Текущее время: Вт май 07, 2024 5:45 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт май 22, 2012 11:51 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:28 pm
Сообщения: 41
Откуда: Калуга
А кто может подсказать хороший и самое главное недорогой магазин в Москве где можно покупать фототехнику?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 12:23 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
http://pleer.ru/

http://www.pixel24.ru/ncd-1-2/info.html


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 1:42 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт авг 18, 2011 2:41 am
Сообщения: 989
Откуда: Москва
Glass писал(а):

Относительно первого, у меня негативный опыт. Покупал там 580 вспышку - вынесли на выбор экземпляры без инструкции. Может я придираюсь, но я купил такую же в другом магазине, в полной комплектации с инструкцией на русском языке цена почти не отличалась.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 2:03 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
В плеере часто продают "серую" и возвратную технику, гарантийки заполняют под большим нажимом и весь сервис через них, чуть что - посылают в суд, часто перерегистрируют свою контору без правопреемственности, продавцы - подростки которым главное впарить, не разбираются ни в чём, вобщем - отстойный дискаунтер, как и джаст, несть им числа...

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 8:38 am 
Покупал в плеере Nikkor AF-S 10-24 mm f/3.5-4.5 G DX и штатив Benro C-268. Всё было в комплекте, в оригинальных упаковках, с заполненными гарантийными талонами и надлежащего качества. Покупал из-за низких цен и наличия в нужный момент у них на складе. Кроме того, поскольку хотелось сэкономить на доставке, а сам в Москву приехать не мог, покупал через ребят из нашего московского офиса, которые в фото ни бум-бум и им можно было впарить какой угодно товар...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 9:14 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
Покупал в плеере Nikkor AF-S 10-24 mm f/3.5-4.5 G DX и штатив Benro C-268. Всё было в комплекте, в оригинальных упаковках, с заполненными гарантийными талонами и надлежащего качества. Покупал из-за низких цен и наличия в нужный момент у них на складе. Кроме того, поскольку хотелось сэкономить на доставке, а сам в Москву приехать не мог, покупал через ребят из нашего московского офиса, которые в фото ни бум-бум и им можно было впарить какой угодно товар...

Покупал в плеере Samyang 14mm f/2.8 Canon EF чисто мануальный, продали на полторы тысячи дороже как с контакной площадкой, обнаружил только дома сравнив цены на их сайте, Canon EF 100mm f/2.8L Macro IS USM оба принесённых были с пылью внутри и признаками использования на контактных площадках (если бы не взял светодиодную подсветку врядли бы это обнаружил при их скудном освещении) - третий принесли крайне неохотно, Олимпус Л11, и др. (перечислять не буду) - всё без РСТ, с непереведёнными документами - это о чём-нибудь говорит? Ни на один вопрос подростки-продавцы не смогли ответить, про мучения с гарантийками ещё хуже - почитайте отзывы на яндексмаркете. В джасте ещё веселее - увидеть и проверить товар можно только после оплаты. Мотивируют словами - "ну мы же дискаунтер" , вобщем изобретают свои правила лишь бы продать, прекрасно зная, что уже через минуту после оплаты вернуть деньги можно только через экспертное заключение или суд. Кстати купленный у них в январе этого года LG Flatron W2420R уже отправился в ремонт на замену платы. Такие вот у нас замечательные дискаунтеры... Вам просто повезло, поскольку ведущие производители выпускают всё-таки не стопроцентный брак :D (хотя бывает и обратное - вспомнить хотя бы чипсеты Интел последнего поколения), благодаря этому иногда что-то можно и в "дискаунтерах" купить.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Последний раз редактировалось Lucky Angel Ср май 23, 2012 10:46 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 9:49 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
магазин фото.ру на Волгоградском проспекте 11, вполне уютный тихий магазинчик где можно спокойно потестировать, получить консультацию, никто в затылок дышать не будет. в наличии весь ассортимент фоторушников. если хотелки специфические, лучше позвонить и уточнить наличие


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 12, 2006 9:16 am
Сообщения: 13867
Откуда: Москва
фотору дорогие стали...
Раньше покупала всё в Алдусе, но теперь и там цены задрались до потолка.
Яркий Мир - та же картина.
Последний оплот "халявных цен" - плеер. Сначала страшно было, но потом начала там покупать всю сложную технику. Всё, что взято там из фото и музыки (тушки, объективы, плееры) работает отлично.
Что касается проверки: некоторые продавцы пытаются сделать из тебя дурочку, например, утверждая, что, если ты берёшь для сравнения две тушки одной марки, например, то это уже проверка и оплачивается отдельно. Лёгкая ироническая улыбка позволяет расставить всё по местам и снять вопрос.
Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы не было переведённых инструкций или не дали гарантийку... Может, мне просто повезло. Кроме того, у них на каждый недешёвый предмет есть два варианта гарантии: от производителя и собственная, плееровская. Разница в цене порядка полутора-двух тыр. Есть ещё доплата за возврат (не помню... кажется, процентов 10 от стоимости). Ни первым, ни вторым не пользовалась, руководствуясь жабой и полагаясь на качество товара от крупных производителей и, конечно, на авось. Пока всё обошлось.
Что касается проверки стекла: миру, может, и не дадут, но и подгонять не будут: если можешь проверять в плееровских условиях - проверяй, никто дёргать не станет. И два, и три объектива принесут, если нужно.
Другое дело, товары от мелких производителей. Вот тут я всё-таки попалась. Купила мужу в подарок навороченный видеорегистратор, который, примерно через полтора месяца эксплуатации просто сгорел. В буквальном смысле. С дымом. Когда попытались выяснить гарантии на сайте производителя, оказалось, что это подделка.
В общем, с плеером, каждый решает для себя сам, определяя степень риска.


Последний раз редактировалось Надежда Муравьёва Ср май 23, 2012 11:25 am, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:31 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вт мар 18, 2008 3:15 am
Сообщения: 20685
Откуда: Москва
Надежда Муравьёва писал(а):
(не помню... кажется, процентов 10 от стоимости).

3% для возврата без вопросов и экспертизы.

С плеером никогда проблем мне было. Приходишь,заказываешь, ждёшь, проверяешь. Всё нормально. Гарантия, русская инструкция. Хотя мне пофиг на русский. В случае его отсутствия по-любому в любой инструкции будет 2 языка которые я смогу прочитать,если нужда припрёт.
А с другими магазинами как раз были накладки, но это уже другая история.

_________________
snakenest.ru - Змеиное гнездо
amazon-san.livejournal.com - Amazon-san no Himitsu Basho


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:38 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:28 pm
Сообщения: 41
Откуда: Калуга
Надежда Муравьёва писал(а):
фотору дорогие стали...
Раньше покупала всё в Алдусе, но теперь и там цены задрались до потолка.
Яркий Мир - та же картина.
Последний оплот "халявных цен" - плеер. Сначала страшно было, но потом начала там покупать всю сложную технику. Всё, что взято там из фото и музыки (тушки, объективы, плееры) работает отлично.
Что касается проверки: некоторые продавцы пытаются сделать из тебя дурочку, например, утверждая, что, если ты берёшь для сравнения две тушки одной марки, например, то это уже проверка и оплачивается отдельно. Лёгкая ироническая улыбка позволяет расставить всё по местам и снять вопрос.
Ни разу не сталкивалась с тем, чтобы не было переведённых инструкций или не дали гарантийку... Может, мне просто повезло. Кроме того, у них на каждый недешёвый предмет есть два варианта гарантии: от производителя и собственная, плееровская. Разница в цене порядка полутора-двух тыр. Есть ещё доплата за возврат (не помню... кажется, процентов 10 от стоимости). Ни первым, ни вторым не пользовалась, руководствуясь жабой и полагаясь на качество товара от крупных производителей и, конечно, на авось. Пока всё обошлось.
Что касается проверки стекла: миру, может, и не дадут, но и подгонять не будут: если можешь проверять в плееровских условиях - проверяй, никто дёргать не станет. И два, и три объектива принесут, если нужно.
Другое дело, товары от мелких производителей. Вот тут я всё-таки попалась. Купила мужу в подарок навороченный видеорегистратор, который, примерно через полтора месяца эксплуатации просто сгорел. В буквальном смысле. С дымом. Когда попытались выяснить гарантии на сайте производителя, выяснилось, что это подделка.
В общем, с плеером, каждый решает для себя сам, определяя степень риска.
Вот собственно почему и возник вопрос о магазинах.У нас в городе есть только фото.ру, но цены там по сравнению с ценами в интернете просто аховые. Хотя конечно в смысле торговли вроде как у них всё красиво и аккуратно.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:41 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Вс май 13, 2012 8:28 pm
Сообщения: 41
Откуда: Калуга
Посмотрел в фото.ру 100L macro стоит 41000, а в плеере.ру 28000 :shock:


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:43 am 
британ писал(а):
Вот собственно почему и возник вопрос о магазинах.У нас в городе есть только фото.ру, но цены там по сравнению с ценами в интернете просто аховые. Хотя конечно в смысле торговли вроде как у них всё красиво и аккуратно.
У нас в городе из специализированных тоже только Фото.Ру - часть своей техники я там и покупал, но тот объектив стоил прилично дороже, а такого штатива не было в принципе, поэтому и купил в плеере. В остальных магазинах электроники выбор ограничен, но продавцы готовы привезти под заказ - когда спрашиваешь откуда, ответ - с плеера... :lol:


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:44 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср авг 09, 2006 12:35 am
Сообщения: 5872
Откуда: москва
Пользуюсь постоянно Плеером,а в последнее время (с Никона Д800) открыл Лигафото. Но ассортимент конечно не сравним. Нравится ли мне плеер? Нет не нравиться (условий для проверки никаких, объективов с гарантией пр. нет)- просто я там беру технику. Главное как при любой покупке- не пытаться купить на грош пятаков- надо представлять сколько реально стоит изделие с нужными Вам параметрами, и соответственно если его продают дешевле надо отдавать себе отчет- это лотерея. Чтобы потом не кричать- обманули меня, обокрали...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пт май 23, 2008 5:57 pm
Сообщения: 1097
Откуда: Орел
Тоже покупаю в плеере. Каждый раз немного нервно :lol: Но жаба, жаба ведет туда :D .
Читала, что гарантия там никакая, но, слава Богу, не приходилось обращаться. Русские инструкции есть, хотя особой надобности в них у меня не было. Покупаю, заранее зная агрегат. С продавцами советуюсь по минимуму, не полагаясь на их компетентность. Цена сглаживает все шероховатости сервиса :D Товар можно после 18.00 отложить на следующий день, для нас, иногородних, хорошо.
Есть еще Горбушкин двор. Фирмы, там торгующие, можно найти в инете, если ищешь подешевле. Выбор у них меньше, но можно найти в прайсах заранее, договориться по телефону. Тоже отложат на день.
А фото-ру и др. - только подивиться ценообразованию!
А надеяться приходится на Никон, что он фуфло не выпускает с заводов :lol: и на авось, конечно :D


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Ср май 23, 2012 10:57 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс июн 19, 2011 12:49 pm
Сообщения: 1109
Откуда: Москва
alexpine писал(а):
...поэтому и купил в плеере. В остальных магазинах электроники выбор ограничен, но продавцы готовы привезти под заказ - когда спрашиваешь откуда, ответ - с плеера... :lol:

Тоже из собственного опыта: около двух лет тому назад, пытался купить в плеере Canon EF 24mm f/1.4L II USM , меня больше двух часов держали в их магазе на Мастеркова втирая мозги что к ним пришла партия с браком, и сейчас они всё проверяют (более двух часов!). Потом вечером узнал у постоянного знакомого продавца на Горбушке, что им (и не только) звонили из плеера пытаясь договориться о привозе с курьером данного объектива, чтобы впарить мне, но не договорились о существенной скидке. Некрасивая история характеризующая плеер.

_________________
Andre Korolew :)) "Все мы здесь не в своём уме."-Кот "Алиса в Стране Чудес"


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 47 ]  На страницу 1, 2, 3, 4  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 1


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.