Текущее время: Вт апр 23, 2024 9:29 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 3:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
Pinochet_A писал(а):

Сдается мне что сотрудники Pleer.ru уже заприметили завсегдатая скандального, да и обслуживают его соответствующе.

:lol: Это врядли, по отзывам знакомого работавшего там (менеджером за кулисами хозяйства) мальчиков-девочек там меняют как перчатки - ни разу не столкнулся с предыдущим продавцом. Как говорил Мюллер Штирлицу - "Не считайте себя равным Черчилю только про него я знаю любимый сорт коньяка" А всё вышесказанное(нытьё в вашем понимании) поможет кому-то не облажаться при покупках.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 5:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:28 pm
Сообщения: 41
Откуда: Калуга
По поводу техники Кэнон думаю прокатит такой номер. Купили вы к примеру объектив без гарантийного талона и если вдруг сломался то можно найти чистый талон от другой техники кэнон. К примеру от принтера, у многих они валяются дома, а талоны у них по моему стандартные.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 5:35 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:28 pm
Сообщения: 41
Откуда: Калуга
Pinochet_A писал(а):
Интересная ситуация...
На мазохизм какой-то похожа...
Не нравится этот магазин, но уперто делаем покупки в нем. Абсурд... Ну не нравится, плохо обслуживают, товар хреновый - ищите альтернативу. В чем проблема?
А так покупаем и ноем, покупаем и ноем...

Не покупаю в России фототехнику. Ну не покупаю по разным причинам к сожалению. Я не спешу, и могу подождать месяц с доставкой. Мне спешить некуда...
Все что есть - куплено в заграничье. Иногда б/у, иногда у китайцев, иногда без всяких гарантий. А иногда новым с гарантийным талоном с иероглифами. И все работает без нареканий. Даже пожаловаться не на что.
Хотя уверен, что все зависит от собственного отношения к ситуации. Если человек захочет докопаться - он докопается. И найдет причину для скандала. Сдается мне, что сотрудники Pleer.ru, уже заприметили завсегдатая скандального, да и обслуживают его соответствующе.

з.ы. Вот в январе был случай. Срочно понадобилась перед отъездом в тропики, батарея для цифрозада. У нас оригинал стоит 2500 р. Ну что делать - купил в одном серьезном магазине. Батарея в шикарной оригинальной упаковке. Пачка бумаг в нагрузку. Ну и что толку. Не держит она емкости. Разряжается молниеносно. Все остальные батареи у меня куплены у Китайцев в поднебесной, за 9-13 долларов за штуку. Отличаются они только наклейкой на батарее (На оригинале Лого всемирно известной фирмы, а на не оригинале, текст с описанием батареи, все остальное ничем не отличается, такое ощущение что с одной фабрики). Работают намного дольше. Качественнее и надежнее. Только за цену оригинала можно купить с десяток китайских. И даже если из этого десятка будет пару таких же мертвых как и оригинал - не смертельно. Но магазин который продал этот оригинал навсегда у меня в "черном списке"... Ни за что не понесу им свои деньги.

Так понятно почему покупают, потому что цена может отличаться в 10000 руб, а это не малые деньги.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 5:40 pm 
британ писал(а):
Так понятно почему покупают, потому что цена может отличаться в 10000 руб, а это не малые деньги.

Вот и ответ на вопрос.
Тогда гарантией и выступят эти 10000 руб.
Отложите их, и в случае наступления гарантийного случая, доставайте и идите в мастерскую. Их должно хватить для большинства случаев поломок... Если не наступит этот случай, то вы экономите 10000 р.

Не бывает чудес. Хочется конечно поиметь канареечку за копеечку, да чтобы пела и не ела... Но так редко получается.
Отсюда надо просто трезво смотреть на вещи - экономя значительные деньги на разнице цен, нужно осознавать возможные риски и последствия...
И самому решать: покупать или нет...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 6:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:28 pm
Сообщения: 41
Откуда: Калуга
Pinochet_A писал(а):
британ писал(а):
Так понятно почему покупают, потому что цена может отличаться в 10000 руб, а это не малые деньги.

Вот и ответ на вопрос.
Тогда гарантией и выступят эти 10000 руб.
Отложите их, и в случае наступления гарантийного случая, доставайте и идите в мастерскую. Их должно хватить для большинства случаев поломок... Если не наступит этот случай, то вы экономите 10000 р.

Не бывает чудес. Хочется конечно поиметь канареечку за копеечку, да чтобы пела и не ела... Но так редко получается.
Отсюда надо просто трезво смотреть на вещи - экономя значительные деньги на разнице цен, нужно осознавать возможные риски и последствия...
И самому решать: покупать или нет...

Тут думаю что отсутствие гарантии на товар не такой уж и большой минус при большой разнице в цене, а вот то что под видом нового продают бывший в ремонте товар, это минус и очень большой.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 6:54 pm 
британ писал(а):
а вот то что под видом нового продают бывший в ремонте товар, это минус и очень большой.

А я вот не могу с полной уверенностью сказать, что товар именно из ремонта. Или б/у.
Вариантов, почему техника имеет признаки эксплуатации, может быть миллион:
1. Товар ввозится из-за бугра как ручная кладь и багаж частными лицами, чтобы избежать таможенных пошлин. Тогда товар ввозится без фирменной упаковки и пр обременяющих аксессуаров.
2. Товар ввозится как надо. Но в магазине его рапаковывают и сотрудники "потестируют" его. Может возьмут на пикник на выходные, друзей поснимать. Или другу дадут на время "поснимать". Да все что угодно может быть. Ведь упаковка вскрыта.
3. В мире есть такое понятие у товара как "демо" - товар с витрины. Он и нужен для того чтобы покупатель мог его повертеть в руках. Все. Остальные товары лежат в закрытых, на заводе, упаковках. Они неприкасаемы. Но у нас почему то каждый считает своим долгом посмотреть "весь список". Вот и крутят вертят в руках все экземпляры покупатели. А после 50-го "крутильщика" на контактах не только следы эксплуатации появятся, но и следы использования. Да и пыль внутри в том числе.

Как устроено в Плеере - не знаю. Но если обвинять - то как минимум нужны веские доказательства. А так - это все пустой треп.

з.ы. я в Плеере ничего не покупал никогда. От них не имею финансовой поддержки. Я за объективность, а не за голословные обвинения, со слов бабушки, которая надвое сказала: либо дождик, либо снег, либо будет, либо нет.


Последний раз редактировалось Pinochet_A Ср май 23, 2012 10:24 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 7:11 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
...коли я первый про pleer кукарекнул, опишу свои впечатления:
Покупал там - Pentax K-5,
Tamron-ы - 90 макро, 28-75 и ширик 10-24.
А также - студийную вспышку 300 джоулей и накамерную Aсme.
Дистанционно покупать, конечно - не стоит - только с проверкой на месте. Первый Пентакс, который принесли - глючил. Второй - нормальный. Год уже почти работает. Из Тамронов - тот, который 28-75 - тоже взял второй экземпляр (первый мылил). Выбирать не препятствовали ни в одном из случаев.

Вспышка Акме накрылась через полгода (фирменную сразу брать не стал - для конкретных целей, Акме мне показалась удобнее, нежели аналогичная родная пентаксовая. Кстати - просил принести на выбор 3 вообще разные модели вспышек, и долго их мусолил, пока не выбрал - вопросов не было). Гарантия на вспышку была - сервис-центра плеера. После экспертизы - без вопросов обменяли на новую (никакую дополнительную гарантию я не оплачивал). Да, есть большой минус - жуткие очереди в сервис-центр. Не хотят они тратиться на дополнительных менеджеров в сервис-центре 8)
Продавцы - меняются часто. Это обычная практика - расходная дешёвая рабочая сила, которую часто меняют. Консультации их мне не нужны, поэтому не страдаю от этого. Разве что, когда студийную пыху брал - минут 10 пытался сообразить, почему пилот не горит. Ларчик просто открывался - надо было лампочку вставить, гы :lol:
И один из продавцов, когда тоже пытался сообразить, почему пилот не горит - себе в лицо направил вспышку и поджёг (хотя я его предупреждал, что не стоит так делать) :wink:

Главное - в плеере ни в коем случае нельзя покупать мелочёвку, которую они усиленно втюхивают. Ибо фильтры, карты памяти, аккумы, всякие плёнки защитные, там - раза в ДВА-ТРИ дороже, чем в других местах.
Ну, для этого уже есть galc.ru, citilink.ru, smartphoto.ru и другие магазины.

P.S. все инструкции и гарантийные талоны в моих случаях всегда присутствовали.


Последний раз редактировалось Glass Ср май 23, 2012 7:22 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 7:13 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:28 pm
Сообщения: 41
Откуда: Калуга
А кто скажет на Горбушке цены относительно фото.ру отличаются?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
про гарантийные деньги против гарантийных талонов я как то писал:
если гарантия закончилась и ничего не поломалось, то деньги можно пропить, а с талоном даже на горшок не сходишь

на Горьбушке есть один из магазинов фотору (то ли даже 2) :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:28 pm
Сообщения: 41
Откуда: Калуга
sasasa писал(а):
про гарантийные деньги против гарантийных талонов я как то писал:
если гарантия закончилась и ничего не поломалось, то деньги можно пропить, а с талоном даже на горшок не сходишь

на Горьбушке есть один из магазинов фотору (то ли даже 2) :shock:

Я имел ввиду есть ли на горбушке точки где цены ниже чем в фото.ру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 11:40 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июл 26, 2006 1:06 pm
Сообщения: 5238
Откуда: Москва, СЗАО
Для меня Фото.ру, это своеобразный эталон, место где средние цены, не высокие, не низкие. При поисках, чего либо, всегда смотрю на Фото.ру и отталкиваюсь от его цен.

_________________
http://www.artlib.ru/index.php?id=11&fp=2&uid=10909


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 12:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:28 pm
Сообщения: 41
Откуда: Калуга
S.Ionov писал(а):
Для меня Фото.ру, это своеобразный эталон, место где средние цены, не высокие, не низкие. При поисках, чего либо, всегда смотрю на Фото.ру и отталкиваюсь от его цен.

А что разве есть магазины где цены дороже чем фото.ру? Я всегда думал что самые дорогие это у фото.ру


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 4:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
британ писал(а):
А что разве есть магазины где цены дороже чем фото.ру? Я всегда думал что самые дорогие это у фото.ру

"Есть многое на свете, друг Горацио..."

Lucky Angel писал(а):
Ещё штрих к портрету "компетентного и дружелюбного" плеера: год назад пытался купить там большой отражающий зонт как на фото к Товару №: 44653 на их сайте, пытались всучить просветный(!) размером в два раза меньше(!!), уверяя что это оно и есть(!!!), как будто у меня нет глаз :lol: . Потом уже два раза звонил им, чтобы убрали несоответствующее фото - сейчас глянул, оно на месте спустя год(!!!!). Будьте бдительны! :twisted: :evil:

Хм... Только сечас заметила в названии слово Through. Похоже, что как раз и имеется в виду именно "просветлённый" :)
Впрочем, сейчас доеду до плеера и сама помотрю.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 5:14 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Надежда Муравьёва писал(а):
Lucky Angel писал(а):
Ещё штрих к портрету "компетентного и дружелюбного" плеера: год назад пытался купить там большой отражающий зонт как на фото к Товару №: 44653 на их сайте, пытались всучить просветный(!) размером в два раза меньше(!!), уверяя что это оно и есть(!!!), как будто у меня нет глаз :lol: . Потом уже два раза звонил им, чтобы убрали несоответствующее фото - сейчас глянул, оно на месте спустя год(!!!!). Будьте бдительны! :twisted: :evil:

Хм... Только сечас заметила в названии слово Through. Похоже, что как раз и имеется в виду именно "просветлённый" :)
Впрочем, сейчас доеду до плеера и сама помотрю.
Да, термин "Shoot-through" в названии зонтика известный и он точно указывает на то, что зонт не отражающий, а просветный. На фото к товару "Phottix Para-Pro Shoot-Through Umbrella 152cm 85364" показан правильный зонт. Однако, диаметр зонта на фотке в инет-магазине не обязан быть соответствующим (там помещают фотки лишь одного из представителей модели, этого достаточно).
Хотя в описании к товару они зачем-то поместили фразу про отражающий (reflective) зонтик, наряду с упоминанием о всей линейке Para-Pro. Этот стандартный текст слово-в-слово копипастят все наши магазины (а "не наши" всё же не так ленивы :wink: :) )...
А с торговцами надо быть бдительными всегда! :lol:
http://www.phottix.com/rus/studio-accessories/para-pro-shoot-through-umbrellas-40-60-72.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт май 24, 2012 6:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
Dima DD писал(а):
в описании к товару они зачем-то поместили фразу про отражающий (reflective) зонтик, наряду с упоминанием о всей линейке Para-Pro. Этот стандартный текст слово-в-слово копипастят все наши магазины (а "не наши" всё же не так ленивы :wink: :) )...

Да, тут их косячок, конечно. Эта фраза уважаемого Lucky Angel-а, видимо, с толку и сбила.
В остальном всё правильно:
Phottix Para-Pro Shoot-Through Umbrella 152cm 85364-
http://pleer.ru/_44653_Phottix_Para_Pro ... 85364.html
А то, что Вы, Lucky Angel, искали, здесь же, рядом:
Phottix Reflector Umbrella Para-Pro S&B 152cm 85344
http://pleer.ru/_60585_Phottix_Reflecto ... 85344.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу Пред.  1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.