кого хорошее вИдение, будет всегда стремиться к художественности. И наоборот. Лично мне интересней добиваться художественности в макро, потому как трудней. :) Хотя мое вИдение вероятно не очень большое к сожалению. Очень понравилось что сказал FINDER здесь - viewtopic.php?p=90814#p90814 Думаю художественное макро будет развиваться, расширять рамки. Фотки здесь очень талантливые, но есть немного ощущение, что все в каких-то границах, пределах, плоскости. Прорваться сквозь них смогут только с самым мощным вИдением. И упоминание FINDER-ом про Ч/Б очень хороший пример, и действительно - почему? Да потому что рамки, традиции, шаблоны - не можем вырваться, не можем... УВИДЕТЬ.

Всё сказанное конечно же личное мнение. :)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 7:32 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн авг 29, 2011 5:05 am
Сообщения: 50
Откуда: Россия, Владивосток
Ну вот пожалуй моё первое "псевдомакро" которым я так гордился, пока сюда не заглянул...
Освещение было не солнечное, но пересвет явный в некоторых местах. Оно и понятно, ни тебе вспышек, ни рассеивателей, ни уж тем более штативов. Хотя модель никуда не бегала, сидела на месте с полчаса.

_________________
Дмитрий


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 8:35 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
photomuza писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Если бесконечно долго нажимать на кнопочку, меняя точки съёмки, освещение, выбирая задний план, итд, итп...получится ли, наконец, что-то стоящее?

Мы ведь о художественности? Тут такое дело, Надежда: фотографа с приставкой "арт" от такого же без оной отличает прежде всего способность ВИДЕТЬ.

Хе! Конечно, сначала УВИДЕТЬ! Построить кадр в голове. Создать идеальную картинку. А потом упереться в техническую составляющую, пытаясь воссоздать желаемое. Сотни дублей, для неискушённого глаза одинаковых, как близнецы, и всё-таки отличающихся: нюансами свето-теневого рисунка, композиции. Миллиметр-туда, миллиметр сюда, и уже - совсем другой образ, другие линии. Не то... не то... не то... Наконец, ВОТ ОНО! Вот это, последнее, не так часто случается, увы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 10:08 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 30, 2010 4:46 pm
Сообщения: 38042
Откуда: Россия. Воронеж.
Надежда Муравьёва писал(а):
photomuza писал(а):
Надежда Муравьёва писал(а):
Если бесконечно долго нажимать на кнопочку, меняя точки съёмки, освещение, выбирая задний план, итд, итп...получится ли, наконец, что-то стоящее?

Мы ведь о художественности? Тут такое дело, Надежда: фотографа с приставкой "арт" от такого же без оной отличает прежде всего способность ВИДЕТЬ.

Хе! Конечно, сначала УВИДЕТЬ! Построить кадр в голове. Создать идеальную картинку. А потом упереться в техническую составляющую, пытаясь воссоздать желаемое. Сотни дублей, для неискушённого глаза одинаковых, как близнецы, и всё-таки отличающихся: нюансами свето-теневого рисунка, композиции. Миллиметр-туда, миллиметр сюда, и уже - совсем другой образ, другие линии. Не то... не то... не то... Наконец, ВОТ ОНО! Вот это, последнее, не так часто случается, увы.

+100 %.

_________________
http://macroclub.ru/gallery/showgallery ... user/10045


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 12:25 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
dk1607 писал(а):
Ну вот пожалуй моё первое "псевдомакро" которым я так гордился, пока сюда не заглянул...
Освещение было не солнечное, но пересвет явный в некоторых местах. Оно и понятно, ни тебе вспышек, ни рассеивателей, ни уж тем более штативов. Хотя модель никуда не бегала, сидела на месте с полчаса.

По композиции самый интересный третий, с пауком, и он же убежал из резкости. Выкладывайте фото в галерею.

Eva Angel писал(а):
Всем привет меня зовут Ева)))

И вам привет, и вы тоже грузите фотогорафии размером не более 500кб в галерею.

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 12:34 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн дек 01, 2008 4:52 pm
Сообщения: 39963
Откуда: Вятка
dk1607 писал(а):
Ну вот пожалуй моё первое "псевдомакро" которым я так гордился, пока сюда не заглянул...
Освещение было не солнечное, но пересвет явный в некоторых местах. Оно и понятно, ни тебе вспышек, ни рассеивателей, ни уж тем более штативов. Хотя модель никуда не бегала, сидела на месте с полчаса.

А мне крылышки "Большой черной мушенции" понравились.
Не стесняйтесь, выкладывайте в галерею, там намного удобнее обсуждать и комментировать.

_________________
http://talanov.kirov.ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 1:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:42 pm
Сообщения: 67
Откуда: Г. Иваново
Здравствуйте! а сколько нужно кб. грузить на страницу?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 1:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср апр 08, 2009 12:27 am
Сообщения: 7729
Откуда: Санкт-Петербург
Eva Angel писал(а):
Здравствуйте! а сколько нужно кб. грузить на страницу?

Зайдите в галерею, "загрузить фото", там все просто :wink:

_________________
С уважением, В.И.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 1:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт сен 01, 2011 8:42 pm
Сообщения: 67
Откуда: Г. Иваново
Васильев_Игорь писал(а):
Eva Angel писал(а):
Здравствуйте! а сколько нужно кб. грузить на страницу?

Зайдите в галерею, "загрузить фото", там все просто :wink:

Спасибо огромное А то я тут только второй день Еще не успела освоится))))


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 9:01 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб июл 26, 2008 9:41 pm
Сообщения: 7291
Откуда: г. Королёв м\о
:[/quote]
Спасибо огромное А то я тут только второй день Еще не успела освоится))))[/quote]
... Угу... Аватарка- гм, молчу, молчу, молчу.. :lol:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт сен 02, 2011 11:49 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт июл 12, 2011 8:25 pm
Сообщения: 2085
Откуда: Молдова
genfed, дык город невест жы! :) (Сорри за оффтоп)


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 190 ]  На страницу Пред.  1 ... 7, 8, 9, 10, 11, 12, 13  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.