Текущее время: Чт мар 28, 2024 6:59 pm

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:36 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
все что надо для покупок есть на самой карте, время выберу напишу подробно


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:43 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
sasasa, был бы очень Вам благодарен. :)

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 1:50 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Dymon писал(а):
sasasa, был бы очень Вам благодарен. :)

так приступайте же!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 2:23 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
А можно ли поподробнее про заполнение адресов на B&H? Что-то там много полей разных, не пойму что где писать...

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 2:44 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Pinochet_A писал(а):
Виза классик - по моему 15 баксов.
Виза электрон -около того.

Виза Электрон - 60р/полгода.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 3:16 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Pinochet_A писал(а):
При проведении любой транзакции по карте взимается процент у каждого банка он свой.
Отсюда за каждую операцию банк снимает какую то сумму - на этом банк зарабатывает.
Народ же может подумать, что при каждой оплате с карты комиссию берут, не пугайте человеков, комиссия идет в случае съема с неродных/непартнерских банкоматов, у некоторых банков с банкоматов в других странах и в случае проплаты в пользу убогих чуваков, которые сами не могут с продажи выделить 2—3% на комиссию системе. Т.е. в небольшом количестве случаев.
Или я как-то не так Вас понял?

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 3:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
sasasa писал(а):
наверное безопаснее все же дебитки? Dymon, вы меня удивляете :)
Дебетовая безопаснее в случае, если у Вас лимит на кредитной карте сильно больше типичной суммы на дебетовой. А если нет, тогда ужо наоборот получается...

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 3:36 pm 
Asar писал(а):
Народ же может подумать, что при каждой оплате с карты комиссию берут, не пугайте человеков, комиссия идет в случае съема с неродных/непартнерских банкоматов, у некоторых банков с банкоматов в других странах и в случае проплаты в пользу убогих чуваков, которые сами не могут с продажи выделить 2—3% на комиссию системе. Т.е. в небольшом количестве случаев.
Или я как-то не так Вас понял?

Это очень большое заблуждение, что банки не берут проценты за движение средств по карте. Вам просто об этом не говорят. Банк живет за счет этого. За все покупки за границей будут взиматься проценты. Они невелики и вы этого не замечаете. Чаще всего банки об этом и не говорят. За снятие наличных проценты не беруться только в собственных (банка) банкоматах. В остальных же на общих условиях, то есть процент берется. Поэтому надо морально быть готовым к тому, что банк по любому взимает средства с вас. Это его хлеб. Банк - это коммерческая организация, целью которой стоит зарабатывание денег. Он не благотворительный фонд. Те-же крупные магазины,в которых якобы не берут процент при покупке, закладывают его в стоимость товара, и вы по любому оплачиваете банку за его работу.
Пора снимать розовые очки... Бесплатно в этом мире ничего не бывает... И за удобство надо платить...
За любую операцию, банк берет процент (и у каждого банка он свой) - это аксиома.
Вы даже когда оплачиваете за коммунальные услуги, платите банку некую сумму.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 3:41 pm 
CyberManiac писал(а):
Pinochet_A писал(а):
Виза классик - по моему 15 баксов.
Виза электрон -около того.

Виза Электрон - 60р/полгода.

У каждого банка своя ставка. Скорее всего так оно и есть...
60 рублей может и нормально для Визы Электрон. Мне они доставались как "довески" к нормальным картам.
По мне так это вообще неполноценная, кастрированная, карта, которую не везде и принимают. Откатать ее невозможно. Только через терминал и интернет. А это уже ограничения.


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 4:02 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
Pinochet_A вопрос персонально к Вам, вы не назвали сбербанк, почему? ведь самый крупный, и банкоматов как грязи под ногами


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 4:05 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пн янв 01, 2007 11:16 am
Сообщения: 2260
Откуда: Сибирь
Pinochet_A писал(а):
CyberManiac писал(а):
Pinochet_A писал(а):
Виза классик - по моему 15 баксов.
Виза электрон -около того.

Виза Электрон - 60р/полгода.

У каждого банка своя ставка. Скорее всего так оно и есть...
60 рублей может и нормально для Визы Электрон. Мне они доставались как "довески" к нормальным картам.
По мне так это вообще неполноценная, кастрированная, карта, которую не везде и принимают.

С неё вообще деньги можно снять только переводом или при закрытии, а пополнить - опять же только перечислением с другого счёта или по заявлению через кассу. Она, собственно, и нужна только чтобы можно было платить через инет: положил на неё сколько надо, оплатил чего надо и забыл до следующего раза. Зато с PayPal работает и обслуживание почти ничего не стоит.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 4:07 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
с визой электрон народ не путайте, принимают ее крайне неохотно, да и не удобно, действительно огрызок


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 4:08 pm 
sasasa писал(а):
Pinochet_A вопрос персонально к Вам, вы не назвали сбербанк, почему? ведь самый крупный, и банкоматов как грязи под ногами

Сбербанк - надежная организация.
Просто как то не завел я его карту - и ничего поэтому сказать не могу про них. Хотя у многих знакомых - Сбербанк - и они довольны.
У меня опыта с ним нет... Поэтому и промолчал про него...


Вернуться к началу
  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 4:59 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт фев 02, 2006 12:02 am
Сообщения: 1287
Откуда: Insecta.pro/ru
Pinochet_A писал(а):
За все покупки за границей будут взиматься проценты. Они невелики и вы этого не замечаете.
Я могу этого не заметить только в случае, когда идет конвертация с валюты карты в валюту покупки. И то, это проверяется, если есть возможность снять денег без процентов в зарубежном банкомате (у моего банка есть), кроме того, это хорошо проверяется, если конвертация идет не по курсу банка, а по курсу платежной системы (я проверял). Все комиссиии, которые взымает банк, прекрасно расписаны в договорах.
Pinochet_A писал(а):
Чаще всего банки об этом и не говорят.

Мягко говоря, это большой минус банку, если он берет денег и нигде в договоре этого не прописывает. И причина для смены обслуживающего банка.
Pinochet_A писал(а):
За снятие наличных проценты не беруться только в собственных (банка) банкоматах. В остальных же на общих условиях, то есть процент берется.
Еще не берется в партнерских, если таковые есть. А так да, об этом я написал выше в качестве исключения.
Pinochet_A писал(а):
Те-же крупные магазины,в которых якобы не берут процент при покупке, закладывают его в стоимость товара, и вы по любому оплачиваете банку за его работу.
Довод неверный. Эту стоимость оплачивают не те, кто оплачивают картами, а все покупатели, в том числе и те, кто платит налом. Потому цены не меняются, хоть есть у вас лично карта, хоть нет.
Pinochet_A писал(а):
За любую операцию, банк берет процент (и у каждого банка он свой) - это аксиома. Вы даже когда оплачиваете за коммунальные услуги, платите банку некую сумму.
За операции съема, пополнения, оплаты в розничной сети, оплаты в интернете (в большинстве случаев, есть исключения), за коммунальные платежи, телефон и прочий интернет — банк с меня комиссию не берет. Я же прекрасно вижу — оплатил по счету 1000 рублев коммунальных, с моего карточного счета ушло ровно 1000 рублев.
Т.е. платными улсугами остаются: чужие банкоматы, возможно, некоторые случаи оплаты за границей (хотя, когда мне было любопытно и я этот вариант высчитывал, там шли ровно потери при конверте в местную валюту (считал в Европе)), редкие случаи оплаты через Сеть.
Кроме того, тратами на карту будут деньги за годовое обслуживание (у некоторых банков еще и за выпуск), за доп. услуги (например, сейчас многие банки стали брать за СМС-уведомления), за кредит в случае кредитки (если его не оплатить раньше установленного срока). Также всяческие Альфы делают карты только в составе целого пакета услуг — но это уже проблема выбора банка, а не проблема карточной системы в целом.

_________________
Петр, каталог насекомых https://insecta.pro/ru


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пн окт 04, 2010 5:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср июн 09, 2010 4:50 am
Сообщения: 438
Откуда: Москва
sasasa писал(а):
Pinochet_A вопрос персонально к Вам, вы не назвали сбербанк, почему? ведь самый крупный, и банкоматов как грязи под ногами

Сбербанком пользуюсь давно. Его карточки удобны для перевода денег по России. Везде Сбербанк есть, вероятность, что у корреспондента есть карточка Сбера выше.
Есть совсем бесплатные виды карт. Нет платы за годовое обслуживание, не берут проценты за операции, но и процентов по остаткам не начисляют.
Для платежей Интернет шопинга такие карты неудобны или непригодны. Есть пригодные, но они уже что-то стоят.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 3, 4, 5, 6, 7, 8, 9 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 3


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
cron
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.