Текущее время: Вс апр 28, 2024 3:27 am

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]




Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.
Автор Сообщение
СообщениеДобавлено: Вт янв 11, 2011 11:20 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
ну раз в одном подъезде то получите, без вариантов! только думаю что общаться вам придется с EMS россии. а это не совсем та почта. дерьмо редкостное!

Код:
зайдите в свой аккаунт (My Account) в My Orders, скачайте там инвойс

там же появится номер трека. отслеживать можно здесь


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 3:48 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50788
Откуда: г. Томск
RVV писал(а):
sasasa писал(а):
ну во первых паздравляу! :)
во вторых: следите на сайте магазина, они сообщат когда отправят на почту.
далее только мутное ожидание, так как отправление обычной почтой, трека не будет, курьера тоже. вы получите линзы обычной посылкой, точно так же как получаете варенье от бабушки.
ориентировочно месяц

да, странно что нет улицы. зайдите в свой аккаутн (My Account) в My Orders, скачайте там инвойс. если в инвойсе нет адреса, тогда плохо.

Спасибау! :) Я старался и делал это с удовольствием (см. название темы :))
Если все получится - получится чуть дешевле, чем через российские интернет-магазины.
А где на сайте магазина смотреть? куда заходить, что набирать?
Когда я выбирал почтовую компанию (было 3 варианта), то выбрал вариант с возможностью прослеживания трека, за что и заплатил чуть дороже. Вот беда - не понял, как трек отслеживается! :)
Еще - сегодня заходил на Главпочтампт - рассказать, что не прописана улица. Там восприняли это спокойно: почтовое отделение есть, туда дойдет. Ну а здесь мне попроще будет - живу с ними (почтовым отделением) в одном подъезде. :)

Спасибо всем, кто заглянул на ветку и принял участие в моем шопинге.
Спешу поделиться моей радостью - час назад мне доставили посылку с заказом. Внутри все в порядке. Внешне все тоже выглядело очень пристойно.
Еще с утра я посмотрел на сайте (http://trkcnfrm1.smi.usps.com/), что с моей посылкой. Там написано (даю в переводе от http://www.translate.ru):
"В Иностранной Единице Поставки, 15 января 2011, 18:04, РОССИЯ
Из Иностранной Таможни, 13 января 2011, 12:15, РОССИЯ
В Иностранную Таможню, 13 января 2011, 8:38, РОССИЯ"
(Читать строки нужно в обратном порядке - такой у них обычай)
Расслабился - до меня посылка будет ехать (лететь) несколько дней. И вдруг - после обеда звонок: "Через 10 минут приедем к Вам с посылкой из Америки"!
Через 10-15 минут приличного вида молодой человек на пороге, в руках коробка. Получите - распишитесь - до свидания!
Внутри достаточно объемной и легкой посылки, посреди полиэтиленовых мешочков, специально заполненных воздухом, лежали две коробочки, в каждой из которых - мой заказ! Все дошло отлично, в целости и сохранности.
Итог:
Заказ 43 + 50 долл. сделан поздно вечером (по нашему) 04.01.2011.
Почтовое отправление (доставка) 59 долл.
Итого 152 долл. С карты списано 4843,94 р (получилось, что 1 долл = 29,24 р!)
Заказ доставлен к порогу дома за неполные 12 дней.
Очень даже неплохо!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 4:27 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
поздравляю! а кто доставил посылку? в смысле какая контора?
у меня очень негативные отзывы о емс россии. я тоже получил посылку, но настолько все погано что даже никак решиться не могу описать свои злоключения.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 4:46 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Вс янв 11, 2009 8:04 pm
Сообщения: 50788
Откуда: г. Томск
sasasa писал(а):
поздравляю! а кто доставил посылку? в смысле какая контора?
у меня очень негативные отзывы о емс россии. я тоже получил посылку, но настолько все погано что даже никак решиться не могу описать свои злоключения.

Боюсь, что не смогу точно Вам ответить - подписал документ о доставке а вот кому? На радостях не обратил на те "мелочи" внимания :)
На коробке неклейка от USPS EXPRESS MAIL, но ведь это - не по России!


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс янв 16, 2011 6:04 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
sasasa писал(а):
поздравляю! а кто доставил посылку? в смысле какая контора?
у меня очень негативные отзывы о емс россии. я тоже получил посылку, но настолько все погано что даже никак решиться не могу описать свои злоключения.

Нет уж, Сан Саныч, расскажите, пожалуйста. В назидание потомкам, так сказать. :D

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Сб мар 05, 2011 7:33 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Ср окт 05, 2005 3:12 am
Сообщения: 11334
Откуда: Санкт-Петербург
Ветка перенесена...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 6:18 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт июл 09, 2009 4:11 pm
Сообщения: 1363
Откуда: Москва
Между прочим, хочу поделиться об одной очень неприятной особенности ЕМС в России (в Москве, по крайней мере). Похоже, при первой доставке из-за рубежа на какой-либо адрес посылка отправляется не на сортировочный пункт ЕМС на Вернадского, а отдаётся в ближайшее почтовое отделение. Так произошло с моим первым интернет-заказом из Штатов, так произошло и недавно. Решил вместо домашнего указать рабочий адрес, чтобы доставили прямо на работу. Так прошло больше месяца, и вдруг из почтового отделения звонок - мол, вы заберёте свою посылку или мы её назад отправляем? При этом в справочной ЕМС про эту посылку никто ничего не знают, говорят - отправление не поступило в Россию. А оно в ней уже месяц как в почтовом отделении валяется.
В общем, бардак редкостный. И реакция у почтовых служащих тоже феерическая - "не нравится, как работает Почта России - езжайте в Штаты и сами там покупайте". Это вместо извинений. :twisted:

_________________
Ох, сколько ж нам открытий чудных...


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 6:32 pm 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
с емс россии возможен только один сценарий: безжалостно разравнять карьерными бульдозерами и на этом пустыре возвести новый емс. иных путей просто нет.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Чт мар 10, 2011 7:06 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Чт окт 07, 2010 4:02 am
Сообщения: 290
Откуда: Москва
Я заметила, что почтовые отделения стремятся посылать извещения уже после или на грани истечения срока бесплатного хранения посылки на почте. Тем самым заставляют людей платить за хранение - для них это, видимо, какая-то дополнительная денежка. А то, что получателям важно получить почту вовремя, им наплевать, ес-но.


Последний раз редактировалось Анна Федосеева Вс мар 13, 2011 3:33 pm, всего редактировалось 1 раз.

Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Пт мар 11, 2011 1:54 pm 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Сб фев 14, 2009 12:09 pm
Сообщения: 1219
Откуда: СПб
С EMC сталкивался несколько лет назад.
Заказ шел из штатов. Про сроки я вообще молчу - долго на нашей таможне торчала посылка.
Суть не в этом, а в том, что заказ я сделал на домашний адрес. За день до доставки позвонили и уточнили время доставки, оказалось, что только с мое рабочее время. Попросил поменять адрес доставки на рабочий, адрес записали, сказали что все ок. На следующий день в 12ть звонок от курьера, который привез посылку домой - ему никто ничего не передал. Потом оказалось, что в стоимость входит только одна доставка "до двери". В результате пришлось выцарапывать посылку из офиса.

_________________
http://ctpe71ok.livejournal.com/


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 1:27 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
решили тут рейнокс прикупить в америках, ну и колечко переходное для его, ну может еще чего по мелочам.
собственно предлагаю: скооперироваться кому чего надо, для минимизации накладных расходов. покупку планирую в первой половине след недели.
если кому чего надо, пишите в личку


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 1:39 am 
Не в сети
Член Макроклуба
Аватара пользователя

Зарегистрирован: Пн сен 08, 2008 9:55 pm
Сообщения: 1703
Откуда: Москва
sasasa писал(а):
решили тут рейнокс прикупить в америках, ну и колечко переходное для его, ну может еще чего по мелочам.
собственно предлагаю: скооперироваться кому чего надо, для минимизации накладных расходов. покупку планирую в первой половине след недели.
если кому чего надо, пишите в личку

...Сан Саныч, а большая разница получается, по сравнению с местными ценами?


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 2:22 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Ср июн 04, 2008 10:46 pm
Сообщения: 2635
смотря на что. лично для меня дело даже не только в цене, но и в безупречном качестве.
цены сравните сами: http://www.bhphotovideo.com


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 2:46 am 
Не в сети
Член Макроклуба

Зарегистрирован: Пт июл 23, 2010 10:37 am
Сообщения: 3816
Поделюсь своим первым опытом. Заказал из Гонконга вот такую штуку (ебей):
http://www.ixbt.com/digimage/velbon.shtml
24.02 была отправлена, получил 11.03. Трек был, все отслеживалось. Судя по всему достаточно быстро сработали :) Потребовалось вспомнить минимальный английский, в общем-то все проблемы.


Вернуться к началу
 Профиль  
 
СообщениеДобавлено: Вс мар 13, 2011 9:24 am 
Тоже получаю периодически, чаще из Азии, посылки через ЕМС. Получаю все достаточно быстро. И без проблем.


Вернуться к началу
  
 
Показать сообщения за:  Поле сортировки  
Начать новую тему Ответить на тему  [ Сообщений: 278 ]  На страницу Пред.  1 ... 10, 11, 12, 13, 14, 15, 16 ... 19  След.

Часовой пояс: UTC + 4 часа [ Летнее время ]


Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и гости: 2


Вы не можете начинать темы
Вы не можете отвечать на сообщения
Вы не можете редактировать свои сообщения
Вы не можете удалять свои сообщения
Вы не можете добавлять вложения

Перейти:  
Купить Бокалы Zwiesel Glas - официальный магазин.